Опубликовано 10 Июль, 2017 - 14:18

Я с этим планшетом уже с 2013 года. Не везло мне с ними долгое время. Сначала купила Asus, была довольно, да только мне товар с ужасным браком продали поэтому после 6 месяцев использования планшет без причины сдох. Потом я купила второй планшет Acer более новой модели. И что в итоге? Через 6 месяцев опять сдох и прекратил заряжаться. В общем, мне посоветовали купить Samsung и больше даже не смотреть в сторону Acer. Я так и сделала поэтому и выбрала этот планшет по принципу "хоть бы работал и выполнял все нужные функции". Вот именно сейчас я опять держу в руках этот планшет и чуть ли не плачу!!! Уезжаю за город и не могу закачать парочку книг и фильмов/сериалов. Почему? Да, потому что он ужасно тормозит и вообще долго думает. Нажимаешь на логотип "Google", а планшет чего-то ждет и опять долго думает. Это просто невозможно. Однако, я с ним уже 4 года. Пару раз мой кот свалил его со стола, но он все равно продолжает работать.

Что я могу назвать из плюсов:

• он в течение 4-ех лет до сих пор работает;
  • на нем можно играть в игры, которые идут достаточно сносно, но современные игры наподобие всякие Injustice 2 на нем просто не потянут.Игра запустится, но графика вас просто убьет убогостью;
  • внешний вид остался почти неизменным;
  • аккумулятор довольно-таки неплохой и держит батарею гораздо дольше, чем все мои мобильные телефоны;
  • можно использовать как тетрадь или блокнот.

Вот он на фото. Да, уже в потрепанном виде. Эти пузыри непонятные на экране на самом деле от защитной пленки, которую уже давно пора менять.

Зато у меня очень хорошо сохранилась коробка от планшета. Я могу этим похвастаться.

Однако, спустя 4 года он стал реально плохо заряжаться и не знаю почему. Индикатор зарядки перечеркнут каким-то красным крестом поэтому заряжать теперь я его могу только в отключенном виде.

И, в общем, все. Камера просто отвратительная лично на мой вкус, которая искажает изображение. В любом месте и в любое время у меня получается очень много цифрового шума. Хотя...Например, в солнечный ясный день камера снимает очень даже хорошо. НО тем не менее: я вообще себя там на фотографиях не узнавала поэтому этот планшет точно не для фотографирования. Про видео даже не спрашивайте, так как тоже далеко не айс.

Теперь по поводу зависания. Есть огромный грешок у этого планшета в том, что он зависает и очень долго думает. Интернетом пользоваться совсем неудобно, так как ты столько времени тратишь на то, чтобы вбить в гугл обычную информацию. Я что только ни делала с этим и столько раз перепрошивала его, но без толку. Решение я нашла только одно: постоянно обновлять приложения, когда требуется. Если у вас этот планшет, то обновляйте регулярно свои соц.сети, google, youtube. Его работа просто станет чуть лучше.

ВАЖНО! Не смейте закачивать root права в этот планшет, так как зависать он будет нереально. Вам и не снилось, а удалить root права очень проблематично на этой модели. Я смогла это сделать только перепрошивкой поэтому не рискуйте.

Звуком я тоже похвастаться не могу, так как закачиваю фильмы, надеваю наушники и смотрю их в электричке. Частенько на полной громкости я не слышу вообще ничего поэтому приходится качать сериалы и фильмы с субтитрами. Может быть, дело в наушниках, но только это совсем мне не помогло. Я их много раз меняла и все одно и то же. Музыку я на нем не слушаю.

И все же я не советую брать этот планшет, так как он уже далеко не современный, настоящий тормоз и думаю сейчас уже точно есть множество альтернативных и недорогих вариантов. Я же хочу от него давно избавиться, но не знаю, какую модель взять взамен, чтобы не слишком было дорого и заодно функционально.

Достоинства
  • Работает спустя 4 года
  • Стилус S Pen
  • Яркий экран
Недостатки
  • Несовременный для сегодняшнего времени
  • Тормозит и еще раз тормозит
  • Фото ужасное
ValeryStefне рекомендует
  • 02.12.2015
    Я не буду описывать подробно каждую функцию этого планшета, просто поделюсь своими впечатлениями от него. Планшетом пользуюсь уже почти 3 года. Подарили его взамен обычного компа, который мы разобрали и увезли на дачу. И хочу сказать, ни разу не возникло желания вернуться к старому компу .
  • Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb был получен мной в качестве подарка еще в 2014 году. Официальная версия (бывают и копии), на тот момент стоил 5000 грн. Экран сенсорный, в комплекте стилус (им практически не пользовались), зарядка ( он же usb), наушники, инструкция.
  • 26.09.2017
    Личный отзыв про Samsung Galaxy Note 10.1 Покупал этот планшет в 2013 году. Устраивал меня по всем характеристикам и параметрам. На данный момент пользуюсь им до сих пор, и менять не собираюсь. Характеристик планшета вполне хватает играть в игры.
  • 26.01.2017
    После покупки планшета в 2015 году я был в полном восторге от этого чуда техники! Меня очень порадовали качество сборки, большой экран с высоким разрешением(1560х1600), очень быстрое и производительное железо(8-ми ядерный процессор), множество классных функций(особенно хотелось бы отметить цифровое …
  • 28.10.2014 - 21:26
    Очень подробный отзыв + фото рисунков, сделанных на нём
    Отзыв писал муж ) Первое что хочу сказать - Если вы себе выбираете мультимедийное устройство , то однозначно берите себе iPad mini. Для игр, просмотра фильмов, чтения книг и прослушивания музыки- он лучше всех конкурентов.
  • 28.04.2018 - 07:01
    Крепкий старичок!
    Понадобился год назад планшет именно для просмотра мультиков в большей части, возможно и под простые игрушки. Причём нужен был для ребёнка и вкладывать много денег в то что может быть разбито через неделю совсем не хотелось.
  • 27.04.2016 - 20:48
    Классика от Samsung
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам о планшете, который радует меня вот уже третий год. И это Galaxy Note 2014 Edition (10.1) Wi-Fi есть еще 3G версия. Был приобретен мною в сети магазинов MOYO зимой 2014 года.
  • 23.09.2014 - 02:16
    Среднее качество, за не средние деньги.
    Был у меня этот планшет около недели. А вот потом взял и сдал его назад. Почему? Потому что он серый. Не в плане цвета, а в плане своего наполнения. Радует конечно, что он лежит в руках хорошо, работает весьма шустро. Но и только. Понравилась в нем штука - Allshare.
  • 26.09.2012 - 14:10
    Поменяла свой Ipad на Samsung +ФОТО
    Очень хотелось на день рождение планшетник. Долго выбирала между Samsung-ом и Ipad-ом. Но, продавец настаивал на Ipad-e т.к эта марка, качество, надежность и популярнее Samsung-a. Купила Ipad попользовалась пол года и больше меня не хватило.
  • 18.02.2013 - 22:34
    Оторваться просто невозможно!!!!!!!
    Ещё один качественный продукт от Samsung. Как для меня аппарат просто супер, оторваться от него просто невозможно.Экран яркий, передает всю красоту просматриваемых файлов, реагирует быстро,как будто читает мысли,не искажает фото даже при просмотре под другим углом, заряд держит долго при частом…
  • 01.01.2014 - 21:09
    Только функция фотоаппарат его портит.
    Сейчас я не знаю как раньше жила без планшета. Конечно, компьютер он не заменит, но если вам нужно работать на нем вне дома, то это, практически, то, что нужно. Большего или меньшего размера не требуется, этот в самый раз. В сумку легко умещается.
  • 04.05.2014 - 15:20
    Одно "НО" ...+ что сказали в сервисе...
    Купила планшет в подарок мужу для работы и как замена его старому телефону. Долго не выбирала. При покупке ничего другого не рассматривала особо. уверенна была в своем выборе, что мне нужен именно этот аппарат. У родственников есть дешевые планшеты (у детей) думала: О, неплохие! да за 3-4 тысячи".
  • 02.04.2015 - 13:09
    Достал меня этот корявый гаджет! (+фото)
    Этот девайс радовал меня ровно первые пару дней. Дальше в течение вот уже около полутора лет нормально работать он был не в состоянии. Все началось с того, что он мог зависнуть ни с того ни с сего с включенным экраном, после чего вырубиться минут через десять и больше не включиться.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • 04.11.2020 - 18:52
    Бюджетный вариант в серии Note с умным электронным пером S Pen // Где купить Смартфон Samsung Galaxy Note 10 Lite дешевле?
    Думала, что долго буду выбирать телефон на замену Сяоми Ми Макс 2, склонялась в сторону Асусов, которые что-то перестали выпускать... и встретила его: Цвет, естественно, выбрала "Аура". Успела даже за ним погоняться, так как везде полно Galaxy Notов исключительно в красном цвете.
  • Решила не переплачивать за 6 серию, и не пожалела ни на миг! Для серфа в интернете, чтения и написания отзывов самый лучший вариант за приемлемую сумму.
    Доброго времени суток! Мой старый планшет 4 серии был благополучно дан папе в отпуск, да так у него и остался.... Не хватило мне окаянства отобрать) А мне-то тоже нужно, пришлось начать поиск нового гаджета для себя. Сначала хотела взять 6 серию Samsung, цена была около 60 тысяч.
  • 06.09.2020 - 00:02
    Чудный подарок мне...
    Приветствую Характеристики:В замен своего Ipad Pro 2016 года, был приобретен новый данный (на День Рождения). К сожалению без подарка за предзаказ (клавиатура).По эргономике я к нему покс привыкаю, так как он более острый по граням и конечно порты с кнопками располагаются, тут по-своему.
  • 16.11.2020 - 15:48
    Монстр во всех отношениях!
    Приветствую читатель. Хочу поделиться впечатлениями от использования довольно производительного телефона марки самсунг. Уже много лет не изменяю марке Самсунг, хотя была владельцем и айфона, и HTC, когда они были популярны.
  • 02.10.2020 - 15:55
    Стильная игрушка для взрослых мальчиков и девочек
    До последнего времени я считал что умные часы это пустая трата денег и что обычного фитнес браслета более чем достаточно. С декабря 2018 года по сентябрь 2020 года я ходил с фитнес браслетом Samsung Gear Fit2 PRO от браслетов других производителей его отличал большой экран, удобство чтения…
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • 15.10.2020 - 20:05
    Максимально подробный и честный отзыв. Кому подойдёт, а кому - нет? Есть с чем сравнить. Стали ли планшеты от Samsung хуже?
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться опытом использования планшета Samsung Galaxy Tab A 8.0" 2019 32Gb. Оговорюсь сразу, что у меня уже был планшет от Самсунг примерно с такими же характеристиками. Кому интересно, вот отзыв .