Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 20:54

месяц или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о лечебном голодании на воде. Скажу сразу, что я начинала голодание с целью сбросить лишние килограммы. Мне это удалось, но стоит ли прибегать к столь быстрым методам похудения?

Мой вес до голодания

Когда я начала активную борьбу с весом, мне было 18 лет. Мой вес на тот момент составлял 53кг при росте 158см. Лишние килограммы всегда акцентировались на попе и бедрах.

Предыстория

Я никогда не была худенькой девушкой. Вес колебался от 50 до 56 кг. В связи с этим, я не один раз предпринимала попытки сесть на диету, но чаще всего я либо срывалась, либо после окончания диеты мой вес возвращался обратно. Зачастую к прежнему весу, добавлялся ещё один лишний килограмм. Виновата в таком положении дел, конечно, я сама. Я не умела правильно подготовить организм к диете и правильно выйти из нее. К 18 годам, я решила подойти к снижению веса более обдуманно.

Подготовка к голоданию

Первый этап

1. Моя подготовка к лечебному голоданию началась с соблюдения правильного питания. Из рациона я убрала мучное, сладкое, жирное. Старалась в день употреблять много овощей и фруктов. Потребляла 1800 ккал в день.

2. Пила не менее двух литров в день. Важно! Пить нужно либо зелёный чай, либо воду.

3. Начала занятия спортом в домашних условиях. Делала комплекс упражнений. На данном этапе занималась по пол часа в день.

4. Начала принимать Лактофильтрум для очищения организма от токсинов. Принимала целый месяц, пока длилась диета.

5. Купила витаминно-минеральный комплекс и пила его в течение диеты и последующего голодания.

6. Целый месяц я делала антицеллюлитный медовый массаж.

После первого этапа я потеряла в весе 1 кг за две недели.

Второй этап

Вступая во второй этап, я чувствовала себя отлично. Я была уже практически готова начать голодовку раньше времени, но одергивала себя, не желая негативных последствий.

1. Уменьшила количество потребляемых калорий до 1000.

2. Количество потребляемой воды не уменьшала.

3. Для уменьшения аппетита стала пить бифидок с корицей.

4. Увеличила время занятий спортом до одного часа.

После окончания второго этапа, я обнаружила потерю в весе в два килограмма.

Отвес за месяц диеты: 3 кг.

Третий этап. Начало лечебного голодания.

Когда мой желудок сжался и был полностью готов к голоданию, я была уже в состоянии небольшой эйфории. Сомочуствие было прекрасным.

Голодание было рассчитано на 7 дней. Занятия спортом я не отменяла. В день теряла по одному килограмму.

Должна сказать, что голодание давалось мне легко. Считаю, что большую роль сыграла длительная подготовка и сильная мотивация. Первые два дня голода дались мне тяжелее всех последующих. В эти дни я отметила, что усилилось состояние лёгкости, эйфории. За все время голодовки я отметила неприятный вкус во рту и головокружение. В обмороки я не падала, но начиная с 5-го дня голодовки, я обнаружила, что заниматься спортом, сил у меня больше нет.

Мой вес после лечебного голодания

И вот мы подошли, пожалуй, к самому интересному. За неделю голодания было сброшено 7 кг.

За все время 10 кг. Мой вес составил 43 кг. Тогда мне казалось, что все нормально, но на самом деле у меня выпирали ребра, а на ключицы без страха смотреть было нельзя.

Выход из голодания

Начинать выход лучше всего на соках и морсах. Затем можно понемногу вводить в рацион фрукты и овощи. Питаться нужно дробно. Порции с каждым днём нужно увеличивать и постепенно вводить другие продукты.

На выходе я потеряла ещё 2 кг, но быстро их набрала, так как больше худеть не собиралась.

Как набирается вес после голодания

Вес в 43 кг стоял на месте в течение нескольких месяцев. Когда я поняла, что слишком худая, то начала усиленно питаться, но вес продолжал стоять на месте. Даже спустя месяцы аппетит был очень плохим. Приходилось буквально заталкивать в себя еду. И даже несмотря на то, что ела я не мало, вес стоял. Аппетит стал возвращаться спустя многие месяцы. Вместе с ним я стала набирать и кг. Набрав до 48 кг, я остановилась. В этом весе, я чувствовала себя комфортно.

Негативные последствия

Голодание привело меня к тому, что мои ногти поломались и это при том, что я пила витаминно-минеральный комплекс. К сожалению, нет фотографий ногтей вблизи до голодания, но на фото, где я в купальнике, можно увидеть, какими длинными они были. А вот такими они стали после голодовки.

​​​

Советую ли я лечебное голодание для снижения веса. Мои впечатления.

Считаю, что ко всему важно подходить с умом. Если уж вы и решились на лечебное голодание, то будет лучше, если есть человек который вас сможет остановить. У меня такие люди были и они буквально заставили меня прекратить заниматься "издевательствами". Очень этим людям благодарна. Думаю, если бы не они, то негативных последствий было бы больше. Очень легко заиграться и перестать мыслить здраво. Начинает казаться что нужно сбросить ещё и ещё.. Особенно подстёгивают чужие фразы типа: "Какая ты стала худая!" Иногда эти фразы могут прозвучать и в негативном контексте, но поверьте, вас это не остановит.

Пропадает желание есть. К примеру, можно почувствовать, что объелась, после половинки яблока. Именно поэтому вес не вернётся так просто обратно. Желудок сжимается настолько, что много пищи он принять уже не может. Важно не доводить до крайности, когда начнет ветром сдувать.

Проведя на себе этот эксперимент, я пришла к выводу, что голодание - это не лучший выход. Ешьте правильные продукты, занимайтесь спортом и будет вам счастье!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Гармония души и тела
  • Снижение веса и сжигание жира
  • Тренирует силу воли
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Многочисленные заболевания
  • Непредсказуемый результат
  • Нужна самодисциплина
  • Нужно терпение и сила воли
_incomparable_не рекомендует
06.12.2018
Жесть, нельзя такие эксперименты ставить над собой! Вы могли очень плохо кончить... Puzzled
06.12.2018
Жавно хочв.
07.12.2018
я тут увлеклась чтением, что же такое Детокс, так вот оказывается это не дорогущие баночки со смузи, продаваемые блогерами, а именно голодание) И именно такое, как вы описали - с правильным входом и выходом, длительностью от 3 до 21 дней Smile Вообще по идее детокса, организм голодая, должен обновиться и очиститься, жаль, что у вас возникли побочки, я вот никак на такой эксперимент не решусь(
07.12.2018
Лучше правильное питание и спорт, если цель похудеть Smile Если же цель очищение организма, то стоит проконсультироваться со специалистом. Не стоит так рисковать Smile
07.12.2018
Я на диете не сидела, но при таком же росте была в разных киллограммах, так сказать искала свой идеальный вес, была и 52 и 48 и 45кг, но самый лучший мой вес это - 43 кг, я не считаю, что это мало, у меня тоже теперь выпирают ключицы и руки стали очень худые, но я считаю что это женственно, сейчас я на себя в зеркало смотрю и нравлюсь себе, не думаю что 43 это катасрофически мало, на фото вы хорошо выглядите))
07.12.2018
Спасибо, конечно, но с таким весом, я не чувствовала себя комфортно. Для меня идеальный вес именно 48 кг Smile
07.12.2018
Я только не поняла одного: вы говорите что это Лечебное голодание, но лечебным голоданием лечат, а не худеют. Я была на лечебном голодании 40 дней и явно не с целью похудеть. Вы путаетесь в терминах, и как следствие - в принципе работы этого метода.
07.12.2018
Я сразу написала, для какой цели я решилась на голодание. Уверяю вас, что большинство начинают голодание с такими же целями. Кстати говоря, вы просто можете полистать саму ветку.
И как бы там ни было лечения тоже не произошло. Здоровье наоборот пошатнулось. Если у вас всё прошло хорошо, то я рада за вас.
07.12.2018
У нас с Вами одинаковый рост и для меня тоже идеальный вес 48 кг. Недавно обнаружила, что бег отлично подтягивает тело и визуально 50-51 кг выглядят как 48.
07.12.2018
Давно хотела заняться бегом, но пока себя никак заставить не могу Big smile Мне как-то легче всегда было на диетах сидеть, чем бегать, к примеру. Уже поняла, что намного лучше заниматься спортом. Сейчас я только упражнения делаю дома. Smile
07.12.2018
Почему голодание лечебное-то? Скорее наоборот)
07.12.2018
на первых фотках, с отдыха, вообще не вижу проблем с фигурой...мне кажется, они были только в подсознании) кто-то вам может это внушил?

вес не играет роли - у вас могут быть тяжелые кости ...и вы могли решить, будто это жир и начать себя мучить
07.12.2018
Хотела бы я, чтобы это были просто тяжёлые кости, но это точно жир и ужасный целлюлит. Именно для избавления от целлюлита, я делала дополнительно ко всему медовый массаж. Правда, делала я его не очень правильно, так как ноги после все в синяках были Puzzled

Толстой меня никто не называл, но я всегда сама не была довольна своей фигурой.
07.12.2018
Интересно было прочитать о вашем опыте
  • 05.12.2019 - 21:44
    Восстановить здоровье, похудеть, омолодиться, очиститься от токсинов. Как из свиноты превратиться в фитоняшку? Минус 9 кг за пару месяцев. Мой опыт систематического голодания.
    Начну с того, что 24 года я оказывается насобирала букетище болезней: аритмию, тахикардию, проблемы с позвоночником, гастрит (хронический с детства) и астению. Я просто не понимала почему, но мне физически было плохо. Просыпаешься утром, а уже устал - моя тема.
  • 10.02.2019 - 01:56
    ★ Дневник сухого голодания ... ФОТО фигуры До и После ... ЖУТКИЕ побочки ... Но такие красивые ... ★
    Всем привет, друзья! Хочу рассказать о своем опыте сухого голодания. Да, это когда НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ЕСТЬ И ПИТЬ! Вообще ничего! Мы просто живем, забывая о еде и о воде. Мы не можем чистить зубы! Обо все расскажу в отзыве!   ПРЕДЫСТОРИЯ   Почему я решила начать голодать? Нет, я не толстая.
  • 03.11.2019 - 09:45
    21 день без еды. Как это возможно?! Шла за излечением. Получила ли?! Миома, спайки, киста. Что получилось в результате? Ответ в отзыве
    Голодание в настоящее время очень распространено, о чем говорят и различные отзывы. Кто-то использует методику голодание для похудения, кто-то для излечения. У каждого своя история. Мой отзыв об условном голодании изначально планировался в виде дневника, но по прошествии времени был дополнен.
  • 09.09.2015 - 14:38
    Как я похудела после родов на 40 кг..КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПРИВЕЛО МЕНЯ К ОБРАЗУ ЖИЗНИ, А НЕ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ДИЕТ!! ФОТО ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ! ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 20.02.2018 и дополнен новыми фото! Минус еще 5 кг при 72- часовом голодании в неделю
    Всем привет! Хочу Вам рассказать о замечательном, по моему мнению-способу похудения и очистки организма, а также избавлению от плохой привычки питаться неправильно. Родила я 1,5 года назад.
  • Эффективно, тяжело. Худое лицо и фигура в результате! Отзыв о 3-х дневном и 15-дневном голоде.
    НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НЕТ 25 ЛЕТ, НЕ ПРАКТИКУЙТЕ НИЧЕГО ИЗ НИЖЕОПИСАННОГО, ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ПСИХИКОЙ, а самое главное - с непреодолимым желанием оскорбить автора отзыва.   Мой первый опыт голодания на воде произошёл около 5 лет назад в Израиле.
  • 10.05.2019 - 19:40
    Ради здоровья и молодости, раз в три месяца провожу пятидневную диету, имитирующее голодание. Эффект как от голодания, при этом можно есть. Что и как есть на псевдоголодании.
    Мне за тридцать и я очень боюсь старости и сопутствующих ей болезней. Чтобы продлить свою молодость и сохранить здоровье, я с головой окунулась в антиэйджинг (anti age - "против старения").
  • 13.12.2020 - 22:06
    Голодание на соках по методике натуропата Уокера- ученого, разработчика соковыжималки. Мощнейший заряд энергии, оздоровление организма и отличные результаты 🧡
    Здравствуйте, дорогие читатели!   У меня уже довольно приличный опыт лечебного голодания, поэтому планирую делиться с вами своим опытом.   Опыт голодания на соках по методике Н. Уокера опробован мной, а также мамой. Впечатления замечательные.
  • 02.08.2020 - 00:56
    Здоровое похудение без побочных эффектов. Как оздоровить и омолодить организм? "Детка" Порфирия поможет!
    Всем привет! Все мы хотим быть молодыми и красивыми и стройными. Я прочитала книгу Порфирия Ивановна и решила омолодить организм с помощью "Детки"! Для начала нужно голодать один день в неделю, а потом можно увеличивать. По книге доходило и до 7 дней, но я так не смогла.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 16.02.2021 - 09:40
    Сухой голод (36 часов), пищевая пауза или вечное сияние чистого разума. Положительный отзыв о сухом голодании. Подготовка, противопоказания 🌱
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Практика сухого голодания- это мощнейший детокс для организма в домашних условиях. Сухое голодание экономит время (не надо мыть посуду или готовить пищу) и деньги, выводит токсины и мертвые клетки, помогает поддерживать стабильный вес, излечивает от многих…
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 15.01.2021 - 22:54
    За три дня пробираемся к заветным рёбрам! -3кг за 3 дня
    После нового года не сказать, чтобы я набрала лишнего жирка, но лишней воды прибавилось. А задержка жидкости в организме также сказывается на внешнем виде фигуры. Отёчность, опухлость, дутость и тд. Выглядит так себе. Как известно, лишняя жидкость быстрее уходит, чем ненавистный жир.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.