Опубликовано 5 Июль, 2011 - 11:23

Рассказывать все очень долго и муторно. Предлагаю прочитать претензию составленную в данный магазин,может кому то и пригодиться...

ООО «Евросеть-Ритейл»
Управляющему директору
Филиала такого то такого
От такого такого…………….

Досудебная претензия

22.09.2010г. ООО «Евросеть-Ритейл» осуществило продажу мне мобильного телефона LG KP 500, IMEI (далее – Телефон) по кредитному договору от 22.09.2010 г.После покупки я пытался использовать Телефон в соответствии с его функциональным назначением и обнаружил, что имеет место дефект сенсора Телефона и не работают три основные кнопки, выражающийся в том, что Телефон перестал функционировать.
11.05.11г, я обратился в торговую точку ООО «Евросеть-Ритейл» с целью возвратить деньги за Телефон .Продавцом было заявлено, что Телефон должен быть сначала отправлен на 20-дневную экспертизу. В подтверждение принятия у меня неисправного Телефона и отправки его на экспертизу мне была выдана квитанция№.., в п.6 которой указано, что «Данный документ удостоверяет прием изделия для проведения экспертизы». Т.е. мною было заявлено и подтверждено соответствующим документом только требование о проведении экспертизы. ООО «Евросеть-Ритейл» не согласовало со мной последующий ремонт Телефона.
10.05.2009 г. мне был предъявлен Акт выполненных работ № Nho000240506 (далее – Акт), в котором содержалась информация о неисправности компонентов системной платы и сенсорной панели. Кроме того, в Акте было указано, что в отношении Телефона был проведен механический ремонт, несмотря на отсутствие согласования со мной ремонта Телефона.
Телефон я забрал не зная своих прав, но Телефон остался не исправен. На этот раз был дефект аккумуляторной батареи Телефона, заряд держался не более 3х часов, не смотря на то, что Телефон находился в режиме ожидания.
Мною была написана претензия на возврат денежных средств. Продавец претензию принял и подписал. В ответ на претензию, мне было предложено сдать Телефон на проверку качества, для дальнейшего решения. 05.07.2011 г. мне вновь выдают Акт выполненных работ.
Телефон после двух механических ремонтов, я забирать не намерен.
В соответствии с ч.1 ст.18 Закона, при обнаружении в товаре недостатков потребитель вправе по своему выбору: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Право выбора одного из перечисленных в ч.1 ст.18 Закона действий принадлежит потребителю. Таким образом, ООО «Евросеть- Ритейл», выполнив дважды ремонт Телефона без согласования со мной нарушило мое законное право на выбор соответствующего действия из перечня ч.1 ст.18 Закона.
Основываясь на ст.ст.13, 18, 22, 23 Закона, я второй раз направляю Вам претензию на возврат денежных средств и прошу в добровольном порядке:
· вернуть мне уплаченную за Телефон сумму в размере рублей,
· а также рублей проценты по кредитному договору.
· выплатить неустойку (пеню) за нарушение срока, установленного для удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере 1 % от цены телефона за каждый день просрочки.
Довожу до вашего сведения, что в случае неудовлетворения настоящей Претензии в течение 5 дней с момента ее направления, я намерен обратиться в судебные органы и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за защитой своих нарушенных прав.

дата
nasty1232не рекомендует
05.07.2011
Считаю, что это очень нужный отзыв, который пригвоздил к позорному столбу Мосовскуюветвь евросети. Читатели извлеките урок и не доверяйте эитой организации
05.07.2011
25.10.2013
Огромное спасибо за такой полезный отзыв!
22.06.2016
В декабре 2015 в салоне евро-сеть был куплен смартфон Fly Q 239 телефон благополучно отработал 3 месяца после чего собеседник перестал меня слышать.Как водиться телефон был сдан по гарантии. его возили на проверку через 45 дней он благополучно вернулся с диагнозом" Никаких неисправностей не обнаружено телефон исправен" .Попробовал попользоваться им снова через день та же песня собеседник меня не слышит.Идём опять в злополучный салон настаиваем на возврате денег так как проблема не устранена.После долгих споров нам объяснили "свыше" что деньги могут вернуть только после повторной отправки на диагностику.Хорошо соглашаемся ещё на один срок в 45 дней.Приходим через 45 дней и тут оказывается что его вообще никуда не отправляли. После потери нескольких часов добиться правды наконец то деньги были возвращены. Вывод прост......Больше в сеть магазинов ЕВРОСЕТЬ ни ногой ни я ни мои родственники ни друзья.
09.12.2018
Точно такая же история, правда, пока еще не закончившаяся. Отдали тел в ремонт, через месяц с хвостиком пришел. Включили - та же песня, как не работал, так и не работает. Салонная девица грит, отправим заново, ждите ответа, будет возврат суммы. Через два месяца ни слуху, ни духу. Выясняем в салоне - никто никуда тел не отправлял... Пишем претензию.. Evil
  • 28.11.2014
    Евросеть-Евросеть...))) Ох, уж эта Евросеть... Проработала я в данной организации без малого год. За этот год я от обычного продавца консультанта доработала, так сказать, до директора магазина. Начнем с должности продавца.
  • 26.03.2013
    Решил я купить новый телефон. Пришел в еВРОСЕТЬ, и был неприятно удивлен. В магазине совсем нет покупателей. (а я очень не люблю, когда на меня пялются 5 человек с разных сторон и достают). "Ну ладно", - подумал я. Вошел.
  • 21.09.2011
    Когда-то мне "посчастливилось" купить в Евросети телефон, выбрала этот магазин т.к. многие отзывались о нем хорошо, мол качество прекрасное, нет подделок и т.д. Проходила с ним год и телефон сломался, т.к.
  • 27.06.2011
    "Евросеть"- нормальный магазин, разнообразный ассортимент техники,телефонов,фотоаппаратов и всевозможных ассексуаров,цены тоже абсолютное разные,не низкие,но и не такие высокие.Хорошее качество товара.И одно из самых важных достоинств- здесь можно найти и купить то,чего нельзя найти в обычных…
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 13.12.2019 - 20:13
    Новая Заря: сеть-парадокс. Живое и доступное ретро в арт-пространстве - рядом. Кто ты сегодня, русская наследница французской парфюмерной династии?
    ... Взойдешь ли ты когда-нибудь снова на небосклоне мировой парфюмерии?...   У Вас бывают беспричинно-тоскливые дни?Дни, когда депрессивно вокруг сразу всё: и погода, и люди, и мысли?   А может быть, вы в поисках подарков? Таких, чтобы - милых и бюджетных. Тех самых, что на все случаи жизни.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 24.09.2020 - 13:24
  • Кари — все для людей, все для народа. Лучший антикризисный магазин. 3 700 рублей = 4 пары обуви, среди них ботинки из натуралки почти за 3 К.
    Знакомство с КАРИ было спонтанным даже не помню сколько лет назад. Наверное, когда появились баллы "Спасибо" от Сбербанка. Именно в этом магазине можно было их списать. Мы с мужем туда и отправились. Тогда купили несколько пар кроссовок, мне балетки, еще что-то.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 26.08.2020 - 12:38
    Mango со мной уже около 5 лет, или я с Mango. 😀 Действительно качественные вещи по приемлемым ценам. Фото моих покупок.
    Всем привет. Я очень люблю радовать себя новыми вещами. И, конечно, у меня есть несколько любимых магазинов, где я всегда могу что-то присмотреть для себя. Mango я не могу назвать своим любимым магазином, но вещей у меня оттуда уже предостаточно.
  • 08.08.2020 - 20:01
    Фотки и цены! Классное место, где можно купить УНИКАЛЬНЫЕ вещи! Я хожу туда, не потому что у меня нет денег. А потому, что не хочу покупать китайский ширпотреб
    Этот магазин я обнаружила совершенно случайно, переехав в район, где он находится и озадачившись вопросом, почему тут люди совсем по другому одеты, нежели в других районах. Оказалось, вся округа тарится в Мегахенде. Я решила тоже туда пойти и случайно попала на 90 скидку.