Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 05:07

5000 рублей

Всем привет!

Если вы зашли в мой отзыв, значит вы думаете о том, чтоб сделать татуировку)

Вот моя история)

20.06.18

Мне 28 лет и за все это время желание сделать тату было переменчивым. Иногда я хотела очень сильно, в иное время мне казалось это бредом, а переодически было просто все равно..

Люблю свои ключицы))

Но все поменялось полторы недели назад.)

Я рассталась с женихом. Отношения были серьезными, любовь, все дела..

И вот, так получилось, мы разошлись.

Мир перевернулся. Несколько ночей в слезах, ощущение ненужности и некчемности.

Так получилось, что последний год я сидела на шее у парня, не работала, и когда разошлись денег у меня было 6000 р ровно, которые разлетелись очень быстро. Начала судорожно искать работу..

И вот, в один солнечный день, позавчера, я иду после неудачного собеседования и почему то в голову пришла идея: мне нужно тату!!!! Срочно!! Прямо сейчас! Моя жизнь и так перевернулась, поэтому тату ничего особенного не изменит в ней). Решено!

Позвонила в тату - салон, самый популярный и одновременно самый первый салон в нашем городе. Девушка сказала, что есть свободное время и я могу подъехать через час.

Проблема была лишь в одном, где взять денег?)))

Налички оставалось 1000 р.. И тут я вспоминаю, что у меня есть кредитка! Тату в кредит от банка? Почему нет!

Приезжаю в салон и админ мне говорит, что за пол часа до моего прихода накрылся аппарат для безналичного платежа. Вы верите в знаки? Я да!!!!!! Но в тот момент, это не имело значение!

Я позвонила своей подруге, в целях займа денег... Абонент не доступен. Ещё один знак???? Пфффф! Как бы не так!

Я всегда рассчитываю на помощь мужчин и, главное , умею их выбирать, поэтому не долго думая, я звоню несостоявшемуся мужу, то есть бывшему.)))

Через 3 минуты у меня на руках была нужная сумма! Антоша, спасибо тебе!!!)

Я хотела набить бумажный кораблик, плывущий по волнам на запястье.( да да, знаю, ванильный бред))) Девушка сказала, что мастер нарисует эскиз и набьет сразу же.

Я поднималась по ступенькам и ощущала волнение, но это было приятное ощущение, чувство , что ты маленький ребенок и хочется напакостить)))

Бородатый татуировщик с именем Вася мне понравился сразу)

Что то щелкнуло в голове и я поняла, что кораблик мне не нужен))

Нужна была лаванда, срочно, прямо сейчас и на ключице!!!))

Вася был не против)

Нашли картинку в интернете, распечатали. Вася сделал сразу 3 эскиза, разного размера, что б подобрать идеальный для меня. В итоге выбрали средний размер, веточка лаванды сантиметров 7 в длину.

Честно сказать, я настолько была погружена во внутренние переживания + волнение перед предстоящей болью, что я прослушала все что сказал мастер по поводу стерилизации мимо ушей, запомнила лишь, что все было одноразовым))) Но!!! Так не надо! Все таки это ваше здоровье и надо быть внимательным! А я даже не смотрела, как он вынимал иглы из пакета и ТД.. в общем, через пол года пойду сдавать анализы на ВИЧ, гепатит и тд..))

Обработал он все раствором, наверно спирт это был , далее нанес гель и приложил сам рисунок. ( Это что бы он отпечатался на коже).

И собственно, подобрав верный угол для рисунка, мы приступили к работе!

Спросите вы, было ли это больно?!

Нет! Вообще нет! Мы не обезбаливали. Ощущения для меня показались странными, вроде как то дискомфортно, но при этом получаешь кайф! Наверно, все таки к этому располагает атмосфера и, собственно, то что ты делаешь татуууууу! Ещё и первый раз в жизни! В какой то момент, даже приятно было.)

Работа заняла минут 30, вместе со всеми приготовлениями.

Далее были рекомендации по уходу.

Мастер предложил 2 варианта:

• В течение первых 4-5 дней промывать детским мылом тату и следом наносить крем ( например, Бипантен). При походе на улицу оборочивать пленкой пищевой, дабы не занести всякую гадость.

Мне показалось это очень муторным, и я выбрала второй вариант, а именно:

• Мастер прям в салоне после дезинфекции наклеивает специальную пленку (название вроде бы Супрасорб). Эта спец пленка разработана специально для быстрого заживления тату.

Смысл этой пленки в том , что ее клеишь один раз, прям в салоне, и ходишь в ней дня 4-6. С ней можно принимать душь, она водонепроницаемая. При этом кода дышит. Эта пленка своего рода "вторая кожа", она не чувствуется вообще.

После истечения времени , снимаешь пленку, промывает тату и наносить крем, раза 3 за день.

Очень удобно.

И собственно все!

Когда подошла к зеркалу, честно, ощущения странные.) Это вроде я, все теже глаза, нос, уши и прыщи!)) Но что то поменялось и это навсегда!)

В целом, я осталась довольна.

Тату под пленкой, 2 дня с момента нанесения

Но сразу скажу, так делать , как я - не надо!!! Все таки, надо обдуманно подходить к этому делу, выбрать рисунок и мастера. А еще важнее всего, узнайте все о стерилизации. Ведь это то, что останется с вами на всю жизнь...

На следующий день, я проснулась, подошла к зеркалу и даже не удивилась своему отражению. Было ощущение, что это татуировка была со мной всю жизнь, что это часть меня, что так и было задумано.) Ещё через день, я поняла , что скорее всего это не последняя моя тату и рисунок будет продолжеие).

Как то так)
Любимые фото в шторе)

Обошлось мне это дело в 5000р. ( Честно, скорее всего мастер меня нагрел тысячи на полторы))). Ну да ладно, мне не жалко.

Вот такая вот моя история)

Спасибо, что читаете! Комменты пишем внизу)

P.s. через пару недель добавлю фото зажившей тату, без пленки!)

P.s.2: В отзыве использованных: краска для бровей ,

Тушь и крем для лица.

Естественный свет

Естественный свет

Дополнение:

25.06.18

Прошло 4 дня.

Сегодня я решила снять защитную пленку.

Чесно, ощущения не из приятных. То же самое, что отдирать лейкопластырем ранки, набивать тату оказалось приятнее))

На пленке остался пигмент от краски, ЭТО НОРМАЛЬНО!

Пигмент на пленке

​​​​Мастер предупреждал об этом. Организм отторгает лишний пигмент.

После снятия пленки, промыла место водичкой с детским мылом. Просушила.

Сверху нанесла специальный крем, купленный в тату салоне.

Нанесла крем после снятия пленки.

Крем достаточно плотной консистенции.

Фото прилагаю:

Крем, купленный в тату-салоне

Крем

При нанесении ничего не щипало, супровица не выделялась, корочки как таковой почти не было.

Собственно , наносить крем необходимо до полного заживления.( Недели 2).

Тату

Достоинства
  • Часть меня
Недостатки
  • Удовольствие не из дешевых
Мисс Коломборекомендует
22.06.2018
Всю жизнь хотела татуировку, но, наверное, никогда не решусь. Есть такая черта характера, как непереносимость постоянности, сегодня нравится - завтра нет, а тату это не шутки))
Я к этому как то проще отношусь) и я где то читала, что тату лучше наносить там где вы не видите, то есть если она у вас на руке, то вы на нее будите смотреть каждый день. А вот если она на шее, то только подойдя к зеркалу. Типа, что б глаза не мазолила)
22.06.2018
Когда я делала тату это было сиюминутное решение: здесь и сейчас))) Переодически жалею, но что сделанно то сделано))) Симпатичная у вас веточка лаванды)))
Спасибо)
22.06.2018
К татуировке нужно осознано подходить. Я все никак не решусь.
Да, согласна!
Милая татуировочка)
Благодарю)
22.06.2018
А я мечтаю о тату на шее, опадающие лепестки пиона, но меня с работы в этот же день уволят Puzzled
Интересная задумка)
13.08.2019
Вы стюардеса? если нет, то странно, что у вас ценят не специалистов и профессионалов, а кадры главное чтобы без татуировок. У меня огромный полурукав, работаю в ай ти сфере, раньше был портаковый браслет, ходила в офис, никто ничего не сказал, а даже повысили через год, дали свой проект.
Красивая. Я люблю тату
Очень красивая и женственная Love
Импульсивно конечно! Но с другой стороны: хочешь - делай. Чего кота за хвост тянуть. Тоже хочу, но сразу большую, мелкие рисунки не нравятся совершкнно, смотрятся как выпачкалась..
Тут уже дело вкуса)
13.08.2019
Соглана, мелкие - ерунда, особенно перышки на ногах ближе к косточке, крестики, звездочки на запястьях, и пр.
22.06.2018
Блин, как про меня написано, только у меня такая история 10 лет назад приключилась и решение сделать татуировку созрело буквально за полдня. После неё было еще три, на том и успокоилась. У меня татуировки на спине, часто я их не вижу, поэтому за 10 лет ни капли не надоели. Хотела бы еще, но теперь уже муж не разрешает, буду носить, что есть Smile
Спонтанности - это здорово!)
22.06.2018
Тату красивая, ничего лишнего) Вам идет!
Благодарю)
22.06.2018
Конечно, не нужно жалеть деньги расщедрившегося Антона.)))
Мне кажется рановато вы этот отзыв написали, по факту о тату вы очень мало рассказали, о процессе заживления вам пока сказать нечего, об уходе за ней вообще ни слова, как рисунок в дальнейшем себя поведет еще не известно, а ведь это важная информация для тех, кто захочет решиться на это.
Для этого есть функция "Дополнить отзыв"🙌😊
22.06.2018
Да функция то есть, только потом это мало кто делает.
Сдалека смотрится как шрам🤨
У всех бы так смотрелись шрамы)
22.06.2018
Красиво и смотрится очень женственно Love
Ну а работу то нашли?
Ахах))) в поиске ещё)))
17.07.2018
Вы тату сделали только с 1 стороны?
Да)
17.03.2019
Ничего себе цены🙄😅 у меня тату на лист а5 вышла в 7 тыс. В хорошем салоне. Идея интересная, вам идет🌺
Если не секрет, с какого вы региона? ) Я переехала в Сочи, тут ещё выше цена. Фраза 5 см - 7 тысяч в салоне.
16.05.2020
Ну можно же проверять отзывы на ошибки. Хотя бы в ворде что ли. Ну ладно "бипантен", многие ошибаются в названиях лекарств, но "душь", "супровица". Кровь хлещет из глаз.
Умойтесь)
  • 21.02.2019 - 05:58
    Золотая ж ты моя...
    Всем привет. Китайские сайты изобилуют полезными и не очень изобретениями. Сразу скажу, что у меня есть и настоящая татуировка. Набита осознанно, в 35 лет, не жалею. И вот удивительно, что постоянную ещё одну не хочу, а иногда взбредает в голову расписать себя всю под хохлому, но чтобы не навсегда.
  • 27.12.2016 - 16:07
    Прокол ушей пистолетом, как это происходит и нужно ли бояться? Как ухаживать за ушами после прокола. Какие могут быть последствия от прокола ушей и что ожидать в первые дни. Стоит ли прокалывать уши пистолетом?
      Всем привет! Вот и сбылась мечта моего папы я проколола уши... спустя 15 лет его уговоров. )   Стоимость: 500-2000 рублей. Я нашла салон недалеко от дома и отдала за процедуру 1000 рублей с учетом гвоздиков из медицинского сплава.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 01.08.2016 - 21:41
    Блеск тату - пикантная забава, которую способен освоить каждый. Фото.
    Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.   Блеск Тату Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован.
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 17.04.2014 - 11:48
    Хотите грех? А может фэнтази замутим? Цвета: Electric Green и White
    Мое хобби связано с гримом и фото, но чаще всего мне приходится работать с косплеярама. А они люди интересные и почти никогда не делают обычных образов. Вот и этой зимой мы делали проект «7 грехов» и «альбиносы». Для этого был необходим аквагрим.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 08.07.2021 - 12:06
    Топим жир! Как я похудела на 8 кг за 4 недели! Стоит ли участвовать в марафонах похудения.👙 Фото ДО и ПОСЛЕ похудения, примеры ПП Меню! много букв и впечатлений!
    Всем привет! Все хотят быть красивыми и стройными! Эх и я тоже хочу! НО на этом тернистом пути, нет места лентяйкам и любителям тортиком! А жаль... я очень люблю тортики!   Это предисловие, а теперь к сути дела Моя борьба за стройность длиться уже несколько лет.
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …
  • 02.08.2021 - 14:36
    Как превратить хобби в бизнес?! Легко))) Мой путь от новичка до бизнес-леди))) +Много фото моих работ
    С детства любила заниматься кропотливой ручной работой. Начиналось это с шитья разной одежды для кукол. Очень любила резать шторы и мамины юбки, для своих расходников))) Становясь старше, научилась вязать. Вязала более серьезные изделия, такие, как свитера и шапки с шарфами.