Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 10:54

Всем привет Smile

Из брюнетки в блондинку (в нормальную, полностью устраивающую меня блондинку) я красилась чуть меньше, чем год. Кто-то скажет, что это ого-го, дофига как много. Для меня нормально, при том, что я не хотела сильно портить волосы, отрезать и красить в салоне (не доверяю, вот хоть убейте, парикмахерам). Так что решила я это делать постепенно. Была я и рыжей, и пшеничной. И вот теперь я блондинка, нормальная такая вроде бы, ахах)))

Итак..))) Начала я свои пытки-попытки зимой прошлого (2011-го) года. Тогда я долго и усердно красила волосы Палеттом под номером N3 Каштановый. Периодически меняя его на Тёмно-каштановый (не помню номер, но смотрелся он почти как чёрный в тени). И в этом случае этой краской я была довольна, она была стойкой и насыщенной, яркой волосы не портила совсем при правильном уходе.

Потом приспичило. Купила я только Палетт (A10), три упаковки, волосы где-то до груди были. (хватило бы и двух, но я не люблю нервничать, что вот не хватит, что делать). Покрасила. Вышло у меня что-то страшное - корни отросшие (сантиметров 5) - темно-пшеничные (но не желтые!), остальное если и посветлело, то чуть чуть. Благо шапок сезон уже был Laughing out loud.

Долго думала, что делать, решили с мамой взяться за смывку.(великолепная смывка Kapous) Смывку выбрала мне маман (за что ей огромное спасибо), и смывка сотворила чудо! Я и не думала, что можно так хорошо всё это дело смыть. Конечно, чистого блонда там и в помине не было, но было осветление и не такое уж ужасное состояние волос.

И вот так вот я и красилась. Периодически делала смывку (всего я её сделала 6! раз, одной упаковки хватало на два раза, волосы не выпали) и красилась каждый месяц целиком Палеттом Жемчужный блонд A10, какое-то время.

Конечно, волосы портились. Конечно я их стригла. Но стригла не глобально, а раз в три месяца состригала кончики. Постоянно пользуюсь масками, брызгалками, флюидами и прочим-прочим-прочим. Волосы в порядке, чувствуют себя хорошо!

Так что из всего моего опыта могу сказать о краске Палетт только хорошо.

Пробовала иногда я и Гарьне, и Лореаль, они осветляют не так, как как мне хотелось бы, среди них не смогла найти подходящую себе. На проф не решалась, да и зачем? Если меня всё устраивает. (В итоге таки решилась и не жалею, см. ниже перечень экспериментов)

Краска печёт, воняет, но раз в месяц можно потерпеть! Я теперь стала красить только корни, цвет у меня более менее стал равномерных (когда пользовалась смывкой, была немного трехцветная))).

Один раз получила от неё ожог. Но это было по собственной глупости, т.к. перед НГ покрасилась ею два дня подряд. И это меня не остановило)

В общем краска мне очень нравится, не смотря ни на что. На мои тёмно русые волосы она ложиться идеально и дает мне желаемый цвет!

На фото:

1) Фото сделанное в октябре прошлого года

2) Это уже начало весны, золотистый, может даже рыжий цвет Smile

3) Тоже весной, только уже в конце

4,5,6) Фото сделаны сегодня - красилась утром, как видите корни не желтые, а пшеничные, разница не велика))

ПС:

11.11.13.

Спустя уже довольно таки приличное время после моей первой покраски Паллет могу сказать - можно найти более щадящую, качественную и хорошую краску. Однако, своё мнение на счёт Палетт я не изменила. Я тепло и нежно люблю её, за то, что она мне помогла приобрести тот цвет, что мне нужен был. Краска хорошая, хоть и портит волосы посильней остальных. Но у всех волосы разные и реакция на краску разная, так что попробовать я до сих пор её рекомендую Smile

Кому интересны мои блонд-эксперименты:

Веллатон - одна из лучших - хороший цвет, приятное качество, прекрасный бальзам в комплекте)

Капус - моя первая проф. краска - всё хорошо, кроме подобранного консультантом мне цвета. Буду пробовать ещё!

Эстель - цвет красивый, но волосы сушит, как мне показалось, больше остальных.

Игора - понравилась пока что больше всех! Идеальный цвет, да и волосы вроде как не так сильно подпортила.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Красивый оттенок
  • Не сжигает волосы
  • Не течет
  • Почти не портит волосы
  • Разумная цена
  • Реально осветляет
  • Стойкая
Недостатки
  • Немного щиплет кожу головы
  • От волос долго пахнет краской
  • Резкий запах при окраске
Шелковицарекомендует
30.10.2012
Вот это да:) правда цвет на первой фото мне больше нравится:) но за опыт, хорошее оформление вам +++!!!
TreFLe, спасибо)
Тёмный цвет, на самом деле, прибавлял мне в возрасте. Да и никогда до этого не была светленькой) А я за эксперименты)))
ЭкспеРимент удался:) здорово!
30.10.2012
это вам еще повезло, что волосы после таких экспериментов не вылезли Tired
волосы живые и красивые на первой фотке... надеюсь вы вернетесь к своему цвету!

вам + за смелость!
30.10.2012
inna_keils, спасибо! моим волосам не привыкать к экспериментам))
а к тёмному цвету, возможно, когда-нибудь и вернусь, но пока что меня полностью устраивает мой блонд)
очень круто, тоже хочу покрасить волосы, но не решила в какой оттенок=)
30.11.2012
Очень красивый каштановый цвет, жемчужный блонд тоже, даже не знаю что красивее:)
30.11.2012
Соломия, спасибки Smile
+ я уже так не экспериментирую Smile
07.01.2013
)))Ну прямо как я. Я была разной, последнее время красилась Палет шоколад, была черной. И в феврале 2012 захотела быть блондинкой. Осветлялась супрой, пережгла все. Была рыжей. Потом стала использовать Сиосс. Он мягче осветляет. Была темно рыжей, апельсиновой, желтой. Тонировала желтизну. Иногда перебарщивала и становилась розовой или голубой:) Однажды чуть не стала зеленой. В июле я стала платиновой блондинкой. За полгода больше 10ти осветлений. Сейчас крашу только корни Палет Е20 или Сиосс 12 0, остальное тонирую
21.05.2013
Ну, кайфово) я тоже задумалась стать блондинкой. Год - это нормально. Полезные советы)
Очень красивые волосики!
21.05.2013
.Veronica , спасибо! Такие вот перемены во внешность здорово поднимают настроение на самом деле)) Ну, если удачные Laughing out loud