Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:44

Добрый день! Наверное нет уже человека, который хоть раз не слышал об этом чудо сайте aliexpress. Но, несмотря на то, что интернет есть в каждом доме есть уже сравнительно большое время, многие и до сих пор не рискуют что-то заказывать в интернете. Обычно этому препятствуют банальные страхи и древние стереотипы о "лохотроне" .

В своем отзыве я не намерена подробно знакомить вас с регистрацией и прочими орг .моментами по сайту ( это все можно найти на спец. сайтах, да и самому разобраться не сложно) , я намерена поделиться с вами своим опытом покупок и реальными отзывами о товарах такой крупной торговой площадки, как Aliexpress. Мой опыт сравнительно не велик, но , надеюсь, вам будет интересен.

Лично я давно была наслышана о данном сайте, но заказала задолго после первого знакомства с сайтом . Изначально у меня как-то не было сильной заинтересованности, да и я относилась скептически к товарам из Китая. А зря.

Судьба свела меня с одним замечательным человеком, и вот, разговорившись, речь зашла о интернет магазинах. Тут-то моя знакомая и рассказала мне о кучище полезных вещей, которые она приобрела на сайте за небольшие деньги. Любопытство взяло верх и я стала на путь интернет-шопоголизма.

Сначала я нашла группу сайта ali ВКонтакте , там существуют альбомы "удачные покупки" их я и стала исследовать. По уже полученным фотографиям вещей легко оценить качество и совпадение оригинального товара и с фото в магазине продавца. Порывшись в этих альбомах, я уже поняла, что на данном сайте туева хуча различных продавцов и одинаковый по виду товар на сайте у 2 разных продавцов может существенно различаться в реальности.

С опытом я научилась сама выбирать хороших продавцов , без заглядывания в альбомы вк. Рассказывать об этом не буду, ибо , как уже сказала, с опытом это придет само.

Первой моей покупочкой стала обложка для паспорта. Стоила она , кажется 140р, по качеству отличная.

Затем мое внимание привлек милый маленький кошелечек-котик.

Так, я заказывала в основном мелочевку с сайта.

Вот такой простой силиконовый чехольчик мне пришел. К сожалению, через 3 месяца он пожелтел. Но за его цену (150р) и не особо жалко, он себя отлично отслужил.

Так же я заказывала кулон Даров смерти (Поттероманам привет!) , очки .

Заказывать одежду я как-то все-таки не решалась. Но все когда-то бывает в первый раз. Я заказала свитер. К сожалению, фото нет. Но опишу на словах : за 600р мне пришла вполне сносная вещица , без сильного запаха, торчала пара ниток, которые я отрезала. Видно конечно по вещи, что она "не от шанель", но для разнообразия одеть можно.

Следующей крупной и самой удачной моей покупкой стали вот таки крутые шортики. Стоили они 700р, но по качеству не придерешься, ни чуть не хуже магазинных за 2000. Плотная джинса, высокая талий, ровные швы.

И второй по моему личному рейтингу удачных покупок становится вот этот чехол. Идеально ровный, аккуратный, без запаха, краска не стирается и за всего за 160р ! amazing!

Самой же своей неудачной покупкой считаю (очередной) чехол для телефона, который я получила неделю назад. Рисунок не очень ровный, но самое поганое - не ровные и не аккуратные разрезы под боковые кнопки и камеру. Ну ладно, что ж , без граблей то и быть не могло.

В целом все мои посылки доходили ко мне в течение месяца, не дольше. Но за то, что доставка бесплатная, я готова подождать. Открывать споры мне не приходилось, попадались хорошие продавцы, слава богу! Поэтому в этом деле я и не берусь оценивать, но знаю, что в случае чего такая функция предусмотрена на сайте.

Отслеживать свои посылки я предпочитаю на сайте alitrack. ru - удобный и простой.

Кажется вроде и немногим поделилась, а получился такой громоздненький отзыв. Если вы добрались до этих слов и дочитали всю мою писанину, спасибо вам огромное! Приятно, что удалось завладеть вашим вниманием и украсть ваши 10 минут жизни! Надеюсь, эти 10 минут были информативными и полезными для вас, удачного алишоппинга!!!

P.S. если вам приглянулось какая-то из моих покупочек, напишите мне в личку, я скину вам ссылку на товар Smile

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Дают трек номера
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
Недостатки
  • Бывают промахи с размерами
  • Качество -как повезет
  • Кот в мешке
  • Может опустошить кошелек мелкими покупками
Kate98рекомендует
15.06.2015
оо, али - это целый мир))) Шорты вообще крутые!! Exclamation Mark
Кстати, если интересно - я писала обзор по видам мошенничества на али, чего только не придумают хитро...сделанные китайцы((
Шорты и очки бомба!!!
16.06.2015
Спасибо, почитала, действительно очень полезный ваш отзыв!!!
  • 30.09.2016
    Не так давно я влилась в "секту" поклонников Али. Скажу честно, долго не могла решиться сделать первый заказ, хотя присмотрела сайт еще года 3 назад. Первое, что останавливало мои порывы - мнение о том, что китайские товары - какашка.
  • 03.02.2016
    На сайт Aliexpress решила заглянуть, соблазнившись рассказами знакомых, успешно сделавших там покупки. Кое-кто даже заказывал шубу за смешные деньги. Решила попробовать и я. Итак, все по порядку. Сначала я захотела купить рюкзак.
  • 18.06.2015
    Лирика: Давно я посматривала на Али. Там много всего интересного, но меня всегда отпугивала запутанная, на первый взгляд, система оплаты и всегда разные виды доставки. Почему-то я решила, что оплата там только через Пейпал, а его у меня не было, поэтому оставалось только облизываться.
  • Добрый день, друзья! Думаю многие знакомы с этим интернет-гипермаркетом. Несколько месяцев назад и мне удалось с ним познакомиться. Сайт представляет собой огромнейший интернет- магазин с миллионами всевозможных товаров. Там есть все. Несколько дней я изучала этот сайт.
  • 20.03.2017 - 15:52
    Никогда не делайте заказ в ОВЦА РУКОДЕЛЬНИЦА! Недобросовестная работа магазина в 4! случаях. После этого точно там ничего покупать не буду.
    Всем привет! В целом я - лояльный клиент. Не весь ассортимент - ну бывает, что-то забыли вложить в заказ - отправьте недостачу и я еще к вам вернусь за покупками, перепутали номера ниток мулине - нехорошо, но ладно я вышиваю много и найду им применение.
  • 28.02.2014 - 18:13
    Милые дамы! Завтра уже весна! Спешите порадовать себя стильными и модными обновками по привлекательным ценам!Делюсь с вами фотографиями модной весенней куртки!
    Привет всем, кто заглянул! Честно говоря, покупать одежду в интернет-магазинах немного побаиваюсь, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Интернет-магазин модной одежды [ссылка] нашла довольно случайно- наткнулась на него одном из форумов.
  • 04.02.2017 - 09:36
    Отзыв постоянного клиента: магазин sunnytoy.ru сможет удивить любого ребёнка ♥ Покажу парочку наших заказиков!
    Привет всем читающим меня! Мы живём в хорошее время - в магазинах можно найти всё, что душа пожелает! Особенно, если живёшь в Москве или Санкт-Петербурге, или в любом другом крупном городе.
  • 18.04.2017 - 17:20
    Недорого и удобно
    На сайт "Омви " я попала случайно, просто нажала по объявлению. Искала посуду для дома плюс подарки крестникам к Пасхе. Нашла и то, и другое, хвастаюсь:) Немного переживала, как доедет из Киева в Луцк, менеджер заверил, что они всегда очень тщательно пакуют товары, особенно посуду.
  • 13.07.2017 - 05:03
    Хороший выбор ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ, ГЕЛЬ-ЛАКОВ, LED и УФ ламп по доступным ценам! Делась своим КРУТЫМ заказом с Вами!)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном сайте, с которым я познакомилась благодаря инстаграму. Раньше о косметике Авенир я не слышала, увидела у одной девушке в инсте матовую помаду, и влюбилась в этот оттенок и как она смотрелась на губах.
  • 09.10.2018 - 13:17
    Живи ярко, готовь вкусно с кухонной утварью и товарами для путешествия дизайнерской марки French Bull
    Слоган фирменного магазина French Bull, о котором сегодня пойдет речь, звучит как: "Живи ярко!" И магазин в своем девизе не голословен, ведь у них в ассортименте только яркие, дизайнерские, запоминающиеся кухонные (и не только) принадлежности:   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Данный сайт - официальный (и…
  • 21.01.2021 - 20:57
    Мой первый заказ. Сравнение с Садами России, фото моих цветов. Все ли прижилось? Стоит ли заказывать?
    В прошлом году (2020) впервые сделала заказ с Садов России и Садов Урала. Показываю, что из этого вышло. Преимущества Садов Урала Учитывая, что я нахожусь в этом же регионе, мне было целесообразно покупать саженцы выращенные и адаптированные именно под его условия.
  • 25.04.2021 - 00:06
    Для тех, кто не знает где купить стейки в Санкт-Петербурге. Качественное и вкусное мясо, которое не сравнится ни с чем магазинным. Сайт бараниенбаум: есть все, от стейков до морепродуктов. Сделано множество заказов
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я мясоед. И мясо люблю, скрывать не стану. Отказавшись от многого, в принципе, я могу ощущать себя счастливой, но вот мясо - это для меня святое. По-хорошему, конечно, и животных жалко, и вообще можно от всего отказываться, но жизнь одна, поэтому... Не.
  • 03.06.2016 - 09:31
    Огромный выбор товаров! А также - обман, безалаберность и полное отсутствие ответственности. Моя история: возвращает ли "Розетка" деньги и сколько нервов для этого нужно?
    Здравствуйте! Я большая любительница инмагов - это удобно и практично, выбирать можно в любое время, даже ночью, не нужно тратить силы бензин на походы по магазинам, не тратишь нервы на глупых продавщиц, утверждающих, что тебе очень идет платье на два размера меньше необходимого.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 03.05.2021 - 19:11
    🛍Мои покупки на Ozon. Самая дешёвая обошлась в 6 рублей ⚠️, самая дорогая в 5866 рублей 👛 Перешла на этот интернет - магазин после другого популярного аналогичного сайта, и не жалею.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В современном мире проще заказать что - то необходимое через интернет, чем «прошерстить» не один магазин своим ходом в поисках выгодной цены или вообще наличия необходимого.Долгое время я заказывала товары в интернет - магазине «WildBerries».
  • Моя косметическая любовь, длиною в 3 года. История о том, почему я не пойду в обычные косметические магазины
    Назрела у меня идея рассказать о моем постоянном месте шопоголизма.... И это украинский интернет-магазин косметики [ссылка] . Почему я с этим сайтом 3 года? В чем удобство? Какие подарки дарят? Об этом и не только пойдет речь в отзыве.   Внимание!
  • 06.02.2021 - 18:32
    Модно, дёшево и качественно - так тоже бывает и это про Zara. Почему интернет-магазин стоит предпочесть оффлайн-шопингу, как и когда покупать, как подбирать вещи, чтобы не попасть впросак. Мой опыт и мои покупки
    Всем привет! Раньше я была поклонником оффлайн-шопинга и очень не любила покупать что-то через интернет: тяжело разобраться в качестве вещей, не всегда понятна, например, структура ткани и т.д. Однако жизнь вносит свои коррективы, и сейчас онлайн-шоппинг куда удобнее, чем было раньше.
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 28.02.2021 - 15:12
    Интернет-гений? Я бы так не сказала. Чем менее популярен ваш персонаж, тем меньше шансов, что гений "прочтёт ваши мысли"
    Всех приветствую! Хочу в этом отзыве представить Акинатора - интернет-гения, который, вроде бы, умеет читать мысли.   Немного об Акинаторе С этой игрой меня давно-давно, много лет назад, познакомил один собрат по интересам.
  • 3 заказа! И все с подарками 🎁 покажу, что даёт Bobbi Brown при покупках
    Всем привет! Интернет-магазин Bobbi Brown один из моих любимых. Поэтому я решила поделиться секретами хорошего шопинга на его просторах   ИНТЕРФЕЙС Понятный и простой. Есть главная страница с новинками, рекламой и акциями: Есть разделы:   Все понятно на интуитивном уровне.
  • 17.03.2021 - 20:20