Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 08:29

полгода или более
    1965 тенге

Почему и как мы стали использовать гель можно прочитать по ссылки http://irecommend.ru/content/otlichnaya-i-byudzhet...

тюбик объемом 35мл

Данный гель нашла я с трудом. В нашем городе его нет в аптеках ни в наличии, ни в ассортименте. Купил муж в другом городе во время командировки. Познакомил меня с данной продукцией один детский стоматолог, страницу которого в инстаграмме я регулярно читаю. Именно там советовали применять гели для укрепления зубов нескольких брендов. Мне удалось найти, надо отметить с трудом, гель данного производителя. И поэтому мне его к сожалению не с чем сравнивать. Возможно есть гели намного лучше.

пользуемся уже полгода. как видете расход очень экономичный

Зубки у моего ребенка очень слабые, так как у нас гипоплазия. На мой взгляд гель нам очень помогает в стабилизации состояния зубов. Я не жду от геля, что он сделает зубы лучше или крепче. Моя цель – это стабильно держать нынешнее состояние зубов, то есть чтобы не стала хуже. Если есть малейший кариес в состоянии пятна, то стабилизировать это состояние, чтобы стадия пятна не переросла в кариес активной формы. Думаю данный гель хорошо справляется с данной задачей. Кариес у маленьких детей развивается с очень большой скоростью, счет идет на дни. Применяем данный гель почти полгода. Зубки хуже выглядеть не стали. Стоматолога посещаем каждые 2 месяца. Кариес у нас в активной форме не диагностировали. Верхние резцы все еще стираются по немного. Но это, как нам объяснил стоматолог, в нашем случаи нормально. Потому что, во первых слабая эмаль, а во вторых, так как еще нет жевательных зубов, нагрузка на передние зубки большая и они конечно будут стираться. После появление жевательных зубов, картина поменяется конечно же.

прозрачный гель

Гель расходуется очень экономично. Одного тюбика хватит Вам на год спокойно. Ребенку вкус нравится. С удовольствием открывает ротик. Наносить гель необходимо 2 раза в день после чистки зубов. Применять его можно буквально всем деткам, вне зависимости здоровые зубки или нет. Если по поэтапно рассказать как мы его используем, то это выглядит следующим образом:

1. чистим зубки после завтрака и после вечернего приема пищи перед сном

2. наносим гель на все зубки и десны, там где прорезываются новые зубки (можно наносить щеткой, можно пальцем, кому как удобно. Я это делаю это пальцами, так я больше уверена, что нанесла на все зубки)

3. даем гелю подействовать и хотя бы в течение 30 минут не даем пить

Очень жалею, что немного поздно узнала про данный гель. Советую наносить его с появлением или даже прорезыванием первых зубов. Цена может показаться дороговатой, но он реально расходуется очень экономично. Но я считаю, что на здоровье, тем более детей, экономить не стоит. Приучайте детей с детства тщательно ухаживать за зубами.

Коробочка к сожалению не сохранилась. Но вот, что пишут производители:

Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники

НАЗНАЧЕНИЕ

Предназначен для профилактики кариеса*

Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*

Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*

Снимает повышенную чувствительность зубов*

Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*

Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*

Возвращает зубам блеск

Нормализует состав микрофлоры полости рта

БЕЗОПАСНОСТЬ

Гель не содержит фтора, поэтому он:

Безопасен при проглатывании

Подходит детям с грудного возраста

Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде

Необходим тем, кому применение средств, содержащих фтор, нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА

Является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль.

Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен

Благодаря специальным добавкам формирует стабильную невидимую пленку на зубах

Обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба

Позволяет продлить время экспозиции активных компонентов

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Отличное качество
  • Приятный вкус
  • Расход экономичный
  • Удобный тюбик
Ежихинарекомендует