Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 17:17

год или более

Добрый день, друзья! Любите Икеа? Тогда мой отзыв для вас.🌺🌺🌺

Я очень люблю этот шведский бренд за его великолепное качество, за простоту сборки, за стиль, цену, использование экологически чистого мусора при изготовлении. Это вроде и ширпотреб, но за который не стыдно. Гораздо стыднее иметь у себя дома диваны некоторых местных и не очень производителей, чей вкус застрял в 90-х на одесском Привозе.🐧

Стеллажи Каллакс в моей коллекции двух цветов - белые и черный. Начну с черного. Куплен он для прихожей в качестве открытого книжного шкафа, полок для фотографий, хранилища для мелочевки в виде выдвижных ящичков, и как вместилище для расходников - туалетной бумаги, бумажных полотенец, наполнителей для кошачьего туалета и прочего неэстетичного внешне.

Стеллаж - хранилище "всего"
Стеллаж - хранилище "всего"

Сборку этого стеллажа производил профессиональный сборщик. 🛠️Черный у нас размером 182х182. Глубина стандартная для стеллажей этой серии - 33 см ширина и высота ячейки, 39 см глубина.

Нижний ярус дополнен коробками "Дрена", в которых хранится бумага и прочее, о чем я писала.

Нижний ярус вставки Дрена
Нижний ярус вставки Дрена

Три ячейки занимают вставки с двумя ящиками Каллакс, в которых хранится мелочевка (швейные принадлежности, блокноты, батарейки, лампочки и прочее похожее).

За семь лет эксплуатации стеллаж слегка разболтался, пристреливать его к стене мы не стали. Теперь вот жду, когда же он рухнет. 🙄 А может будет настроение и вытащу из него все книги и затяну все крепления. Икеа, кстати, так и советует делать со всеми своими сборными конструкциями.

Стеллаж идеально вписался в прихожую
Стеллаж идеально вписался в прихожую

Следующий стеллаж белый, находится в "уже не детской". "Уже не дети", кстати, с нами не живут, приезжают редко, особо ничего делать в своей комнате не хотят. Поэтому стеллаж превратился в кошкин дом. В кавычки не беру, потому что это факт.🐾

Кошкин четырехкомнатный дом
Кошкин четырехкомнатный дом

Размер кошкиного стеллажа 77х147, используется, как подставка под саунд-бар, как место для временного хранения лейки и нескольких книжек, и кошкино лежбище.

Кошка в своё м "доме" в своей клетке
Кошка в своё м "доме" в своей клетке

В кабинете мужа имеется ещё два стеллажа Каллакс. Побыли они у нас и кухонным островом на этапе отделки дома.

Каллакс из кабинета на момент отделки дома. Служит кухонным островом
Каллакс из кабинета на момент отделки дома. Служит кухонным островом
Каллакс из кабинета на момент отделки дома
Каллакс из кабинета на момент отделки дома

Эти скромных размеров - 77х77. В них хранится ВСЁ. Всё что влезло. Что относится к компьютерам, электронике и ещё бог знает к чему. Это не моя вотчина, мне приближаться к этим сокровищам нельзя даже с тряпкой пыль протереть, поэтому рассказать подробнее не могу.

Каллаксы в кабинете
Каллаксы в кабинете
Порядок - это когда каждая вещь на своем месте. Со стороны - бардак
Порядок - это когда каждая вещь на своем месте. Со стороны - бардак

Я всем с удовольствием рекомендую эту серию стеллажей от Икеа, ещё раз вспомнив плюсы:

✔️Красивый стильный вид.

✔️Вместительность.

✔️Возможность устанавливать вертикально и горизонтально.

✔️Легкость сборки.

✔️Наличие у производителя дополняемых систем хранения.

✔️Изготовление из экологически чистых отходов лесного производства и вторсырья.

Есть на мой взгляд и минус. Общий минус для всей продукции Икеа. Её у нас НЕ ПРОДАЮТ! В нашем городе! Всё приходится выписывать...

Всем добра, уютного и стильного дома! А лучше двух - городского и загородного.💮💮💮

Достоинства
  • Вместительный
  • Возможность комбинировать с другими
  • Легко собрать
  • Можно докупить ячейки или коробки
  • Современный внешний вид
  • Цена
LadyInPinkрекомендует
Smile
10.12.2020
Отличный стеллаж. У котьки своя "квартира")
На 3 фото у нас часы такие же были )
21.12.2020
Спасибо. Ага, кошки они такие, занимает всё, что понравилось )))
Очень практичные стеллажи.
Точно.
10.12.2020
Да, они простые, но классные такие) В ячейках еще хорошо тканевые короба смотрятся.
21.12.2020
Да. В большом черном у нас нижний ярус тканевые короба. Очень прочные, как ни странно. Только шерсть кошкину любят на себя собрать.
  • 03.11.2017 - 12:39
    Отличный вариант для хранения вещей и бытовых приборов на кухне!
    Приобрели мы стеллаж от Икеа Мулиг несколько лет назад. Специально ездили в Икеа за ним или чем то подобным. После приобретения одного из предметов бытовой техники у меня случился чуть ли не нервный срыв.. Пароварки, мультиварки, гриль, блендер, соковыжималки больше не было куда ставить.
  • mks аватар
    24.04.2018 - 22:55
    Стол-стеллаж КАЛЛАКС - отличный временный вариант для детской комнаты или офиса, но не больше!
    Давно в продаже этот стеллаж в комбинации со столом, но как только мы собрались им обзавестись, он исчез с полок розничных магазинов (якобы старая, нет "древняя" коллекция) и остался такой экземпляр лишь в интернет-магазине Икеа, да и еще с приятной скидкой.
  • Самый бюджетный стеллаж ФРИДЛЕВ IKEA ! Стеллаж менее чем за 1400 рублей реальность? Да!
    Добрый день! Мы долго ломали голову с мужем о том как нам разместить игрушки и книги в детской комнате. Побродив по Икея вариант стеллаж с ящиками нам показался самым оптимальным. Но наборы именно детских вариантов с разноцветными ящиками нам не подходили по цене.
  • 30.07.2020 - 13:19
    Металлический стеллаж Хиллис от Икея. Вместительный и легкий, подойдет для балкона и гардеробной. Хорошо смотрится в любом интерьере
    Приветствую всех заглянувших! При переезде нам понадобилось быстро обустроить балкон. Неожиданно появились вещи, которым в квартире не нашлось места. В ближайшем будущем планируется шкаф с дверками. А пока не хотелось превращать балкон в скопище коробок.
  • 30.10.2020 - 19:31
    Отличное наполнение компактной ванной или детской комнаты. Правда, минус у этой тележки весьма существенный (
    ИКЕА редко добавляет в свой ассортимент какие-то базовые вещи. Или даже не так: ИКЕА охотно выводит из ассортимента какие-то базовые хорошие вещи, а вот новинки, как правило, вводит неохотно. Когда в разделе "Новинки" я увидела тележку для ванной ВЕСКЕН - была в восторге.
  • 13.06.2019 - 21:49
    Чудесное преображение сумасшедшего чулана. Фото До и После
    Здравствуйте, дорогие читатели!)   Идеальный порядок от Икеи. Вот за что я люблю их идеологию. Есть у нас один чулан в доме и он был заброшен. Сваливали туда все, что можно и нельзя. Так получилось, что после основного ремонта, сил и времени у мужа на эту маленькую кладовку не хватило.
  • Еще один мой белый помощник от ИКЕА: стеллаж Динам для ванной комнаты. Состояние после 7 месяцев, фото в ванной.
    Даже дико становится от того, какой уже отзыв по счету я пишу на белые товары из ИКЕА. Ранее я боялась светлых оттенков в квартире, так как глупо считала, что они более маркие и требуют большего ухода. На самом деле, за темной мебелью и декором ухаживать сложнее.
  • 04.09.2013 - 20:27
    Смотрится хорошо, но есть недостатки.
    Мы долго искали шкаф-витрину с прозрачным боковым стенками. Дело в том, что этот шкаф загораживает часть окна. Если бы не прозрачные боковые стенки, на кухне было бы темно. А так шкафчик вписался в интерьер и составил пару белому большому холодильнику - стоят напротив друг друга.
  • 20.09.2019 - 02:18
    Тссс... Cекретный белый стеллаж для книг Билли из Икеа. Достоинства / недостатки
    Всем доброго времени суток!   Примерно год назад захотелось мне купить хороший, вместительный и недорогой книжный стеллаж, чтобы разгрузить стеллаж Каллакс из детской комнаты и полку над моим письменным столом. На помощь пришла Икеа.
  • 27.01.2021 - 10:42
    Почему для игрушек лучше взять такой стеллаж, чем просто контейнер или корзину. Подойдет тем, кто увлекается теорией Монтессори.
    Доброго дня! У нас в детской комнате пока затяжной ремонт и мебель временная, остатки из предыдущей квартиры. Но несмотря на это, хотелось куда то разложить все игрушки, чтобы было симпатично, практично и недорого. Нелегкий запрос, не правда ли?! Мой выбор пал на стеллаж из Икеа Фридлев.
  • 26.01.2021 - 20:57
    Хотите сэкономить, покупайте в белом цвете ;) Отлично вписался в нашу светлую квартиру-студию, мой любимый хранитель книг ♥
    Всем привет Я очень люблю бумажные книги, так же сильно, как мебель икеа :3 Когда мы переезжали из Челябинска в Тюмень, то половина книг осталась дома. Оставшуюся часть надо было где-то разместить. Т.к. на съемной квартире совершенно не было место для их хранения.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 01.02.2021 - 09:22
    Стеллаж Леруа Мерлен Куб, сломанные детали, покоцаные полки, но все равно мне нравится стеллаж и я его рекомендую к покупке.
    Добрый день. Мы решили убрать стенку, которая занимает целую стену в комнате, а толку от неё мало, так как телевизор там не стоит, и много места пустует зря. Решили взять обычный шкаф, но нужно же куда-то складывать игрушки, которые хранились в стенке, так что полочки нам точно необходимы.
  • 26.02.2021 - 17:08
    Типа "экологичная" мебель.
    Я думаю, за последние годы многие успели убедиться, что качество мебели сильно упало. Раньше к мебели не было вопросов вообще. Покупали, привозили, жили. Теперь, возникает вопрос, сможешь ли ты жить в своей квартире, после того, как там поселится мебель.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 11.02.2021 - 09:51
    Бюджетная пародия на комод Мальм Икеа 💰 Белый комод икеа, который мне НРАВИТСЯ, но НЕДОСТАТКИ существенные
    Белый комод Икеа Сконевик приобретён более двух с половиной лет назад, за это время он многое повидал, поэтому мне есть, чем поделиться. В этом отзыве обозначу все плюсы и минусы данной модели, которые надеюсь помогут сделать правильный выбор, а возможно кто-то и вовсе передумает покупать дешёвую…