Опубликовано 27 Январь, 2021 - 13:33

Хотела бы рассказать свой опыт проведения ЭКО в нова клиник. Обратилась я на консультацию к репродуктологу в прошлом году. Особо не обследовалась до этого, кроме того, что мне в 19 лет мне поставили поликистоз.

Ребенка мы с мужем начали планировать почти сразу после свадьбы, но через полгода я уже поняла, что вряд ли что-то получится с учетом нерегулярности моего цикла.

Репродуктолога особо выбирать не довелось, т.к. у моего мужа жесткий график на работе и он смог выбраться только когда была запись у врача (имя убрала для модерации). Клиника находится в соседнем от метро здании. На фото это здание с круглой крышей.

Мне с мужем врач сразу очень понравилась и первое впечатление далее не испортилось, а только усилилось.

Если бы можно было одним словом охарактеризовать врача я бы сказала «добросовестная».

Никогда я не чувствовала, что она пытается филонить, ленится или делает какие-то стандартные отписки.

Когда мы были первый раз я принесла анализы аж с 2009 года. И ни один из анализов доктор не пропустила, все изучила, распоросила.

Из чего я сделала вывод, что она значит внимательный доктор.

Но муж ни в какую не хотел сдавать спермограмму. Врач убедила его, что это нужно))

Результаты пришли плохие, подвижных – до 20%, морфология – 3%, благо MAR-тест пришел отрицательный.

Муж так испугался, что сам записался к андрологу.

Все отложилось на три месяца пока муж проходил лечение у врача. Но все соблюдал четко, хочу упомянуть то, что врач все это время всегда был на связи, никогда не игнорил нас, очень добрый и с чувством юмора.

Через три месяца снова на спермограмму. Показатели дотянули до нормы! Морфология – 4%. Подвижность – 39%.

Но в свежем протоколе все не получилось, пришлось уходить в крио, о чем меня предупреждала врач с учетом моего поликистоза. Я знала, что так будет, но все равно было не очень приятно ждать, хотелось перенести сразу.

Заморозили 8 эмбрионов.

Переносили эмбрион отличного качества в крио. На 8 день я сделала тест и увидела еле заметную полоску, ХГЧ сдавала на 9 ДПП и все точно подтвердилось – анализ пришел 189))

Планировала написать отзыв после родов, но думаю, что потом будет не до того.
Надеюсь, что моя история будет полезной.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Готовые прийти на помощь специалисты
  • Искреннее желание помочь
  • Удобное расположение
  • Чуткое отношение к пациенту
НадеждаИ_рекомендует