Опубликовано 26 Март, 2019 - 18:43

450-1000рублей

Доброго времени суток,читатель!
Красивые и ухоженные ручки,а в частности и ноготки – обязательное условие для современной женщины. Но в суете дней,своих обязанностей и прочих забот сложно выделить время на регулярный домашний маникюр и тем более на частое покрытие ногтей, так как обычные лаки быстро скалываются и не на столько плотные по покрытию.Сегодня мне бы хотелось поделиться своей историей ношения гель лака, длинною в несколько лет.

• С чего все началось?

Всё началось 4 года назад,на тот момент я выпускалась из школы,в близи был последний звонок,а затем и выпускной,хотелось быть самой красивой:с красивой укладкой,макияжем,ну и конечно же ноготками,думаю каждая девочка меня сейчас поймет. Как раз в то время гель лак входил в моду,набирал свой пик популярности. Я не шибко заморачивалась с поиском мастера,все решено было поспешно,буквально за час,я решила,что хочу и где.(зашла в салон рядом с домом) Так,я выбрала себе мастера на ближайшие 3 года.

Первый мой гель,помню,как я хотела сделать френч,но мастер сказала,что смотреться он не будет,тогда я решила сделать что-то нежное,красивое,вот что из этого вышло. В то время я радовалась работой мастера,как маленькая девочка,которой дали ее любимую конфетку,вот такой вот был восторг,однако смотря на это сейчас,я прекрасно вижу все недочеты работы. Стоила она рублей 500-600,точно не помню,но продержалась 1,5 месяца. Кстати,хочу отметить,что это был классический,обрезной маникюр.

Второе покрытие уже был мой долгожданный френч,со стразиком на среднем и безымянном пальцах,к сожалению,более четкой фотографии у меня нет.

Сейчас,смотря на эту работу я опять недовольна ею на все 100,не могу понять,то ли форма не та для френча,то ли просто френч неудачный,но что-то мне точно не нравится.Стоимость: 750 рублей,проходила я также 1,5 месяца.

Третье покрытие.

Здесь же я уже стремительно пыталась достичь миндальной формы,но длинна ещё не позволяла. Задумка интересная,черный лак с лункой,наполненной блестками,по крайней мере в интернете выглядело красиво,ну в принципе и на ногтях неплохо. Можно заметить,как мастер меня поранила,во время того,как обрезала кутикулу,раньше я значением этому не придавала,увы. Проходила я с этим маникюром месяца 2,далее все отодрала,да-да именно отодрала,а не сняла жидкостью,что вам делать не советую,ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПОРТИТ НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ!

Четвертое покрытие.

Шикарные ногти,на безымянном ноготке была сделана втирка,форма безумно мне нравилась. Кстати,дела у другого мастера,работала она на дому,моя на тот момент была в отпуске,пришлось быстренько найти замену на один раз. Мастер неплохо делала ногти,но как человек совершенно мне не располагала,а для меня это очень важно. Стоимость: 450 рублей. Проходила 2 месяца.

Пятое покрытие:

Идеальное покрытие для моря,не находите? Вот и я также считала,поэтому сделала его к отпуску. Ярко и по-летнему,а что ещё нужно? Стоимость: 750 рублей.Проходила долго,больше 2х месяцев. Кстати,лунки удобно делать,если у вас ногти отрастают достаточно быстро,а возможности делать постоянно гель нет. Так,рост ногтей менее заметен,не так бросается в глаза.

Шестое покрытие.

Здесь уже пойдет серия коллажей ожидание/реальность,так как фотографии работ из интернета у меня остались. У моего мастера,к которой я ходила с самого начала,не было как такового разнообразия оттенков,хотя это на минуточку был салон!Поэтому пришлось делать ногти в таких оттенках,но мне нравилось. Подружки часто спрашивали наклейки ли это,а на ответ ,что это ручная роспись дико удивлялись. Да,мастер рисовала классно,но почему же я от нее ушла?

• Причины перехода к другому мастеру:
  1. Гель лак выглядел как обычный лак,не было такого блеска,да и плотной текстуры геля тоже не ощущалось.
  2. Мастер часто ранила меня.
  3. Не разнообразная палитра оттенков.

Седьмое покрытие:

Другой мастер,думаю это заметно,ногти блестят,намного крепче,да и выглядит это уже,как гель лак. Девушка работала аппаратом,это намного удобнее и совершенно безболезненно. Также она использовала каучуковую базу,за счет которой ногти выглядят такими толстенькими и не ломаются! Именно эту базу фиг снимешь с ногтей самостоятельно,никак не отковыряешь лак и вообще если вы хотите отрастить длину,то используйте каучуковую базу. Стоимость: 800 рублей,держались 2,5 месяца!

Восьмое покрытие:

Очень красивый,яркий цвет,который действительно сверкает. Правда,если вы делаете красный,то будьте готовы,что в скором времени он вам надоест.Стоимость:900 рублей. (надписи-это слайдеры)

Девятое покрытие:

Здесь даже говорить ничего лишнего не буду,одно из моих любимых покрытий. Стоимость:900 рублей. Носила 2 месяца:(чтобы вы понимали,с какой скоростью у меня отрастают ногти)

Десятое покрытие:(обновлено 29.02.2019г)

Думаю,все успели заметить,что я обожаю битое стекло во всех его вариациях.Представляю вам весенний вариант маникюра,очень нежно и женственно,не могу нарадоваться и наглядеться. Стоимость:1000рублей

Покрытия нового мастера: (сменился в связи с переездом)

Стоимость: 800 рублей

Стоимость: 850 рублей

Стоимость: 1200 рублей (ручная роспись на 4 ногтях- сложная работа)

• Где найти интересные идеи для маникюра?

Раньше я всегда искала идеи в Инстаграм, просто набирала в поиске"ногти" и заходила в профили,либо же смотрела по хештегам,также массу интересных работ можно найти в рекомендациях,в общем выбор велик:на любой вкус и цвет.
Сейчас же я ищу работы в Вконтакте,по тому же принципу,существует множество групп с данной тематикой. Найти дизайн ногтей очень просто.

• На что нужно обращать внимание при выборе мастера?
  1. Во-первых, это конечно же диплом,сертификат,дабы убедиться,что это сертифицированный мастер,он знает отчет своим действиям,и не нанесет вам вреда,испортив вашу ногтевую пластину
  2. Во-вторых,это стерильность. Если при вас не стоит определенный аппарат,который дезинфицирует приборы,или же вы видите,как мастер повторно за кем-то использует те же приборы,то сразу же вставайте и уходите.
  3. В-третьих,ухоженный вид,если мастер работает на дому,да и салона это тоже касается. У мастера обязательно должны быть перчатки и маска,а желательно бы ещё и фартук.
  4. В-четвертых, коммуникабельность мастера. Покрытие гель-лаком-это достаточно долгий процесс,который занимает от 1,5 до 2х часов и все это время просто сидеть уставившись в одну точку и молчать,ну такое себе занятие. Также здесь есть и обратная сторона-мастера,которые за 2 часа успеют рассказать вам всю свою жизнь в мельчайших подробностях,таким тоже нужно избегать.
  5. В-пятых, низкая стоимость (200-300 рублей),все конечно зависит от того,в каком городе вы проживаете,однако такая стоимость дает себе почву для размышлений. "А не самоучка ли мастер? А может она только курсы закончила? А может,а может..." Чаще всего все "а может" окажутся реальностью и вы рискуете наткнуться на некачественное покрытие,которое не продержится и 3 дня.
  • Как не стоит приходить к мастеру?
  1. С простудными заболеваниями,мастера тоже люди,и мало приятного будет заразиться от своих клиентов,да и как минимум это не уважительно по отношению к своему мастеру(работа на дому и в салоне)
  2. С детьми, особенно маленькими детьми,на которых вы постоянно будете отвлекаться (работа на дому и в салоне)
  3. С подругами/парнем/собакой, лишний человек будет только напрягать мастера,не думаю,что вам самим было бы приятно оказаться в подобной ситуации (работа на дому)
  4. Опаздывать,либо приходить раньше положенного времени. Зачастую у мастеров очень плотный график и сидеть ждать вас они точно не намерены.
  5. Не сообщать об своём не приходе.Ну это вверх наглости и не воспитанности,здесь даже комментировать ничего не буду.

• Как сказался гель на моих ногтях?

Всю жизнь у меня были очень крепкие ногти,которые быстро росли. Я читала,что сам гель безвреден для ногтей,главное-это правильно его снимать,дабы не повредить ногтевую пластину. За 4 года носки гель-лака(были перерывы),мои ногти никак не пострадали,они в прекрасном состоянии.

• Как продлить жизнь вашему покрытию?
  1. В первый день,как только вы сделали ногти,старайтесь их вообще не мочить,это мне советовала ещё мой первый мастер.Так,ваше покрытие не пострадает и дольше будет вас радовать
  2. Занимаясь уборкой,не забывайте надевать перчатки! Это касается не только гель лака,но и состояния кожи ваших рук в целом.
  3. Ну и конечно не подвергайте ногти риску, помните,насколько прочным бы ни казалось ваше покрытие,ноготь сломать может в любом случае.

​​​​​​​

• Плюсы и минусы покрытия гель-лаком:

​​​​​​​Начнем,как всегда с положительного:

-ухоженные,красивые ручки

-длительное ношение – не отслаивается и не откалывается, удалить можно только специальным средством​​​​​​​

-более плотный,по сравнению с обычным лаком,если так можно сказать

-есть возможность отрастить длину ногтей под гелем

-различные вариации дизайна и множество оттенков

У всего есть свои отрицательные стороны,так и у гель лака:

-сложности со снятием, так как приходится долго растворять закрепитель, который запечатывает цвет​​​​​​​

-если у вас быстро отрастают ногти,то придется часто делать новые покрытия

-может попасться плохой мастер или мастер-новичок

-если неправильно снимать гель,то можно повредить ногтевую пластину

-вам может не подходить гель лак,то есть аллергия

• Вывод:

​​​​​​​Несмотря на все минусы,которые могут возникнуть во время носки ,я рекомендую покрытие гель-лаком. Данные минусы решаемы,главное подобрать своего,профессионального(!) мастера. Делать или нет на постоянке-решать уже вам,я от гель лака уходить не собираюсь,и уверяю,со временем отзыв будет пополняться новыми работами Smile

А какая работа понравилась вам больше всего?

Будьте красивыми!

​​​​​​​Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Много оттенков
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
Недостатки
  • Возможна аллергия на гель лак
  • Главное найти хорошего мастера
  • Если неумело снимать,то можно повредить ногти
  • Мастер-новичек может испортить ногти
  • Сложности со снятием
Olawayрекомендует
Красивый маникюр! А я только обычными лаками пользуюсь дома Shy
Спасибо Smile
26.03.2019
Отличный отзыв и красивые маникюр!
Я гель-лак давно забросила, очень быстро отрастают ногти ? и меня начинает напрягать неаккуратный вид. Больше 3 недель не выдерживала(
Сейчас делаю только перед отпуском и какими-то мероприятиями
26.03.2019
Тоже ногти отрастают со скоростью света,но пока отказываться не планирую)
Ноготки классные!
Вот только после этих процедур у меня пошла аллергия ?. Теперь только обычный лак...
26.03.2019
Красивый маникюр, супер! А у меня в последнее время ногтики светло-розовые, или молочные, устала от ярких цветов, хотя раньше нравились Smile
26.03.2019
Спасибо! Я тоже,вот в четверг наконец-то пойду,сделаю нежно-розовые ноготки,весна все-таки)
Я влюбилась в 7 покрытие Love
А у меня как-то не сложилось с таким маникюром. Действительно проблема, когда ногти растут очень быстро.
26.03.2019
Даа,очень красивое покрытие,получала массу комплиментов,да и уверена,что еще не раз его повторю Wink
Отличные работы Smile
Сама давно не хожу в салон, делаю гель-лак сама. Но, конечно, у мастера всегда получается лучше
26.03.2019
Я пыталась делать сама,даже закупилась всем,чем только можно,но в итоге поняла,что лучше сходить к мастеру и сделать качественно и надолго Smile
26.03.2019
красное крутое) тот случай, когда реальность превзошла ожидание Cool
Даа,классный,но надоел быстро,к сожалению
26.03.2019
Обожаю французский маникюр - прелесть ?
26.03.2019
иногда делаю - но когда сама снимаю дома - то это проблематично
26.03.2019
Согласна,сама уже сесть даже не пытаюсь,только пластину поврежу
26.03.2019
Седьмое и девятое покрытие - просто бомба! Очень красиво! У меня самой, к сожалению, с гель-лаками не сложилось. Предпочитаю обычные. Smile
Спасибо☺️
Красота!
Какие красивые маникюрчики?
А я вот только дома, сама себе делаю, в салон ни разу не ходила?
Хочется, но и свой устраивает)
А отзыв отличный!)
Большое спасибо?
Зато экономите бюджет)
26.03.2019
Мне не подходит гель-лак, пришлось вернуться к использованию обычного лака.
26.03.2019
Последние покрытия, начиная с 7го, и как я понимаю, последнего мастера - совсем другой уровень! Выглядят шикарно. Love
27.03.2019
Согласна с вами,у этого мастера гель-лак выглядит как и должен выглядеть,да и носится очень долго,без малейших сколов Smile
26.03.2019
Мне 5 маникюр очень понравился' форма ногтей, дизайн и цвет - все супер!
Маникюры красивые, я парочку возьму себе на заметеу, с вашего позволения.
Интересные варианты маникюра) Я тоже заметно отрастила ногти с гель-лаком и хорошим мастером. Даже было неудобно из-за большой длины, поэтому в последнее посещение попросила подстричь. Главный плюс такого маникюра - не нужно думать о маникюре (подкрашивать, переживать при уборке). Каучуковая база неудобна иногда тем, что при сцеплении с ногтем жжет(
27.03.2019
Всегда отдаю предпочтение коротким ногтям,с ними намного удобнее,не нужно бояться лишний раз сломать)
Да,за каучуковой базой есть такой грешок,но не за всякой,там в составе дело
26.03.2019
Тоже обожаю гель лак, да и ногти он не портит)
Согласна с вами Smile
Главное-правильно его снять
27.03.2019
Я тоже люблю гель лак, но не нравится вид отросших ногтей, а делать часто дорого...
27.03.2019
С хорошими мастерами всегда проблема их найти
27.03.2019
Согласна,думаю,главное хорошо рассматривать работы мастера,обращать внимание на рельеф,форму,затеки и прочее.
Ну и если есть знакомые,которые уже ходили к этому мастеру,то это все упрощает)
Очень красивые варианты маникюра!
27.03.2019
Ну это неправда))) все мы разные))) я наоборот, если не знаю, какой цвет хочу, крашу красным))) потому что всегда хочу красный и он мне просто не может надоесть)))
27.03.2019
Везет вам,мне за 2 месяца он дико надоел,но сейчас пересматриваю фотки и на красное тянет все-таки Laughing out loud
красиво и аккуратно, но предпочитаю своими силами обходиться..
Маникюр номер 7 - очень понравился)
27.03.2019
Красивые у Вас маникюры ? надо бы тоже как-нибудь попробовать сделать хоть разок ?
Попробуйте,уверена,что вы не пожалеете Wink
Главное,найдите хорошего мастера)
27.03.2019
Седьмое покрытие просто... у меня нет слов, шикарное, восхитительное, умопомрачительное Love Хотя я и видела уже подобное сто раз, но все равно постоянно восхищаюсь ^^
И девятое очень понравилось, черный матт и геометрия очень круто смотрятся Smile
Большое спасибо)
Только там не черный мат ,а темно-изумрудный какой-то Smile
27.03.2019
А на моем мониторе прям чисто черным выглядит)) Точнее, "реальность" прям черная, а "ожидание" да, больше темно-изумрудная Smile Так даже круче))
27.03.2019
седьмое и девятое супер))) отзыв шикарный... спасибо)))
27.03.2019
Красивые маникюры! Я точно не вернусь к использованию обычных лаков
У меня вот ногти быстро отрастают и уже через 2.5-3 недели нужно делать новое покрытие.
27.03.2019
По сути у меня так же,но я выдерживаю более длительный промежуток времени)
27.03.2019
Девятый маникюр просто супер! Я сама какое-то время только матовое покрытие делала, но потом слегка приелось. Посмотрела на фотографию и вспомнила о нём - надо будет в эти выходные опять к нему вернуться на месяцок))
Я абсолютно согласна насчет долговременного покрытия - без него уже не представляю свою жизнь. С ужасом вспоминаю как давным давно чуть ли ни каждый день перекрашивала ногти - то лак неровно ляжет, то ноготь сломается. А, учитывая, что руки у меня растут не оттуда откуда нужно - маникюр был еще тот))
27.03.2019
Матовое покрытие очень классно смотрится,но у него есть свои минусы,один из них-это маркость,особенно если светлый лак,то марается он очень быстро,к сожалению плохо очищается
Стильные ноготочки!
2 месяца - это срок для гель-лака Shock
На работе почти все меняют раз в 2, ну максимум 3 недели, иначе уже прям позорненько отросшие ногти видно Sad
27.03.2019
Ну вот так вот я хожу, не всегда есть возможность переделать,в связи с моим графиком и графиком мастера,увы
27.03.2019
Красивые у вас маникюр получался) интересные идеи
Спасибо Smile
27.03.2019
В субботу как раз иду делать маникюр. Хочу сделать с лунками, ногти растут очень быстро. Все варианты просто чудесные.
оу. я делала несколько раз гель.сейсас много простых лачков
28.03.2019
Я ушла от шеллака, так быстро ногти растут, что можно хоть каждую неделю переделывать, иначе этот край смотрится не очень Big smile Крашу обычными, на неделю как раз хватает Smile
28.03.2019
Везет вам,неделя большой срок для обычного лака,у меня хватало на дня 3 от силы Shock
28.03.2019
Красивые дизайны, я свои редко фотографирую. Уже 7 лет только гель лаки и только в салоне у одного мастера
28.03.2019
Очень эффектное контрастное покрытие, яркое, матовое и с включениями слюды! Насмотрелась, теперь хочу себе матовое сделать Smile Мне в плане ногтей не очень повезло - жирная ногтевая пластина, с которой ничего не справляется, и до кучи отрастают очень быстро. Тот результат, что у вас на фото от двух месяцев носки - у меня так отрастает за 2-3 недели, и это в лучшем случае, так-то отходить начинает спустя неделю уже. Так и перекрашиваю - раз в неделю... Поэтому и делаю себе сама, на мастерах могу такими темпами разориться Big smile
Ого Shock Думала,что у меня ногти быстро растут,оказывается нет
У меня мастер делает ногти так,что их вообще никак не отодрать,а снять можно только с помощью аппарата,так что там нереально чему-то отойти,даже при большом желании
28.03.2019
Я к своему мастеру уже 4 года хожу. Только раза два делала перерыв, теперь уже не могу представить свои ногти без покрытия
28.03.2019
Аналогичная ситуация,без лака уже что-то не то)
Какой отзыв хороший. Ногти Ваши очень красивые. Ручки холеные. С удовольствием и читала и смотрела.
Большое спасибо Smile
29.03.2019
очень красиво!! мне особенно матовые нравятся Love супер!
Красивый маникюр? Я лично для себя выбрала наращивание ногтей гель лаком?
30.03.2019
Очень красивый маникюр
08.04.2019
есть очень красивые варианты!
10.04.2019
Все красивые)
18.04.2019
У меня всегда был пунктик на ухоженных руках. Постоянно делала маникюр себе сама и очень любила это занятие.
2 года назад перед свадьбой решила впервые сделать гель. Тогда я совсем не разбиралась в этой теме и выбрала не самого опытного мастера. И хотя работа оказалось не очень качественной, само покрытие мне показалось весьма удобным. После я стала вникать в тонкости, случайно попала в салон и там нашла мастера, которому не изменяю уже полтора года.
В прошлом месяце, когда я впервые не смогла попасть к мастеру, пришлось снимать лак и красить ногти самостоятельно. Я поняла, что просто разучилась это делать! Laughing out loud Ещё меня выбесило то, что я потратила уйму времени на все это занятие. А с гелем - сходил один/два раза в месяц и все время руки ухоженные.
Единственное, я бы посоветовала постоянно увлажнять кутикулу, так даже отросшее покрытие смотрится гораздо аккуратнее Smile
21.06.2019
Девятое покрытие очень красивое! Но так сильно видно отросший за 2 месяца ноготь!