Опубликовано 31 Июль, 2013 - 09:55

Моя любовь к Chanel началась в декабре 2012 года. Когда на волне скидок в парфюмерных магазинах я купила свой первый лак. Chanel нравится своей интересной палитрой, конечно же, красивым флаконом, легким нанесением. Далее я покажу вам 8 лаков, поселившихся в моем лакодоме. Прошу))

Собственно моя коллекция

Первый экземпляр- Chanel 559 Frenzy. Красивый, нюдовый оттенок, наносится без проблем.

Сразу оговорюсь. Все лаки я наношу в 2 слоя. Один тонкий, второй потолще. Мне нравится, что он больше холодный, нежели теплый оттенок. Хорошо смотрится на руках. Делает руки ухоженными. Узкая, упругая кисточка позволяет легко прокрасить границу у кутикулы, не запачкаться. Сохнет лак очень быстро. В течение 7-10 минут. С сушкой еще быстрее. Минуты за 3 (я использую сушку INM). Глянца мало, но мне кажется, что для данного оттенка это не минус.

На счет стойкости не скажу, я перекрашиваю ногти раз в 2 дня. Но эти 2 дня он держится очень хорошо. Без сколов и потертостей. Смывается просто, ногти не окрашивает.

Использую уже 2й флакон. Хочу купить к нему в пару Chanel Vertigo для осеннего двойного маникюра.

Chanel Frenzy

Chanel Frenzy

Следующий экземпляр, появившийся в моей коллекции – Chanel 533 April.

Лак из весенней коллекции 2012 года. Чистый крем. Ягодного цвета. Без шиммера. Наносится оочень легко. Можно уложить в один плотный слой. Но я по привычке кладу 2. Глянец у него свой замечательный. Дополнительного топа не требуется. На солнце становится ярким, ягодным цветом. В тени - такая припыленная роза.

Chanel April

Chanel April

Chanel 607 Delight из летней коллекции 2012 года . Купила на распродаже. Купила, а потом думала, зачем он мне. Но мозг затуманился, и вот, он у меня. Соло его не ношу. Но нашла ему применение. Использую его в качестве акцента при 2м маникюре. Или для стемпинга.

Лак чистое золото. Расплавленное золото. Ложится отлично. В один плотный слой. Без проплешин. На солнце чисто золотой оттенок. В тени проявляется медный оттенок. Глянец средний, но для такого и так яркого оттенка он не нужен. Единственный минус – тяжко стирается. Приходится попотеть. Шиммер может запачкать пальцы.

Правда я не понимаю, почему он в летней коллекции был выпущен? По мне он чисто рождественский, зимний оттенок. Но Chanel видней =)

Chanel Delight

Chanel Delight

Следующий лак- представитель джинсовой коллекции, самый темный оттенок из всей троицы-Chanel 553 Blue Rebel. Темно-синий очень плотный крем. Слегка припыленный оттенок.

Наносить надо в 2 слоя. Первый слой жутко бледно-плешивый. Второй слой все исправляет. Лак саморазравнивается. Получается красивый плотный синий оттек. Мне нравится Blue Rebel именно в тени. Когда он смотрится глубоким, темно-синим, припыленным. Очень нравится носить его в дуэте с Chanel 607 Delight. Сохнет, как и предыдущие лаки быстро. Глянец свой, как мне кажется слабый, всегда использую топ. При стирании не окрашивает ногти и пальцы.

Chanel Blue Rebel

Chanel Blue Rebel

Единственный лак в моей коллекции Chanel, который мне не понравился – Chanel 569 Emprise. Даже не то что плохие ТТХ, а просто не подошел мне по цвету. Не смотрится с моим оттенком кожи. А вот на загаре он выглядит шикарно!

Лак из весенней коллекции 2013 года. Нежный, спокойный крем с персиковым оттенком. С мелким шиммером, который виден на солнце. Наносить надо в 2-3 слоя. Первый и второй может плешиветь (себя криворукой назвать не могу). Третий слой точно уберет плешивость и разравняет поверхность. Носила с топом. Собственный глянец средний. Удаляется без проблем.

Chanel Emprise

Chanel Emprise

Другой любимец – лак из летней лимитированной коллекции 2013 года – Chanel 667 Bel-Argus.

Это просто моя любовь! Цвет невозможно описать одним словом. Он то голубой как небо, то темный как суровые тучи. Лак металлик. Наносится очень легко. В два слоя дает яркое покрытие. Я наношу его без полос. Цвет очень яркий. На солнце вырви глаз. Для моря, отдыха – самое то. Но и в городской среде лак не смотрится инородно.

Высыхает мгновенно в течение 2-3 минут. Ношу без сушки и топа. Носится долго. В течение 5 дней он проносился без сколов и потертостей. Смывается без проблем. Ношу его без базы.

Chanel Bel-Arguse

Chanel Bel-Arguse

Другой представитель летней коллекции- Chanel 657 Azure. По свотчам и во флаконе мне понравился. Но вот на своих руках мне он не очень нравится. Вообще, я равнодушна к оттенкам зеленого. Но фраза лимитированная коллекция странным образом действует на мозг =)

Это лак – металлик-дуохром. Искрящийся на солнце зелено-бирюзовый оттенок. В тени можно увидеть синюю нотку. По своим качествам также хорош. В меру густой, наносится в 2 слоя. Без проблем прокрашивает у кутикулы, без коррекции.

Ношу его меньше, чем 667, но я все равна рада, что он есть у меня в коллекции.

Chanel Azure

Chanel Azure и Bel-Arguse

И наконец, крайний, на данный момент (в планах покупка еще 8 лаков), Chanel 583 Taboo. Мистический темный оттенок. Во флаконе - взрыв малинового шиммера. На ногтях же менее фееричный фиолетово-красный шиммер. Вот так магия Chanel.

Легко наносится. В два слоя. Но корректировке, почему-то, трудно подлежит. Поэтому надо стараться наносить его крайне аккуратно. Удаляется без проблем.

Chanel Taboo

Chanel Taboo

В жизни он больше темный, ближе к черному. Заснять его мне не удалось в тени. Наслаждаюсь фото на вспышке. Какой же там шиммер...

На этом все. Спасибо всем, кто осилил. Продолжение следует… =)

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Красивый насыщенный цвет
  • Красивый необычный цвет
  • Не портит ногти
  • Отменное качество
  • Разнообразные цвета
  • Сохнет быстро
  • Удобная кисть
  • Хорошо ложится
Tesssрекомендует
Очень интересно. Жаль, нет фото на ногтях Sad
31.07.2013
Извините. Sad У меня сейчас ногти не в лучшем состоянии, а поделится хотелось)) Я как будет возможность добавлю маникюры Smile
Вот это коллекция Sexy
01.08.2013
Какая красота Smile
01.08.2013
Lisёnok, ну да,моя любимая коллекция Smile
Triplet, спасибо, значит не зря старалась))
03.08.2013
Почти все оттенки понравились! Вам спасибо огромное за отзыв
03.08.2013
Надежда 007, вам спасибо, что читаете)))
04.08.2013
Хороший пост! У меня из вашей коллекции есть Табу и Асур. Все думаю над покупкой Бель-Аргус и Френзи..
А моя коллекция началась с Парадоксаля. Бегала за ним везде. Сейчас штук 8 наверно, но я их специально не коллекционирую, покупаю если только цвет нравится
04.08.2013
natavolg, спасибо) Мне кажется, бель аргус необязателен в коллекции, а вот френзи, такой нюд, который пригодится всегда))Ох, а я все думаю, нужен мне парадоксаль или нет. Все никак определится не могу))
06.08.2013
Ну у него сейчас столько нормальных аналогов, что можно оригинал не покупать. Но Даже я имея оригинал, понакупила штук 5 клонов Puzzled Самый хороший по поему Катрин Арлей
06.08.2013
natavolg, а у картин арлей кисть какая?
07.08.2013
Кисть тонкая, похожа на Шанель, но по-моему пожестще. Кстати, у меня в обзорах есть отзыв на этот лак
28.08.2013
Tesss, а я купила 3 лака из новой коллекции.. что-то меня в них зацепило-все металлики Laughing out loud
15.10.2013
natavolg, ой, извините, что так поздно))) Здорово как, поздравляю. А я осталась равнодушна и ничего больше из шанель не покупала. Меня как-то по другим лакам понесло Smile
Меня тоже понесло Big smile купила всё-таки Френзи Big smile
А какое у вас пополнение??
15.10.2013
natavolg, думаю, можно на ты))
Ооо, френзи, красавчик, замечательный лак.
А я взяла на пробу лак герлен, красавчик, мне понравился. Вообще беспроблемный. Также взяла на пробу лак голден селектив, хорошее качество за копейки. Я в шоке Laughing out loud И 3 коразона)) Тоже понравились.
А вообще коплю деньги на интершарм, хочу там купить разных лаков))
16.10.2013
Да, конечно, давай на ТЫ.
ОО. Интершарм здорово! А он когда? У тебя приглашение или ты сама? там вроде билет рублей 500 стоит.
Я бы тоже сходила, но нет ним денег ни возможности. В основном второе Sad
Очень хочется посмотреть Герлен на ногтях, и о них много хороших отзывов. я думаю над покупкой, но никак не выберу цвет - очень у них классическая палитра. А какие Корасоны?
Селектив тоже не так давно купила один на пробу, останавливают огромнейшие флаконы- мне такие некуда ставить Big smile
16.10.2013
Интершарм будет с 27 ноября по 30. Билет я хочу купить на сайте, скоро должны открыть продажи, за 450 р. Ой, я долго готовилась к этому событию Laughing out loud Откладывала деньги, составляла список хотелок, в итоге вроде все должно получиться, я надеюсь Smile
Герлен, у меня такой нюд, в оттенке 00, мне нравится носить его с пируэтом опи. Очень нежно. Если будет нормальная погода, попробую сделать фото и пост)) А палитра да, у них такая классическая, на все случаи жизни, мне этим и понравилась. Плюс кисть удобная, сразу весь ноготь покрывает.
Из коразон взяла черный и 2 из серии конфети.
Ну да, объемы большие, но даже если и загустеет или надоест не так жалко их выкинуть, как тот же шанель Big smile
Шанель кощунство выкидывать Cool
Если бы решила покупать Герлен, то тоже именно этот оттенок Big smile
Сколько же надо брать на интнршарм денег шепни плиз, а то я даже не представляю. С тремя тыс я думаю там делать нечего Stare
17.10.2013
Ну я пока не была, поэтому не в курсе. Но я думаю если покупать только лаки (а не косметику и парикмахерские всякие штучки, то в 3-4 тысячи можно уложиться). Я буду брать 4-5 т. Думаю мне хватит с лихвой Laughing out loud
17.10.2013
Дааа?? я думала туда тыс 10 надо брать Big smile :bigsmile:

косметику тоже интересно было бы посмотреть, думаю там такие штуки будут, которых в магазинах нет. может даже азиатская косметика
18.10.2013
Ахах.Нет, ну можно и 10 тысяч потратить Laughing out loud Я пока ознакомиться, попробовать,а на след год посмотрим... Big smile
Не, азиатскую косметику я лучше на ебей закажу. Уже сложила в корзину, вернее)))) Там все же дешевле получается, да и пробничков больше дают Big smile
Единственное, что хочу позырить из косметоса- тени Jeans-Just. И их кейс магнитный.
13.01.2014
Какая дивная коллекция у Вас! В закладочки! Очень понравился Ваш отзыв!
13.01.2014
Antuanna , спасибо большое)) очень приятно =)
Буду дополнять его, как появится время маникюрами, надеюсь, скоро получится Smile
21.01.2014
Супер-коллекция. И практически все разные)
La_Sirene, спасибо большое))
21.01.2014
Отличная коллекция!!! Оттенки на все случаи жизни - и для повседневной носки, и на выход!
А флакончики какие красивые, просто заглядение!
22.01.2014
ANNETUlya , спасибо)) Да, шанель красиво оформляет свою косметику, лаконично, ничего лишнего. Оттенки красивые, но я что-то в последнее время остыла к этим лакам Sad Все больше другими марками пользуюсь.
23.01.2014
вот это коллекция!