Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 18:22

Приветствую всех заглянувших:)

Сегодня расскажу вам о моей истории удаления родинки и как избавится от шрама.

У меня на подбородке с рождения было родимое пятно, на которое я никогда внимания не обращала.

Но около двух лет назад оно начало расти, и даже при условии что находилось оно в незаметном месте, в какой то момент стало предательски выпирать.

Окружающие внимания не обращали, но я сама, каждый раз смотрясь в зеркало напоминала себе «бабку Ежку».

К сожалению фото нет, так как я не планировала писать отзыв об этом.

Я записалась на прием к хирургу, дабы проконсультироваться и проверить эту злосчастную родинку.

Хирург осмотрел меня и сказал, что будем удалять методом иссечения. Я закономерно спросила про лазер, на что был ответ, это практически одно и то же. Он сказал, что так более надежно и это защитит от разрастания родинки в будущем.

За неделю до операции меня стали мучить страхи. В духе, а вдруг она неконтролируемо разрастется, или что-то пойдет не так.

Отправляясь на операцию не могла унять дрожь в коленях.

Итак сама операция

Меня положили на кушетку и сделали обезболивающий укол.

Было два хирурга, один собственно вырезал родинку, второй помогал.

Я абсолютно ничего не чувствовала, что несказанно радовало.

Затем место где была родинка прижгли лазерным аппаратом и все, операция была закончена.

На место экзекуции наклеили пластырь и дали рекомендации, как менять и каким кремом пользоваться для предотвращения появления шрама.

После операции

В первые пару дней повязка сильно кровила, но боли, как таковой, не было.

Через неделю я отправилась на плановый осмотр и мне сказали, что все идет хорошо.

Долгое время место удаления покрывалось корочкой, которую хирург сказал не удалять ни в коем случае.

Так же место удаления следует тщательно защищать от солнца, я пользовалась этим кремом.

Еще через некоторое время мне сняли повязку и дождавшись, когда ситуация станет примерно такой:

Я начала пользоваться кремом от шрамов два раза в день.

Крем хирург посоветовал вот этот:

Он оказался очень эффективным и за пару месяцев, на месте былого безобразия осталось лишь белое пятнышко.

Сейчас прошло уже более года, все остается в той же ситуации без изменений.

Если придется снова прибегнуть к процедуре удаления я снова прибегну именно к методу хирургического иссечения, так как пришла к выводу, что так гораздо надежнее, хотя конечно же, все зависит от врача.

Достоинства
  • * безболезненно
  • Быстро
  • Надежно удаляет
  • Небольшой рубец
  • Хорошо заживает
Недостатки
  • Нет
Настя01рекомендует