Опубликовано 20 Январь, 2022 - 17:48

месяц или более

Привет читатель!

Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей.

После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти. На бьюти-рынке появилась новинка среди масел, под названием "Масло Усьмы".

Что это за "зверь" такой?

Усьма – это такое растение, которое считается не только целебным во многих восточных странах, но и стимулирующим рост волосяной фолликулы. С помощью сока этого растения можно эффективно ухаживать также за бровями и ресницами. Но чаще всего используется Усьма именно для роста волос.

Место покупки

• Место покупки:wb;
  • Стоимость: ок. 150 рублей;
  • Объем: 1 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев.

Внешний вид

Сам флакончик с маслом, находится в картонной книжечке. Дизайн выполнен в зеленых цветах, привлекательный.

На лицевой стороне, можно найти общую информацию о продукте.

Внутри книжки находится: состав и способ применения.

Сам флакончик выполнен из прозрачного пластика. Внутри щеточка, при помощи которой легко наносить масло на кожу век.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции самое обычное масло, густое и жирное.

Цвет золотистый, без вкраплений и частичек.

Масло усьмы для ресниц и бровей

Отдушка чем-то травянистым, но ненавязчивая. На коже остается примерно 5 минут, и выветривается без следа.

От производителя

Масло семян усьмы – мощнейший натуральный стимулятор для роста ресниц, бровей и волос. Содержит большое количество полезных микроэлементов и минеральных компонентов, жирных кислот омега-3 и антиоксидантов.
Эффект от использования:
6. Уплотнение волосков
7. Восстановление после татуажа и выщипывания бровей
8. Стимулирование роста новых волос

Состав

масло из семян усьмы, холодный отжим

Способ применения

Наносить массажными движениями по линии роста волос для лучшего проникновения полезных компонентов

Результат

Как я уже написала выше, для волос я не использую масло, они выедают пигмент.

Я блондинка, пигмент масла въедается в стержень волоса, и получается желтизна.

Я использовала масло для отращивания бровей, и ресниц после неудачного наращивания.

• Итак, брови

В принципе, у меня не плохие брови. Я часто их подкрашиваю краской или карандашом.

• Светлые от природы;
  • волоски торчат в разные стороны;
  • Не густые.

Масло усьмы для ресниц и бровей

Масло наношу при помощи щеточки, которая шла в комплекте. На одно использование потребуется не больше капли, и распределяю по волоскам.

Масло впитывается не сразу, спустя пару минут. Оставляю его на бровях на 40 минут, остатки удаляю при помощи салфетки.

За три месяца отросло много новых волосков, заполнились пробелы, кожи практический не видно.

Масло усьмы для ресниц и бровей

• Ну, а теперь самая главная часть результата - это отращивание ресниц.

В августе этого года, я попала на наращивание ресниц, и процедура была не совсем удачная.

Выпало срочное мероприятие, у мастеров моего города, как оказалось плотная запись на несколько месяцев, и только одна согласилась меня принять.

Процедура проходила около 2,5 часа, все время то пекло, то щипало, очень дискомфортно.

• Мои ресницы от природы

Средней длины, но от природы светлые на кончиках. Веко полностью заполнено ресницами, без проплешин.

• Вот такой результат, я получила по итогу работы:

Масло усьмы для ресниц и бровей

У меня было наращивание в объеме 2D. Хотя сначала хотелось классику, но и опахало мне не нравится.

Сразу, что меня начало смущать, искусственные ресницы начали отваливаться со второго дня носки, вместе с натуральной.

Запаниковала я только спустя две недели, когда мое веко поредело и облысело. Снятие делала, в салоне, и искренне молилась, не остаться лысой.

Очень жалею, что не сделала фото ресниц сразу после снятия. Это был шок, веко половину лысое, а другая половина с ресницами не больше 0,5 см в длину.

Масло усьмы для ресниц и бровей

Тут ресницам после снятия, около недели. Красила этой тушью, до состояния паучьих лапок. На фото видно.

• Первый месяц (сентябрь)

Наношу масло на линию роста ресниц, вечером, за два часа до сна.

Масло густое, вязкое, но отеков после использования нет.

В первый месяц ресницы заметно подросли.

• В натуральном виде

• Ресницы накрашены тушью

• Второй месяц (октябрь)

Особого роста уже нет, но сами ресницы значительно стали крепче, меньше выпадают. Сама ресничка стала толще, и потемнела.

• Ресницы в натуральном виде

• Ресницы накрашены тушью

Масло усьмы для ресниц и бровей

• Третий месяц использования (ноябрь)

И наконец, третий месяц использования, я просто попользовала масло.

Масло усьмы для ресниц и бровей

Реснички подросли, стали значительно крепче.

Масло усьмы для ресниц и бровей

Масло усьмы, я использовала три месяца, отращивала брови и ресницы, использовала 2 мл, это два флакончика.

Расход выходит экономичный, а цена кусается.

Достоинства

• Экономичный расход;
  • Нет отека, после использования;
  • Помогает отрастить ресницы и брови;
  • Волоски становятся толще и крепче.

Недостатки

• Масло густое.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Масло "усьмы" настоящая находка для отращивания ресниц и бровей, без эффекта "затекших глаз". Волоски становятся более насыщенного цвета и крепкие.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
23.01.2022
Оооо. Давно на него поглядываю. Как раз сегодня писала про брови - мне их излишне выдрали после последнего окрашивания... И увидела Ваш отзыв. Это мне намёк наверное, чем им помочь отрастить)) Спасибо!
  • 17.06.2017 - 19:08
    Одно из лучших масел для отращивания ресниц, бровей и волос! Масло усьмы Тара (Tara) из Йемена [isatis tinctoria/taramira] творит чудеса! 📷 ФОТО результата, ссылка на место покупки
    Привет!   Густыми черными ресницами и бровями да и волосами природа меня не наделила, спасибо и на том, что есть) Но хочется же веерного объема и длины, поэтому многие девушки идут на многое ради это. И я не исключение.
  • 23.11.2017 - 12:31
    Это не чудо, оно реально помогает)))))
    Я всегда была любительницей тонких бровей, всегда любила идеальные прорисованные линии, выщипывала свои опущенные брови и рисовала форму которая была не дана мне природой, время шло и я все больше присматривалась к натуральности, уже не хотелось мне этих тонких бровей....хотелось чего то своего.
  • 06.08.2020 - 17:39
    Рабочее масло, которое поможет твоим ресницам стать лучшей версией себя! Расскажу, за чем стоит следить, и чего ждать.
    Всем привет!) Много лет назад я пополнила ряды людей, использующих масла для бровей и ресниц. Шла я к этому очень долго, а пришла к тому, что есть сейчас.Собственно, происходило это в несколько этапов: Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.Шучу-шучу) Ну, на самом деле, как и многие, я раньше…
  • 31.08.2020 - 15:00
    Как вместо усьмы мне подсунули рукколу. Хорошо, что я на ресницах не стала применять... Средство действительно "огонь", в прямом смысле
    Если бы изначально, я понимала, что покупаю рукколу вместо усьмы, то этого отзыва бы и не было. А произошло это все потому, что с чьей-то легкой руки или глупой головы рукколу и усьму стали считать разными названиями одной травы.
  • 05.05.2017 - 22:51
    Масло усьмы -что за "зверь" и с чем его едят?
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом применения масла усьмы. Не буду сильно углубляться и описывать, что же это такое, расскажу вам об этом вкратце, а основную часть отзыва посвящу своим рецептам.
  • 31.01.2017 - 16:27
    "Волосы растут буквально на глазах", или лучшее средство для ресниц))
    Я таки его нашла) Лучшее средство для ухода за ресницами!   На мой взгляд усьма - это реально одно из самых лучших средств для волос, и я покупаю ее и в порошке, и в масле, и в шампунях. Сразу очень важный момент!! Свое масло я покупала на сайте [ссылка] .
  • 21.10.2019 - 16:38
    10-летняя история бровей: от ниточек до естественных, нужно ли применять масло после коррекции? Много фото
    Все помнят моду 2000-х с бровями-ниточками, как у Гвен Стефани? У меня были такие же: 2010 год. В 2011-2013 ситуация осталась прежней, я еще подкрашивала брови карандашом: Описывать тут нечего, фото говорят сами за себя: брови-ниточки одинаковой толщины по всей брови в один волосок, у переносицы…
  • 28.08.2017 - 12:05
    Две недели с усьмой против 3 месяцев с касторкой и иланг-иланг
    Если раньше, в период бровей в ниточку, моя ситуация с ними, редкими и еле заметными, была терпимой, то сегодня по моему комплексу ударил тренд на "брови фридовские" или "брежневские", как угодно.
  • 3 месяца применения масла усьмы. Какой результат я хотела и какой получила? Почему нельзя верить блогерам из инсты?
    Доброго времени суток!   Про масло усьмы я знаю от блогеров, которые то и дело постоянно его хвалят. Поэтому, я захотела его испробовать, ведь хочется длинных и густых ресниц. Да и одну плешь на брови хочется убрать.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.04.2022 - 08:42
    Я в таком восторге, что не передать словами! Фото ДО и ПОСЛЕ за 2 месяца скажут сами за себя. Буду покупать повторно за свои деньги.
    Здравствуйте!   Ты что, нарастила ресницы, такие глаза выразительные стали?! Спросила у меня недавно коллега по работе ))) Тогда я поняла, что мои длинные реснички теперь заметны и другим.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 08.03.2022 - 10:17
    Набор веса при анорексии. Как я восстанавливалась после сыроедения: с 34 до 44 кг за год
    Всем привет! Не так давно я писала подробный отзыв о 14-ти месяцах моего моносыроедения, опыт которого оказался крайне неудачным и привёл меня к истощению, обезвоживанию, анорексии и аменорее .После того, как я решила отказаться от сыроедения (почему - читайте также в отзыве по ссылке выше), моей…
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 13.05.2022 - 15:12
    👁️Расти ресница большая и малая! А я тебя умасливать буду))
    Всем большой привет!   Все девушки мечтают о длинных и густых ресницах.   Не знаю как у вас, а у меня весной не только волосопад, но и ресницепад.   Поэтому захотелось поддержать реснички чем то извне.
  • 26.03.2022 - 15:16
    Ресницы реально растут с "питательным" маслом от DNC! Покажу наглядный результат через 2-е и 4 недели использования, на почти лысом веке. Как правильно использовать масло, и получить максимальный результат за короткие сроки.
    Привет читатель! С косметическими маслами, я уже знакома без малого 10 лет. А знакомство мое началось с репейного масла для волос, после моим фаворитом стало кокосовое и миндальное масло.
  • 26.02.2022 - 20:27
    Пусть волосы растут до пят, а брови будут как у Брежнева 😇 Новинка! Mandragora Масло листьев усьмы 🍃 Мои 2 способа применения, 1-й в течение 4-х недель, 2-й в течение недели | Достоинства и Недостатки масла | Фото упаковки, свотчей и волос После
    Mandragora. Часть 3. В январе этого года, компания Mandragora предложила мне попробовать их новые продукты, в числе которых было МАСЛО листьев усьмы известное своими свойствами, работающими на благо волос, ресниц и бровей. Я с радостью согласилась, так как по обеим фронтам у меня былиесть проблемы.
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 05.03.2022 - 20:04
    Никогда не делайте это перед отпуском на море! Никогда! Ламинирование бровей делать больше не буду! Хотя фанат всех вариантов ламинирования ресниц. Супер средство для роста ресниц без вреда для здоровья внутри.
    Однажды я совершила ошибку. Большую такую ошибку. Я сделала ламинирование бровей перед отпуском. А отпуск был в Египте, где я часами не вылажу из моря. Пожалуйста, не делайте так никогда. Предыстория. Я уже много лет делаю ламинированиеботоксвельвет ресниц перед отпуском.