Опубликовано 16 Январь, 2021 - 05:51

- Давно задумываетесь над тем, чтобы бросить курить?

- Не получается вырваться из порочного круга алкогольного «расслабления»?

- Вы нервно неуравновешенный человек, срываетесь по мелочам, отчего страдаете сами и ваши близкие?

- Замечаете в себе признаки лёгкой депрессии?

- Вашими частыми гостями в последнее время стали тревога и стресс?

Если хотя бы один из этих пяти вопросов на повестке вашего дня – вам сюда!

Всем здрасьте!!!🐈😀🐈

Зовут меня... хотя, в принципе, кому это интересно как меня зовут. В наше время человек как личность с его неповторимыми чертами и качествами уходит далеко на задний план в противовес его функциональному предназначению... В телефоне записаны: «Роман Ремонт Стиралка» или «Андрей Стоматолог» и пр. В общем, моё предназначение на сегодня - стать, пусть и на время, вашим другом и советчиком. Человеком, которому вы не безразличны... хочу поделиться собственным опытом.

По своей натуре я скептик. Думается мне, что это не так уж и плохо, учитывая тот факт, что сегодня пытаются обмануть на каждом углу: то очередной приборчик – «чудо современной разработки» от всех болезней продают, то сулят вылечить все мои душевные раны в ближайшем подвальчике представители какой-нибудь очередной секты...

На фоне таких современных реалий всякие там БАДы кажутся очередным наглым обманом, волком в овечьей шкуре! Когда читаешь о том, что вот оно новое средство от депрессии, которое якобы настолько сродни моему организму, что ой-ой-ой... Тем более что этот «натурпродукт» основан не на какой-нибудь там химии лабораторной, что часто можно получить в рецепте психоспециалистов при подобных симптомах...

А заявление, что чудо-средство сие способствует снижению тяги к алкоголю и сигаретам - ну это вообще... Ух! Сразу же включаешь режим скептика, если, конечно, успел уже из него выйти, потому что сомнение - это первое, что приходит на ум при таком раскладе.

Так что же произошло со мной в этой истории дальше? Как вы уже догадались - я всё-таки заказал это средство. Помните, некоторое время назад был популярен телесериал Коломбо. Лейтенант на протяжении всех (практически без исключения) серий постоянно говорит о своей жене: и этот писатель неподражаем, и от того телеведущего она без ума... я это всё к чему? В тот момент, когда читал отзывы на этот препарат, моя половинка произнесла: «Не знаю, конечно, что там за препарат, но всё, что я ни пробовала у Эвалар, - всё помогало!» Короче, Эвалар рулит! Жена у меня, помимо красоты конечно)), – смышлёная девушка. И за годы, проведенные вместе, я привык доверять её мнению.

В общем 5-Гидрокситриптофан у меня на столе, а в руках инструкция. Почему я так много говорю о 5-HTP как об антидепрессанте, но не о его заявленных в заголовке свойствах? Да потому что покупался он именно с этой целью. Его чудодейственные качества в отношении алкоголя и сигарет проявились позже, уже в процессе приёма препарата.

Контекст. Он всегда важен для понимания. Ведь у каждого, читающего отзыв, он свой, но есть какие-то отправные точки, по которым можно судить о моём состоянии, и если образ моей жизни и моих переживаний в чём-то схож с читателем, следовательно можно говорить и о том, что "помощник" нам нужен один и тот же. И выход, который мне подошёл, скорее всего, будет являться и для того, кто по ту сторону страниц, спасительным...

Самоизоляция. По большей части добровольная. Хештег #лучшедома стал нашим жизненным кредо. У нас аккурат перед всей этой заварушкой родилась дочурка, маленький милый ангелочек добра. Вместе с великой радостью, как уже знают люди бывалые и о чём только подозревают ещё не нюхавшие пороху, приходят в дом и хлопоты немалые. Какими бы приятными они не были, всё же это хлопоты. Четыре стены в совокупности с бессонными ночами и полностью "себенепринадлежанием", а если ещё заболит что у маленькой... да… С одной стороны, это одни из самых лучших месяцев моей жизни, с другой – всё это легло сверху на мои и без того уже расшатанные нервы.

Надо сказать, что семья у меня крепкая, любвеобильная. Мы с супругой всегда поддержим друг друга. И если один разозлился чего-нибудь, в жизни такое бывает, то вместо того чтобы дерзить беспричинно и ругаться – жалуется на то, что плохо ему сейчас. А другой в такие моменты поддержит его, «не ответит ударом на удар, подставив другую щёку». Так и кряхтим потихонечку. При всём при этом иногда очень тяжело справиться со своим раздражением и гневом, одно дело поддержка со стороны, другое –внутреннее переживание… когда до такого доходит, что думаешь, вот ещё чуть-чуть и не выдержишь – хочется орать и материться, стиснув зубы... а поводы-то пустяковые.

Плюс апатия, лень дикая, часто плохое настроение, прям декаданс какой-то... Всё это способствовало поиску именно антидепрессанта. Средства, а-ля настой валерианки, не помогали – пробовал. Курсом пробовал. Кому-то может и помогает, но не мне.

Вот в таком ключе я и рассматривал 5-HTP. Ведь он не вызывает привыкания! Побочные действия отсутствуют. Препарат - аминокислота, которая участвует в выработке серотонина («гормона счастья») в организме человека, помогая естественным образом справляться со стрессами и иными повышенными нагрузками на нервную систему.

К сведению. Триптофан, который уже попав к нам в организм, превращается в

5-Гидрокситриптофан, содержится в потребляемых нами продуктах питания. Больше всего этой аминокислоты в швейцарском сыре и красной икре. Меньше всего – в овощах и фруктах. Естественно, при дефиците серотонина, организму тяжело бороться с психо-эмоциональными нагрузками. Следовательно, надо ему помочь – восполнить этот недостаток.

5-HTP позволяет поддерживать уровень серотонина на необходимом уровне в течение дня. Ночью же «гормон радости» преобразуется в мелатонин – уже другой гормон, который помогает нормализовать сон. В США и странах Европы эта аминокислота продаётся также без рецепта и прописывают её при разного рода депрессиях.

Несмотря на страшное название 5-Гидрокситриптофан действительно натурального происхождения. Это экстракт семян гриффонии – кустарника, произрастающего в Африке.

В общем, ознакомившись с инструкцией, стал принимать ежедневно по две капсулы. И... что же это? Мои нервы естественным и гармоничным образом успокоились. Без каких-либо «особенных» ощущений и переживаний, я стал более сдержанным. Там где уже давно вышел бы из себя – терпел. Там где пошёл бы с сигареткой во двор – посмотрел в окно и успокоился.

Кстати о курении. Общий стаж у меня около 15 лет. Не курил 4 года, потом вновь начал. И вот уже 7 лет курю постоянно. В худшем случае и больше пачки в день уходило. В лучшем, находясь в квартире, где не имею обыкновения курить, и без всяких там стрессов – мог пару-тройку дней не курить. Не то чтобы не получалось бросить, просто я оставлял эту привычку себе. Во всём этом есть что-то такое эдакое. Психология курения, как мне кажется, в моём случае доминировала над физиологией, хотя и временами ощущал непреодолимую тягу к курению, выходил на улицу и смолил.

Алкоголь - это совсем другая тема для меня. Крепкие напитки вообще редко употребляю, например, водку даже и не вспомню когда пил. Но вот пиво... Каждую неделю. Редкий человек спьяну адекватный. И я не исключение. Всё мне что-то становится куда-то надо, достаю всех на свете, агрессирую не часто, но это из-за мудрого поведения близких, а не по моей заслуге... так-то это я могу, ещё как!

Проблема алкоголизма, она ведь интимного характера. Об этом либо стесняются говорить, либо не признают её вообще. И это сплошь и рядом. Каждую пятницу после работы – за очередной дозой в супермаркет. Это в лучшем случае! В худшем – это паб ну иль ресторан, тут уж кто что себе позволить может. Но непременно с горячительным! И на вопрос можно ли без выпивки обойтись, всегда ответ найдётся: «Мне нужно снять стресс, расслабиться!»

Человек, да признайся уже: «Я – алкоголик!» У меня зависимость. Нет же! Хочу пью, хочу не пью. Так попробуй не пить! Не пей хотя бы месяц. Тут-то и проявится вся твоя «свобода» от напитков. Злость и раздражение станут твоими верными спутниками. Психовать будешь по пустякам всяким. Мысли в твоей голове зазывать назад станут в то мнимое безмятежие: «Напейся, тебе же так хорошо будет... всего лишь раз в неделю, что такого?»… Тянет… Психологически тянет… Хочется расслабиться. Недаром алкоголь занимает лидирующие места в списке наркотических веществ.

Кроме того, вновь хочется ощутить и получить «приятный бонус» - отстраниться от всех проблем. Это бег по кругу. Во-первых, алкоголь - суррогат. Это только подделка подлинного отдыха. На самом же деле организм в эти моменты переживает ещё больший стресс, чем тот, от которого ты бежишь. Во-вторых, сам факт такого бегства – это всегда проявление инфантильности нашей. Взрослый человек - ответственный человек, и он всегда решает проблемы, не боясь взглянуть им в лицо, а не бегает как мальчишка.

В-третьих, это нелогично. Потому как поутру к нерешённой проблеме прибавится ещё и головная боль, всё!

Любая зависимость - это не свобода в принципе. Рабство всё это. Алкогольное рабство! Оставить бы привычку сию, но ведь нет. Эгоизм не позволяет, гордость! Я ж люблю себя страшно! Я ж такой хороший! Остаться без утешения? Мне же так плохо. Бедный я!

А как же родные, жена, дети, им не надо расслабиться, да? У жены же ведь нет стрессов? Она беременная ходит год. Потом кормит год, а то и больше. И всё это время ей даже таблетку от головы нельзя! А если следом второй, третий детёнок?

Вот и выходит, что в семье самый ранимый и нуждающийся в утешении, именно алкогольном, (других же радостей нет) – это мужчина! В общем, на основании вышеизложенного, заключаю, что болен я алкоголизмом. С #лучшедома всё равно первые недели выходил в магазин за пенным.

Как раз начал принимать 5-HTP от Эвалар. Кстати, в инструкциях других производителей (не Эвалар) не указан пункт о помощи при зависимостях. Конечно, возразите, это вовсе не значит, что американский какой-нибудь 5-HTP не поможет в этом отношении. Справедливо. Однако, во-первых, от Эвалар дешевле. Во-вторых, работает, проверено!

Спустя одну неделю после начала приема этого БАДа, я перестал выходить на улицу с целью покурить. А с магазина пришел только с продуктами, без пенного! Затем борьба. Явные нервы. И ощущение такое, что порвал бы, если не всё и всех, то хоть что-нибудь.) Если бы не одно но... 5-HTP от Эвалар действительно работает! Наблюдал в себе две вещи: желание выпить как таковое и психи по поводу отказа от допинга. Вся эта моя нервозность активно сдерживалась «сильною рукою» африканской гриффонии.)) Такое ощущение, будто звонящий телефон накрыли одеялом и подушками. Звонить-то он не перестал, но его не слышно практически.

А желание выпить притупилось, что позволило не делать этого хотя бы сегодня... да и завтра, вроде как и нормально всё. Вот уж и ещё одна неделя прошла… Затем третья… Появилось чувство, что ведь можно и не пить вовсе. Чувство какого-то личностного роста. Сейчас рекорд, почти 9 месяцев без алкоголя – это здорово! В моей жизни, лет с 16 наверное, такой долгий срок «непития» – второй раз. По-моему, это показатель!

Сейчас стараюсь вновь почувствовать удовольствие от тех самых маленьких уже давно и незаслуженно забытых радостей: обнять ребёнка, сыграть в шахматы, прочитать новую книжку... Ведь в моменты отказа от алкоголя всё это отнюдь не работает, некоторые вещи даже раздражают. Ждёшь своей пятницы. Но что интересности эти могут восполнить недостаток эйфории, которой жаждет «алкогольный менталитет» – это всё в прошлом несбыточные мечты. Теперь у меня есть новый вектор и новый стимул!

Ребята и девчата, мой скепсис относительно сего предмета отступил под гнётом неопровержимых доказательств.

В общем, советую. Все, у кого схожие со мной ситуации в жизни – смело за 5-HTP от Эвалар!

1. Натуральный

2. Дешевле заморских аналогов

3. Наш, отечественный, однако, как ни крути, – стандарт качества GMP

4. Безвреден. Не вызывает привыкания

5. Действует как в отношении депрессии – поднимает настроение, так и применительно к зависимостям – курению и алкоголизму – сдерживает раздражительность и притупляет само желание напиться или покурить сигарету.

Минус для меня лично только один – работоспособность мою этот БАД не повысил. А заявлено было, что повышает он работоспособность-то). Может это из-за моей королевской лени конечно?) Может это и не депрессией вызвано вовсе, а моим навыком служить в диванных войсках? Ладно. Шутки шутками. Но заболтался я изрядно. Кто дочитал до конца (не знаю, вообще есть такие) – молодец!

Если мой отзыв хотя бы одному человеку поможет, буду очень рад. Буду считать свою проповедническую миссию под названием «5-Гидрокситриптофан от Эвалар спасает от депрессии и пьянства» выполненной. Спасибо за внимание.

Камышовый кот на страже вашего благополучия.🐈🐈🐈 Мяууу🐈🐈🐈

Всем улыбок и добра)))😀😀😀

P.S. За 9 месяцев пропил препарат трижды. С правильным промежутком между приёмами. Привыкания не вызывает. Описанные действия наблюдались уже во время первого приёма.

Достоинства
  • Помогает при зависимостях
  • Помогает при лёгкой депрессии
  • Помогает при нервозности
  • Цена по сравнению с зарубежными аналогами
Недостатки
  • Не повышает производительность
  • Не помогает двигательной активности
Камышовый Котрекомендует
16.01.2021
Хороший отзыв. Интересный опыт.
Принимала другой отечественный БАД с 5HTP, хотела себе серотонинчику добавит, но как-то не почувсвовала улучшения настроения.
А какой Вы принимали?
25.02.2021
Призводства Внешторг Фарма. Коробка со смайлом.
16.01.2021
Как Вы про "скрытый" алкоголизм все верно написали.
Надо мужу подсунуть этот препарат, закурил снова (не курил 6 лет, а летом на отдыхе с друзьями и алкоголем начал) и не может бросить, все из-за постоянного стресса, говорит...
Подсунуть инкогнито или?.. а то одна моя знакомая подсыпала мужу не этот препарат, другой в... суп. Того, бедного, от бутылки воплотило жуть, рвало и всё такое... Не знаю, как на счёт нравственной стороны и нарушения свободы воли, но не пил он долго. Как в запой сорвётся, так она опять за супчиком..
Это я к слову, вспомнилось...
27.02.2021
Жёстко, да Big smile Довёл, видимо, он Вашу знакомую..
Я просто купила и дала мужу, мы оба принимали. Эффект понравился, но курить муж, к сожалению, не бросил Sad
16.01.2021
Спасибо за такой реальный отзыв. Пожалуй, стоит попробовать и мне. Подскажите: указана 1100 цена - это за банку? Её хватает на курс?
Пожалуйста. Да, за одну банку. Одна банка на курс как раз. Если погуглить можно в районе 1000 за банку наметить. На аптеке ру или ещё где..
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста)
Для решения проблем с постоянной сменой настроения и стресса, мне пришел на помощь этот препарат, посоветовала мне знакомая, и я сейчас очень рада, что не затягивала с этим делом, ведь буквально за несколько дней он помог мне улучшить настроение и даже сон наладился.
Рад за Вас
19.02.2021
Читать этот поток сознания с претензией на йумор,просто невозможно.Осилила до пива.Зачем же так нагло лгать?Вам заплатили?В вашем заголовке громкое заявление,что вы вылечились от алкоголизма,при том,что вы выпиваете две бутылки пива в неделю.Так вас заплатили или вы просто врун?
В таком случае читайте больше отзывы с описанием состава, это более интересное чтиво!)

Это мой опыт. И моё выражение опыта.

Чтобы обвинять, сначала до конца осильте дочитать. И то, что я излагаю - наркологи и психиатры именуют алкоголизмом. А если для Вас бухать раз в неделю - это норм, это глубоко Ваше дело.
И оставьте свои благочестивые обвинения при себе) Будьте добрей)
И... Нет, мне не заплатили.
07.05.2021
Приятные результаты у меня от этой добавки. Мало того что настроение правда улучшилось настолько, что даже муж это заметил и поинтересовался что же изменилось. Так еще и переедать перестала. Наверно эти две вещи между собой и связаны, потому что переедала, особенно сладкого, я часто на фоне нервов и плохого настроения.
29.10.2021
Вам надо что -то о чем -то писа ь. У вас отличное изложение материала. Все в меру - иронично, понятно. Слог хороший.
Спасибо
05.02.2022
Прекрасно работает у эвалар 5-HTP, пользуюсь уже 2 недели, настроение улучшилось и тревожность прошла. После нового года прям депресняк начинался, слава богу этот препарат вовремя купила.