Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 13:43

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Продолжаю рассказ о своих глиняных запасах 😊 Сегодня герой отзыва - белая глина.

Белая глина Натуралист

Вообще название производителя на упаковке - Natura Лист. Но сама коробочка один в один повторяет оформление аналогичного продукта Артколор. Я не стала заморачиваться и решила написать отзыв в эту ветку.

Стоимость глины, я думаю, можно и не писать: местные продавцы потрудились на славу 🙈 Но все же уточню - 220 тенге. Весьма бюджетно!

На обороте мы видим заманчивые обещания, а также различные способы применения данной глины.

Ой, ну прямо все, что мне нужно: и очищает, и матирует, и точки черные удаляет! Еще обязуется корни волос укрепить и предотвратить выпадение. Я ее уже люблю!

Состав прост и натурален: белая глина косметическая. Слава Богу, не техническая 😂

Вес продукта: 100 гр. Глина разделена на 2 пакетика по 50 гр.

Глиняный порошок, как ни странно, вовсе не белый. Скорее, песочного цвета. Должен ли он таким быть? Сказать честно, постоянно беру глину этого производителя и не знаю, как выглядит белая глина у других марок.

Белая глина

Помол ни разу не мелкий. Если черная глина, розовая или голубая были мельчайшим порошком, здесь мы можем увидеть и комочки, и даже какие-то твердые вкрапления явно не глиняного происхождения. А на упаковке написано "высокой очистки". Ага, конечно.

Ну что, давайте приступим к тестированию!

👉 Маска для лица

Кожа у меня комбинированная. Нос и подбородок с черными точками. Еще и блестят на солнце, как медный таз. Глиняная маска - это то, что придает всему этому ужасу пристойный вид.

Здесь я соблюдаю рекомендацию, данную нам производителем: добавляю в небольшое количество глины воду, замешиваю кашку. Консистенция должна быть стандартная: густая сметана.

Наношу эту весьма неоднородную массу на предварительно очищенную кожу лица.

Белая глина для лица

В этот раз маска у меня получилась немного жидковата. Но ничего страшного, хуже не будет.

Ждем, когда глина начнет подсыхать, и идем смывать. Можно сбрызнуть маску водой или гидролатом, чтобы увлажнить ее и подержать подольше, но мне обычно хватает и так 😁

Смываю руками, спонжик не использую.

Как всегда, прежде, чем смыть маску, я сначала хорошенько скрабирую с её помощью кожу. И вот тут крупные частички глины становятся ее плюсом. С глиной пудрового помола такого классного скрабирующего эффекта не получишь.

И вот результат: кожа идеально гладкая, матовая, чистенькая. Прям как у младенца! Не знаю, передаст ли фото разницу, но по ощущениям это просто небо и земля.

Конечно, черные точки не испарились. Но стали хотя бы не такими яркими, это точно.

Далее протираю кожу тоником и наношу легкий увлажняющий крем.

👉 Маска для волос

Волосы у меня тоже не подарок. Тонкие, вьющиеся, постоянно выпадают. Еще и корни жирные. Поэтому я снова призываю белую глину на помощь 😂

В этом случае и игнорирую рекомендацию производителя. Маски с яйцами это вообще не для меня.

Мой рецепт немного сложнее.

♠ белая глина

♠ бальзам для волос или жидкая маска

♠ базовое масло на ваш вкус (репейное, оливковое, авокадо и т. д)

♠ эфирное масло (розмарин, мята, лимон, корица)

Глину, бальзам и базовые масла кладу на глаз в равном количестве. Можно использовать какое-то одно масло, можно несколько. В полученную кашицу капаю несколько капель эфирок, тоже на выбор из перечисленных.

Маска из белой глины

Наношу все это на влажные корни, укутываю пакетом и шапкой и хожу полчаса. Смывается без проблем шампунем за 1-2 раза.

Маска из белой глины для волос

Волосы чувствуют себя отлично и красиво блестят. В комплексе с другими средствами неплохая профилактика выпадения.

Белая глина для волос

Как вы, наверное, уже поняли, данной глиной я безумно довольна! Из всех глин только она дает мне это ощущение 100 % очищенности кожи. Да и волосы с ней хорошо дружат. Однозначно рекомендую!

P. S. Недавно попробовала белую иорданскую глину Фитокосметик. Очень отличается внешне, но результат радует не меньше 👍

Достоинства
  • Гладкая кожа после нее
  • Осветляет
  • Прекрасный скраб для лица
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для себя не нашла
Очаровашка Еленарекомендует
03.10.2019
Тоже люблю глину на волосах использовать)
Универсальная вещь ?
03.10.2019