Опубликовано 24 Май, 2017 - 22:44

Всем привет. Еще пять лет назад, я и не могла мечтать о том, что свяжу свою жизнь с колористикой, что мир красок поглатит меня настолько, что смешивая тюбики, я буду получать настоящее удовольствие.

Сегодня, я хочу поделиться с вами частичкой своих знаний в этой области, я хочу окунуть вас, хотя бы немного, в этот удивительный мир, мир красок...

Вы спросите меня- а зачем тебе это надо???, - все просто. Когда-то я, ничего не понимая в окрашивании, совершала просто огромное количество ошибок. Однажды, я сожгла волосы порошком, после чего мне пришлось подстричься, практически под ноль. Или ещё история.. Мне так хотелось стать пепельной блондинкой, что я, не понимая элементарных законов, стала зеленой.

Знакомо??? Наверняка, практически, каждая девушка, которая окрашивается дома и не только дома, хоть раз сталкивалась с чем-то подобным.

Именно, для того, что бы предостеречь вас, девушки, от таких ошибок, я пишу этот, столь важный, для себя отзыв!

Я прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность тратиться на краски, поэтому для своей маленькой "энциклопедии" , я выбрала бюджетный российский краситель Estel Essex , который, к слову, я очень люблю и использую для себя, уже много лет.

Отзыв получился огромный, поэтому, если вы не хотите вдаваться в подробности, просто матайте к нужному пункту.

1. Виды красителей:

Об этом написано уже много, поэтому подробно останавливаться на каждом виде не буду, опишу в кратце, лишь самую необходимую информацию.

Estel Essex- относится к группе окислительных, стойких(аммиачных) красителей. Это означает, что для работы красителя, содержимое тюбика, необходимо смешать с окислителем( оксигентом, активатором, оксидов, называйте, как хотите). Из-за аммиака в составе, этот краситель способен осветлять натуральные волосы до 4 тонов, окрашивать тон в тон или темнее, закрашивать до 100% седины.

Помимо стойких , перманентных, существуют ещё, так называемые полуперм​анентные красители, в составе которых нет аммиака. Однако, для проникновения пигментов в волос, используются его производные, поэтому наивно полагать, что такие красители совсем безвредны, это ни так! Полуперманенты подходят: для тонирования обесцвеченных волос, окрашивания тон в тон или немного темнее, они не обладают осветляющей способностью, а значит с помощью них невозможно координатно изменить цвет!!! Конечно, они менее агрессивны, потому что работают с меньшим % окислителя( у эстель это 1,5%), при этом составы таких красителей, обычно, обагащены удодовыми компонентами.

Отдельным видом, можно выделить- неокислительные красители.

- натуральные- хна, басма

-пигменты прямого действия - бальзамы, тонирующие тоники, муссы.

2. Окрашивание натуральных и ранее окрашенных волос.

После того, как мы определились с красителем, в нашем случае- это стойкий краситель, мы должны четко понимать, а что мы красим????

2.1 окрашивание окрашенных волос.

• Если, мы окрашиваем натуральные волосы, для нас важен окислитель, а точнее его %.
  • Если окрашиваем, ранее окрашенные волосы, то в силу вступает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН КОЛОРИСТИКИ!!!!!!!!!
​КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ'!!!!!!

Это самый важный и часто игнорируемый закон. Если мы уже окрашивали волосы и хотим:

1) Покраситься светлее-

Нам придётся, сначала осветлить волосы, а потом уже окрашиваться.

Даже среди "мастеров" бытует мнение, а вот я сейчас бахну 12% оксидик и подниму на пару тонов цвет.

Чисто теоретически это возможно, НО насколько осветлиться волос, какой цвет в итоге получится и какое качество волос будет после этих манипуляций, предсказать не возможно. Поэтому, если вы хотите оттенок светлее, а при этом волосы у вас уже окрашены, осветлитесь на низком % оксида, а потом затононируйтесь!

2) Покраситься в тот же тон, но другим оттенком.

2 закон - ВОЛОСЫ НЕ ЗАБОР, результатом окрашивания является- смешение двух пигментов. Пигмента из тюбика и пигмента на волосах.

Допустим, крашенная брюнетка, с чёрными волосами, решила покраситься в красный. Нанеся на волосы краску, красный пигмент смешается с черным и чёрный, как более темный, не даст проявиться красному, в итоге мы получим чёрные волосы с еле уловимым красным отливом.

Такой же принцип действует, когда мы окрашиваемся тон в тон. Нам очень важно понимать, а совместимы ли оттенки, что будет если они смешаются.

Совместимые оттенки:

1) на золото положить медь

2) на медь- красный

3) тёплые на натуральный

НЕ мовместимые оттенки:

1) холодные на теплые- будет зелень!!!!

2) тёплые на холодные- будет зелень!!!

3) золото на медь- медь не даст золоту проявиться

4) золото на красный- тоже самое

5) натуральный на фиолетовые, коричневые - будет или грязь или же будут проступать медь.

В случае если ваши волосы окрашены, а оттенки не совместимы, нужно снять оттенок порошком , а потом окрашиваться, для этого, можно использовать смесь из порошка, шампуня , 1,5% оксида и горячей воды.

2.2 Окрашивание натуральных волос.

Если же мы окрашиваем натуральные волосы, то, как я уже писала выше, нам нужно выбрать оксид.

Почему, так важно правильно выбрать % окислителя?? Все дело в том, что разные окислители решают разные задачи на натуральных волосах. Для красителя Estel Essex, используется следущая схема:

• Окрашивание темнее, тон в тон и на один тон светлее в прикорневой зоне - 3%
  • Окрашивание на 2 тона светлее в прикорневой зоне и на 1 по длине - 6%
  • Окрашивание на 3 тона светлее в прикорневой зоне и на 2 по длине- 9%
  • Окрашивание на 4 тона светлее в прикорневой зонеи на 3 по длине- 12%

Я не советую использовать 12% оксид на корни, потому что это чревато раздражением кожи, лучше всего, для осветления на 4 тона в прикорневой зоне,использовать осветляющий порошок.

• Тонирование- 1,5%

Для тонирования может использоваться как стойкий, так и полуперманентный краситель.

Приведу пример использования окислителя на натуральных волосах.

Допустим, у нас натуральные волосы и мы хотим сделать их на 2 тона светлее, для этого, на корни , мы используем 6% окислитель, а для длины 9%. Разница в выборе оксида на корни и длину, обусловлена тем, что от головы идёт тепло, которое помогает атомарному кислороду быстрее и сильнее воздействовать на аммиак, а значит наш( натуральный пигмент быстрее осветляется).

Если, мы нанесём одну смесь на все волосы, то получим классическую картину- корни светлее, а длина темнее, а в итоге и комментарии ай ай ай, какая краска плохая. Но мы- о теперь знаем, что корни и длина окрашивается по-разному.)

2.3 Окрашивание натуральных корней и крашенной длины.

Думаю, из всего, что я написала выше, вы уже сделали выводы, что натуральные волосы и крашенные, окрашиваются совершенно по разным принципам. Поэтому мы используем две мисочки с разными смесями, одна- для корней, другая для длины. Так мы сможем добиться максимально ровного цвета.

3. Выбор оттенка:

Перед тем как рассказать о палитре, об оттенках и о цветовом обозначении краски Estel Essex, я постараюсь объяснить базовые принципы окрашивания, ух... это самое сложное, но самое интересное ...))

Я не спроста писала о том, что результат окрашивания- это смешение двух пигментов: искусственного ( из тюбика) и того, что в волосах.

С искусственным все понятно, его цвет будет таким, как на кисточке палитры. А вот с пигментом на волосах, все сложнее.

У всех, в волосах есть натуральный пигмент, при окрашивании он никуда не девается, единственное, что он делает- это осветляется, смешивается с искусственным и мы получаем какой-то цвет. Этот пигмент нужно обязательно учитывать при окрашивании..

Как это сделать-

Натуральный пигмент бывает двух видов:

1)Большой пигмент - коричневых оттенков

2) Маленький пигмент- золотисто-медных оттенков.

При попадании красителя на волосы, первым разрушается большой пигмент( тот самый, который мы в основном видим на волосах), потом разрушается маленький. Он может быть как темно- бурым, так и светло жёлтым, это зависит от исходного цвета волос, тёмные оттенки содержат в себе темный(бурый ) пигмент, а светлые волосы -медный и желтый.

Осветляя волосы, пигмент постепенно, под воздействием красителя, осветляется, и из красного , сначала становится медным, потом медно- желтым, потом жёлтым.

Пример: мы осветляем темные волосы порошком, в итоге, сколько бы мы не держали его на волосах, у нас получается рыжий оттенок, светлые волосы, при осветление становятся , сначала медными, потом светло желтыми, именно поэтому из чёрных волос, так тяжело выйти в блонд. Волосу нужно пройти все этапы осветления, что бы осветлиться до светло-жёлтого. Если натуральный пигмент осветлиться до такой степени, что его не станет- волосы разрушатся.

Ещё один пример: девушка с (относительно темными волосами) окрашивается с более светлый цвет, допустим в светло-коричневый и на выходе получает не тот цвет который задумала.. Эту ситуацию я встречаю постоянно. Девушка ругает краситель, не задумываясь, что ее натуральный пигмент осветлился, стал медным. Потом он смешался с красителем( в нашем случае это коричневый) и медь, как более сильный цвет, перебила коричневый. Итог: дешёвый медно- ржавый оттенок.

3.1 уровень светлости волос.

Я часто слышу- мой цвет волос светло-русый, или же- хочу покраситься в красный. Если, я покажу вам палитру и попрошу показать, что для вас красный и светло-русый, то 99% опрошенных, ткнёт в разные цвета.

Все дело в том, что цвета различаются по светлости и по цветовому нюансу, тот же красный может быть как светлым, так и темным.

Поэтому в колористике существует обозначение уровней глубины тона( светлости волос), у Essex их 10, 1- самый темный, а 10 - самый светлый. После обозначения уровня светлости, производитель указывает цветовой нюанс, на пример 10.7 ( 7-это коричневый), это означает, что перед нами коричневый цвет на 10-ом уровне( на самом светлом) .Так же, после цветового нюанса, может стоять ещё одна цифра, которая указывает подтон. 9. 71 ( 7-коричневый, 1 - пепельный) значит- это коричневый цвет, на 9 уровне, с пепельным подтоном. Коричневого здесь больше, потому что он стоит первым в цифровом обозначен, а пепельного меньше.

Ниже, я расшифрую цифровые обозначения для красителей Estel:

0- натуральный
6-фиолетовый
7- коричневый
8- жемчужный

3.2 Фон осветления.

После того, как мы разобрались с уровнями светлости волос(угт) и со световыми нюансами, я хочу обратно вернуться к натуральному пигменту и рассказать, как его учесть при окрашивании.

Для этого, нам надо определить свой уровень глубины тоны, к примеру, мы посмотрели по палитре( без неё,вы не сможете) и определили, что наш угт- 6.0, хотим мы 8.0, далее, мы пользуемся вот этой табличкой-

И понимаем, что при осветление на два тона, с исходным 6.0, мы получим 8, а на 8-ом уровне, пигмент- желтый. Осветление натурального пигмента, называется -фоном осветления.

Важно, при окрашивании тон в тон, мы все равно должны учесть фон осветления. На 7-ом уровне, мы будем считать, что у нас ф.о 8-ого, на 4, что ф.о 5-ого и так далее.

Таким образом, мы можем предсказать, что получится у нас, если мы нанесём тот или иной краситель. Если на осветлённые волосы 10-ого уровня, с фоном осветления- светло-желтый, мы нанесём краситель 10,1 ( пепельный, с синим пигментом), то пигменты смешаются и мы получим зелень.

Все, на самом деле, не так страшно, принимая во внимание фон осветления, мы можем себя обезопасить и нейтрализовать нежелательные оттенки, добавив нужный пигмент.

3.3 нейтрализация нежелательных оттенков.

Наши глаза распознают множество цветов и оттенков, но, я думаю, что ни для кого не секрет, что в природе существует всего 3 цвета: красный, желтый и синий. При смешении желтого и красного, получится оранжевый, при смешении красного и синего- фиолетовый, а синий с желтым, даст нам - зелёный. Эти школьные знания о цвете, применимы и в колористике.

С помощью этого круга, мы можем заранее продумать и решить, какой цвет нам добавить для нейтрализации. Все цвета в кругу, которые стоят напротив друг друга, взаимонейтрализующие.желтый нейтрализует фиолетовый и наоборот, зелёный нейтрализует красный, оранжевый- синий.

Пример с блондинкой, мы Ее осветлили и получили желтый, если мы положим пепел- получим зелёный, значит нам нужно нейтрализовать желтый, для этого, мы смотрим на круг, на котором, напротив желтого стоит фиолетовый, значит, для того-что бы его нейтрализовать, нам надо добавить, что-то с фиолетовым.

Это что-то, может быть либо краситель, либо корректор

• Что бы добавить краситель, мы ищем в палитре что-то с фиолетовым, мне нравится в Essex добавлять 10.16, если нужен прям холод или же 10.76, если нужен беж. Не профессионалам, я советую использовать именно такой такой метод нейтрализации, потому что с корректорами проще переборщить и вместо хорошего результата, получить нежелательные оттенки. Сколько добавлять, я написать не могу, потому что, это проверяется только опытным путём, и никак иначе.
  • Если же вы решили использовать корректор, то вы должны знать о правиле 11-ти. По этому правилу, вам нужно вычесть из 11, тот уровень светлости, на котором вы собираетесь нейтрализовать. Если вам нужна нейтрализация на 10-ом угт, то отняв из 11, мы получим 1. 1 см, нам понадобиться на 30мл. краски. Все расчеты производятся, именно на 30 мл, т.е, если нам нужно 60мл. красителя, то мы добавляем 2см корректора.
  • Корректоры, можно применять, так же для усиления цвета. Добавив в медный оттенок, оранжевый корректор, мы получим более насыщенный цвет. Единственный момент, корректоры быстрее смываются, поэтому, если вам важна стойкость, лучше отказаться от этой идеи и воспользоваться спец. серией для " рыжиков".

Этот метод сложный, при этом, он не даёт никаких гарантий. Мы все равно должны чувствовать краску и волосы, что бы понять, сколько конкретно нужно добавить корректора.

3.4 Палитра.

Палитра у Estel Essex очень, крутая. Нравится она мне тем, что в ней сосредоточено, просто огромное количество оттенков, что очень удобно как для любителя, так и для профессионала. С помощью неё, можно создать любой оттенок, при этом необязательно смешивать миллион цветов. Для нейтрализации, здесь тоже, есть все, что только душа пожелает.)

В палитре представлены холодные( пепельные) оттенки, кстати, по опыту скажу, что у эстель, они потрясающие.

Так же, в ней есть : золотистые, коричневые, медные и фиолетовые оттенки.

На последнем развороте, можно найти кисточки с корректорами и осветляющую спец. серию.

4. Технический характеристики:

4.1 упаковка.

Эстель обновил линейку, но кроме золотых букв "princess" , в оформлении ничего не поменялось. Так же, как и в предыдущей версии, краска упакована в голубой картон, на которым указан объем и состав красителя. У основания, написаны: номер, расшифровка и название оттенка.

Внутрь коробки, производитель положил инструкцию, которую, я настоятельно рекомендую прочитать.

Сам тюбик классической формы, объемом 60 мл. На нем, так же есть информация от производителя и номер оттенка.

Сбоку, на тюбике есть мерные деления, которые помогут отсчитать нужное количество красителя, в особенности, это актуально, если вы не пользуетесь весами.

4.2 Консистенция и запах:

В предыдущей версии, все оттенки были нейтрального, бежевого цвета, но, видимо, производитель решил что-то улучшить и добавил в краску голубкой цвет с блесками. Если внимательно присмотреться, то в некоторых оттенках, действительно, присутствуют маленькие блёсточки, которые на волосах, совсем не видны.

Консистенция густая, по волосам распределяется хорошо, не течёт, однако, если пожалеть смеси, то она очень быстро высыхает.

Запах у краски едкий и даже с 1,5% окислителем, режет глаза.

5. Способ применения:

1) Я бы не сказала, что краска бережная. При работе с высокими окислителями , может вызывать раздражение и покраснение кожи, поэтому советуюпровести тест на аллергию перед применением.

Если вы обладаете чувствительной кожи, то воспользуйтесь специальным средством перед окрашиванием или хотя бы нанесите по краевой линии роста волос жирный крем, это и кожу убережёт, и лишнюю краску с кожи, проще потом оттереть.

2) Краска смешивается в пропорции 1:1, если мы используем окислитель выше 1,5%. Наносится смесь только на сухие волосы и выдерживается строго 35 минут!!!
Держать краску меньше указанного времени не целесообразно, потому что 35 минут- это время, за которое пигмент из тюбика полностью проявится и закрепится.

Если же,мы тонируем волосы на 1,5%, то пропорции смешивания меняются на 1:2, а время выдержки уменьшается до 20 минут.

Чётких ограничений по использовании воды, тут нет, мы можем протонировать как сухие, так и немного влажные волосы, не мокрые, а именно влажные

!!!

3) Краска Essex - не ухаживающая, поэтому, специально к этому красителю, производитель сделал специальные ампулы- ХЭК( хромоэнергетический комплекс )

Эти ампулки стоят не дорого, а эффект от них классный. Всем советую добавлять одну ампулу, непосредственно в краситель.

4) После окрашивания, важно использовать правильный уход.

Аммиак- щелочь, которая открывает чешуйки волоса, краситель проникает вглубь кортекса, разбухает там и закрепляется. Чешуйки эти, надо обязательно закрыть и, если этого не сделать, ваше окрашивание будет не долговечным и смоется очень быстро.

Для того, что бы прикрыть чешуйки, нужно использовать бальзам с кислым ph. В принципе, подойдёт любое подобное средство, я использую специальный бальзам "стабилизатор цвета" от Эстель.

5) Что бы цвет сохранился, как можно дольше, следует помнить о таких банальных, но таких важных правилах:

- после окрашивания, уход, лучше подбирать для окрашенных волос.

- любые восстанавливающие средства, лучше использовать не ранее, чем через 2 недели после окрашивания.

- масла и шго, вымывают краситель.

- Из-за синего пигмента, который самый нестабильный, холодные оттенки вымываются быстрее любых других, для их сохранения, нужно пользоваться красителями из группы прямых пигментов. Сейчас, практически в любом бренде, есть "фиолетовые" и "синие" тонирующие средства.

6. Результаты

Краской эстель, я пользуюсь очень давно. За это время, я несколько раз, поменяла координально цвет волос. Так как показывать можно, только результаты, основанные на своём опыте, я покажу вам фото за долгий промежуток времени.

Мой блонд, окрашенный в 10,8 и 10.76

Рыжий, в оттенках 7.75+ 8.74

Потом, я перекрасилась под свой цвет и решила отращивать. Для отзыва, я протонировала волосы на 1,5% оксиде, оттенками 7.71 и 8.76. Так как, у меня полезла и рыжина, и желтизна, я воспользовалась именно этими оттенками.

До

После

7. Итоги:

Плюсы и минусы:

+ У красок Estel богатая палитра оттенков.

+ Она удобна в применении: хорошо наносится и не течёт.

+ Хорошо закрашивает седину.

Хочу отметить, что закрасить средину на 100 %, могут только оттенки из натурального ряда, все остальные, такой способностью не обладают, тем более, если вы окрашиваетесь на низком оксиде, что вообще в корне не верно.

В таком случае, нужно добавлять натуральный ряд в оттенок модного ряда или же делать припегментацию.

Это все очень сложно и для домашнего окрашивания не подходит, поэтому проще купить серию для седины, такая есть у Эстель и называется она - silver.

+ доступность.

+цена.

+ стойкость.

При правильном применении и последующем уходе, краска держится месяц.

- достаточно агрессивна.

-может раздражать кожу.

- подсушивает волосы.

Несмотря на свои недостатки, краска Estel Essex, мне нравится. Как, к любому профессиональному красителю, к ней нужен свой подход, нужны определённые знания и навыки. Эта краска, может служить замечательной альтернативой красителям из коробки, которые стоят, порой дороже этой. Только, в отличии от бытовых красителей, в которых всегда высокие оксиды и цвет замешивается непонятно какой, с этой краской, мы можем сами создавать оттенки и решать те задачи, которые нам нужны.

Спасибо, что осилили все, что я написала, надеюсь, информация окажется для вас полезной, и вы сможете применить ее на практике. Если у вас остались какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу на них в комментариях. Меня зовут Лика, ко мне на -ты.)))

Другие покупки эстель:

Процедура экранирования

Крутая бюджетная, питательная маска

Шампунь глубокой очистки(ШГО)– все способы и нюансы применения

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄▀ Об безаммиачном окрашивании краской Matrix – Color Sync, вы можете прочитать здесь

Lika_Almazovaрекомендует
Вам идут все оттенки! Повезло))) Очень крутой отзыв, подробный Smile
Спасибо Shy
24.05.2017
Утащила отзыв в закладки) куча полезной информации
24.05.2017
Какой подробный и полезный отзыв!
То есть, если у меня осталась рыжина от хны, мне нельзя красить волосы в холодные тона?
24.05.2017
К сожалению нет, хна вообще, из-за своего малекулярного состава, очень привередлива, результаты окрашивания после неё не предсказуемы, в лучшем случае, краска не возьмётся, в худшем, будет зелень.
24.05.2017
Спасибо за ответ. Буду значит дальше отращивать и срезать) Рыжина надоела.
24.05.2017
Столько нового для себя узнала
24.05.2017
Очень подробный отзыв! Я еще не пользовалась такими красками, но теперь хочу попробовать!)
24.05.2017
Очень красивые оттенки Smile Мне пока не доводилось пользоваться подобной краской Glasses
Красивые волосы в любом цвете.
25.05.2017
Вам рыженькой очень круто)) Очень яркая внешность!)
25.05.2017
Вааау!!! Вот это отзыв, так отзыв!!!
25.05.2017
Оооо! Я хочу русый как на последнем фото!!! а в каком соотношении мешались краски?
1:1, но там ещё корректоры были 0/G- 2 см и 0/11 2 см
25.05.2017
Lika_Almazova, спасибо за ответ!
25.05.2017
Отзыв очень полезный, но для меня это темный лес и я ничего не понимаю в этом))
Вот это отзыв Shock
Ничего себе , какой подробный отзыв Smile Вам все цвета очень идут Wink
25.05.2017
Мне понравился ваш оттенок блонда??Хотя вам все оттенки очень идут
Полезный отзыв Smile Все оттенки хороши, но блонд особенно красив Smile
25.05.2017
Отличный и очень подробный отзыв Big smile
25.05.2017
очень подробный отзыв! красивые у вас волосы и краска хороша!
25.05.2017
красивый оттенок волос и вы-красотка!!)))
25.05.2017
тоже пользуюсь красками Эстель, и палитра совпадает и качество волос не страдает
25.05.2017
с удовольствием почитала ваш опыт окрашивания данной краской
Вы такая красавица! Да еще и позитивная очень.
Соглашусь с предыдущими ораторами - Вам все цвета идут Smile Но блондинкой почему-то Вы мне больше всего нравитесь Smile
25.05.2017
Лучший отзыв о красках, который я тоько читала! А то иногда удивляют, "а почему я на окрашеный каштан не получилась блондинкой 9-го уровня? краска - какашка" Oups побольше бы таких качественных отзывов и грамотных авторов Smile
25.05.2017
Вот вы любительница экспериментов!!!
И самое главное, все оттенки прекрасно смотрятся и идут Smile
25.05.2017
Мне очень нравится блонд Love я красилась и 10,65 и 10,76, больше всего нравится их смешивать и добавлять капелюську корректора синего Smile
26.05.2017
Так все подробно! С первого раза вся информация и не усвоилась)
Подробный и интересный отзыв Smile
Блонд вам очень идет Love
26.05.2017
Мамочки мои родные, это сколько ж всего надо учитывать и знать, чтобы правильно покрасится!!!Влюбилась в тон 9.34. ГДЕ можно купить, в отзыве не увидела. Ткните носом, пожалуйста!
14.06.2017
В любом проф магазине. В Москве на каждом шагу продаётся)) я обычно покупаю в "про косметик")))
26.05.2017
Вы такая молодец! Такой познавательный отзыв.
27.05.2017
красивые оттенки, особенно рыжий и блонд Smile
Вы красивая девушка, мне понравился блонд, даже не подумала бы, что у эстель есть такие благородные оттенки
30.05.2017
Ого, какой содержательный отзыв, возьму в закладки Wink
30.05.2017
все оттенки красиво получились и вам подходят
Классно получилось!
07.06.2017
блонд очень красивый получился)
Спасибо, за столь подробный отзыв. Многое для себя почерпнула.
16.08.2017
Скажите, когда тонируешься , вы писали пропорции 1:2 , что к чему?
18.08.2017
1 часть - краситель, 2 части - оксид
01.09.2017
Подскажите, пожалуйста, после смывки (3-4 уровень, темный каштан) делать декапирование лучше на 1,5%, как у вас написано в несовместимости оттенков?
И после всех этих экзекуций лучше тонироваться или краситься полуперманентной краской на 3%?
Здравствуйте! Подскажите, хочу убрать красный из 9.65, т к до покраски была красной, затем медной, сделала смывку и красилась 8.65, но хочу светлее и чтоб красный забить, потому что он быстро проявляется ржавчиной. Хочу взять 9.68 и добавить туда см зелёного корректора, сработает ли это?
Ещё 43 комментария
  • ? Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. ??
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 05.09.2010 - 15:27
    медленный, ласковый убийца! (фото до и после)
    мои эксперименты с красками, пожалуй, не знают границ))) эта краска стоит 30р! цвет мне очень понравился-и я решила один раз поэкспериментировать, посчитав, что за один раз она вряд ли сильно испортит волосы. цвет 115. темно русый.
  • 19.09.2021 - 12:04
    Тон № 135. Из «карамели» в «лесной орех» за 75 руб.? Это круто, но не стоит!
    После нескольких экспериментов с краской карамельного цвета, решила перейти на спокойный цвет, думаю, "Лесной орех" - то, что надо. Но с первого раза вряд ли это получится, поэтому приобрела сразу две упаковки стойкой гель-краски для волос фирмы «Эстель» - 135.
  • ЛУЧШАЯ БЕЗаммиачная  краска! Может ли Estel Celebrity закрасить упрямую седину - покажу на своём примере. Краска которая не вредит волосам. Оттенки 7/0 и 7/1. 4 ставлю, но 5 в уме
    Всём привет!   Краской для волос я пользуюсь уже много лет и не была разве что синей и зелёной. В юности тянуло на яркие цвета, что бы всё видели что я покрасилась, сейчас же хочется натуральности, тем более седина прёт как на дрожжах и отрастить свой цвет я уже никогда не смогу.
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    ? ? ? Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! ? ? ?
    Всем доброго времени суток! ?   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 02.11.2021 - 09:48
    Салонная крем краска для домашнего использования.
    Профессиональная краска для волос, продаётся отдельно. Для окрашивания необходимо окислитель 3 или 6 (для тёмных, не осветляющих оттенков краски). Рекомендованные пропорции для смешивания 1:1.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 29.06.2022 - 14:21
    Окрашивание 12.65. Розовый оттенок и бережное обесцвечивание на 6% оксиде
    31 марта я приобрела в Магнит Косметик набор для окрашивания в блонд от Эстель. Это была спонтанная покупка - мне просто понравилась девушка на коробке И в целом оформление красивое, руки сами берут и несут на кассу. В наличии было несколько оттенков, но мне захотелось 12.65 из-за девушки, да .
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 13.05.2022 - 17:15
    Краска для волос Estel Celebrity в оттенке 8/0 - из блонда в русый. Жалею ли? Когда смоется?
    Всем большой привет!!!   Никогда раньше не пробовала краску марки Эстель, но вот и пришел момент. У меня был блонд и, кстати говоря, не очень качественный. Если сразу после окрашивания цвет волос меня устраивал, то через пару недель эффект был уже заметно не тот.
  • 28.07.2022 - 13:56
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 19.07.2022 - 14:58
    Самостоятельная тонировка волос дома оказалось не такой уж и сложной. Оттенки 10.17 и 6.1
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о краске для волос Tefia my point. Это мой первый опыт самостоятельного тонирования дома. До этого я ходила в салон или просила родственников, но в этот раз решила попробовать сама. И у меня получилось!
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 19.09.2022 - 18:02