Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 10:08

Всем доброго дня!

Сегодня я вам расскажу свою историю татуажа бровей и она будет исключительно положительной. Располагаемся поудобнее, начинаем:

Мои брови:

Я светлокожая и тонкокожая блондинка от природы, у меня очень светлые волосы, а соответственно и ресницы и брови не отличаются усиленной пигментацией, они конечно же не белые, но настолько светло - русые, что теряются на лице, и если раньше меня это устраивало, то в связи с последними тенденциями стало очень актуально акцентировать внимание на бровях и я считаю, что это действительно красиво и правильно, полностью поддерживаю данное направление, можно изящно и без лишних деталей сделать лицо более милым, и даже более худым, главное найти своего мастера и именно «свои брови».
Поэтому когда я в очередной раз мучаясь пыталась создать что то на лице, то окрашивая, то выщипывая брови, моё терпение лопнуло, так как «руки у меня растут ни от туда откуда хотелось бы», и брови получались то жгуче чёрными огромными сардельками, то слишком разными, «одна на нас, другая на кавказ», и так далее.

Мой опыт.

Несмотря на то, что я довольно таки часто практиковала на себе действительно тёмные, излишне брови, при первом своём походе к мастеру я решила обговорить тот момент, что хочу всё максимально приближённое к натуральности. Поэтому мы выбрали мне «волосковую технику татуаж», это тот же самый микроблейдинг, позволяющий точно сымитировать натуральные брови, нанесение пигмента здесь наносится тонкими линиями, дабы имитировать настоящие волоски, за счёт этой техники мастеру удалось хоть немного визуально увеличить брови там, где они не росли.

Для чего нужен татуаж? Кому нужен?

Не каждая девушка может похвастаться красивыми от природы бровями, у кого то они слишком редкие, от природы или от модных когда то излишних выщипываний, у кого то слишком светлые.

И тогда большинство из представительниц прекрасного пола, ещё с незапамятных времён занимались изменением своих бровей, девушки используют декоративную косметику, хну, специальные краски, корректирующие и окрашивающие тинты, а теперь есть более долговечный способ и это татуаж бровей. Эта процедура способна подарить вам красоту, свободное время, которое прежде утром, только проснувшись, вы тратили на художественную постановку бровей:).

Приём у мастера, как всё проходит.

Итак, окончательно разозлившись на свои художественные способности, я решила найти себе мастера по татуажу, у нас город небольшой, поэтому и специалистов немного, найти нужного не составило труда, я записалась на приём через социальные сети и ждала своего часа.

Обсуждение, подбор эскиза.

Для начала прежде всего я рассказала о своих предпочтениях мастеру, так как я девушка светленькая, мне не хотелось, чтобы мои брови резко контрастировали, и были чернющими, плюс для меня было важным, чтобы всё было естественным и максимально незаметным. Знаете, хотелось, чтобы небыло даже намёка на татуаж, в целом так и вышло в последующем.

Обрисовка эскиза на лице карандашом.

Здесь главное не стесняться, это ваше лицо и вам с ним ходить изо дня в день, поэтому даже если на стопервый раз вас будет не устраивать эскиз, говорите об этом. Всё рисуется карандашом, который легко и быстро можно смыть или подправить.

Обезболивание.

Одним из плюсов этой процедуры является её практически безболезненность, даже я со своим высоким болевым порогом практически ничего не чувствовала, боль была, но уже при повторном татуаже, об этом чуть ниже. При первом же приёме я ничего не испытывала. Мне нанесли приятный обезболивающий анестетик - крем, подождали около двадцати минут начала его действия и начали делать татуаж.

Нанесение татуажа.

В самом начале нашего диалога с мастером в первую очередь я узнала о стерилизации инструментария и других подобных вопросах, ответы мастера меня полностью устроили. Перед нанесением перманентного макияжа она продемонстрировала мне стерильную иглу, вскрывала и вставляла её при мне, для моего спокойствия и уверенности. Всего процедура заняла около полутора часов, время пролетело незаметно.

Уход за бровями после процедуры.

Сразу же после процедуры мастер вручила мне крем, содержащий витамины А и Е, для заживления, жирной текстуры, и мы нужно обрабатывать брови как можно чаще, я наносила часто, особенно если начинался сильный зуд.
Первое время после татуажа кожа кажется немного стянутой, а точнее припухлой и воспалённой, у меня почти ничего этого небыло, только первые часа два слегка розоватые брови. Через несколько дней после процедуры бровки покрываются корочкой, в этот период, как и сразу же после процедуры, нужно избегать саун, и других мест где всё может вспреть, и ни в коем случае нельзя чесать и сдирать корочки. Нужно ждать пока корочки отойдут самостоятельно.

Коррекция.

Зажившие брови

Примерно через три, четыре недели я записалась на коррекцию, очень многие девочки игнорируют коррекцию, видя хороший результат после татуажа, но этого делать не стоит, так как в этом случае ваш татуаж будет служить вам намного меньше по времени. В ходе второй обработки мастер делает повторное равномерное нанесение пигмента, убирает все недочёты и прорехи, процедура по времени заняла примерно около сорока минут.

Волосковая техника

Стоимость.

За процедуру в общей сложности я тогда отдала около пяти тысяч. Две с половиной тысячи на первом приёме, и две с половиной тысячи за коррекцию.

Противопоказания.

У процедуры несмотря на всю её лёгкость есть ограничения, к ним относятся:

• период беременности и лактации
  • период критических дней
  • онкологические образования
  • наличие герпеса или других поражений в области нанесения пигмента, так как всё это может разнести по всему лицу
  • сахарный диабет
  • серьёзные заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии обострения.

Общие впечатления.

Мои брови сейчас

В целом татуаж послужил мне около года, даже несмотря на то, что я соблюдала все рекомендации, и в принципе очень мало нахожусь на солнце. Но далее у меня была беременность, изменения на гормональном уровне, которые тоже возможно сыграли свою роль.

В целом я осталась очень довольна процедурой, теперь мне не нужно было каждое утро сидеть и рисовать на своём лице брови, опаздывая на работу или куда либо ещё.

К сожалению по прошествию года мои брови приобрели немного синеватый оттенок, хотя мастер и обещала, что такого не будет, но он был ни сколько синюшный, сколько более серенький, после рождения дочки я снова пошла на процедуру, но уже к другому мастеру нашего города. От которого были в восторге все мои коллеги, она работает не только в нашем городе, но и в Москве, запись забита за два, три месяца вперёд.

Когда я пришла к ней,она посоветовала мне удалить остатки предыдущего татуажа, посчитала работу мастера немного грубой для моей тонкой кожи, но я в целом так не считаю, хотя и не особо разбираюсь в данных вопросах, в результате мы всё таки стали колоть на старый татуаж новый. Несмотря на обезболивание мне было больно, мастер пояснила, что мы проходимся по зажившим корочками линиям, в целом терпимо, главное результат, а результат был шикарен, за эту процедуру я отдала уже около семи тысяч, но и услышала комплиментов по поводу формы своих бровей, слышу их до сих пор, несмотря на то, что спустя полтора года пигмент снова вышел, но я крашу брови тинтами, специальными тушами и остаюсь в восторге, так как форму рисовать мне каждый раз не нужно.

Достоинства:

• не нужно тратить время по утрам на рисование бровей
  • всегда красивые форма и цвет
  • можно создать образ натуральных и естественных бровей
  • ваши брови не потекут от непогоды, дождя например
  • практически безболезненная процедура
  • если делает хороший мастер, недостатков не будет
Достоинства
  • Выглядит эффектно
  • Долговременный результат
  • Красиво
  • Натурально
  • Не больно
  • Очень красиво
  • Практично
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Удобно, аккуратно, экономия времени и косметики
  • Удобно, если татуаж делает Мастер
  • Удобно, красиво, если татуаж делает Мастер
  • Ухоженность лица
  • Шикарный вид
  • Экономия времени
Полыньярекомендует
Лена, очень красивые брови! Love
Жаль, что когда вводят тренды и новые процедуры не объясняют, что чёрные брови не идут блондинкам. Ваши брови хороши по форме и цвету, но не для Вас. А для какой-нибудь темноволосой дамы.
30.06.2020
если что на первых двух фотографиях это мои художества=))))), то как я их уродовала и делала невероятно огромными. Я делала брови тёмно - коричневыми, к сожалению фото не может передать цвет, но и на большинстве фото он уже выгорел =)
А я не про «до». «До» ещё можно было стереть с лица ремувером, а татушку на лице так просто будет не смыть.
30.06.2020
Мне кажется, что Вам посветлее бы больше подошли брови