Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 18:52

200 грн

Приветствую!

Наверное, это мой самый выстраданный отзыв. И дело не в том, что он трудно писался, а в том, насколько долгим и сложным был мой путь к нормализации состояния кожи, мне до сих пор не по себе от всех этих воспоминаний. Написать этот отзыв без воды сложно, придётся начинать с предыстории, если вам не хочется это читать, переходите сразу к последнему разделу «ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ». Я сразу добавлю фото моей кожи примерно в начале лечения и сейчас, чтобы вы понимали, надо вам читать этот опус или не стоит тратить время. Ниже буду расписывать всё подробно.

У меня всегда была проблемная, жирная кожа. Раньше проблемность выражалась в том, что на лице всегда присутствовала парочка воспалений. Началось это в подростковом возрасте и с тех пор не заканчивалось. Я перепробовала массу косметики, но ничего не менялось. Мне казалось, что это ужасно, пока ситуация ещё сильнее не усугубилась. Тогда-то я и поняла, что до этого всё у меня с кожей было прекрасно. Ниже будут фотографии, иллюстрирующие мою борьбу за чистую кожу, найти их было очень трудно, так как я не планировала писать отзыв и не фотографировала результат, я просто хотела вылечить всё это.

Пик проблемы с кожей начался, когда мне было примерно 25. Представляете весь ужас, каково взрослому человеку ходить в таком виде. У меня кожа стала хуже, чем у подростков. Я стала стесняться себя, пыталась не показываться на глаза старым знакомым, я боялась смотреть на себя в зеркало, появились комплексы. Изначально я пыталась справиться сама, покупала косметику для проблемной кожи, которая делала только хуже. Ещё тогда стоило бы понимать, что массмаркет или каталожная косметика не помогут. Например, этот крем подарил мне ещё больше проблем. На этом этапе я уже поняла, что сама не справлюсь и обратилась к дерматологу. Меня отправили проверяться к гастроэнтерологу, гинекологу, эндокринологу. Да, вскрылись некоторые проблемы с желудком, но на кожу лечение никак не повлияло. Я целый год сидела на гормонах, назначенных гинекологом, и опять положительного результата никакого. Дерматолог назначила витамины Акневит и крем Акнестоп с азелаиновой кислотой, который слегка улучшил состояние кожи, но после отмены всё стало ещё хуже. На этом этапе я сдалась и практически смирилась. Прошло, наверное, ещё больше полугода, когда я решила обратиться к другому дерматологу, который по итогу сотворил чудо, как мне кажется. Основным назначением стал гель Дуак, дополнительной поддержкой – косметика La Roche-Posay.

ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ

Лекарственная форма – гель

Фармакологическая группа - местные средства для лечения акне

Страна производства – Великобритания

Объём – 15 г

Срок годности – 2 месяца после вскрытия

Место покупки - любая аптека

УПАКОВКА

Гель упакован в картонную коробку. Как у любого лекарства, есть инструкция. Туба металлическая, гель выдавливается легко и до последней капли, но туба деформируется.

Гель был запечатан фольгой.

Если не ошибаюсь, в России это средство представлено в другом дизайне, но производитель тот же.

СОСТАВ

Действующие вещества: бензоила пероксид безводный (в виде бензоила пероксида водного), клиндамицин (в виде клиндамицина фосфата)

1 г геля содержит бензоила пероксида безводного (в виде бензоила пероксида водного) 50 мг клиндамицина (в виде клиндамицина фосфата) 10 мг

Вспомогательные вещества: карбомер, диметикон, натрия лаурилсульфосукцинат, трилон Б, глицерин, кремния диоксид водный, полоксамер, натрия гидроксид, вода очищенная.

Главное, ради чего назначался этот препарат, это клиндамицин в составе. Я не буду углубляться в химию, просто отмечу, что это антибиотик и он очень силён в борьбе с акне.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель белого цвета, лёгкий, впитывается быстро. Сразу после него кожа гладкая, матовая, немного подсушенная.

НАЗНАЧЕНИЕ

Только для наружного применения.

Взрослые и дети старше 12 лет.

Дуак наносят один раз в день вечером на пораженные участки после тщательной очистки, промывки кожи водой и высушивания. Если гель не втирается в кожу легко, это свидетельствует о чрезмерном его количестве.

После нанесения геля следует вымыть руки. Пациент может применить увлажняющее средство в случае необходимости.

В случае появления чрезмерной сухости или шелушения кожи следует уменьшить частоту применения или временно прекратить лечение. При применении с частотой менее 1 раза в сутки эффективность лечения не доказана. Применять гель не более 1 раза в сутки.

Пациентов следует предупредить, что увеличение количества нанесенного геля не увеличивает эффективность применения препарата, а увеличивает риск раздражения кожи.

Для появления терапевтического эффекта может потребоваться от 2 до 5 недель лечения. Максимальный курс лечения составляет 12 недель.

Назначение врача совпадало с инструкцией. Я использовала Дуак только вечером. Сначала я умывалась гель-муссом La Roche-Posay Effaclar, вытирала кожу насухо. Кстати, я полностью отказалась от обычных полотенец, лицо промакиваю исключительно одноразовыми бумажными полотенцами, чтобы не переносить бактерии. Потом на сухую кожу наносила Дуак. Наносила на всё лицо, так как воспаления у меня были везде. Из личного опыта могу сказать, что наносить нужно совсем тонким слоем, этого хватит. Чем больше намажешь, тем сильнее будет раздражение, а оно сначала будет в любом случае. Если совсем плохо, лучше проконсультироваться с врачом. Но самостоятельно прекращать лечение, даже временно, не рекомендую. Главное действующее вещество – это антибиотик, прервёте лечение хоть на день и эффект будет потерян, так как курс прерывать нельзя.

Дуак предназначен только для применения на ночь, утром я точно также умывалась гель-муссом La Roche-Posay Effaclar, а потом наносила корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Duo+.

ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ

Первые ощущения

После первого нанесения кожу покалывало, всё чесалось. Я старалась лишний раз не прикасаться руками к лицу. Такой эффект держался несколько недель. В это же время кожа покраснела, стала раздражённой и очень чувствительной. Лицо слегка припухло, но не так как будто меня пчёлы покусали, а как будто я немного поправилась. По совокупности это напоминало аллергию или небольшой химический ожог, было не по себе и хотелось прекратить лечение. Врач успокаивал и говорил, что это нормальная реакция. Я пыталась снять раздражение с кожи различными средствами в утреннем уходе, больше всего помог тонер COSRX с центеллой.

Первый результат

Через пару недель неприятные ощущения ушли. К этому моменту появились первые результаты. Врач предупреждал, что сначала может быть даже ухудшение состояния кожи, но меня это обошло. Фотографий того периода у меня нет. На тот момент ни о каких отзывах я даже не думала, ничего не фиксировала, просто стремилась к результату. Первое фото, которое я нашла, это примерно месяц после начала курса.

Примерно месяц после начала лечения

Представляете, как всё было плохо в начале, если уже на таком этапе мне казалось, что кожа стала намного лучше, я была в восторге. Сейчас смотрю и ужасаюсь, а тогда казалось чудом.

Когда первое раздражение прошло, гель наносить стало легче. Покалывание осталось, но сильно ослабло и проявлялось не всегда. Лицо стягивало, было ощущение сухости, при необходимости увлажнять кожу разрешено. Даже макияж днём можно наносить полноценно, тональные средства врач не запрещал, я специально уточняла. Но на всякий случай я не рисковала. Наверное, самое главное на этом этапе – ничего не выдавливать. И вообще, чем меньше мы трогаем лицо, тем лучше. Да, вид был ужасный, но нужно перетерпеть.

На разных участках лица эффект проявился в разное время.

Лоб

Лоб изначально выглядел получше, поэтому и результат появился гораздо раньше. Между первым и вторым фото 2 недели.

Щёки

Щёки - это эпицентр проблемы. Здесь эффект проявился гораздо позже и закреплялся дольше. На одной щеке ситуация была хуже, соответственно и результат проявлялся медленнее.

Примерно полтора месяца спустя

Чуть меньше месяца после начала лечения
Примерно полтора месяца после начала лечения
Примерно полтора месяца после начала лечения

Подбородок

Подбородок, как и лоб, среагировал быстрее. Но за время лечения сильно забились поры из-за того, что я боялась использовать привычные средства для борьбы с чёрными точками. Дуак на этот процесс никак не влияет, поры у меня забиваются мгновенно, если хотя бы неделю не ухаживать за ними в полной мере.

Моё лечение продолжалось максимально разрешённый срок – 12 недель. Дальше продолжать нельзя, так как может развиваться зависимость и эффект пропадёт. За это время я использовала 3 тюбика Дуак-геля, так как срок годности у него всего 2 месяца после вскрытия. Первый тюбик я использовала до конца. Второй я тоже практически полностью использовала, но испортила по глупости, гель нужно хранить в холодильнике, а я его везла целую ночь в жарком поезде, пришлось выбросить, рисковать не хотелось. Третий гель вы видите на всех фото, я его только немного начала, теперь срок годности истёк, можно выбрасывать. Получается неэкономно, зато действенно. Перевозить гель очень сложно из-за температурного режима, проще покупать новый.

ИТОГ

Прошёл год. Если смотреть на итоговый результат, мне кажется, я победила. Да, кожа всё ещё не идеальна, осталось очень много застойных пятен на лице, так просто от них не избавишься. Но, во-первых, они отлично маскируются, во-вторых, это не сравнить с исходным состоянием кожи. У меня периодически появляются одиночные высыпания, кожа у меня по-прежнему жирная, а это даёт о себе знать. Как сказал дерматолог, надо смириться с тем фактом, что проблемы с кожей у меня будут всегда. Это не единичный бой с акне, это долговременная полномасштабная война. Мне всегда придётся пользоваться определённой косметикой наподобие La Roche-Posay Effaclar для поддержания эффекта. Но я к этому готова, не хочу больше стесняться своего внешнего вида, как раньше. Сейчас я по-прежнему пользуюсь теми же средствами La Roche-Posay Effaclar и понемногу добавляю в свой уход новую косметику, часто корейскую. В последнее время очень полюбилась маска для регулировки работы сальных желёз. Уже прочно закрепилась корейская энзимная пудра для умывания, её я включила в уход ещё во время лечения Дуак-гелем. Макияж смываю исключительно хорошим гидрофильным маслом. Декоративную косметику тоже стараюсь подбирать с умом, чтобы не забивала поры, отказалась от обычных пудр, перешла на минеральную, которая благотворно влияет на проблемную кожу.

Гель Дуак – это лекарственное средство, которое даёт долговременный результат и со своей задачей справляется. Да, его применение сопряжено с неприятными ощущениями, когда хочется просто забросить всю эту затею. Да, чтобы эффект проявился, нужно время и много терпения. Зато результат вас порадует. С остальными недостатками уже будет бороться косметология, а это уже другая эпопея.

Напоследок хотелось бы добавить, не сдавайтесь! Обязательно обращайтесь к специалистам. Лучше, чем врач, вам никто не поможет. Если не получилось с одним врачом, ищите другого. Мне повезло только со второй попытки. Забавно, но первый раз я обращалась в платную клинику, надеясь, что там то уж точно вылечат. А по итогу мне помог врач из обычной поликлиники, которая ближе всего к моему дому.

Всем хорошей кожи! Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Olviaрекомендует
Какой полезный отзыв Love
Я очень старалась Smile
05.10.2018
Стоит попробовать и мне...
05.10.2018
Надеюсь, и вам поможет, как мне. Удачи!
05.10.2018
Однозначно в закладки! Бывают такие же проблемы с кожей!
05.10.2018
Рада, что отзыв был полезным Smile
05.10.2018
У меня тоже жирная кожа, и вправду за красивую чистую кожу придется бороться до конца.
05.10.2018
От этого никуда не денешься. Главное, не останавливаться и подбирать хорошую косметику.
05.10.2018
Посмотрите отзывы про Траумель на девочки постакне на ура им убирают
05.10.2018
Спасибо за совет. Обязательно гляну, это мне сейчас было бы очень полезно.
05.10.2018
по описанию процесса лечения напоминает мне мазь базирон, которая тоже меня спасла в свое время. Такжевсе покалывало, чесалось, даже прожгло краску на наволочке, потом прошло.
05.10.2018
Насчёт наволочки это сурово Big smile Но ради красивой кожи можно терпеть.
05.10.2018
Вот никогда раньше о нем не слышала, тоже сейчас лечусь LRP, но эффект «вау» я так и не увидела. Надо его попробовать
05.10.2018
А сколько по времени лечитесь? Может рано ещё для эффекта, Дуак тоже не сразу действует. В этом деле нужно терпение.
06.10.2018
С июня месяца, 4 месяц уже... воспаления прошли, а камедоны на месте (основная проблема). И кстати, в России ДУАК не продаётся, только под заказ.... вот думаю Зинеритом попробовать, тоже ведь антибиотик
05.10.2018
Результат очень крутой, кожа выглядит намного лучше
05.10.2018
Согласна. Я даже не могу нормально выразить свои эмоции по этому поводу. Страшно смотреть на старые фотографии.
молодец! так держать!)) и поздравляю с топом Party
Спасибо Smile Это мой первый топ Crown
05.10.2018
Поздравляю с результатом! Скажите вы точечно наносили Дуак или полностью на проблемные зоны? Спасибо!
06.10.2018
Я наносила на всё лицо, исключая области вокруг глаз и рта. Но у меня на момент начала лечения всё лицо было проблемной зоной. Потом стала больше внимания уделять щекам, потому что в остальных зонах ситуация улучшилась.
06.10.2018
Результат очень хороший! Поздравляю с решением проблемы!
Спасибо Smile
06.10.2018
А сейчас тоже лечусь, но другим препаратом и тоже очищение корейской косметикой)) вообще состав чуть чуть отличается (но мой не вызывает привыкания- можно пользоваться хоть всю жизнь) смотрю что реакция у вас и у меня практически одинаковая!) Радует, что есть ради чего терпеть неудобства в виде зуда и шелушения)
06.10.2018
Главное, перетерпеть. Мне сначала очень хотелось бросить, казалось, что я себе только хуже делаю. Если бы врач не убеждал, что всё так и должно быть, точно бы сдалась.
06.10.2018
результат прекрасный, у меня такое любит пытаться вылезти в плохие дни календаря, о средстве прежде не слышала, спасибо за рассказанный опыт Smile
06.10.2018
У меня тоже бывают гормональные высыпания, но они хорошо поддаются лечению средствами для локального нанесения.
06.10.2018
Как хорошо что Вы нашли грамотного врача, который помог Вам избавиться от такой проблемы, результат конечно шикарный Smile
06.10.2018
Да, врач меня просто спас, к тому моменту я уже погрязла в комплексах из-за кожи. Только обидно, что столько времени потеряла из-за первого врача. Может и следов на щеках было бы меньше, если бы вовремя начала пользоваться Дуак-гелем.
08.12.2018
Добрый день! Подскажите, Вы из Киева? Если да, то у какого дерматолога лечились? Очень знаком метод лечения )))))
08.12.2018
Я из Днепра Smile Просто схема, как мне кажется, стандартная. Сколько слышу про успешное лечение, все говорят либо про Дуак, либо про Дерива С. Но это в Украине, например, в России другие антибиотики используют. И косметику чаще всего врачи рекомендуют либо La Roche-Posay, либо Vichy. Если это работает, зачем придумывать что-то ещё. Я сейчас не говорю про совсем тяжёлые случаи, когда назначают Роаккутан.
Очень хороший и полезный отзыв!
Столько тебе пришлось пострадать конечно.... Хорошо что сейчас все в порядке👍 Так держать😉
19.01.2019
К сожалению, случаются рецидивы. Но я теперь уже знаю, когда пора доставать антибиотик и купирую очередной приступ акне, не доводя до такого состояния.
19.01.2019
Нет ничего прекраснее красивой чистой кожи, никакая косметика не идет в сравнение с этим. У вас очень хороший результат, я просто поражена как же долго пришлось все это лечить.
Да пятнышки это фигня по сравнению с воспалениями. Я думаю ваш отзыв поможет очень многим девочкам.Он МЕГА полезный!
20.01.2019
Очень приятно, что отзыв полезен. Я старалась максимально подробно вспомнить все подробности. Помню, как сама перечитывала всё, что найду по этой теме. Я ещё недолго лечила, есть люди, которые годами не могут найти нормального врача.
27.01.2019
Очень полезный отзыв и очень впечатляющий результат! Я тоже отказалась от обычного полотенца, и перешла на бумажные, теперь даже единичные воспаления редкость, почему я только раньше об этом не знала?!
27.01.2019
Ещё важно дезинфицировать мобильный телефон. Я даже не замечала раньше, что большая часть высыпаний дислоцируется только на той щеке, к которой постоянно прислоняется телефон.
27.01.2019
Да!? Я вот думаю, почему у меня тоже на одной щеке постоянно все прыщи. Вторая нормальная, а эта как проклятая, грешила на то,что сплю на груди мужа постоянно на одном боку и щекой этой трусь, но про телефон задумалась, т.к. разговариваю я тоже прислоняясь именно этой щекой и прижимаю его плечом и долго болтаю Sad((
01.03.2019
Очень полезный отзыв! Спасибо! Результат шикарный, поздравляю!
01.03.2019
Спасибо Shy
30.03.2019
Спасибо за шикарный отзыв! Вы умничка! Сегодня начну пользоваться этим чудо средством. У меня пару вопросов:)
Соблюдали ли Вы диету во время лечения? Отказывались от сладкого? Как питаетесь сейчас после лечения?
Как боретесь с постакне?
31.08.2019
Спасибо за отзыв, всю молодость промучалась с прыщами, пока дерматолог не посоветовла таблетки Цинктерал, жаль в моём случае уже было позновато-прошлые прыщи уже пооставляли рубцы на коже, но по крайней мере новые практически не появлялись, а когда выросла гинеколог посоветовала контрацептивы (Диане 35 и Жасмин) вообще высыпаний не стало. А теперь опять читаю про все средства, уже для дочки, гормональные ей нельзя, маленькая ещё, да и применять лучше по назначению врача, я посоветовала ей Цинктерал и цинковую и салициловую мазь, они справляются неплохо но не идеально, поэтому любая полезная информация пригодится. Еще мы заметили, что сладкое вообще практически нужно исключить
22.06.2020
Очень хороший результат, у моего сына похожие "проблемы". Очень помог Дуак, пользовался 12 недель, Кожа очистилась, но через месяц опять начали "выскакивать" не так активно, но все же... Скажите, как у Вас? можно ли опять, по одному мазать, или все же перейти на другой препарат.?

Интересно, может с перерывом, опять Дуак гелем пользоваться, Или 12 недель в год?
Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
27.06.2020
У меня через время тоже высыпания появились, всё было не так плохо, как в первый раз, но всё равно проблема начала возвращаться. Врач посоветовал в этот раз попробовать Дерива С. Принцип действия похож на Дуак. Я прошла курс, помогло. Уже прошло больше года, высыпания периодически появляются, но только точечно. Теперь для поддержания нормального состояния хватает косметики для проблемной кожи, лекарствами больше не пользовалась. В моих последних отзывах видно, как сейчас выглядит моя кожа: неидеально, но после того, что было - это небо и земля.
22.02.2021
Здравствуйте, ваш отзыв очень полезен ! Подскажите,пожалуйста, я вот только начала использовать Дуак и сильно жжёт кожу (мне кажется , что даже немного ухудшилась ). Это нормально для этого препарата или мне стоит отказаться от него ?
23.02.2021
У меня было точно так же, дерматолог об этом предупреждал. Сначала ситуация ухудшается, потом кожа привыкает, сильный дискомфорт исчезает и начинает проявляться эффект. Стоит немного потерпеть. Единственный совет - пытайтесь наносить средство тонким слоем. От большого количества эффект не улучшится, а вот раздражение может усиливаться.
  • 12.08.2018 - 10:39
    ДЕЛЕКС АКНЕ от угрей. Отзывы врут или опять мне повезло больше всех? Относительно дешевый препарат от прыщей, который все делает с приставкой "недо-". ФОТО результата + более эффективные препараты в отзыве.
    Относительно недавно я очень "удачно" осуществила чистку кишечника какой-то ягой из "Сибирского здоровья" и заработала прыщи и воспаления практический по всему лицу. В общем-то было ощущение, что я снова вернулась в свой 2010 - пик "красоты" моей кожи.
  • 26.03.2016 - 19:49
    Избавиться от прыщей за двое суток? Я знаю, как это сделать
    Здравствуйте! Сегодня о чудесном геле, который менее чем за 2 сутки способен побороть даже самые отвратительные прыщи. Такой малыш-спаситель приехал ко мне с сайта TOM YAM . С отзывом сознательно затягивала, чтобы испытать гель на себе, и рассказать вам всю правду о нем.
  • 13.03.2014 - 21:59
    Прыщик, улетай! ... и чуть-чуть ностальгии на правах OFF
    Средствами от прыщей я не интересуюсь уже очень давно, потому как мне значительно ближе к 40, чем к 15, и больше волнует борьба с возрастными проблемами, чем с воспалениями...
  • 05.05.2016 - 22:09
    "Роликовый гель от прыщей" Биокон, проблемы и прыщи? этот ролик НЕ БЕРИ! История о том, как обычный ролик от прыщей может изменить вас до неузнаваемости...НАТУРАЛЬНЫЙ уход?
    О фирме "Биокон" не так многие слышали, раньше я даже не подозревала о существовании такой фирмы, оказалось, аптечной уходовой косметики. "Биокон" - это ,прежде всего, косметические средства Украинского производства, основанные на французских технологиях.
  • Проваг гель - мой лучший друг и незаменимый помощник! Спасает от дискомфорта в интимных местах и поддерживает в норме состояние интимной микрофлоры. не вызывая привыкания.
    С гелем Проваг я познакомилась во время приема ОК , когда в качестве побочных действий получила постоянную сухость в интимном месте и рецидивирующую молочницу.
  • 27.11.2012 - 22:53
    Самый лучший лечебный шампунь от перхоти и себореи.
    Мне этот шампунь назначил дерматолог. У меня были серьезные проблемы с кожей головы. Перхоть слоями, голова становилась жирной на следующий день после мытья. Я не выпускала руки из головы от страшного зуда. Цена 75 грн конечно не очень обрадовала но деваться было не куда.
  • 23.02.2021 - 20:20
    Нашла почти идеальный лечебный шампунь, который не делает из волос мочалку. Есть ли аналоги? Как он справляется с себорейным дерматитом? Фото ДО и ПОСЛЕ на жирной коже головы
    Всем привет и здрасьте. Лично мне намного приятнее писать обзор на красивую декоративную косметику, чем на уход. Особенно когда речь идёт о борьбе с кожными заболеваниями, которые выглядят не самым эстетичным образом.
  • 09.04.2014 - 16:00
    Гель от рубцов Редживасил - помогает
    У меня был шрам от аварии на лице. Очень боялась возникновения келоида. Пользовалась гелем от рубцов Редживасил 3 месяца, в итоге шрам теперь стал тонкой ниточкой и его почти не видно. Гель быстро высыхает покрывая шрам тонкой пленкой, сверху можно наносить макияж.
  • 10.03.2012 - 11:35
    неплохая умывашка,фото состава
    Попробовать рекомендую,но чудес не стот ждать.От угрей и прыщей не избавит)))Прозрачный гель с нежным запахом,жидковат, на мой взгляд.Неплохо очищает кожу от загрязнений.Чтобы вспенить,нужно массировать с ним кожу.Кожу не пересушивает(по крайней мере жирную),оставляет приятное ощущение чистой и…
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 16.02.2021 - 23:44
    Я выглядела так, словно я и в самом деле высыпаюсь. А спустя два месяца мусорное ведро нас разлучило
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Кто вместо того, чтобы спать ночером стучит по клавишам очередной отзыв, тот я. А потом оказывается, что у моих синяков под глазами заметно так увеличился радиус и выгляжу я как зомби из клипа Макса Барского: Что-то я отвлеклась.