Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 19:16

Хочу рассказать о белково-углеводном чередовании или просто БУЧ. Узнала о этой диете в 2015 году. Почитала описание и поняла, что эта диета должна мне подойти. Я не представляю свою жизнь без мяса, а при питании по системе БУЧ мясо играет главную роль. Я не буду лить воду и пересказывать общеизвестные факты, а коротко расскажу как худела я.

Сразу оговорюсь, что я не слепо следовала рекомендациям, а что-то добавляла, что-то убирала, чтобы сделать диету максимально удобной для себя.

Суть диеты сводится к чередованию белков и углеводов по дням. Как правило, применяется схема 2+1+1 т.е. 2 белковых дня, 1 углеводный, 1 смешанный. Данную схему можно менять и увеличивать или уменьшать количество тех или иных дней. Я придерживалась классической схемы.

Белковые дни.

Их было два в каждом цикле. В эти дни я в основном питалась отварным куриным филе и нежирной рыбой. Предполагается употребление определенного количества белка на каждый килограмм веса, но для меня эти нормы оказались невыполнимыми, столько белка мне не осилить. Также в белковые дни я употребляла кефир обезжиренный и яйца. После шести циклов в белковые дни добавляла зеленую фасоль и брокколи. После двух белковых дней уходило порядка 1,5 кг., иногда сразу 2 кг. Правда, большей частью этой массы была вода. И после углеводного дня вес откатывался немного назад.Во время первых циклов вес уходит очень быстро. К окончанию второго месяца диеты процесс немного замедлился.

Углеводные и смешанные дни.

Эти дни составляли вторую половину каждого цикла диеты. Они предполагают употребление пищи высоким содержанием углеводов. В эти дни я питалась различными крупами. В углеводный только крупы. В смешанный нужно добавлять беловые продукты. Главное, чтобы общая калорийность не превышала 1500. Иногда я позволяла себе кусочек тортика или конфетку, но редко.

Итог.

Буч я придерживалась 2,5 месяца. За это время я сбросила вес с 75 до 60 кг. Потом был перерыв в несколько месяцев и еще несколько циклов БУЧ и еще минус 2 кг. Итог : 58 кг. По настоящее время вес не изменился. Сейчас хочу снизить вес до 54 кг. и опять на БУЧ.

Мне БУЧ дается очень легко, нет перепадов настроения, постоянного чувства голова и иных ужасов. Плюс постоянные занятия спортом, в основном силовые тренировки. Вес уходит не быстро, но без мучений.

Помимо снижения веса, БУЧ помогло выработать привычку к более правильному питанию.

Правильное питание уже отдельная тема.

Грустный гусьрекомендует
21.03.2017
Как кишечник справлялся с таким количеством белка? Не было проблем по этой части?)))
05.11.2017
О том же подумала,читая отзыв девочки...По этой же причине "сбежала" с диеты Дюкана-долго пришлось восстанавливаться,увы(((,хоть и результат был,но какой ценой!!(((