Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 19:46

Доброго времени суток🥰.

Расскажу свою историю кесарево сечения.

Будучи беременной и я и не думала что у меня будет кесарево, хотя если честно тайно хотела, потому что боялась родов🤦🏻‍♀️.

Беременность протекала сложно:

• На четвёртой неделе у меня начались кровяные выделения и положили с угрозой. Слава богу все обошлось.
  • После был диагноз нарушение кровотоков(малышу кислород плохо поступал).
  • Ближе к концу беременности было маловодье и отставание малыша в весе (пролежала 1 месяц в больнице).

Малыш всю беременность просидел в тазовом прилежании. Несмотря на то что я делала упражнение чтобы он перевернулся. И мне дали направление на плановое кесарево.

Я была в шоке, что врачи предлагали родить самой, хотя моя гинеколог сказала что с мальчиком не в коем случае не пробовать рожать самой, очень много плохих случаев.

Я отказалась и на 39 неделе меня должны были оперировать.

Это я на 39 неделе

НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО😟

Узи показало что малыш не соответствует норме, и выглядит как недоношенный🤷🏻‍♀️. И я осталась лежать до родов неделю. Кесарево сделали ровно на 40-й неделе.

Сделали мне под эпидуральным наркозом.

Самое ужасное что во время операции, я посмотрела в бок, а там была стеклянная дверь, и я частично увидела что происходит за ширмой😱.

После Кесарева я чувствовала себя ужасно, когда отошел наркоз, у меня очень сильно болел низ живота, было больно ходить, сидеть.

Постоянно носила бандаж послеоперационный, снимала в душе и перед сном. Где-то 2 месяц.

Боль длились у меня около двух недель.

Шрам мне обещали сделать красивый, но уже прошел год а у меня он до сих пор некрасиво выглядит🥵.

Никаких осложнений у меня не было, гинеколог говорила что всё зажило внутри спустя пару месяцев.

Фигуру я восстановила также очень легко без особых усилий. хотя набрала аж 20 кг лишних. О том как я худела на интуитивном питании после родов без диет и ограничений читайте 👉🏻https://irecommend.ru/content/kak-ya-pokhudela-na-...

Это я после родов похудевшая

Как по мне, так и кесарево и естественные роды имеет и плюсы и минусы. Но пока сравнить не с чем. Может второго все таки рожу сама. Тогда и сравню🤪

Расскажите как прошли ваши роды?

Достоинства
  • Если нет другого выхода
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Уродливый шов
Mila19941994рекомендует
03.09.2022
Вы прекрасно выглядите!!!!Поздравляю с пополнением 💐
28.10.2022
Спасибо😍