Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 22:57

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

...когда Земля была еще теплой и на ней жили динозавры.

Все мы, женщины и девушки, стремимся к красоте. Важной составляющей красоты, по моему мнению, является здоровая кожа. У кого то, она такая от природы, а кому то, нужно идти, долгим или не очень, путем к такому результату. Я отношусь, к сожалению, ко второму типу. Обострение моей проблемы пришлось на подростковый период. В лет 15-16 мое лицо покрылось угревой сыпью. Сначала я пыталась, просто маскировать прыщи, потом выдавливала, но становилось только хуже. Параллельно пользовалась средствами из категории "масс-маркет" от прыщей, но толку было ноль. Потратила кучу денег и сил на эту борьбу. Мне трудно передать, что я чувствовала тогда, плюс все было обострено подростковыми комплексами, стеснялась очень, вообщем, врагу не пожелаешь.

...свет в окошке.

По совету мамы, я отправилась к дерматологу, сдала анализы. Входе чего, мне был назначен Зинерит. Сразу замечу, что дополнительно с препаратом, мне была назначена диета, которая исключала, напрочь: сладкое, мучное, жареное, так же необходимо было, постепенно начать пить до 1,5 литра воды в день. Основой рациона, на тот момент, были овощи и фрукты, что бы очистить организм.

...ближе к телу.

За сколько покупала Зинерит, в свое время, я не помню, но он был не из дешёвых. В настоящий момент, брала его примерно за 100 гривен (уже не себе). Препарат представлен двумя флаконами: один с порошком (А) и второй - жидкость (В). Плюс, в упаковке есть аппликатор. Необходимо жидкость (В) вылить во флакон с порошком (А), после вставить аппликатор и хорошо взболтать. Препарат готов к применению, в таком виде он может хранится в течении 5-ти недель. Что бы не забыть, когда заканчивается срок годности, я писал конечную дату на флаконе.

...особенности.

В процессе изучения информации о препарате, я узнала, что состоит он в основном, из: эритромицина (антибиотик), который воздействует на бактерии, что вызывают сыпь, а так же цинка, который подсушивает кожу, уменьшая секрецию сальных желез. Антибиотик в составе, меня напугал, но я все же рискнула и начала лечение. Зинерит имеет специфичный запах, напоминающий уксус. Внешне - бесцветная жидкость, по текстуре жидкая, немного жирная. После нанесения, стоит воздержатся от поцелуев, препарат имеет очень горький вкус, так же необходимо тщательно мыть руки, если ими, случайно, потереть глаза, то слезы и жжение обеспечены.

нанесен Зинерит
...сквозь тернии к звездам.

Я, применяла препарат утром и вечером на очищенное лицо. Утром наносила поверх макияж. Тональный крем и пудра ложились и выглядели на лице, как обычно. Сначала, я мазала все лицо, потом только пораженные участки кожи. Эффект заметила на второй неделе применения. На крыльях носа кожа шелушилась, я мазала ее питательным кремом. И вот, на 5-ой неделе, мое лицо очистилось от прыщей, новые не появлялись. Как же долго, я об этом мечтала...

до и после

после лечения 17-18 лет
...а что же после?

После курса в пять недель, я вновь была у доктора, после осмотра было решено обойтись без дополнительного курса. Я активно увлажняла и питала кожу. Но на щеках, где были большие и болезненные прыщи, остались покраснения. С ними, я боролась с помощью крема "Контрактубекс". Все, благополучно, ушло. Состояние кожи стало таким, как я хотела! Далее, ухаживала за кожей лица, по схеме: очищение - тонизирование - увлажнение/питание. Раз в неделю, делала скрабы и маски. По утрам протирала лицо кубиками льда замороженного отвара ромашки. Спустя годы, кожа осталась, в более менее, нормальном состоянии. Прыщи сейчас выскакивают перед КД, в количестве 2-3, не больше.

кожа сейчас
кожа сейчас
...рекомендации.

• в борьбе за чистую кожу, необходимо урегулировать свое питание + пить много воды;
  • хорошо вытирать лицо, после умывания одноразовыми бумажными полотенцами;
  • солнце отлично влияет на состояние кожи, загорая, кожа лица становится более чистой;
  • большую роль играет режим сна (ложится и вставать примерно в одно время, высыпаться), а так же стресс, не стоит переживать по пустякам;
  • уход за кожей должен быть постоянным и регулярным.

...долгожданный итог.

Рекомендую ли я Зинерит? Конечно же, да! В моем случае, это было единственное действенное средство. Из существенных недостатков, это подсушивание кожи, но оно того стоит.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Можно наносить под макияж
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Горький
  • Дорогой
  • Может пересушить кожу
  • Неприятный запах
  • Ограниченный срок применения
SK.ANNрекомендует
16.11.2015
Очень подробно и наглядно! Тоже пользовалась Зинеритом,но с чувствительной кожей это было проблематично.
16.11.2015
Отличный результат! Приятно видеть, что средство действительно работает!
16.11.2015
покупала его когда была подростком. хорошо подсушивает воспаления, но и кожу сушит. последний раз когда покупала, наносила точечно ватной палочкой Smile
Очень полезная информация, спасибо Smile
16.11.2015
Очень рада за вас! Тоже долгое время была такая проблема, всегда замазывала все
и сколько бы не покупала средство все ерунда, нужно начинать лечение изнутри в первую очередь) ведь это процессы организма, а кожи) Их можно хоть всю жизнь подсушивать и выдавливать. но очаг останется)
Так что да питание вообще на первом месте..хотя я сомневалась раньше что мне это поможет)
Результат очень крутой) я вот не могу похвастаться своими фотками с прыщами..никогда не фоткалась в таком виде, не думала что буду когда то отзывы писать и это пригодится, да и не думала что такое могла бы куда то выложить Laughing out loud
16.11.2015
а родинка прям как у меня на том же месте..у меня она с лева правда) у вас не знаю)
16.11.2015
Популярное средство от прыщей и действенное! Smile
16.11.2015
LinsVegan, честно, я очень долго думала писать или нет, этот отзыв. мне было стыдно выкладывать фото, но я решилась, думая, что может кому то это станет полезным) фото до делала давно, еще не сидела на Айреке, так как память плохая и думала, что эффект будет слабым, не замечу.
да, у меня тоже слева родинка)
16.11.2015
Красавица!!! Здорово, что он тебе помог!!!!!!!
16.11.2015
Меня он в свое время в буквальном смысле слова спас, так что я тоже ЗА!
Прекрасный эффект
16.11.2015
Какая интересная история о средстве, проверенном годами)
16.11.2015
СветLana, да, я уже после лечения, читала отзывы в которых девушки говорили, что им кожа жгла от него.
smart_shopper, спасибо Wink
Lina Bubamara, согласна)
Tandrena, Wink
Аришка топтыжка, lama79, спасибо, что заглянули)
kation большое спасибо Smile
16.11.2015
безумно приятно когда такой результат на лице!
Думаю, Ваш опыт будет многим полезен. Star
16.11.2015
Хорошо, что средство помогло.
Какой потрясающий результат!!!!!!! Love
17.11.2015
Вы такая молодец, что смогли стойко вынести все трудности на пути к выздоравлению.
17.11.2015
Отлично вылечил кожу, очень эффективное средство.
17.11.2015
Отличный результат. Мне бы вряд ли подошел Зинерит: аллергия на эритромицин. Интересно, врач спрашивал об аллергических реакциях? А питание надо пересматривать, если с кожей какие-то проблемы, это факт.
17.11.2015
Medio, да, спрашивала на что есть аллергическая реакция. и в инструкции там есть на эту тему предостережение.
17.11.2015
Результат очевиден. Здорово, что Вы нашли такое средство.
17.11.2015
спасибо большое всем за теплые слова, мне очень приятно Smile
Отличный результат Wink
Кожа у Вас сейчас просто мечта любой девушки, Вы молодец! Smile
17.11.2015
...я когда читала один отзыв (еще до этого), меня не покидало дежа вю) что "где-то я его видела"
а вот когда взяла пару месяцев назад эти две баночки в руки получается, опять, вспомнила, что да, было дело, покупала
вот только история была менее радужной, и, вроде, и полбаночки не использовала - моему типу кожи не подошел тогда, да и было тогда много экспериментов с кожей
надо бы найти фото тех времен...
а у Вас очень хороший результат!
17.11.2015
Хорошо, что Вам он помог, а вот мне в свое время кожу хорошо подпортил Stare
17.11.2015
мне тоже помог только Зинерит, но кожа стала более сухой. По-моему, сухость проще пережить, чем прыщи
17.11.2015
Сейчас такое личико чистое.
17.11.2015
по перифери лица как раз проблемы кишечника отражаются. Поэтому диета и вода - обязательно.
Мне гастроэтеролог однажды сказала - "а сколько у тебя годовых каловых залежей в кишках, знаешь?" Laughing out loud
Вот именно вода и должна их вымывать. Хорошо вы справились с проблемами! А контрабубекс пря постакне убирает?
17.11.2015
результат конечно впечатляет!!! совершенно другой человек на фото после.
Зинерит, оказывается, здорово помогает! Где он был в мои 15 лет? Smile
У меня вопрос про диету - вообще ничего из сладкого нельзя или что-то, все-таки, можно?
17.11.2015
У тебя потрясающий результат, молодец, что пошла в врачу и избавилась от этой сыпи. Кожа сейчас выглядит просто идеально и не скажешь, что были проблемы.
17.11.2015
Отзыв правильный от и до! я вот летом перестала держать диету-обсыпало!А Зинерит отличная штука чтобы убрать инфекцию с лица!Всегда им пользуюсь,когда нужно! Smile
17.11.2015
Ninusha, я помню мне доктор говорила, что в сладком и мучном есть, какие то микроорганизмы, которые способствуют размножению бактерий) как то так) я пару раз сорвалась, на зефир)
17.11.2015
steptati, Furorius, Tatyanka M, Кхалиси, спасибо большое, девочки)
palmero, у меня по истечению 5-ти недель тоже осталось средство)
Risha82, да, он сушит кожу)
Oquarius, согласна)
OceanSoul, это точно) всякая гадость остается и картина на лицо, так сказать. контрактубекс у меня убрал покраснения, но я читала, что если старые следы от прыщей, то может не действовать(
YLaLarina, я рада, что пошла, хотя изначально думала, что это косметически можно решить, как то)
ХО, раньше вообще не верила в силу правильной домашней еды Big smile в школе, часто булками и бутерами питалась))
17.11.2015
Прочесть бы мне ваш отзыв пару лет назад)Возьму на заметку зинерит)
17.11.2015
Archik333, а как Вы выходили из ситуации?
17.11.2015
Результат просто поражает! Laughing out loud
результат просто отличный!
Ещё 63 комментария