Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 01:07

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о крем-краске для волос Loreal Exellence Pure Blonde.

Немного предыстории..

Чуть более полугода назад у меня была мягко говоря неприятная ситуация с одним стилистом-колористом. Он, видимо, перепутал оттенки и из получившегося фиолетового перекрашивал меня сначала в оранжевый, потом в желтый, попытался подсерить и всё это за один приём, в целом он перемазал меня пять раз, пока не получил жёлтого цвета и отпустил меня восвояси. Я же уже сама была готова удрать и мечтала, чтобы это всё закончилось, так как кожа головы у меня пекла так, как будто месиво на голове потихоньку впитывалось в мой мозг и разъедало его изнутри. После такого "сотрудничества" я сама себе остригла волосы и приобрела фобию похода в парикмахерскую. Более полугода я не окрашивала волосы из-за боязни, что они напрочь отвалятся. Так стали выглядеть мои волосы - отросшие корни охватывали почти половину головы и это, увы, не выглядело как эффект омбрэ. Снова идти к стилисту-колористу? Ну уж нет, я пока не готова.

Конечно я сходила к обычному парикмахеру и подровняла причёску, но окрашиваться решила на этот раз сама. Это и более бюджетно и риска меньше.

Для этого я приобрела крем-краску для волос Loreal Exellence Pure Blonde в оттенке 03 - супер осветляющий русый пепельный. По стоимости, на мой взгляд, она относится к краскам средней ценовой категории.

Итак, о самой краске:

Огромная картонная упаковка содержит в себе целых пять составляющих:

1. Защищающая сыворотка.

Её нужно нанести на сухие кончили волос, чтобы избежать их пересушивания во время окрашивания.

2. Сама крем-краска

3. Проявитель с аппликатором-расческой.

Эти ингредиенты (2 и 3) нужно смешать между собой - краску добавить в проявитель и хорошо встряхнуть, чтобы они соединились. Во флаконе с проявителем как раз столько свободного места, чтобы туда поместилась краска.

4. Бальзам-уход.

Бальзам применяется уже после окрашивания и его хватит для не слишком длинных волос раза на два.

5.Перчатки

Также в комплекте есть подробная инструкция на разных языках (русский, украинский, киргизский) с картинками.

Хочу отметить особенности в нанесении - через аппликатор-расческу просто выдавливается небольшое количество краски и этой же расческой распределяется по волосам. Это очень удобно.

О составе

Скажу честно, совсем не разбираюсь в составах красок для волос. Но кому интересно, он есть на фото

Как я делала окрашивание

Так как цвет корней разительно отличался от цвета волос, я сначала нанесла краску на всю длину своих отросших волос от корней, подождала минут 35 и затем распределила оставшуюся краску по всей длине и подождала ещё минут 10. Если у Вас волосы длиннее моих, то Вам потребуется две и более пачек краски.

Результат

Результат в целом получился неплохой. Хотя корни все таки немного темнее.

Однако заявленный производителем оттенок - это супер осветляющий русый пепельный, я получила только на тех прядях, которые и до этого были достаточно осветлены. Остальные волосы получили золотистый оттенок.

Какого результата ждать

Для темноволосых и рыжых этот оттенок не подойдёт,

из русых сделает однозначно Златовласок,

и только светловолосые могут рассчитывать на результат с картинки.

Мои другие пробы добиться идеального блонда:

Супербюджетная краска для волос,

Краска для волос с едким ароматом и необычным цветом окрашивающей смеси,

Моё двухфазное окрашивание,

Пожалуй, мой самый блондинистый блонд.

В последнее время я много путешествую, предлагаю потитать Вам про город Выборг.

Достоинства
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Действенный бальзам, которого хватает надолго
  • Красивый цвет у модели на картинке
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Нежная кремовая консистенция
  • Отличная упаковка
  • Хороший результат
Недостатки
  • Оттенок получается только на уже светлых волосах
Okeana Zрекомендует