Опубликовано 21 Март, 2016 - 13:10

Сегодня я хочу рассказать о своем любимчике: из всех использованных средств фирмы Mizon гиалуроновый крем оказался самым удачным, от него я просто в восторге. Это и шикарная база под макияж, и прекрасный увлажняющий дневной крем и не менее хороший ночной уход в промежутках между использованием ночных масок.

Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream был куплен мной еще до Нового Года в интернет-магазине корейской косметики Asian Secrets ([ссылка]) за 425 рублей. На данный момент цена выросла и составляет 520 рублей (к моему глубокому прискорбию, т.к. крем я планировала покупать снова).

Хотя, как ни странно, данный крем является одним из самых дешевых среди корейских кремов и найти его можно практически в любом магазине корейской косметики. Но качество от этого ни капли не страдает.

Объем - 45 мл, производство - Южная Корея.

Крем заявлен как увлажняющий, тип кожи не указан. В принципе, именно в увлажнении нуждается абсолютно любая кожа, даже очень жирная.

От производителя:

Увлажняющий крем Mizоn Hyaluronic Ultra Suboon Cream содержит гиалуроновую кислоту для интенсивного увлажнения кожи.

С гиалуроновой кислотой я до этого момента была слабо знакома, поэтому сравнивать в этом плане мне не с чем. Но вот битву с другими кремами, коих у меня было предостаточно, гиалуроновый товарищ выдержал с честью.

• Внешний вид и упаковка

У меня это третье средство от Mizon, упаковка вполне стандартная для этой фирмы (если не учитывать маску с вулканическим пеплом). Ночная маска была упакована точно так же: тюбик с откручивающейся крышкой в картонной коробочке.

Из всех трех средств у гиалуронового крема самый маленький объем - 45 мл против 50 и 80 мл. На коробке очень много несомненно полезной информации, но на корейском. К счастью, имеется и русскоязычная наклейка, на которой даже есть состав.

Насколько я помню, коробка не была запечатана в пленку, но дозатор был заклеен защитной фольгой. И коробка, и сам крем оформлены в сине-бирюзовых тонах, мне очень нравится логотип на тубе, он голографический и красиво переливается.

Туба сделана из довольно плотного и твердого пластика, при надавливании он сминается и в этой же форме остается. Также имеется несколько слов на корейском сзади, понятным языком там указан только объем средства, страна-производитель и срок годности в открытом виде - 12 месяцев.

Крышка у тубы обычная закручивающаяся, но после не закрывающейся крышки у маски с пеплом я этому даже рада. Дозатор-носик, как у бб-крема, легко позволяет извлекать необходимое количество, больше, чем надо, не выливается.

Крышка очень легко и быстро откручивается-закручивается, так что лишнего времени этот процесс не занимает. И лично меня безумно радует ее ярко-голубой цвет. Несмотря на всю простоту упаковки, данный крем у меня один из фаворитов по внешнему оформлению.

• Состав

Как и во многих корейских средствах, тут представлен маленький ядерный химический заводик в одном флаконе. Для меня разбирать составы корейцев бесполезно, потому что они могут работать или не работать вне зависимости от того, что туда положили. Данный состав работает, так что меня все устраивает.

Обещанная гиалуронка находится на втором месте в составе, а за ней идут силиконы, силиконы и силиконы...

Но я силиконов не боюсь, что для волос, что для лица они мне очень даже подходят, тем более, что корейские силиконы какие-то самые силиконистые и действительно рабочие. Не знаю, с чем это связано, может быть и самовнушение, но кожа пока что ничего против не имеет.

• Консистенция, цвет и запах

Исходя из состава, заранее можно предполагать, что консистенция будет... силиконистая! Очень приятная, больше гелевая, чем именно кремовая, отлично скользит по коже и легко наносится. Цвет белый.

Впитывается практически моментально, не оставляет пленки и липкости. Очень приятный запах, мне напоминает какое-то салонное средство для волос, а не крем.

• Применение и эффект

Я пользуюсь кремом в основном двумя способами: как увлажняющим средством на ночь в перерыве между использованием ночной маски и как дневным кремом под макияж.

Кожа у меня сухая, сейчас, после глобального перехода на корейскую косметику, уже чуть ближе к нормальной. Поэтому мне очень нужно постоянное увлажнение, особенно в зимний период.

Первый способ

Когда использую на ночь, то предварительно умываюсь пенкой, протираю лицо гиалуроновым тонером, иногда наношу эссенцию и сверху гиалуроновый крем чуть более толстым слоем, чем надо. Впрочем, даже это не мешает ему впитываться и через пару минут не оставлять никаких следов на лице.

Было достаточно трудно успеть сделать фото, так что какое получилось, такое и выкладываю: тот редкий случай, когда я успела застать крем на лице. И то его практически не видно, только влажный блеск, который быстро исчезает.

Эффект - мягкая и увлажненная кожа, никаких покраснений и прочих прелестей с утра не вылезает. У меня иногда бывает, что лицо чешется, если ему мало увлажнения, но с этим кремом такого точно не бывает.

2 способ

Как база под бб-крем, гиалуроновый крем оказался слабоват. Все потому, что быстро впитывается и высыхает. Я уже писала подробно о своем способе идеального нанесения бб-крема, вкратце скажу, что его лучше наносить на влажную кожу. Поэтому я наношу немного гиалуронового крема, сверху улиточный гель, а только потом бб-крем.

Вот так выглядит кожа после нанесения крема, когда он моментально впитывается. Вы видите крем? Вот и я не вижу. А он есть! Фото днем у окна.

Волосы - это все Тоника!

Здесь я как раз решила сделать макияж с бб-кремом, поэтому нанесла еще и улитку. Результат с полным макияжем на фото (искусственный свет, к сожалению, превращает мои волосы в борщ).

Бб-крем Holika Holika, СС пудра Lumene, карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie, минеральные румяна из Beauty Minerals, тушь Ив Роше.

В качестве же самостоятельного средства гиалуроновый крем шикарно подошел под минеральную косметику. Тут вообще не надо ничего мудрить, просто намазал тонкий слой крема и наноси себе спокойно минералы. Лежат они на этой базе просто отлично!

Для примера вот фото разного макияжа с минеральной основой Full Cover Anti-Oxidants Fair Neutral.

В общем и целом Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream полюбился мне очень, из недостатков могу отметить только маловатый объем тубы, не очень экономичный расход и выросшую цену (доллар, прекрати). С конца декабря я израсходовала две трети упаковки, хотя пользуюсь далеко не каждый день.

Но все это совершенно не относится к его работе по назначению, а за это я крем как раз неистово рекомендую и ставлю твердую пятерку. Если я вдруг внезапно не найду что-то еще лучше, то обязательно повторю покупку.

Всем красивой кожи! Smile

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Идеальный под макияж
  • Легкий
  • Недорогой
  • Некомедогенный
  • Приятная легкая текстура
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Неэкономичный
vee1enaрекомендует
ух ты Shock,какой хороший кремик Big smile
Интересный крем. Смотрится отлично
21.03.2016
Для моей сухой кожи этот крем стал бы просто спасением Smile Как раз я давно хочу попробовать марку Mizon
очень красивая кожа Love
О, какой бюджетный MISONчик
>>Маска с вулканическим пеплом Shock

Классная у тебя кожа, я вот не могу свою фоткать на отзыв на увлажняющий крем, например Sad иначе будет антиреклама крему
Да и не такие уж и дорогие эти ваши корейцы... Может, попробовать всё-таки)
Любовь Рейль, kyvchinka, sweet_poison1011, спасибо Shy

Prelestnaya, попробуй, у них как раз неплохие именно бюджетные серии. Еще the saem советую Smile

OksiRoxi, если б еще не курс доллара Tired

Sherlie, да на меня чет тоже прыщи напали мелкие, которых не было никогда, грешу на ночную маску. Попробуй конечно, давно пора, тем более, что можно заказать миниатюры или просто недорогие средства для начала Smile
21.03.2016
Мне очень подходят средства с гиалуроновой кислотой, не видела такого крема раньше, к сожалению!( Поищу обязательно.
21.03.2016
vee1ena, дело в том, что у меня не то чтобы прыщи, а вообще чёрт пойми что. Всевозможных оттенков постакне(хотя сильных проблем с кожей не было вообще никогда), куча чёрных точек на всех невозможных местах, которые возвращаются ровно на следующий день после того, как от них избавиться, и вообще куча чего-то странного, что я даже классифицировать никак не могу. Как Алиса говорила в одном из своих отзывов - оторви и выбрось Laughing out loud

Я бы с огромной радостью, но у меня сейчас ухода просто дофига и больше, проснулась жабка, и если я ещё что-то куплю, а что-то выброшу, мой внутренний еврей кроваво разделается со мной одной тихой и тёмной ночью. Поэтому я в печали, на распутье и вообще в последнее время много грущу.
Sad
ЗдОрово, когда находишь именно СВОЙ крем, идеально тебе подходящий! Smile
Цвет глаз у Вас такой интересный, серо-зелёно-голубой! Wink
Как же радуют такие удачные покупки, когда крем выполняет обещанные функции и не имеет недостатков Smile Смотрю, Вам на корейский уход во многом везет) Красные волосы Вам очень идут, Вы с ними такая интересная! Love
21.03.2016
Я думаю моей коже этот крем тоже бы пришелся по вкусу)
особенно радует, что он подходит под минеральную косметику, ей сейчас активно пользуюсь Smile
21.03.2016
с этим кремом не знакома, а вообще мизон мне нравится
21.03.2016
Шоши, я его вижу практически на всех сайтах с корейской косметикой, думаю, у вас он тоже есть. И на ебее можно легко найти, там много именно мизона.

Sherlie, не грусти, у меня тоже периодически скапливается много ухода, я перестала жабничать и просто раздаю то, чем не пользуюсь. Кремя для рук все уходят подруге, средства для лица - свекрови или сестре мужа. Мама моя не желает ничем пользоваться, так что ей отдать не могу Puzzled

Я просто понимаю, что бессмысленно хранить то, что не подходит или бесполезно. С кожей, к сожалению, даже не знаю, что посоветовать, потому что мне в этом плане повезло. Сама не знаю, что бы делала с проблемной. Косметологи всякие - хорошо, но не всегда помогает... Тут только экспериментировать. Затариться пробниками и смотреть, что с чем хорошо работает, а что не очень.

Kassandra-abiss, о, вы первый человек, который правильно описал мой цвет глаз, он действительно меняется из-за освещения или макияжа между этими тремя цветами Smile Но чаще просто серо-голубой. Да, я очень радуюсь, когда нахожу подходящие средства. К счастью, с корейской косметикой мне пока не повезло всего несколько раз.

Бат@рейка, спасибо большое Shy Почему-то я чувствую себя собой только с красными волосами, хотя светлые и темные мне тоже нравились, в принципе. Да, выше уже написала, что с корейцами мне почти всегда везет Smile

KATe_RINa, мне это тоже понравилось, т.к. улитка под минеральную косметику недостаточно увлажняла кожу, а гиалуроновый крем как раз идеально подошел Love

CardiacAnna, у меня пока что два из трех, если не считать пробники крема, который мне очень понравился и я когда-нибудь его куплю (который коричневый с улиткой).
*Глюк сайта дублировал коммент*
21.03.2016
Глядя только на одну упаковку, уже вызывает доверие Laughing out loud .
21.03.2016
Sad а мне не хватало увлажняющих свойств, хотя тоже чаще всего на ночь использовала..

Здорово, что тебе подошёл этот крем.
21.03.2016
Классный крем для сухой кожи. Я пока еще в поиске идеального крема для своей комбинированной Smile
Еще 1 прекрасный крем от мизон, я очень довольна этой маркой Big smile
21.03.2016
Как-то побаиваюсь пробовать кремы с гиалуроновой кислотой.
Muska, да, упаковка отличная Smile

ArLety, ну я не могу сказать, что он увлажняющий прям на все 100%, но на 80% мне точно хватает)) Но я часто чередую средства.

Mama_dochek, надеюсь, что поиски увенчаются успехом Smile

ஐ Infanty ஐ, я пока тоже, вот решила ночную маску второй раз заказать))

Svetok22, почему, ей же все восторгаются (если, конечно, это не очередной рекламный ход)))
21.03.2016
Ух. Я тоже нацелилась на корейский крем, но другой, от Мишши) Да, крем вообще на лице не видно Shock

Пы.сы. Цвет волос Love
21.03.2016
такие штуки надо держать на прицеле Exclamation Mark к тому же реально дешевый для Кореи
21.03.2016
классный крем! ничего не скажешь! мой от Мизон увлажняющий крем скатывается..)) я чуть юбыло вообще крест на этой марке не поставила Big smile
21.03.2016
Приятный крем с подкупающей внешностью Laughing out loud
P.s. Засмотрелась на Ваши ресницы, какая красота! Love
Ой, перекрасились! Love
Моя мама тоже ничего не желает на себя мазать)))
Я похоже с корейцами так и не подружусь. На слипинг пак была последняя надежда. Но что-то опять забивается все (((
22.03.2016
Обязательно закажу его! у меня как мизоновская сыворотка кончается)
а цвет волос шикарный!
22.03.2016
мне бы тоже такой эффективный крем полюбился))) для меня средства с гиалуринкой пока дремучий лес Big smile
22.03.2016
Как он здорово впитывается!
Я тоже корейский уход жалую Wink
22.03.2016
Ann Grays, спасибо Shy Мишу я б с удовольствием, но больно дорого у нее все...

Жаба Жаба, я решила поэтому сначала начать с дешевых средств, а потом уже переходить на дорогие, если не подойдет. Пока полет нормальный Big smile

agent007, а какой именно мизон у тебя?

Ninusha, спасибо Shy Скоро надеюсь отзыв на тушь написать)))

Rideamus, вернулась к старому, так сказать Big smile
Слипинг пак - это вы про ночную маску? А какая именно забивает поры? Я тут тоже с одной сейчас мучаюсь...

Фосолька, спасибо Shy Попробуйте!))

_Melody of Love_, я потихоньку начала выходить из этого леса Big smile Начала с крема и тонера.

теринаterina, да, это безумно удобно! Я не просто жалую, уже всех вокруг задолбала и половину знакомых на него подсадила Big smile
22.03.2016
vee1ena MIZON Acence Blemish Control Sooting Gel Cream.
24.03.2016
Дарья, ваши отзывы вдохновляют меня на покупку корейских средств. Smile
24.03.2016
agent007, нашла этот крем, действительно, на него противоречивые отзывы...

I solated, ух ты, я рада Shy
28.02.2017
Подыскиваю кремчик на замену своему Мизону с улитками. На ебэй он 300 р стоит. Думаю, взять на лето что ли..
11.03.2017
Я заказала этот крем на ebay т.к. там самая сносная цена. Все никак не попробую его. А под глазами его можно кстати?