Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 19:08

И все же мне есть за что похвалить очень противоречивый уходящий 2020 год.. Как минимум за то, что я распробовала уход от французской марки Ив Роше. Ну правда, никогда не думала, что найду там фаворитов. Для меня она (марка) ассоциируется с духами, гелями для душа, бомбочками для ванн и прочим активно пахнущим баловством.

Любовь к их уходу у меня началась с лосьона Гидра Вежеталь, а закончилась кремом для глаз - о котором сегодня и речь.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Благотворный Крем от Морщин для Контура Глаз RICHE CRÉME

УПАКОВКА
Основной тюбик вложен к картонную коробочку, на которой изложена вся информация, и нет ни одного слова на русском. Smile Хотя для прочтения основных моментов - этого достаточно.

Коробочка в кофейно-шоколадных-золотистых тонах, смотрится достаточно солидно. Была обтянута защитной пленкой по всему периметру. Сам тюбик вытянутый, как карандаш.

Носик у тюбика заостренных, позволяет выдавать мелкие порции продукта.

В принципе, и на самом тюбике продублирована та же информация, что и на упаковке.

ОБЪЕМ: 14 мл

Фактический срок годности прописан, но ограничений по срокам после вскрытия я не нашла.

СОСТАВ

• AQUA (EAU)
  • GLYCERIN
  • METHYLPROPANEDIOL
  • ETHYLHEXYL STEARATE
  • DIMETHICONE
  • HYDROGENATED COCONUT OIL (HUILE DE COPRAH HYDROGENEE)
  • CETYL ALCOHOL
  • STEARYL HEPTANOATE
  • CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER (EAU DE FLEURS DE BLEUET)
  • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (BEURRE DE KARITE)
  • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL (HUILE DE JOJOBA)
  • COCOS NUCIFERA OIL (HUILE DE NOIX DE COCO)
  • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL (HUILE DE COLZA)
  • APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT (EXTRAIT DE FEUILLES D'APHLOIA)
  • SORBITAN STEARATE
  • STEARYL CAPRYLATE
  • PHENOXYETHANOL
  • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL (HUILE DE TOURNESOL)
  • MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL (HUILE DE MACADAMIA)
  • CARBOMER
  • SESAMUM INDICUM SEED OIL (HUILE DE SESAME)
  • XANTHAN GUM (GOMME DE XANTHANE)
  • TOCOPHERYL ACETATE
  • SUCROSE COCOATE
  • SORBIC ACID
  • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL (HUILE D'OLIVE)
  • ALLANTOIN
  • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
  • ZEA MAYS GERM OIL (HUILE DE GERME DE MAIS)
  • SODIUM HYDROXIDE
  • BHT
  • CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL (HUILE DE CARTHAME)
  • CORYLUS AVELLANA SEED OIL (HUILE VIERGE DE NOISETTES BIO)
  • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL (HUILE D'AMANDE DOUCE)
  • RICINUS COMMUNIS SEED OIL (HUILE DE RICIN)
  • RETINYL PALMITATE
  • TETRASODIUM EDTA
  • PRUNUS PERSICA KERNEL OIL (HUILE DE NOYAU DE PECHE)
  • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL (HUILE DE NOYAU D'ABRICOT)
  • PISTACIA VERA SEED OIL (HUILE DE PISTACHE)
  • PERSEA GRATISSIMA OIL (HUILE D'AVOCAT)
  • ORYZA SATIVA GERM OIL (HUILE de GERME DE RIZ)
  • ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL (HUILE DE BABASSU)
  • MANGIFERA INDICA SEED OIL (HUILE DE NOYAU DE MANGUE)
  • JUGLANS REGIA SEED OIL (HUILE DE NOIX)
  • GOSSYPIUM HERBACEUM SEED OIL (HUILE DE COTON)
  • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL (HUILE DE CAMELIA)
  • SILYBUM MARIANUM SEED OIL (HUILE DE CHARDON MARIE)
  • ROSA CANINA FRUIT OIL (HUILE DE ROSE)
  • OENOTHERA BIENNIS SEED EXTRACT (HUILE D'ONAGRE)
  • METHYLSILANOL CARBOXYMETHYL THEOPHYLLINE ALGINATE
  • LIMNANTHES ALBA SEED OIL (HUILE DE LIMNANTHES)
  • CARAPA GUAIANENSIS SEED OIL (HUILE D'ANDIROBA)
  • CAMELINA SATIVA SEED OIL (HUILE DE CAMELINE)
  • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL (HUILE D'ARGAN)
  • ROSA DAMASCENA EXTRACT (ABSOLUE DE ROSE DE DAMAS)
  • SODIUM BENZOATE
  • POTASSIUM SORBATE
  • CITRIC ACID
  • TOCOPHEROL
  • ALCOHOL
  • 1913v0

И у нас тут, похоже, претендент на победу в конкурсе на самый длиннющий состав крема для глаз. Но если учесть, что производитель нам обещает:

30 ЦЕННЫХ МАСЕЛ, ОБОГАЩЕННЫХ МАСЛОМ 1000 РОЗ

То в принципе, можно понять откуда такая болванка: масел тут действительно много. Какой-то разбор делать смысла не вижу, в моей вселенной все просто - если крем работает, значит и состав работает.

ТЕКСТУРА, ПЛОТНОСТЬ

Крем очень легкий, поход на флюид. Во время распределения становится абсолютно прозрачным. Впитывается очень быстро, пленки не оставляет, на коже не ощущается. Консистенция абсолютно равномерная, без сгустков и отслойки, и со временем не меняется.

ОТДУШКА

Ее попросту нет. Да и в составе такого ингредиента не замечено. Абсолютно нейтральный, едва уловимый сладковатый аромат. Надо очень напрячься, чтобы его услышать.

Я то по простоте душевной раньше думала, что у ив роше пахнет абсолютно все.

МОЯ КОЖА ВЕК

Сразу отмечу, что крем вроде как заявлен для категории то ли 50+, то ли 55+. Но по сути состав на маслах может быть актуален в любом возрасте при сухой коже. Ну это мои рассуждения, никого не переубеждаю. Я руководствовалась этим, когда его покупала.

Я почти год лечила/лечу кожу ретиноидами. Побочный эффект - сухость, которая затронула и область вокруг глаз. Мелкие морщинки как градом посыпались. Коже не хватало увлажнения. Всякие патчи дают временный эффект, и как известно, вредить они тоже могут.

В ПРИМЕНЕНИИ

Никаких особых ощущений я не испытываю, крем просто наносится и впитывается как легкий флюид. Поверх него можно наносить тон или консилер - он не скатывается.

РЕЗУЛЬТАТ

Тут я буду комментировать обещания производителя:

✓ Интенсивно питает и разглаживает контур глаз;

Питать питает и мелкие морщики со временем уходят, главное регулярность. Справится ли он с более глубокими морщинами, возраста 50+ - для меня этот вопрос открыт и находится под сомнением.

✓ День за днем морщины контура глаз разглаживаются;

Это типо перефразированное первое обещание, ведь для красоты нужно было три пункта?))

✓ Через 1 месяц исчезают мешки под глазами.

Вот чего-чего, а мешков у меня нет. Наоборот из-за экстримального режима сейчас порой проявляются впадины. Тут ноу комментс.

От себя добавлю:

• крем приятной текстуры и комфортен в использовании;
  • быстро впитывается и позволяет нанесение мейка поверх;

РАСХОД

Лично для меня расход у продукта не экономичный. Ну это не мудрено, флюидные текстурки утекают быстро. Если использовать два раза в день, то эти 14 мл. вам могут показаться каким-то пробником. Но это мои ощущения.

СТОИМОСТЬ

Имхо. Завышена. Крем очень достойный, но стоит по цене без скидок выше проверенной "аптечки". 80 бел.руб. (2300 рос.руб.) за 14 мл. - ну очень жирненько.Питает и увлажняет неплохо, но чудес не творит. Я покупала его по крупной скидке, и если буду повторять - то тоже буду ждать скидку. На полную стоимость, он все же чуть не дотягивает, сюда еще запишем быстрый расход.

ИТОГ

Крем хороший по своим свойствам. Но для меня он на твердую ЧЕТЫРЕ из-за завышенной на мой субъективный взгляд стоимости и не экономичного расхода.

Достоинства
  • Отлично увлажняет и питает
  • Почти без запаха
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Быстрый расход
ink_рекомендует
29.12.2020
Ну с ценой они, конечно, погорячились...
вот и выбирай, что хуже - прыщики или морщины Sad(
02.01.2021
80 рублей Crazy
Моё имхо: мешки и синяки под глазами кремам не под силу, тут только внутренние проблемы надо решать. Но это имхо.
06.01.2021
Да, дороговато, конечно(