Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 08:38

Сразу говорю: "Я советую это своим друзьям и ставлю 5* потому, что эта операция спасет ваш организм от гнойной интоксикации, но из-за того, настолько эта операция ужасная и болезненная- даже врагам не пожелаю!"

Перед операцией.

Болела гнойными ангинами на протяжении полугода стабильно, с ремиссиями в неделю-две. Сдавала мазок на чувствительность, который показал мне много нового. Высеялись и St.aur u Candida u Streptococcus. Чувствительность тоже выявила, что слишком мало антибиотиков могут побороть эти вредные микробы. Лор мне много раз говорил, что мои гланды уже не приносят организму пользу, а наоборот-отравляют его и истощают. Каждые новый рецидив ангины сопровождался отекшими, гиперемированными миндалинами, с отделяемым гнойным содержимым(пробками), температурой и слабостью организма. За эти пол года, я похудела на 6 кг, с 53 до 47. Больше я терпеть не могла, и легла в больницу.

Время операции.

Подготовка длится не долго, не считая сдачи анализов перед стационаром. Сделали укол димедрола и сказали "ждать". Моему страху не было предела. Пришла в операционную, меня приодели: чепчик, рубашка, бахилы, все дела… Сделали впрыск ледокоином, и я начала задыхаться, но меня успокоили, обусловив это тем, что таким образом идет заморозка миндалин.

Пришел врач, меня усадили на стул "пыток", просили сидеть прямо, руки под попу, ибо привяжут. Я послушно следовала их указаниям.

После этого мне начали делать уколы с обезболивающим, знаете такими большими, железными шприцами, которые ассоциируются у нас с ветеринарством Smile Эти уколы производились настолько глубоко и болезненно, что мне становилось дурно уже на этом этапе. Я слышала хруст мышц. Затем последовали первые надрезы, после которых я поняла, что начался пздц, по-другому это не назовешь. Началось кровавое месиво: надрезы сопровождались кровью, рвотными рефлексами, слезами, соплями, страхом и ужасом. Я захлебывалась собственной кровью, видела, как моя кровь покрывает всю одежду врача, как он вспотел и взмок. Кровь не останавливалась и сильным давлением врач мне зажимал вены и артерии, чтобы я не захлебнулась. Это тоже не просто, когда в глотку тебе давят, единственное, что ты можешь сделать- дышать ровно и успокоиться, иначе рвотные позывы лишь усугубят ситуацию. Я закрывала глаза и терпела, как только могла.

Одна гланда позади, но вторая часть кошмара еще только предстояла. И это существенный минус этой операции.

Со второй стороной проделали то же самое.

Я выдержала. Я плакала. Я просто опустила голову от бессилия и заплакала. Осознание, что все позади мне внедрили врач и мед.сестры, они меня успокаивали "Ты такая молодец! Все закончилось! Ты справилась! Мы от тебя не ожидали! Все закончилось! Умничка!" И лишь после этого, я нашла в себе силы улыбнуться.

Мне дали время прийти в себя, если сразу встанешь, голова закружится и рухнешь на пол. Врач ушел раздеваться, на него было страшно смотреть. Мне помогли пересесть в кресло-каталку и увезли в палату. Этого я не помню.

Сразу после операции.

Меня положили на кровать, на левый бок. Сказали дышать носом ровно, стараться очень мягко глотать, не шевелиться, не говорить. В общем, лежать овощем, и ждать, когда начнет спадать анестезия. Сразу после операции высок риск кровотечения, поэтому в моих интересах было лежать ровно и не выпендриваться. (Я слышала крики людей, которым прижигали кровоточащие артерии Sad )

Анестезия спала и начался ужас... Эта боль, она сковывает все тело, тебе просто больно дышать. Знаете, это так страшно, когда ты не можешь делать элементарных вещей, которым в жизни не придаешь значения, а здесь это осознаешь и впадаешь в дикий страх. Сделали укол обезболивающего, и проспала всю ночь.

Следующий день после операции.

Больно все. Я хотела пить, очень. Но как оказалось, все не так просто. Ни с трубочкой, ни обычными глотками пить просто невозможно, каждый глоток обычной слюны сопровождается дикой болью, оцепеняющей. Голоса нет. Говорить нельзя и невозможно. Лежать, сидеть, дышать, глотать-все становится болезненным и угнетающим.

Так я прожила неделю. На второй день, я конечно могла произносить короткие предложения и есть детское пюре, но все настолько больно, что периодически я ревела, и сквозь слезы пыталась протолкнуть очередной комок еды. Парень каждый день приходил ко мне в палату, садился рядом, и мы пытались есть. Я отворачивалась от него, прятала слезы и пыталась улыбалась потрескавшимися губами. Такой боли ни после одной операции не испытывала.

Через две недели.

Меня выписали. Дома вся эта история продолжилась. Увидев свое отражение в зеркале, я пришла в ужас. Серая, истощенная девушка, с торчащими ребрами, впавшими щеками, осунувшаяся. Было жалко на себя смотреть. Я похудела до 44 кг. Глаза были наполнены накопившейся болью. А во лбу горела "звезда", это мой, на тот момент будущий супруг, постарался, сделав засос прям в центр лба Smile

Но зато после выписки, на второй день, мы подали заявление в ЗАГС, и сейчас 2 год, как муж и жена Smile (не все же плохо должно быть в этой истории)

Спустя 2 года.

Я вспоминаю тот страшный день, но еще чаще я вспоминаю момент после выписки, когда я села обедать и проглотив еду, не почувствовала ничего! Сначала я не поняла, "Чего-то не хватает! Эм... Боли... Мне не больно!" На глазах навернулись слезы, и я побежала по комнатам, говорить всем, что я поела без боли!! На тот момент я стала самой счастливой! И стала ценить простые вещи в жизни!

Сейчас я здорова, мое горло беспокоит меня лишь осенью, когда перестраивается время. Хуже ларингита ничего не случается. Я пришла в норму, первое время не могла зевать, но потом научилась Smile Организм восстанавливался долго, после всех отравлений гноем. Все хорошо, я ни разу не пожалела, что избавилась от провокатора болезни моего тела, но и желать/советовать эту операцию никому не стану. Решайте сами, идти на это или нет!

Всем здоровья и счастья! Smile

Достоинства
  • Здоровое будущее
  • Нет ревматизму
  • Нет хроническому очагу воспаления в организме
Недостатки
  • Без обезболивающих первое время никак
  • Тяжело при неустойчивой психике
  • Тяжелый послеоперационный период
o.me.gustaрекомендует