Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 23:57

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась. Обычно, перед этим прибор ломается или начинает плохо работать.

Так уж вышло, что за последние 14 лет у меня сменилось всего три современные стиральные машинки. Первой была миниатюрная стиралка от Candy. Сейчас подобные модели тоже есть. Проработав каких-то два года, она сдохла. Я приобрела стиралку от Indesit. Как сейчас помню, стоила она 9500 под новый год, по акции. Прожила эта красотка 12 лет, но в последние годы муж ее несколько раз чинил, производил замену щеток электромотора, да и перебирал не раз, но ничто не вечно. Все изнашивается. Пришлось искать замену. Озаботились мы этим аккурат к концу февраля, началу марта. Успели купить до подорожания. Я просто сказала уже, пошли за машинкой. Мы ее заказали, а через два дня она подорожала разом на 12 тысяч. Думаю, вы поймёте мою радость покупки. К слову, старая машинка скорее всего уже бы больше не запустилась. Внутренности при разборке рассыпались от износа и времени.

◾Страна производитель : Китай.

У меня нет предрассудков по поводу китайской техники. Китайские телефоны особо не хуже других. Да и много другой есть отличной техники.

◾Место покупки : М-видео. Уже вторая стиральная машина у меня из этого магазина. Всегда все отлично с доставкой, транспортировкой и самим товаром. Ссылку на товар оставлю в шапке профиля.

◾Стоимость : 33999 на момент написания отзыва. Нам машинка обошлась в 26159.

Машинку привезли быстро, занесли в квартиру. Мы проверили упаковку. Все было отлично. Муж быстренько ее установил и машинка была готова к использованию.

Конечно же перед покупкой было просмотрено миллион вариантов. И онлайн и оффлайн, прочитали много отзывов на разные марки.

Вообще рассматривали или Hotpoint - Ariston или Indesit. Как пришли в итоге к Haier непонятно, но, опережая свое повествование скажу что не зря.

Критерии выбора у нас были следующие:

• Узкая. У нас очень ограничено место в ванной комнате. Это хрущевка с совмещенным, четврехметровым санузлом. Предыдущая машинка была 30 см шириной. И представьте себе, сейчас такие не делают. Большая часть стиральных машин отпала по причине того что они идут 45+ см по толщине.
  • Инверторный мотор. Хотелось с таким. Такого типа мотор считается более надежным.
  • Загрузка не менее 5,5 килограмм. Чтобы и плед и пуховик можно было пихнуть.
  • Лично мое предпочтение, хотелось максимально аналоговое управление. Не очень я люблю управление чисто кнопочками. Ну это мои загоны и любовь к выкручиванию вентелей.
  • Бюджет до 35 тысяч.

Всем этим данным как сейчас помню, отвечали в магазине 3 машинки. Это Hotpoint - Ariston, Indesit и Haier. Моделей двух других я, уже не вспомню, но отзывы говорили не в их пользу. Так мы и купили HAIER. Она объективно, еще и самой красивой была.

Вот она!

Общие характеристики стиральной машины:

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

85*59.5*37.3 см

По глубине она нам прям впритык. Да и из всех что выбирали она была поуже.

При этом хочу отметить, что фактическая глубина стиральной машины не 37,3, а 43.5 просто потому, что передняя часть машинки и круг дверцы барабана еще выпирают из корпуса. Производитель об этом нас не предупреждает.

Максимальная загрузка 6 килограмм.

У моей предыдущей стиральной машины была загрузка 4,7 и я прям прям ощущаю эту разницу. В эту машинку влезает гораздо больше белья. Если положить туда наш комплект постельного белья евро формата, то ещё и детский влезает. При этом и переполненности не будет.

Объем барабана

45.35 л

Тип мотора инверторный.

Steam+Fresh: cтирка с паром.

Последнее является особенностью стиральной машинки. Позволяет дезинфицировать вещи. Я если честно, этой опцией еще не пользовалась. Мне хватает ее других режимов.

◾Управление.

Как я и хотела, управление здесь при помощи крутилки и вспомогательных кнопок на экранчике. Мне именно такое по душе. По управлению все очень понятно. Все режимы прописаны.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

Панель управления Haier HW60-BP10929A представлена поворотным переключателем программ, крупным LED-дисплеем и сенсорным меню выбора дополнительных настроек. Для удобства все контрольные элементы снабжены наглядными символами и чёткими надписями.

Кроме того, у стиральной машины имеется интеллектуальный режим.

Машина может автоматически выбрать предпочтительный режим и оптимизировать его в зависимости от степени загрузки. Таким образом, на стирку будет затрачиваться меньше воды и времени.

Используйте специализированные режимы для различных типов вещей и тканей: например, для детской одежды, постельного белья, одеял и пледов, джинсов, синтетики, шерсти и хлопка. Устранить запахи, удалить аллергены и разгладить складки можно без замачивания – просто активируйте освежение паром. А если у вас мало времени, то вам точно пригодится короткий 15-минутный цикл.

Из всех режимов мой любимый это либо Ежедневная, стирка на 60°, либо быстрая стирка 15 минут. Правда я выставляю не 20°, а 40° и время увеличивается до 32 минут.

Удобно, что можно видеть на экране сколько по времени осталось до конца стирки. У моей предыдущей стиралки такого не было. Но у нее и экрана не было.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

В некоторых программах автоматически выбирается температура и обороты отжима. В некоторых можно добавить пар, изменить температуру, и подкрутить обороты. В целом, я убеждена что абсолютно все режимы не нужны. Со временем, выбираешь любимые и ими пользуешься.

Кнопки на экране не сенсорные. Они встроены в панель управления и нажимаются плавно.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

На контрольной панели есть защита от детей.

Контрольную панель легко заблокировать от случайных нажатий, поэтому детям не удастся ей поиграть. Встроенная защитная система предотвращает риск переливов и протечек и отключает устройство при скачках напряжения.

Имеется и функция отложенного старта.

Планируйте дела заранее вместе с отложенным стартом до 24 часов. Благодаря особой конструкции прибора вам не нужно будет ждать окончания стирки, чтобы доложить пару забытых футболок.

И функция самоочистки имеется. Ее я запускаю раз в неделю. А после каждой стирки протираю резинку внутри от влаги, чтоб не было слизи.

Вам не придётся наводить чистоту в барабане самостоятельно, так как для этой цели есть отдельная автопрограмма. Дополнительно предусмотрена антибактериальная обработка кюветы для порошка и манжеты люка. А направленная струя воды Smart Dual Spray отмывает от разводов и пены смотровое стекло.

Мне очень нравится, что у машинки огромная дверца, с черным ободком. Смотрится очень эффектно.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

◾Мотор ​​​​​​, как мы и хотели, инверторный. Ряд преимуществ имеется у такого типа.

Модель оснащена бесщёточным инверторным мотором со сниженным уровнем трения, за счёт чего предельно увеличивается его срок службы. Кроме того, такой двигатель обеспечивает минимальный расход электроэнергии.

◾Барабан отличный. По сравнению с теми же Indesit в этой ценовой категории и размерах, тут очень объемный барабан. Он мне кажется огромным.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

У барабана интересное строение. С такими пузырьками сейчас не так многр машин. Мужу очень приглянулась необычность внешнего вида барабана. Это тоже внесло лепту к выбору именно этой модели.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

Узкая стиральная машина Haier HW60-BP10929A с загрузкой 6 кг – оптимальный вариант для тех, кто ценит компактность, стильный внешний вид и богатый функционал. К тому же прибор с барабаном Pillow максимально эффективно и бережно воздействует даже на самые деликатные ткани.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

◾Отсек для моющих средств очень удобный. Всего два отделения для порошка или геля и для кондиционера. Есть указание максимального наполнения и кнопочка, которая позволяет легко достать отсек и вымыть и его и области под ним. В старой машинке приходилось с трудом вытаскивать этот отсек.

◾Качество стирки.

Собственно, какая бы ни была машинка удобная и красивая, но если она плохо стирает, то какой в этом смысл?

А эта машинка стирает отлично! У меня нет претензий к ней в этом плане. Она отлично и отстирывает и отбеливает и даже просто освежает ткани. Отжимает прекрасно. Еще ни одну вещь она мне не испортила. В холоднлй воде отлично отстирывает и отполаскивает вещи. Я довольна!

Порошки использую сухие. Taid, Persil, Ariel и подобные. Гелями я стираю только детские мембранные комбинезоны и кроссовки.

Огромнейшим плюсом является то, что она стирает тихо. Со старой машинкой было слышно как перекатывается белье, а во время отжима она у нас уходила на взлет. Эту же не слыхать.

И не прыгает! Максимум сдвигалась вбок на пару сантиметров. Надеюсь, что со временем прыгать она и не начнет.

Еще раз, кратко о плюсах данной модели стиральной машины:

➕ Красивый внешний вид.

➕ Очень понятное управление.

➕ Множество режимов под разные нужды.

➕ Вместительный барабан.

➕ Экономит порошок.

➕ Не прыгает.

➕ Тихая в работе.

➕ Отлично стирает.

➕ Не портит вещи.

➕ Великолепный отжим.

Стиральная машина Haier HW60-BP10929A

По функционалу машинки мне всего хватило. За свои деньги это прекрасная помощница по хозяйству. Верю, что проживет она у нас много лет и постирает еще ни одну гору вещей.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Не прыгает
  • Нет шума
  • Отлично стирает и отжимает
Недостатки
  • Пока не заметила
Murka2007рекомендует
  • 26.08.2021
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом о нашей новой помощнице Haier HW60-BP10929A. Отработав верою и правдою 6 лет наша старушка BEKO отказалась в один момент стирать. Вызвали мастера, насчитали 12 700руб за ремонт . Долго не совещавшись с супругом решили, что проще добавить и купить новую.
  • 08.08.2018 - 10:02
    Много достоинств, включая экономию электроэнергии и воды! ну и парочка минусов, как без них
    Перед въездом в новую квартиру мы с мужем долго выбирали стиральную машину. У меня и у мужа были немного разные приоритеты в выборе. Так как в итоге машинку то выбрал муж , так вот что мы теперь имеем! Haier HW60 - 1082S, у меня модель именно так называется, на конце S.
  • 17.03.2016 - 12:17
    Моя первая помощница в поддержании домашнего уюта!
    Эта чудо-помощница была приобретена любимым мужем, как только мы начали жить вместе. При том ушел в магазин за холодильником, а привез стиральную машинку ) Это был приятный сюрприз ) Выбирал ее один, но надо признать, что он знает толк в технике ;0) Пользуемся ей уже 3 года и она не перестает…
  • 16.08.2017 - 09:48
    Хорошая машинка для дома
    Стиральную машинку Haier HW60-1279 мы приобрели по рекомендации продавца-консультанта, изначально мы пришли совершенно за другой моделью. Цена была одинаковой, но в пользу этой машины шёл дисплей и рекомендация продавца, что эти модели надёжные и с минимальным браком в отличии от индентичной модели …
  • 30.09.2017 - 16:59
    Поддалась на уговоры, а зря
    В конце августа, встал вопрос, о покупке новой стиральной машинки, потому, что старая Bosch "приказала долго жить". Поехала в магазин, с твердым решением, купить недорогую(за 15 тысяч) стиральную машинку Атлант, прочитав предварительно кучу хороших отзывов про нее.
  • 16.11.2018 - 12:07
    Такого "подвоха" я не ожидала!
    Переехали с семьей в квартиру в новостройке, и захотелось всю бытовую технику тоже новую. Страшнее всего было выбрать стиральную машину, потому что на нее возлагалась самая большая ответственность: у нас двое маленьких детей, а значит, и работки будет ого-го как много.
  • 24.01.2018 - 08:33
    Машина неизвестного бренда с отличными характеристиками и демократичной ценой (дополнено 30 апреля 2018)
    Приветствую всех заглянувших. Сегодня расскажу о стиральной машинке малоизвестного бренда Haier. Ну, по крайней мере, я с такой техникой не сталкивалась. Цена бюджетная. Характеристики вполне современные и заманчивые.   По факту - нормальная рабочая лошадка... Ну и не без минусов, конечно!
  • 22.03.2018 - 05:12
    Покупка 2017 года. Подробный отзыв с фото и видео.
    Средняя цена в магазинах 27000р Я же купила в МВидео со всеми скидками и бонусами за 22 000р. Сразу скажу, что столько она и стоит, не больше. Воодушевившись покупкой холодильника от марки Haier , я решила обратить внимание и на другую технику этого производителя. Итак, вот сама машинка.
  • 01.07.2018 - 15:51
    Удобная, компактная, относительно бюджетная стиральная машина Haier HW60-12829. Но так ли хороша?
    Стиральную машину, как и собственно любую другую технику, я выбирала тщательно, штудируя все сайты, отзывы, рекомендации, и, конечно же, цены. Так как квартира новая и у меня в принципе не было никакой техники при переезде, хотелось изначально взять хорошую вещь, возможно, даже по дорогой цене.
  • 27.06.2018 - 14:52
    Неплохая стиральная машина, но требует идеально ровной поверхности.
    Всем привет!   Решила с Вами поделиться отзывом на свою стиральную машинку. Прикупила я ее в феврале этого года и спустя несколько месяцев, могу вам рассказать об этой машинке. Место покупки: магазин М.видео Стоимость: 25990 рублей. Я приобрела по акции за 22990 рублей.
  • 05.05.2022 - 16:55
    💫 Классная, почти бесшумная и такая легкая в управлении 💫
    Доброго времени суток! Покупка новой стиральной машины Haier была спонтанной и совсем совсем не запланированной. Обычно я к таким крупным и затратным покупкам подхожу очень тщательно все изучив и взвесив и накопив денег. Но старая машинка решила крякнуться, когда этого совсем не ждёшь.
  • 07.07.2022 - 22:07
    Инновации в стиральных машинах!
    Была стиральная машина, но стирки, как и автомобиль со временем начинают сыпаться. Сначала сломался замок в люке, заказал новый, починил. Потом потекла из-под фильтра, поставил прокладку, вроде норм. В итоге потекла помпа и я понял, что пора машинке на покой. Пора покупать новую.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 17.02.2022 - 07:29
    Мало места? Не беда! Стирально - сушильная машина Haier поможет всегда
    Те, кто живут в квартирах без балкона и в ограниченном пространстве, понимают ценность каждого квадратного метра. И занимать ценное пространство громоздкими напольными сушилками и портить интерьер не хочется. Сушильная машина не всегда помещается в ванную комнату или гардероб.
  • 22.06.2022 - 15:19
    Красивая, стильная, хорошо работает.
    Всём здравствуйте. Сегодня расскажу о моей уже не новой (пользуюсь больше года) стиралке. Купили мы её в новую квартиру. До этой машинки у меня был старенький 14-летний Индезит, который оставили на старой квартире. Т. к.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • Стирает и отжимает, больше и не надо.
    Нужна была бюджетная стиральная машина, выбор пал на невзрачного с виду китайца.Машинка куплена в DNS. Доставлена через 2 дня. К упаковке вопросов нет. Обычная картонная коробка, сверху и снизу пенопласт. Не помялась, не поцарапалась. Внутри инструкция на русском языке.
  • Cкупой платит дважды,а дурак покупающий бытовую технику на Озон - трижды!
    Купила машинку RENOVA WAT-65PT на Озон за 18 000,повелась на цену и бесплатную доставку курьером. При распаковке выяснились печальные подробности о товаре: полностью отсутствует гарантийный ремонт(продавцом не заполнен гарантийный талон),небрежная китайская сборка,каркас крепления двигателя…
  • 15.02.2022 - 18:20
    Стиралка с сушкой 2 в 1, какая она?) Лучшая покупка этого года, однозначно! Где купить дешевле? И стоит ли вообще брать стиралку 2 в 1?)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Стиральной машине Haier HWD80-B14686 с сушкой. История не самая короткая, поэтому если не интересно, переходите сразу вниз)) Уже предвижу, как в меня полетят тапки на тему того, что стиралка 2 в 1 - фигня полная. Нужно покупать отдельную сушку и т.д... Но!
  • 04.06.2022 - 23:44
    Гармонии не случилось…😔
    Впервые приобрели торговую марку LG. Взамен почившей 14-летней Hotpoint Ariston. Возможно, был шанс отремонтировать, но решили, что пора внедрять современные технологии в жизнь.Купили стиральную машину LG F12MNDS1, одну из самых бюджетных на сегодняшний день, цена 38900 в апреле 2022.