Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 16:15

Приветствую заглянувших))))

С осени 2018 года пользовалась я базой Nyx HD и горя не знала, пока где-то в конце января-начале февраля моя никсовска карета не превратилась в тыкву. Что я имею ввиду? База и так требовала некоторых "танцев" в применении, но тут, то ли она подсохла, то ли еще что, но тени на неё стали ложиться пятнами (а если растушевать, то и вовсе начинался мрак), яркость база "съедала" почти полностью, при этом всем демакияж превратился в пытку, т.к. макияж с век удалялся или маслом, или путем долгого-долгого трения ватным диском, смоченным в мицелярке. А знаете, что самое обидное? Что стойкость резко уменьшилась и спустя 4-5 часов я могла лицезреть ту самую полосочку на веке((((( И хоть HD еще и не думала заканчиваться, в начале марта мною было принято историческое решение расстаться с нею.

Почему я выбрала базу BeYu?

Причины на самом деле несколько:

1. Очень теплые отзывы на BeYu в фан-группе Тамми Танука (а ведь именно этими тенями я в основном и пользуюсь)
  2. Объем 7 мл
  3. Производитель тот же, что и у базы Artdeco, которая оставила о себе весьма хорошее впечатление
  4. Приличная скидка на вайлдберриз, которая будто говорила : "Купиии, купиии - не пожалеешь"))))

Оформление.

Серебристый мягкий тюбик с длинным носиком. Да, здесь нет аппликатора, ну да я в них уже разочаровалась. нет, ну правда, если все равно по веку придется после аппликатора все равно возюкать пальцем, то зачем он тогда нужен. Более того, аппликатор, как поршень, будет заталкивать в тубу воздух, тем самым способствуя подсыханию теней. Правда, не буду утверждать, что тюбик в этом плане лучше, там тоже вакуума нет и через носик воздух будет втягиваться не меньше. Единственно, на что надеюсь я, так это на то, что в тюбике воздух контактирует лишь с самыми верхними слоями продукта.

Внешний вид консистенция и некоторые особенности применения с ними связаные.

База бежевая, маслянистая. По виду и ощущению напоминает тривиальный крем для век и изначально меня даже терзали смутные сомнения, а будет ли этот "кремик" хоть сколько нибудь держать рассыпчатые тени?

Вот этой горошины, что на фото выше, хватает на одно века. Распределяется база крайне легко и даже создается ощущение, что почти сразу впитывается, оставляя лишь легкий блеск на веке. Впечатление обманчиво, для лучшего эффекта, все ж лучше подождать секунд 40-60, прежде, чем наносить тени. На фото ниже можно посмотреть, как база смотрится на коже после

Но из-за этой маслянистости возникает пожалуй единственная проблема - база может расслаиваться. Как итог, сначала из тюбика пойдет масло, а потом кремовая часть. На стойкость этот факт никак не влияет, а вот на удобство да. как же быть? Все просто. Во-первых, перед применение тюбик надо или встряхнуть, или слегка размять (предпочтительно), благо он очень мягкий. Во-вторых, выдавливать базу на палец, держа тюбик носиком вверх. Честное слово, писать дольше, чем сделать.

Результаты и сравнения с Nyx HD:

Во-первых, невероятно, но факт - на BeYu оттенки смотрятся ярче, чем на любых других базах, что у меня были до этого. Отлив у дуохромов проявляется ярче без всяких усилий и шаманских плясок. на фото это заметить сложнее, а вот в жизни мне коллеги уже сказали, что по весне я стала краситься ярче (хоть набор теней у меня тот же))))) А вот что можно заметить по фото, так это то, что с этой базой веко выглядит более гладким и тени лежат ровнее. Вот, к примеру, оттенок Картограф, про который я думала, что он подчеркивает рельеф века))))

Видите разницу? И я тоже)))) Все дело в том, что BeYu помимо прочего, увлажняет и питает кожу век. Как видите, доказательство на лицо)))) Юолее того, даже самые абыштошные тени, купленные по "хочу", на этой базе играют по новому.

А еще на этой базе все оттенки легко и просто тушуются, без пятин и грязи, причем руками любой кривизны))))) Мелкий шиммер держать может, а вот крупную слюду не потянет. Вот, для примера, оттенок Треск Хвороста с шиммером. Часть блесток опала, поэтому оттенок менее сверкающий, но зато какой классный получился цвет базы.

Стойкость:

Прекрасная. держится весь день, ничего на ней не скатывается.

Свет позволял делать фото только до пяти вечера, т.к. день был пасмурным. я могу сказать, что и дальше тени держались стойко. Но даже если вы усомнитесь в моих словах, то все равно 7-8 часов стойкости для базы - весьма неплохой результат.

P.S. та самая полоска появилась где-то около 21.00)))

Демакияж.

Легкий и безпроблемный. Любым средством для снятия макияжа в одно два движения все смывается. великой водостойкости ждать тут не приходиться, но от пары капель дождя макияжу тоже ничего не сделается.

Вывод. Итак, перед нами база, которая делает тени ярче, позволяет их красиво растушевать даже кривыми руками, обеспечивает стойкость в течение всего дня, легко смывается, плюс увлажняет кожу век. Кому как, но лично у меня рука не поднимается при всех этих достоинствах снять балл за некоторые особенности применения. Тами-манам очень советую обратить внимание на этот продукт.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Минимальный расход
  • Отлично держит тени на веках
  • Приятная консистенция
  • С ней тени выглядят ярче
Ёдзё Намирекомендует