Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 15:56

День добрый! Решила написать отзыв о своей работнице - швейной машине TOYOTA ES 121, так как очень ей довольна.

За почти 7 лет непрерывного использования с ней случилось... да ничего не случилось!!! Работает как часы!!! Покупалась тогда за 6 тыс. руб.!

Единственное, что могу указать, при переезде потерялся держатель для катушки, но эта проблема решилась кием из растерянного детского бильярда. Виден на фото.

Кое-где пожелтел пластик.

Что мне в ней нравится, так это простота! 21 строчка, изображения которых выведены на панель. В комплекте были: лапка для пришивания молнии, лапка для обработки петли, распарыватель, масленка, отвертка, 5 пластиковых шпулек, инструкция. Может и еще что-то, но я уже не помню.

Удобный регулятор выбора строчки

и кнопка обратного хода, для закрепки.

А коробка из под нее давно уже перекочевала в детскую.

Покупалась она сперва для мелкого ремонта, а теперь шью на ней все! Раньше думала, что вот подучусь шитью, куплю крутую машинку, плоскошовную, дорогущую... Но теперь, подсчитав сколько она уже у меня, не хочу менять ни на какую другую! Отличная машинка за такие деньги!!!

Выкладываю фото работ, сделанных с помощью моей "иномарочки":

Сонный заяц
Обережная кукла или кукла для хороших снов!
Обережная кукла миниатюрная
Обережная кукла миниатюрная в подарочном мешочке
Кукла - грелка для чайника
На каждой кукле и грелке одежда снимается, поэтому пришлось повозиться!
Самопальные платьица из бабушкиных тканей 30-летней давности

Natahochkaрекомендует
11.06.2019
У меня точь в точь такая же машинка. Куплена в декабре 2009го. За 4179 рублей. Шьёт отлично. Я любитель, не проф. До неё у меня с детства была Подольск или зингер облезлая железная ручная, без станины. Которой я могла шить все. И мне очень нравится, что по устройству они идентичные (вертикальный челнок) , сейчас трудно найти машинку с таким же, в основном вижу горизонтальное расположение челнока. Жаль, нет больше этой модели в продаже, маме бы купила такую же, так как уверена в ней на все 100%.
11.06.2019
Рада за Вас и Вашу технику! Отзыв мной оставлен давно, а пользуюсь ей до сих пор! Долголетия Вашей машинке!
11.06.2019
И вашей машинке здоровья!))) Пусть продолжают радовать нас.