Опубликовано 7 Август, 2013 - 17:55

Начну с того, что мне сложно угодить. У этой жаропрочной кастрюли есть пара незначительных недостатков, но в целом она идеальна!

Я долго выбирала кастрюлю, в которой можно и перчик потушить и молоко вскипятить, при этом, чтоб ничего не подгорало, и она легко мылась не только руками, но и в посудомоечной машине. И стоила не дорого, что для всех нас не мало важно!

Во всех моих кастрюлях молоко по краю пригорало, суп прикипал так, что потом даже посудомойка за три часа не отмывала жирный кант. Загрязнения с Sacher ,отмылись даже не дорогими таблетками для посудомоечных машин.

Эту малютку 2.4 л, я приобрела в и-нет магазине всего за 130 грн + доставка.

Итак: она тяжелая, но прочная. Нет страха ее разбить (т.к. при очень сильном ударе – это возможно). Из холодильника в духовку, в микроволновку, на газовую плиту, на электроплиту – куда вашей душе угодно! Моется легко, за исключением того кантика на крышке, где жаропрочная глина не покрыта глазурью (краснота от томата не отмылась)

и на дне пригоревшие потеки . Ручки почти не нагреваются в отличие от крышки, которую к тому же не удобно класть на стол в верх ногами, т.к. ручка на крышке округлая (я беру ее прихваткой и вместе с прихваткой кладу на стол, тогда она никуда не «катится»). Еще один маленький минус: мне надо было временно набрать воду в нее, а потом перелить в другую емкость, так вот, у меня ничего не вышло, борт у кастрюли такой, что все вылилось на пол, на стол, на меня, но только не в лейку. Только половником выбирать содержимое! И на последнем фото видно, как остался "рисунок" от металлических приборов, но меня это особо не напрягает.

В целом я очень довольна и ценой и качеством. Это экологически чистый материал. Вспомните, даже на детских пюрешках написано: не лазить в баночку металлической ложкой! Алюминий тоже окисляется. По этому только в этой кастрюле я теперь буду варить малышу кашки, к тому же только в ней они не пригорают. Спасибо производителю!

Всем на кухне желаю только побед!

Дополню. Очень довольна всеми видами керамической посуды и посуды с керамическим покрытием, а именно:

Соусник (ковш) Green Life Ковш-соусник белый 15 см

Сковорода Vitesse с крышкой VS 115

Достоинства
  • Из экологически чистой глины
  • Красивая, удобная, универсальная
Недостатки
  • Из нее не вылить воду, все разливается
  • Тяжелая
Vikyshikрекомендует
17.08.2013
У меня такая же, очень довольна))) Чудо кастрюлька!
27.04.2016
Очень классная кастрюлька. Сама такой пользуюсь. Вообще ТМ Sacher очень радует и тефлоновые сковороды у них хорошего качества, и керамические кастрюли, пользуюсь с удовольствием. и цена отличнейшая.
29.04.2016
У моей треснула крышка при падении, очень горюю теперь, рано или поздно лопнет...
07.05.2016
жаль, да с керамическимим кастрюльками надо быть поаккуратней.
09.05.2020
Милая малютка Love Жалко, что для индукции не подходит