Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 12:44

Всем привет, читатели irecommend!

Хочу поделиться с вами моей историей, связанной с фотоэпиляцией. Делала ее в популярной клинике нашего города несколько лет назад, перед процедурой, конечно же, начиталась много отзывов. Писали и хорошее и плохое, но я все же решила рискнуть…

О себе

У меня светлая кожа, которая плохо загорает. Волосы темные, «пеньки» появляются уже на следующий день после использования бритвы. Вообще мой волосяной покров тела густоват для девушки – волосы есть не только на ногах, но и на руках. А также имеется нежелательная растительность в зоне бикини. Ее-то я и решила фотоэпилировать, а то на пляж выходить стыдно Smile

Вычитала где-то, что лучше начинать ходить с осени по весну, так и сделала.

Первая консультация

Найдя сайт клиники и выяснив их телефон, решила позвонить и узнать все подробности процедуры. По телефону сказали, что лучше прийти лично и проконсультироваться у специалиста-косметолога. Стоимость консультации составила 400 рублей.

На консультации мне сказали, что понадобится от 6 до 8 процедур для полного удаления (навсегда!) нежелательных волос. Но я то, зная себя, подумала ага как же, тут и 8 процедурами не обойдется Laughing out loud

Изначально планировала фотоэпилировать зону бикини по краю трусиков, но консультант сказала, что это не выгодно, потому что у них сейчас акция! Если делать только по краю, то цена будет около 3 500 рублей за сеанс, а если глубокое бикини, то всего 3 000 по акции (без акции стоимость была бы 5 000 рублей). Я решила делать глубокое, акция все-таки, да и на 500 рублей дешевле получается.

Процедура

Мне назначили дату и время сеанса фотоэпиляции, вбили мои данные в базу и сказали, что нужно будет следить за графиком, чтобы последующие процедуры были строго через месяц и не больше. Вообще мне понравилась организованность клиники, все по графику, заранее звонят предупреждают, вежливый персонал. Тут вам и вешалку для пальто дадут и кофе предложат, поэтому о результате я особо не волновалась, если сказали будет, значит будет Laughing out loud

Как я поняла, оплачивалась каждая вспышка аппарата, сколько стоила одна вспышка уже не вспомню, но у меня всегда выходило около 3 000 к оплате (иногда чуть больше или меньше).

Процедура довольно деликатная, необходимо чтобы длина волосков была всего несколько миллиметров, а иначе они будут плавиться и прилипать к аппарату. Поэтому на первой процедуре косметолог сама сбрила мне волоски, оставив маленькую щетину ой, как вспомню, аж стыдно.

Затем мне дали защитные очки, намазали там охлаждающим гелем и сказали начинать верещать, если будет больно. Никакого дополнительного обезболивания не было.

Боль ощущается, НО! С высоты электроэпиляции, которую я делаю на данный момент, хочу сказать, что это вообще не больно! Ну, или крайне терпимо. Я «ойкала» про себя, но виду и звуков не подавала. А вот девушка на ресепшене жаловалась, что тоже хочет пройти фотоэпиляцию, но очень боится боли.

Сама процедура занимает около получаса-час на глубокое бикини, это довольно быстро. Площадь покрытия наконечника аппарата – размер тонкого ребра спичечного коробочка, поэтому процесс идет быстро.

В конце процедуры с меня стерли гель (но не весь, так и надела поверх джинсы, потом шла вся липкая), и нанесли еще какое-то средство против ожогов, сейчас уже не помню какое.

Косметолог сказала подбревать вырастающие волоски, так волосяные луковицы лучше будут разрушаться. Еще запретила посещать солярий и загорать на солнце, а то будут появляться пигментные пятна.

Результат

После первого сеанса результата вообще не заметила, он начал появляться процедуры с третьей. Волосы стали выпадать на глазах вернее они падали на белье, у них замедлился рост, к концу я вообще перестала их брить, потому что не было ничего.

Отходив положенные 8 сеансов, я счастливая ходила несколько месяцев…пока не увидела новые волоски!!! Да они были мягкие и светло-коричневые, такие как если бы я их никогда не брила…Но это не удаление волос навсегда! Кто-то писал, что волосы могут отрасти спустя лет 5, да хоть бы так, но не через несколько месяцев. Густота и длина волос вернулась, очень хотелось плакать, потому что было жаль потраченных денег.

Фотографий, к сожалению, нет, это было давно, да и зону бикини фотографировать я бы не решилась Laughing out loud

Итог

- На все сеансы я потратила около 24 000 рублей, немало согласитесь?

- Волосы не росли, пока я ходила на процедуры, получается, нужно ходить постоянно, чтобы поддерживать эффект.

+ Процедура не очень болезненная.

+ Занимает мало времени.

+ Не было последствий в виде ожогов и пигментных пятен.

Рекомендовать данную процедуру не буду, мне она не помогла, но и особого урона не нанесла кроме финансового. Возможно, вам она подойдет. Сейчас я хожу на электроэпиляцию, обязательно напишу отзыв позднее и сравню обе процедуры.

Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Быстро
  • Замедляет рост волос
  • Относительная безболезненность
Недостатки
  • Надо бриться
  • Не дешевое удовольствие
  • Не избавляет от волос полностью
  • Нельзя загорать
Malina Ritaне рекомендует
21.04.2015
я уже много от кого слышала, что через пару месяцев заново все расти начинает. И что? 24000 за 2-3 месяца без волосатости?! Сильно накладно...
21.04.2015
Ой как много минусов, еще и загорать нельзя, хорошо прочла, спасибо Wink .а то летом то был прикол Shock
21.04.2015
yana.87, это точно. А обещали, что волосы исчезнут навсегда.

Надежда Пепи, не за что Smile Вас бы летом и фотоэпилировать, наверно, не стали, у них ведь правила.
21.04.2015
какой интересный отзыв, прочитала на одном дыхание, жаль вам не помогла процедура!
21.04.2015
Фифи, спасибо! Да, очень жаль, столько денег туда потратила.
21.04.2015
да, немало вы потратили..... денег) лучше наверное обычную эпиляцию потерпеть Smile
21.04.2015
Обидно до слёз было мне за такую подставу. Laughing out loud
Жаль, что такая дорогостоящая процедура оказалась совершенно неэффективной.
Не расстраивайтесь! Wink
21.04.2015
Не стоит оно этих денег...
21.04.2015
Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать Smile
Сама врятли решусь на это, трусиха я Party
Ekaterina1708, я хотела именно удаление волос навсегда Smile

Lula Rosko, опыт пусть и негативный все равно остаётся опытом Wink Теперь перешла на электроэпиляцию, надеюсь она поможет Laughing out loud

СветLana, согласна с вами!

maryska_66, не за что Laughing out loud
21.04.2015
Интересная информация, спасибо! Давно хотела попробовать, но меня отговорили, тоже жаловались, что волоски отрастают всё равно.
21.04.2015
Очень обидно! Интересно, а есть какой-то договор, где прописаны гарантии (что типа навсегда удаляются волосы)?
21.04.2015
Хороший отзыв, полезный, прочитала до конца Smile
21.04.2015
Читала очень много подобных отзывов, тут я думаю зависит от природной волосатости, у кого она повышенна, тому мечтать о прекращении роста волос совсем не стоит, увы. Sad
Очень мечтала об этой процедуре, так как после второй беременности стала вообще на медвежонка похожа, даже простите на груди волосы выросли. А вот после прочитанных отзывов поняла, что у меня денег не хватит постоянно эту процедуру делать. Sad
22.04.2015
слышала про эту процедуру..Буду знать.что оно того не стоит Steve
22.04.2015
Я думала делать, но теперь точно не буду!!! СТолько денег отваливать ради двух месячного результата я не готова! Спасибо за отзыв!!! Жду отзыв про электроэпиляцию:)
22.04.2015
Вот это стоимость!!! Дороговатый опыт получился!
23.04.2015
Valexiya, еще как растут, лучше выбрать другой способ эпиляции Smile

Medio, нет, никаких гарантий. Да и я бы помоложе, нужно было трясти с них гарантии Big smile

Devo4kaOlya, спасибо Smile

lama79, да, эта процедура дорогая и необходимо ее делать постоянно. Сейчас хожу на электро, результат уже лучше, да и вообще пишут, что это самая эффективная процедура. Буду надеяться на результат Smile

КОКОСовая, это точно Smile

Crazy Mama №1, не за что Smile Скоро напишу Smile

Disneya, согласна!
да, сама я не решусь. Денег потрачено не мало Puzzled
Alis ka, да уж Sad
23.04.2015
Мне б тоже было жалко денег на эффект в несколько месяцев...
23.04.2015
priz, это точно, был бы эффект подольше, можно было бы поставить и больше звезд, а так...
23.04.2015
Много полезного написали) давно хочу попробовать фотоэпиляцию или лазерную.
23.04.2015
обалдеть.. деньги на ветер!!
24.04.2015
А я лазером балуюсь, мне ОЧЕНЬ нравится! Тем более что у меня оттенок кожи немного смуглый. Бикини делаю уже довольно давно процедур 7, наверное. Но думаю мне все 10 понадобятся.
24.04.2015
Orange Blossom, у фото и лазерной есть свои плюсы и минусы, лазерная эффективнее, но у нее больше побочек.

natavolg, согласна!

Марина_Бр, и мне нравится лазерная Smile
дороговато как-то за такой результат
24.04.2015
Ого, сколько денег потрачено впустую! А еще и нервов!
24.04.2015
ух так ничего себе..( а я мечтала сл=делать данную процедуру. Хорошо, что Ваш отзыв прочитала.
Маргаритка1982, это точно Sad

Наталица25, сильно нервничала только в самом кабинете))) Ну и после всех процедур, когда волоски вылезли Sad

NyshkaTvoya, эта процедура не всем помогает, да и стоит дороговато!
27.04.2015
Я пока домашний шугаринг осваиваю
27.04.2015
mary1225, тоже пробовала, только муторный он и ждать пока волоски отрастут для следующей процедуры не хочется Sad
27.04.2015
Отзыв полезен... Вы не первая от кого такое слышу: несколько месяцев эффекта и СНОВА волосы растут!
28.04.2015
rityxa, не общалась с другими девушками, которые делали фотоэпиляцию, но, видимо, она не всем помогает Smile
29.04.2015
Ого, обидно за такие деньги не достигнуть результата и боль терпеть
29.04.2015
После восковой эпиляции волосы начинают расти спустя 3 недели, тоже редкие и тоненькие.
Eleny73, для результата я бы потерпела боль, но тут и результата нет, увы((

Aleksandra2013, восковую делала, у меня через две недели уже волоски видно Laughing out loud А хотелось бы избавиться навсегда Puzzled
30.04.2015
Ну уж нет...за несколько месяцев без волос цена не гуманная
Уж тогда лучше шугаринг - так и так отрастать будет
03.05.2015
Эх, а обещаний как всегда вагон и маленькая тележка,мне наверное процедура точно-приточно не подойдет(
04.05.2015
Одно время хотела сделать себе такую процедуру, но мне отказали - сказали волосы недостаточно темные) не возьмет)видимо к лучшему)
Ещё 6 комментариев