Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:16

139 рублей за каждый оттенок

Всем читателям большой привет!

В каталоге AVON прошла череда скидок, сначала к 23 февраля, а теперь и к 8 марта. Красочный каталог 03/2020 изобиловал скидками на декоративную косметику. Я, конечно же, не удержалась и пополнила свои запасы гелевой подводкой и тремя оттенками губной помады "Леди".

"Леди", пожалуй, самая популярная и приятная помада AVON. Когда-то давно, ещё будучи школьницей, я перепробовала почти все оттенки (даже те, которые абсолютно мне не шли), и подсадила на них всю женскую половину нашей семьи.

В каталоге 03/2020 эти помады можно было приобрести всего за 139 рублей, чем я тут же воспользовалась.

Это, пожалуй, самые маленькие помады, которые я только видела. Весом малышки всего 1.8 гр. Тем не менее, для меня это большой плюс — красные помады я использую довольно редко, а срок годности у них не слишком большой. Этого объёма мне хватает, чтобы максимально использовать помаду и не сокрушаться по поводу истекшего срока годности. Второй плюс в том, что не приходится "выкрашивать" порядком поднадоевшую помаду из последних сил.

Помады приходят упакованными в слюду. Сбоку по всей длине имеется перфорированная лента, на которой указано название оттенка. Не спешите выбрасывать эту слюду, потому что на её внутренней стороне указан состав помады.

Мне очень нравится формат помады — этакая помада-карандаш. Компактный футляр поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку. Футляр выполнен из качественного чёрного пластика и украшен изящным серебристым колечком. Надписи очень тонкие, едва заметные. На донышко каждого футляра помещена небольшая наклейка с датой производства и названием оттенка.

На поверхности футляра можно найти название, адрес производства и срок годности помады после вскрытия.

Колпачок закрывается до щелчка, что позволяет избежать ситуации, когда помада открывается в сумочке и пачкает подклад или документы.

Хотя палитра у этой помады не самая широкая, она охватывает буквально все необходимые оттенки для любого цветотипа. Я выбрала для себя нюдовый Cappuccino, ярко-красный Eternal Flame и свой самый любимый Rose Creme (которого не оказалось в наличии, поэтому, пока я его жду, на фото вы можете увидеть старый вариант футляра​​​​​​).

Единственный минус — нужно долго и тщательно подбирать оттенок, так как цветопередача каталога обычно страдает. Но в этот раз оттенки помад практически один-в-один совпали с фото в каталоге.

Никаких громких заявлений относительно этой губной помады AVON не делают. Обещания сводятся к двум пунктам:

• дарит губам ощущение комфорта
  • подходит для среднего или плотного покрытия

Действительно, с плотностью покрытия можно очень хорошо "поиграть", нанести полупрозрачный слой для дневного макияжа или плотный для вечернего образа. Можно нанести оттенок вдоль слизистой и растушевать его пальчиками к краю.

Свотчи (сверху-вниз: Cappuccino, Rose Creme, Eternal Flame):

Теперь предлагаю повнимательнее рассмотреть мою скромную коллекцию из трёх оттенков.

Оттенок Cappuccino (Капучино) арт. 92763

Потрясающий нюдовый оттенок, который подойдёт под любой наряд и повод. Ношу его в университет и на работу. Не привлекает лишнего внимания, но губы с ним выглядят гораздо опрятнее.

Полуматовый, без излишеств в виде шиммера. Неприхотливый, хорошо ложится даже без зеркала и карандаша. Не растекается. Легко смывается водой и гелем для умывания, или мицеллярной водой. Держится 3-4 часа, спокойно переживет воду и чай, но после обеда уже нужно поправить.

Оттенок Rose Creme (Розовый крем) арт. 94838

Старожил в моей косметичке. Ношу под настроение: в кино, кафе, на прогулку с дочкой. Сатиновый, влажный финиш, без шиммера. Капризный в нанесении, требует карандаша. Не растекается. Держится также около 3-4 часов, после обеда почти полностью исчезает с губ.

Этот оттенок в макияже можно увидеть в отзыве

Оттенок Eternal Flame (Жаркое пламя) арт. 92764

Притягательный красный. Идеален для романтического ужина, встречи в ресторане. Хорошо сочетается с вечерними нарядами.

Самый капризный оттенок, требует зеркала, карандаша и много времени и терпения. Полуматовый, с голубым подтоном (не создаёт эффекта желтизны зубов). Не растекается. Окрашивает губы. Легко смывается водой и гелем для умывания, мицеллярной водой почему-то смывается хуже. Стойко держится 4-5 часов, после обеда едва стирается возле слизистой.

В целом, помады просто отличные. Хотелось бы ещё отметить, что ни один из моих оттенков не скатывается в ужасную белую полоску на слизистой.

❤️ Спасибо за внимание к отзыву! Предлагаю к просмотру другие мои отзывы на косметику AVON:

Тушь AVON True Euphoria

Тушь AVON SuperShock BlackIllusion Иллюзия цвета

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Миниатюрная
  • Не сушит губы
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Стильная упаковка
  • Удобное нанесение
  • Хорошо ложится
AylinsBeautySpaceрекомендует
04.03.2020
Оттенки супер?Мне понравились Капучино и Пламя)
Да, Капучино мой любимчик на каждый день ❤️
Какие губки!?????? Заглядение!
Спасибо, мне очень приятно ❤️
03.04.2020
Отличный отзыв!Каждый оттенок невероятно красивый!