Опубликовано 25 Июль, 2020 - 18:35

Здравствуйте! ❤️

ПРОЛОГ

В этом отзыве я расскажу о том, как я посадила кабачки. Делать я это, собственно говоря, не собиралась. Но случайно нашла семена кабачков, привезенные из России и купленные в Фикспрайсе. Купила их два года назад для своей знакомой, а потом куда-то засунула и забыла. А этой весной наткнулась на них и очень удивилась их существованию. Были они уже просроченные, но я все-таки решила их засунуть в плошки с землей. Неожиданно быстро они проклюнулись и стали расти.

Кабачок

Так как огорода у меня нет, то я не собиралась их никуда пересаживать. Эти зеленые кустики для меня были чем-то вроде развлечения юного натуралиста.

Кабачок

И вот закончилась весна, наступило лето, и кустики постепенно стали гигантскими. Они росли, колосились и постепенно стали напоминать какие-то раскидистые герани.

ГЛАВА 1. ПОСАДКА

Ко мне зашла соседка, увидела их и, будучи решительной и хозяйственной женщиной, тут же сгоняла домой за какой-то тяпкой, и мы за десять минут соорудили клумбу из моих кустиков.

Кабачок

И в этот же день начался жуткий дождь, который лил непрерывно три недели. Макондо нервно курил в сторонке. Я была уверена, что от моих кабачков не останется и следа. Но они выжили.

и покрылись цветами.

ГЛАВА 2. ЦВЕТЕНИЕ

Я постоянно любовалась на них, умилялась веселым желтым цветочкам.

Кабачок

Пока не поняла, что что-то не так. Цветочков много, а вот кабачка ни одного. Даже намека. Милые цветочки весело распускаются, а потом грустно отваливаются. Вся земля под кабачками была покрыта желтым ковром.

Кабачок

И тогда я позвонила своей подруге, у которой есть огромный дом и гигантский огород, с которого она все лето собирает богатые урожаи, и все ее лето проходит между стерилизацией банок и приготовлением заготовок на зиму. Послала ей фотографии моей клумбы со всех сторон и получила окончательный диагноз - кабачки срочно нужно удобрять.

ГЛАВА 3. ОЖИДАНИЕ

Я сразу же поехала в сельхозмагазин, где мне было предложено минеральное удобрение. Оно было разведено, внесено в почву, и потянулись дни томительного ожидания. Если честно, я уже разочаровалась было в выращивании кабачков, но примерно через неделю вдруг увидела нечто необычное на одном из стеблей.

Кабачок

Послала фото этого нечто подруге и получила ошеломляющую новость: "Это ОН". Ну то есть, кабачок. Не правда ли, напоминает рассказ женщины, которая увидела две полоски на тесте для определения беременности? Вот примерно так же я радостно я себя чувствовала. И потянулись дни ожидания.

Кабачок

Пока наконец-то не произошло радостное событие. Вот мой первенец:

ГЛАВА 4. УРОЖАЙ
А за ним уже пошли "братики".

Кабачок

Конечно, урожай не такой, чтобы бежать за банками и делать килограммы кабачковой икры. Но зато можно каждый день наслаждаться свежим нежным вкусом молодого кабачка.

ГЛАВА 5. ПРОСТЫЕ И ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Рецепт номер 1
Одно из моих любимых блюд из кабачка. Порезать овощи кружочками, бросить их на разогретую с растительным маслом сковородку и немного обжарить. Но не до корки, а чуть-чуть припустить. Добавить туда же нарезанный кубиками помидор, посолить, поперчить, накрыть крышкой и держать на маленьком огне до готовности. Затем (уже в готовое блюдо!) добавить мелонарезанный чеснок, закрыть крышкой и подержать минут пять, чтобы кабачок впитал чесночный аромат. Теперь можно есть.

Кабачок

Например, в качестве гарнира к мясу или рыбе. Но я люблю как основное блюдо. Летом, в жару, хочется чего-нибудь полегче.

Кабачок

А вот рецепт одного из моих любимых, быстрых и красивых блюд:

Рецепт номер 2

Кабачок и морковку (можно добавить еще болгарский перец) порезать длинными кусочками, припустить на сковородке с растительным маслом. Добавить туда помидор и подержать немного под крышкой до полуготовности. Затем бросить к овощам упаковку фунчозы, залить все водой, посолить, добавить специи по вкусу и готовить, пока фунчоза не станет мягкой и эластичной.

Кабачок

Уже в готовое блюдо обязательно (!) добавить мелконарезанный чеснок, свежую зелень и подавать к столу. Блюдо готовится быстро, оно безумно вкусное и красивое. Даже мои дети, которые не едят "вареные" овощи, обожают его.

Кабачок

Сейчас моя клумба выглядит так:

Кабачок

И на ней много завязей новых кабачков. Я понимаю, что матерые дачники-огородники, у которых целые плантации разных овощей, просто посмеются над моей клумбой. Но для меня она источник радости и хорошего настроения. И каждому кабачку, который я срываю и приношу домой, я радуюсь, как ребенок.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем здоровья и плодоносящих грядок!

---------------------------

И еще несколько разных рецептов:

Говорите, кислая? А мы ее в пирог! Нежное тесто, тающий во рту сливочный крем и ягодная кислинка.

Лук из IKEA: куда добавлять шведскую диковинку? Пошаговый рецепт ТАРТИЛЬИ с этим ароматным ингредиентом.

Все о загадочном фрукте. Рецепт экзотического варенья с цитрусовыми нотами

Пошаговый фоторецепт бельгийских вафель

Рецепт "вечной" закваски для полезного и живого хлеба. А для тех, кому нравится "побыстрее", проверенный и очень простой рецепт хлеба

Готовим вместе простое и сытное итальянское блюдо. Фоторецепт

Полчаса - и у вас целая груда свежих пельменей на обед. Рецепт идеального теста и вкусной начинки

Growfasterрекомендует
25.07.2020
Хороший у вас кабачок получился)
25.07.2020
Спасибо, так приятно! Love Я просто выстрадала его)))
Заглянула за рецептами)
Очень приятно. Love Надеюсь, пригодятся Wink
25.07.2020
Надо же, такой небольшой кустик постоянно снабжает экологически чистыми кабачками Smile Здорово!
25.07.2020
На самом деле там шесть растений. И на каждом зреют потихоньку кабачки. Теперь буду каждый год такую клумбу сажать. Мне так понравилось! Love
25.07.2020
Какой урожай, с грядки и в тарелку Love
Да, просто потрясающе! А какая радость видеть очередной кабачок! Love
Какой позитивный отзыв получился! Love С удовольствием прочитала! Smile
Спасибо вам большое! Love Мне очень приятно. Shy
26.07.2020
Здоровская клумбочка ) Рецепты интересные, обязательно попробую )
Спасибо вам, что зашли! Love
Надеюсь рецепты пригодятся. Они из области "проще некуда", но очень вкусные.
Я такие особенно люблю Party
26.07.2020
Кабачок с чесноком лучшие друзья! Это правда. А пары кустиков вполне достаточно. Когда их много и некуда девать, тоже не айс)))
26.07.2020
Полностью с вами согласна. Все хорошо в меру. А потом, когда сбор урожая и его переработка становятся трудовой повинностью (не хочется, но надо) , в этом нет уже ни радости, ни удовольствия.
26.07.2020
Это точно! А ещё обидно, когда результаты этой "повинности" зимой никто не хочет есть)))
С первым урожаем Вас!
Попробуйте ещё кабачковые оладьи. Трете, добавляете яйцо и муку, солите, перчите и жарите как простые оладушки. Соус, конечно, тоже чесночный.
Спасибо вам большое! Love
Я оладьи тоже делаю, очень их люблю. Уже не стала писать про них, так как фотографий не было. Они так быстро сьедаются, что не до фотографий)))
какая Вы молодец Smile
а из меня огородник не очень
Спасибо! Love
Из меня тоже не очень))), зато кабачки с трудом, но вырастила. А вот на большой, настоящий, огород у меня уже сил не хватит.
Ещё кабачковые оладьи очень вкусные)
26.07.2020
Да, я их тоже очень люблю. Не написала про них, потому что фотографий не было))
Фото замечательные!
Большое спасибо! Love
26.07.2020
Подождите, скоро их девать некуда будет. Эти коварные кабачки всегда так делают. Сначала их ждёшь-ждёшь, потом все радуются первым кабачатам, а потом... потом домашние однажды говорят: "Что? Опять кабачки?"
Напугали! Shock
Придется тогда кабачковую икру загоравливать Puzzled
29.07.2020
Ну, пугаться не стоит, всегда можно отправить на подкормку самим же кабачкам Wink Но кабачковая икра тоже хорошо, особенно свеженькая и не сложно.
28.07.2020
Вот у меня память елки зеленые - видела же этот отзыв, думаю, о кабачок - надо почитать и конечно что-то меня отвлекло Tired Зато после этой истории ты многодетная кабачковая мама Big smile Рецепты и 1, и 2 я опробирую, спасибо Love тем более - чеснок там есть))
29.07.2020
Да, многодетная. И каждый новый, как первый!)))) Неизменно радость и восторг от его появления.
Буду рада, если рецепты пригодятся. Они очень простые.
04.08.2020
Тоже любим кабачки! Даже в пиццу кладём слегка обжаренные, вкуснота! Ваши рецепты скопировала себе, спасибо.
05.08.2020
Большое спасибо за ваше внимание к отзыву! Love
Я кабачки тоже в пиццу кладу Smile
  • 25.05.2020 - 13:58
    Кабачки богаты железом, магнезиумом, витаминами и просто мой любимый продукт на каждый день!
    Кабачки - один из моих любимых разновидностей овощей. Такую красота - продукт магазина Сейнсбери, выращен был здесь в Великобритании, не импортирован . Что является отдельным преимеществом.
  • 18.05.2011 - 21:09
    Вкуснятинка!
    Купили мы с мужем эти патиссоны в Метро. Переглянулись, улыбнулись (мол, нет нормальных маринованных продуктов последнее время) и решили купить и попробовать.Очень вкусно!Соли, сахара, уксуса в меру. "Ушли" патиссоны очень быстро, со свистом! Патиссончики ровненькие, без изъянов, хрустят.
  • 28.10.2014 - 15:47
    ✰ Всем худеющим сюда ! ✰ тут полезная и вкусная еда! ✰
    Пожалуй, не все знают о таком продукте, как Маш. Для меня это лакомство, т.к кушаю редко и это из серии чуки , авокадо, сельдереевого фреша и мисо супа. Упс....все сладкоежки сразу разбежались! Итак: Маш- это проростки фасоли , обладающие большой полезностью как и многие овощи.
  • 26.03.2012 - 13:45
    Отборная картошечка (+ фото и рецепт)
    С приобретением аэрогриля я стала более серьёзно относиться к выбору продуктов. Например, тот же картофель - популярный во всех семьях, быстро расходуемый овощ. Можно приобрести первую попавшуюся сетку, помыть-почистить и пожарить либо сварить. С аэрогрилем такой номер не пройдёт.
  • 26.03.2012 - 18:22
    Ах, картошечка! Золотистая корочка! (+ фото и приятный бонус)
    После приобретения аэрогриля я стала более ответственно подходить к выбору продуктов питания. К тому же ранней весной трудно найти качественный картофель. А так хочется, чтобы картошка вышла красивой, румяной, сохранила свою форму при запекании.
  • 29.03.2012 - 20:40
    Я не смогла есть,но...
    Купила в магазине "АТАК" по цене 21 руб. за 150 гр. попробовать. На вкус как перезрелый зелёный горошек. По твёрдости сравним с лесным орехом. Посто так я это есть не смогла, попробовала несколько минут бланшировать, заправила соевым соусом и оливковым маслом. Всё равно, горох он и есть горох.
  • Свеженько так
    Купила в магазине АТАК. Цена за 100-граммовый лоточек около 16 руб. Решила попробовать в качестве отдельного блюда. Промыла,обобрала семена с корешков,порезала, посолила,заправила растительным маслом.
  • 14.04.2012 - 21:22
    Необычный перец
    А вы когда-нибудь видели или пробовали фиолетовый перец? О существовании этого вида перца я узнала в прошлом году когда покупала семена для огорода.Ну думаю, попробую эту экзотику вырастить ,а там посмотрим для чего сгодится.И вот вам мое мнение об этом необычном продукте.Всхожесть у него очень…
  • 13.05.2012 - 20:55
    Пока своя не выросла
    Лучшая редиска, конечно, со своей грядки. Но зимой редиска не растёт, приходится есть покупную. Покупала эту не один раз. Продаётся она в "Пятёрочке" и "Перекрёстке". Стоит от 35 до 42 рублей. Страна- производитель Израиль. Упакована в оригинальный пакетик. Вес упаковки 500 гр.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!   Итак, покупаем. На рынке.
  • 18.08.2020 - 03:46
    🥦У меня в огороде растёт обалденная вкуснятина. Я её раздаю за "СПАСИБО", продаю и не забываю о себе любимой😊
    Всем, привет!И опять с вами я, Foxi.Сегодня мой отзыв будет посвящен полезному овощу со своими уникальными свойствами - брокколи. Я вообще очень люблю все овощи, но брокколи больше всего, она занимает почетное место среди выращиваемых мною овощей.Теперь брокколи одна из любимых "жительниц" моих…
  • 21.08.2020 - 11:55
    Жаренная картошечка? Нет, это жаренная кольраби!
    Доброго времени суток! Зашла я как-то в магазин Дикси и увидела диковину - капусту кольраби. Я ни разу в жизни ее не пробовала, хотя видела в продаже. А тут лежит эта кругленькая бледно-салатового цвета капустка, да и цена 79 руб за кило. Ну я и взяла один небольшой качанчик.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 27.08.2020 - 14:02
    Огурцы, моя тайная любовь. Помогает снизить вес. Люблю их в салате, люблю их похрумкать, а если в засолке, то вообще няяяям. Лайфак - как экономить на огурце. "Огуречная бочка" и что из этого вышло. Отличный рецепт соленых огурцов.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Огурцы, моя тайная любовь. Люблю их в салате, люблю их похрумкать, а если в засолке то вообще няяяям.   Поэтому сегодняшние оды, все ему - зеленом у пупырчатому красавчику!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))