Опубликовано 19 Август, 2016 - 10:07

Начну сначала. Зрение начало падать лет с 14, когда много читала,сутулясь, либо вообще лежа. Очки я категорически отрицала просто садилась на первые парты. В институте садиться вперед было сложнее, я все-таки занялась проверкой зрения. Как итог минус 1,5 оба глаза, выписали очки, я их одевала исключительно по ситуации, когда не видела. Потом пошла на права зрение, мне тогда уже было 24 года стало минус 1,75. Очки также носила только на вождение. В итоге поняла: очки не мое, линзы тем более, хочу коррекцию. Муж видел мои мучения: постоянные прищуры, то, что не вижу не ценники в магазинах, ни людей дальше 2 метров и он сделал мне этот подарок. Тем более как выяснилось, у его знакомых, есть знакомые в этой клинике, и нам будет хоть и небольшая, но все же скидка.

Глаза после закапывания
Глаза после закапывания

Как все происходило: 9.08.2016 г. у меня была консультация. Она заключалась в проверке зрения на разных аппаратах, также 4 раза закапывали расширяющие капли в глаза, и опять все проверяли. процедура заняла примерно 2,5 часа, затем привели к врачу, который должен был вынести окончательный вердикт, можно или нельзя делать операцию, врачом оказалась женщина,которая в дальнейшем меня и оперировала. Она дала добро, мне дали список анализов, и сказали завтра я уже могу приходить на коррекцию. Моя ошибка в том, что до операции я начала читать всякий бред о коррекции: что например после операции постоянное ощущение песка в глазах, подсвечивание предметов, и вообще непонятно как отразится коррекция на здоровье в дальнейшем..Но слава Богу я не отменила операцию и 10.08.2016 пришла на операцию. И снова все по схеме: капли в глаза, разметка глаза, предоперационная( комната с темными жалюзи, там сидели уже оперированные, меня и еще одну девушку позвали в операционную, волнение нарастало я начала с ней разговор, чтобы отвлечься, о том какое у нее зрение и все в таком духе, тут зашла мед сестра, закапала ей капли, протерла веки спиртом и увела. Перед этим нам обоим дала указание не волноваться, смотреть в зеленую точку, вторым глазом стараться тоже не моргать, не водить им так как от этого и оперированный глаз может начать двигаться. Примерно через 10 минут вывели девушку и позвали меня. Зашла, руки сказали под попу, ноги в коленях приподнять под них подушку, под голову тоже, на лицо маску, остались только прорези на глазах. Началось.Сначала правый глаз, в один момент мне врач сказала не двигай левым глазом, я так испугалась, всю операцию думала об этом, потом сделали левый. Потом час просидели в клинике, осмотр и отпустили домой. Слез, соплей не было. Единственно, когда вышла на улицу, была какая то резь в глазах, очки не спасали даже. Нам с собой вручили 3 вида капель. Чувствовала себя хорошо, все видела. следующий осмотр на следующий день(зрение 1,2) потом через неделю(зрение единица) На правом глазу остался кровоподтек сказали пройдет, также на консультации еще раз спросила про то, что глаз двигался, скажется ли это на результате, успокоили, сказали что нет. Сегодня 8 день после операции у меня есть ощущение что правый глаз, а именно радужка не такая круглая что ли, имеет как бы надлом, и по краю даже мутнее или темнее, прочла что возможно роговица неправильно прилегла, или сам лоскут позднее сдвинулся, сегодня поеду к врачу надеюсь я все надумала,а глаз если и отличается то вернется в прежнее состояние, как никак еще мало времени прошло, чтобы делать окончательные выводы.

Капли, выданные с собой
Капли, выданные с собой

Съездила, все хорошо, такой эффект норма так как на этом глазу не зажил кровоподтек. Главное, что зрению это не мешает, если бы роговица была сдвинута, я бы вообще не видела. Отзыв обновлю через месяц.

Схема ухода
Схема ухода

Обновление

Анализы для операции
Анализы для операции

Через месяц отзыв не обновила, обновляю сейчас. Все хорошо зажило, зрение радует. Ночью никаких бликов не наблюдаю. В начале феврале запишусь на консультацию так как пройдет полгода с моей операции.

Стоимость операции
Стоимость операции

Мой отзыв о электроэпиляции

Стоимость консультации
Стоимость консультации
Достоинства
  • безболезненно
  • быстрое восстановление
  • возвращает зрение
Недостатки
  • дорого
  • не все могут себе позволить
  • не для трусливых
  • нет 100% гарантии на всю жизнь
Лидия777рекомендует
19.08.2016
Всё равно страшно решиться Puzzled
19.08.2016
Ничего не бойтесь, как по мне, так это самое правильное решение в моей жизни
а я тоже долго откладывала, собиралась и в итоге решилась на операцию. Операцию делала в "Надежных руках" Шиллер С.И.
Сначала я пришла на консультацию, назадавала вопросов, в частности интересно было какова гарантия, ухудшится зрение или нет, но она меня успокоила.
Сама опереация длилась совсем недолго. минут 15.
я благодарю своего врача и себя, за то, что набралась смелости, что решилась.
ни очков , ни линз больше не ношу и вы даже представить не можете как это здорово!
всех своих направляю к ней.
  • 02.02.2014
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому попрошу Вас не судить меня строго! Я хотела бы поделиться с Вами своим опытом лазерной коррекции зрения! 2014 год я решила начать с похода в клинику лазерной хирургии. 13 января я приехала на обследование. Мое зрение на тот момент было -3,5.
  • 13.05.2019
    У меня плохое зрение с первого класса. Прогрессирующая миопия. Очки были стремные, с дополнительным стеклышком внизу, и эта оптика мне испортило почерк. Я так и не научилась красиво писать. Зрение ухудшалось по мере взросления. В 10 лет мне сделали склеропластику на 1 глаз.
  • 24.08.2016
    Доброго времени! Спустя 9 лет решила написать свою историю обретения зрения заново. Началось все с того, что в 1 классе у меня ухудшилось зрение, сначала почему-то на левом глазу. Естественно, я расстроилась, даже заплакала в кабинете окулиста!
  • 08.07.2016
    Эту волшебную операцию мне сделали всего 10 дней назад, поэтому я пока не могу с уверенностью сказать, что эффект после нее сохраняется на всю жизнь. Я мечтала избавиться от очков и сделать коррекцию зрения лет с 15, поэтому как только мне исполнилось 18, я побежала в клинику.