Опубликовано 15 Январь, 2020 - 21:49

несколько дней

Новогодние праздники так или иначе вынуждают нас употребить чуток алкоголя. Само собой чуток бывает по разному, за одним бокалом вина идет второй третий … а следующий день встречаем с похмельем. Опыт в этом деле накоплен немалый, поэтому и запасаюсь всякими средствами еще до праздников, чтобы алкогольная интоксикация не застала меня врасплох.

Рецепт противостояния этому недугу я собрала из советов врачей и бывалых, ну и разумеется адаптировала под свои предпочтения- на вкус и цвет как говориться...

Подготовка к пьянке обязательна, если сходу то последствия будут реально тяжелее — проверено! Итак, часа за три до застолья необходимо хлопнуть грамм 100 вина, ну или рюмочку вискарика. Да чего угодно, кроме пива. Это для того чтоб организм начал вырабатывать антитела к алкоголю, предупредили себя одним словом...

Дальше важный момент, за час (ну или в начале) употребления алкоголя принимаю сорбент, это предварительный буфер от интоксикации алкоголем. Здесь важно- не все сорбенты подходят. Вся токсичная органика от алкоголя имеет белковую природу - подходят сорбенты с максимальной сорбцией по белку ( Полисорб, Энтеросгель, Атоксил )

По завершению пьянки просто НЕОБХОДИМО принять сорбент для детокса. Заставляйте себя сделать это в любом состоянии! Пока мы спим сорбент борется с накоплением в организме токсичных соединений от последствия приема алкоголя. Повторюсь берем энтеросорбенты с сорбцией по белку ( Полисорб, Энтеросгель, Атоксил ).

Утро... Похмельная жажда...

Алкоголь нарушает электролитный и кислотно-щелочной баланс, сильно обезвоживает организм. Утром начать «реанимационные мероприятия» следует именно с утоления жажды (Есентуки, Поляна квасова, Боржоми) и восполнить потери электролитов — калия, натрия, магния (Реосорб, Регидрон, Регисол) и витамина С. Этот витамин очень активно связывает, а затем нейтрализует токсичные агенты. Продолжаем детоксикацию сорбентами в меньших дозах.

Кофе утром не пить!! Кофе обладает сильным мочегонным эффектом (а воды в организме нет - сжег алкоголь) и влияет на сердце (калий, магний тоже в дефиците в организме после алкогля). Головная боль — следствие отёка оболочки головного мозга. Проходит после детоксикации и восстановления водно - электролитного баланса организма. В критичных случаях принять ацетилсалициловую кислоту, магнезию (сульфат магния).

Если все понятно перехожу к полевым условиям. По сорбентам для очищение организма от токсинов критерии известны, взяла самый дешевый Полисорб Форте (еще и доставку сделали). На утро решила взять комплексный Реосорб ( Полисорб ОПТИМ ), там все в одном флаконе - регидрон, полисорб и витамин С .

Про Полисорб Форте уже рассказывала и показывала, сейчас подробнее о Реосорбе. В посылке пришла мне баночка с самим препаратом + инструкция к нему.

На самой банке подробно написано как и в каких случаях принимать: можно курсом для профилактики обезвоживания и детокса, а можно как я – от похмелья. В инструкции написано все подробно, показания и противопоказания, кому, как и в каких условиях его можно применять.

Сам по себе препарат – это порошок светло-кремового цвета со слабым запахом мяты и цитрусовых:

Я разводила в стакане воды 2 ч. л Реосорба, получилась оранжеввй напиток, вот такой

Удобно, что его надо принимать как напиток – мне так лучше, мало того что я таблетки просто не перевариваю, так и в состоянии «вчера было хорошо» запихать в себя колеса просто нереальная задача.

Напиток довольно освежающий, солоноватый на вкус с привкусом аскорбинки и мяты. Мне понравилось.

Характеристика в целом - препарат хорошо восстанавливает. Выпила сразу с утра одну порцию , ну к обеду еще раз повторила. Действует хорошо - сушняк не мучает, появляется бодрячок, голова еще не ясная но и не гудит.

Однозначно рекомендую Реосорб ( Полисорб ОПТИМ ) к применению от похмелья и буду его использовать дальше, ведь скоро уже 8 марта)))).

Достоинства
  • Нужно пить в растворе
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Не заметила
Аффоськарекомендует