Опубликовано 11 Март, 2019 - 19:11

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Clinique не перестаёт удивлять потрясающими новинками. Сегодня я хочу рассказать об удивительной системе ухода за кожей, которую можно подобрать с учётом индивидуальных потребностей кожи. Система состоит из 2 средств, первое - это увлажняющая база, которая подбирается с учётом типа кожи, второе - концентрат, устраняющий главную проблему вашей кожи. Увлажняющую базу выбираем из трёх вариантов: это может быть лосьон для склонной к сухости кожи, гель для комбинированной и жирной кожи или желе, которое подходит всем типам кожи. Я выбирала между вторым и третьим вариантом, но все же остановилась на увлажняющем геле, ведь он подходит именно комбинированной и склонной к жирности коже, а у меня как раз идёт постоянная борьба с излишним блеском на лице. Концентрат выбираем ориентируясь на основную проблему кожи, Clinique выделил 5 главных проблем: расширенные поры, неровный тон, морщины, раздражение, следы усталости. Свой выбор я остановила на проблеме "Расширенные поры".

Итак, моя индивидуальная система Clinique ID - это увлажняющий гель для комбинированной кожи и концентрат против расширенных пор.

Общая информация:

Объём: 115 мл (увлажняющая база) и 10 мл (концентрат). Все возможные комбинации, (а их, на секундочку, 15), имеют одинаковый объем средств.
Стоимость: 2775-3700 рублей ( в официальном ИМ Clinique, в зависимости от предоставленной скидки на продукт по программе лояльности). Стоимость для всех комбинаций одинаковая, независимо от выбора базы и концентрата.
Назначение моей системы Clinique ID: увлажнение, сужение пор, улучшение текстуры кожи.

Clinique ID

Оформление:

Система состоит из двух отдельно запакованных продуктов. Каждый имеет яркую упаковку с подробным описанием, составом и прочей информацией. Внутри упаковки с концентратом имеется подробная инструкция по сбору средств в одно целое, кстати, также есть мини инструкция в картинках на обратной стороне упаковки.

Сперва может показаться, что без инструкции не обойтись, но на деле все очень просто.

Флакон с увлажняющей базой изначально идет не полный,  это место оставили для колбы с концентратом
Флакон с увлажняющей базой изначально идет не полный, это место оставили для колбы с концентратом

Снимаем нижнюю пластмассовую часть в форме колбы с концентрата, вставляем концентрат в открытый флакон с увлажняющей базой и закручиваем.

Вот и все, индивидуальная система собрана.

Получаем её в нужном объёме с помощью удобного дозатора с двумя отверстиями, базы всегда вылавливается больше, чем концентрата, это и логично, объём средств очень отличается (115 мл + 10 мл). Кстати, пластмассовую колбу от концентрата и крышку от флакона с базой можно выкинуть вместе с картонной упаковкой, они больше не понадобятся.

Характеристики Clinique ID:

• И база, и концентрат не имеют никакой отдушки, присутствует только легкий косметический аромат, (косметика Clinique гипоаллергенна).
  • База по текстуре очень приятная. Это что-то среднее между лёгким, обезжиренным кремом и гелем. Концентрат жидкий, но не совсем, как водичка.
  • База имеет молочный оттенок, концентрат голубой.

Состав увлажняющей базы:

Состав концентрата:

Нанесение на кожу:

Я пользуюсь средством дважды в день: утром и вечером. Наношу на чистую, предварительно увлажнённую гидролатом, кожу лица, шеи, иногда даже зоны декольте. Система хоть и не смешивается во флаконе, (на выходе получаем отдельно базу и концентрат), но дополнительно перемешивать её не нужно, концентрат сам легко проникает в текстуру базы и прекрасно наносится однородной текстурой. Распределяется средство на 5+, по коже прям скользит, оставляя после себя заметную гладкость.

Кожа До нанесения Clinique ID
Кожа До нанесения Clinique ID

Сразу После нанесения Clinique ID
Сразу После нанесения Clinique ID

Расход:

Судя по объёму и небольшому расходу хватит такого флаконища мне надолго. Именно поэтому я не жалею средства и использую его даже для зоны декольте, но даже в таком темпе его хватит, наверное, на полгода. Тем более, текстура скользящая, распределяется легко тонюсеньким слоем.

Результат от применения:

• Кожа получает приятное, легкое увлажнение. После использования моей индивидуальной системы я ещё ни разу не чувствовала сухости, стянутости, шелушения тоже не беспокоили. Днём такого увлажнения мне хватает с головой даже зимой, вечером стараюсь дополнительно наносить питательные средства, предотвращающие появление признаков старения кожи. Думаю, если бы мне было лет 20-25 то и в вечернее время использовала бы только эту систему.
  • Кожа выглядит матовой длительное время. Вот, что значит, индивидуальный подход. Увлажняющая база в виде геля для комбинированной кожи не оставляет ни липкости, ни неприятной плёнки, ни жирного блеска. Кожа, конечно, не наглухо матовая, как, например, после использования матирующей пудры, здесь, скорее, получаем естественное сияние кожи, не имеющее ничего общего с жирным блеском. Такой эффект длится не меньше 5 часов. Если наношу макияж после использования моей Clinique ID, то он тоже выглядит свежим чуточку дольше обычного.
  • Моя основная проблема - это расширенные поры, поэтому и концентрат я выбрала именно для борьбы с неровной текстурой кожи и расширенными порами. Моя ID обещает сужение пор уже после первого применения. Обещание, конечно, громкое, эту проблему не так просто устранить, даже учитывая тот факт, что в составе концентрата содержатся кислоты АНА, помогающие в этом нелегком деле. Но могу отметить, что обещание довольно-таки правдивое, поры действительно будто немного сглаживаются, они вроде бы все такие же широкие, но при этом как будто не такие заметные, не могу точно это объяснить, скажу только, что визуально появляется небольшой эффект сужения пор, они действительно не так явно бросаются в глаза. Хотелось бы, конечно, большего эффекта, но даже этот очень радует.

Системой пользуюсь около 2 недель. За этот период никаких неприятных реакций не ощутила: никаких покраснений, высыпаний, прочих аллергических реакций.

На крупных порах результат совсем не заметен, а мелкие как будто стали немножко меньше

Итог:

Скажу точно, моя индивидуально подобранная система Clinique ID работает и справляется со всеми своими обещаниями. Легкий гель для комбинированной кожи приятно насыщает кожу влагой, устраняет ощущение сухости, повышает тургор, а концентрат, в свою очередь, борется с основной моей проблемой в данный момент - расширенными порами на лице, визуально слегка сглаживает их и делает менее заметными. Рекомендую познакомиться с Clinique ID и подобрать свою индивидуальную систему ухода за кожей, учитывая её основные потребности и проблемы.

Достоинства
  • большой объем
  • быстро впитывается
  • визуально кожа выглядит лучше
  • выравнивает тон кожи
  • не оставляет пленку и жирный эффект
  • приятно увлажняет
sunnysmileрекомендует
Клиник хорошо за рекомендовали себя в плане индивидуального подбора
Поры стали прям заметно меньше!
Очень интересно попробовать, систему с вставляющейся колбочкой вижу впервые Smile
Достойное средство.
11.03.2019
Очень и очень интересная и необычная новинка)
11.03.2019
Интересно... нужно взять на заметку
11.03.2019
прекрасно увлажняет, даже на фото видно, что кожа стала более напитанной что ли)
Классное средство! Интересная конструкция у системы, впервые такю вижу Love
Какая шикарная система! Хочу такую же Smile
Очень приятный эффект
11.03.2019
Немного замудрили производители, но главное, чтоб система работала на коже!
Отличная новинка Smile
12.03.2019
Очень необычная система, я такое пока впервые вижу Smile
12.03.2019
Неплохо 🤩 но цена немного кусается
15.03.2019
Отличный результат! Клиник уважаю.