Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 19:27

неделя или более
    450 руб

Привет читателям 💜

История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин.

После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо.

Как ментально, так и физически.

Началась депрессия, усталость, сонливость, нежелание жить, нежелание что-либо делать.

Это было абсолютно ужасное состояние, при котором я обязана была жить, работать, растить детей и вести дом. И ни на что из этого у меня не хватало сил, ни на что не было интереса.

Я решила, что мне необходимы витамины. Хоть какие-нибудь.

Я не знала еще тогда, чем они мне помогут, но я искала их .

В списке топ на сайте был триптофан. Его зачем-то покупали все.

Я не понимала, что это такое, но тем не менее заказала. А вдруг мне тоже надо?

Раз все от него в таком восторге.

Здесь будет краткий ликбез, что это, и зачем он нужен.

Во-первых, оказывается, что

Триптофан необходим для синтеза ниацин (витамина B3). Этот витамин помогает поддерживать оптимальные уровни липидов крови, участвует в преобразовании углеводов в энергию и помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы, кожи, волос и глаз.

Триптофан — аминокислота, без которой невозможен синтез серотонина. Кроме того, она играет важную роль в поддержании нормального состояния головного мозга и здорового сна. В организме человека триптофан не синтезируется, его необходимо получать из продуктов питания.

Во-вторых,

При дефиците серотонина наблюдаются ухудшение памяти и плохое настроение. Также низкие уровни серотонина могут привести к тяге к сладкой или мучной пище, плохому сну, снижению самооценки, тревожности и агрессии.

Дело в том, что серотонин образуется в организме из аминокислоты триптофана, и именно поэтому продукты, богатые триптофаном (например, темный шоколад, орехи, финики и бананы) приводят и к некоторому эмоциональному подъему.

В третьих,

Триптофан повышает качество сна и улучшает настроение, является важнейшим нейромедиатором и компонентом белка всех существующих живых организмов. Триптофан и молекулы, которые он производит, необходимы для оптимального функционирования организма. Они влияют на сон, настроение и поведение

Уже после того, как я купила эти таблетки (основываясь исключительно на положительных отзывах), я прочитала в интернете, для чего они нужны.

Все дело в

выработке серотонина и никотиновой кислоты (то бишь витамина В3).

Без этих двух вещей человек чувствует себя плохо. Вот прям совсем плохо, как я.

Покупая этот БАД, я никак не могла подумать, что он окажет такое влияние на качество моей жизни.

Но обо всем по порядку.

Внешний вид

Баночка из плотного синего пластика (я так понимаю ,что это сделано для защиты от солнца)

Заказывала я ее на Озоне, поэтому там наклейка ( отодрать ее не смогла).

На одной обратных сторонах исчерпывающая информация о составе, способе применения, показаниях и прочем:

Кому надо - может увеличить.

Инструкцию и коробку производитель не предлагает, все изложено на баночке.

В интернете информацию тоже не нашла, переписывать - займет слишком много времени, поэтому не стала.

Инструкции подробной нет.

Где-то на Озоне читала даже возмущения по этому поводу.

Очень удобная откручивающаяся крышечка:

Капсулы

Капсулы достаточно большие. Проблематично глотаются, честно говоря.

Вот они, в баночке:

На момент написания отзыва я уже выпила где-то треть банки, так их на самом деле намного больше.

Капсулы большие, плотные:

По инструкции их нужно пить 3 раза в день, я иногда забывала, пила по 2 в день, остальное догоняла потом.

В банке 90 капсул, курс приема один месяц, то бишь одна банка рассчитана на 1 месяц.

Это просто курс, который при необходимости придется повторять, я, например, заказала еще, повторю обязательно.

Эффект

Эффект наступает быстро.

Получив таблетки, я начала их принимать, не ожидая от них чего-то большего.

Однако, результат не заставил себя ждать.

Буквально через несколько дней я почувствовала в себе желание что-то делать.

Я все это списывала на весну и теплую погоду, ну не может препарат начать так быстро действовать.

Продолжила принимать дальше. не принимая этому значения..

Еще чуть позже, буквально через несколько дней, я поняла, что реагирую на все спокойно и с удовольствием даже.

Я начала воспринимать свои проблемы с азартом их решить, и даже общая ситуация в мире на мое душевное состояние не особо влияет.

Такого состояния, чтобы прям с удовольствием браться за проблемы - у меня не было еще до ковида.

У меня вообще в принципе никогда не было такого состояния

Видимо, все дело в серотонине.

Что такое серотонин

Серотонин - это химическое вещество, которое имеет широкий спектр функций в организме человека. Его иногда называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья».

Научное название для серотонина 5-гидрокситриптамин или 5-HT. Серотонин в основном обнаруживается в мозге, кишечнике и тромбоцитах.
Серотонин используется для передачи сообщений между нервными клетками, считается, что он участвует в сокращении гладких мышц, и, помимо прочего, способствует положительным эмоциям. Как предшественник мелатонина, он помогает регулировать циклы сна и бодрствования организма и внутренние часы.

Удивительно, насколько всего лишь один гормон может изменить качество жизни.

Я стала бодрее, добрее, веселее, лояльнее, сильнее.

Прямо жить захотелось. От постковидной депрессии не осталось и следа.

Да и до ковида у меня такого настроя по жизни никогда не было.

заказывала как обычный БАД, но кто ж знал, что все так повернется.

Вывод

Где-то я об этом уже писала.

Гормоны - это властелины женского организма, я лишний раз на своем опыте в этом убедилась.

Триптофан изменил качество моей жизни, я не знаю, надолго ли, но сейчас я пишу как есть.

ОБНОВЛЕНИЕ отзыва от 22.05.2022.

После того, как я закончила принимать таблетки, где-то через неделю мое состояние эйфории улетучилось вместе с пустой баночкой.

Все вернулось на круги своя - усталость, утомляемость и прочее.

Считаю нужным сделать эту оговорку, чтобы люди имели в виду, что этот БАД не является панацеей от всех проблем.

БАД работает только пока вы его принимаете.

Длительного эффекта не имеет.

Спасибо за внимание, и до новых встреч!💜

Достоинства
  • Улучшает настроение
  • Успокаивает
Linnetteрекомендует
18.04.2022
Интересно попробовать. А то скоро курс АД закончится, надо плавно выйти с них
19.04.2022
Я как раз-таки после АД и начала его принимать
Тоже не отказалась бы от этих витаминов, сейчас вообще апатия какая то и лень постоянные.
20.04.2022
Можно даже не конкретно эти, а просто триптофан какой-нибудь, их много, оказывается )
  • 15.01.2021 - 18:06
    Чай "сносит" крышу 🤯
    Добрый день! Худею я всю свою сознательную жизнь, взяла себя в руки лет с 18. Тогда и начала пить всякие чаи типо ласточек) горькие и вонючие не знаю их ли заслуга была или нет, но результат был! Но мутило так, что не горюй извиняюсь за подробности...
  • 15.07.2021 - 18:40
    С ним я забыла, что такое обезболивающее во время месячных
    Доброго времени суток! Хочу начать с того, что когда у меня начались первые месячные, уже тогда они были очень обильными и болючими. Я тогда всегда принимала обезболивающее Ношпу и она обезбаливала она только спустя часов 5, могла вообще не обезболить и весь день я лежала и мучалась, так было…
  • Ничего хуже не пробовала: БАД Кордицепс и знакомство с брендом GLS Pharmaceuticals
    Продолжаю экспериментировать с БАД российского производства. Уже испытала на себе Natural Supp и Urban Formula . Положительно оцениваю обоих производителей. К моему большому сожалению, не все эксперименты оказываются удачными Я редко пишу резко отрицательные отзывы, но этот продукт исключение.
  • 13.03.2020 - 12:09
    Лучшая замена аналогам из аптеки
      Как бы мы хорошо не питались, а организму всегда чего-то не хватает. Так и в моем случае вышло, что была нехватка железа небольшая, но были потери сознания, сильные головокружения, несобранность и невнимательность.
  • 31.01.2019 - 17:19
    ❤Сироп шиповника с мякотью от Мирролла — вкусно, полезно и совсем недорого❤
    Всем привет!   В детстве мама часто давала мне сироп шиповника, для иммунитета)). И к слову, мое детство не было омрачено частыми вирусными болезнями. Поэтому когда я изучала ассортимент продукции на официальном сайте Мирролла , не смогла пройти мимо этого вкусного сиропчика.
  • 06.12.2020 - 21:35
    Как употреблять шрот расторопши? Какой лучше: Биокор или РеалКапс?
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Являюсь большой поклонницей различных семян, а также шротов (льняной, расторопши и т.д.). Всегда добавляю в каши, выпечку... Они являются просто кладезью полезных компонентов! Шрот расторопши периодически пропиваю курсом на протяжении пяти последних лет.
  • 20.05.2019 - 23:39
    Первый БАД, в который я поверила и который реально помог! Спасибо Келтикан.
    Всем доброго времени суток! Те кто меня читают, знают что я фармацевт. Зная всю "кухню" изнутри я очень скептически отношусь к БАДам. Причин много: для достойного эффекта их нужно долго пить и не факт, что эффект вообще будет; многие БАДы, продающиеся в аптеках не проходят никаких клинических…
  • 02.05.2019 - 18:36
    Аюрведа на стаже иммунитета
    Чаванпраш покупаю не в первый раз и только фирмы Dabur. Про другие марки ничего сказать не могу - не тестировала. Этот с манго, мой фаворит! Остренький , конечно, но в нем есть и сладость.
  • 23.03.2020 - 09:37
    💊Растительная альтернатива Мезиму и Панкреатину 💊 Тот случай, когда были огромные надежды, а потом что-то пошло не так... (+фото)
    Всем привет!   В прошлом году у меня ужасно стал работать ЖКТ, чем добавил некоторую долю дискомфорта в мою жизнь. В какой-то момент оказалось, что нужно немного помочь многострадальному ЖКТ и остальным органам потому надо принимать ферменты.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 14.02.2022 - 14:21
    Омолодиться, стать красивой, и зацвести за 30 рублей в месяц? Янтарная кислота и большой опыт применения для кожи, волос и организма. Покажу каких результатов мне удалось достичь за время использования. Расскажу, как заставить цвести растение.
    Привет читатель ! Помню, пару лет назад я "на дух" не переносила различные пилюли для красоты, а тем более бады. Не могла их пить дольше одной недели, но чаще всего мой курс заканчивался на нескольких днях приема.
  • 27.06.2022 - 18:05
    Очень много вопросов к этому коллагену. Пишу отзыв, НЕ являясь представителем фирмы! Честно и по делу! Поехали...
    Привет всем, кто заглянул почитать мой отзыв! Если вы гуглите отзывы на коллаген, то наверняка знаете всю пользу этого чудо-порошочка, поэтому я сегодня "буду краток".
  • 04.04.2022 - 21:27
  • GLS 5-HTP: БАД, который работает лучше многих антидепрессантов → молниеносно вытягивает из черной дыры
    Этой весной мое тревожное расстройство снова сыграло со мной злую шутку. Банальный испуг превратил мою жизнь в тревожный кошмар. Самое обидное, что я прошла длительный и курс антидепрессантов. И поняла, как это жить без загонов.
  • 03.03.2022 - 12:41
    Омолаживающий коллаген - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ ч.1?
    "Хлебом не не кормите" дайте какую-нибудь "полезную" добавочку. Да, да, мы все, до сих пор продолжаем верить в чудо думая, что выпив "чудо-таблетку" наша жизнь буквально измениться на 180. Как же жаль, что такого не бывает.
  • 13.05.2022 - 08:40
    Облегчает жизнь в процессе похудения, но не ждите мгновенного эффекта. Эффект накопительный, а отказ от сладкого плавный.
    Доброго времени суток! Поговорим о теме похудения? Наверное каждый худеющий ищет ту заветную пилюлю, которая поможет похудеть и я в том числе не исключение. Вообще раньше я прекрасно худела исключая углеводы на сушке или просто кето(причём первый вариант намного действеннее ).
  • 29.07.2022 - 13:55
    Кожа, ногти, выпадающие волосы, ЖКТ, общее самочувствие и ВЕС 😱 Какие изменения я наблюдаю после 7 месяцев приема пивных дрожжей с серой
    На момент написания этого отзыва мой опыт приема пивных дрожжей с серой составляет 7 месяцев с двумя перерывами в 1 и 2 месяца. Цель такого длительного приёма - лечение обильного выпадения волос под наблюдением врача-трихолога.
  • 21.02.2022 - 22:20