Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 10:45

Здравствуйте!

сегодня, я бы хотела вставить свои пять «копеечек» в тему о косметике Riche, а именно, о средстве для умывания данной торговой марки. Оговорюсь, это мое первое знакомство с данным брендом. При этом Косметика Riche давно вызывала мой интерес, так как это российская Косметика высокого класса, кроме того она более, чем на 99% натуральная. В общем, звучит более чем многообещающе))))

Общая информация о продукте

• страна производитель- Россия;
  • объем - 100 мл;
  • цена - 1290 рублей (цена без скидок);
  • место продажи - официальный сайт Riche - ТЫК.

Оформление

вот, скажу честно, что упаковка средства, хоть и выглядит весьма презентабельно (картонная упаковка, обтянута прозрачной слюдой), сам тюбик из металла.

Но, как показала практика данная упаковка весьма неудобна.
Начну с того, что тюбик запаят, то есть имеет защитную мембрану. Это вроде бы как, жирный плюс. Точно знаешь, что перед тобой никто не лазал в упаковку и продукт вскрываешь именно ты. Но, совершенно не понятно, как открывать данный продукт. Пришлось, воспользоваться подручными средствами (детские маникюрные ножницы).
Второе, что хочу отметить, это то, что упаковка быстро теряет свой вид. Я выдавливаю крем для умывания, и разумеется тюбик деформируется. В общем, через пару недель применения он становится весьма потрепанным жизнью))) но, на качестве продукта это не сказывается)) даже более того, я когда-то читала, что Косметика в данной упаковке наоборот намного лучше хранится.
Срок годности
Обещания производителя

Консистенция, запах, цвет продукта

очищающий крем Riche имеет приятную густую текстуру. Вот, не зря производитель назвал товар «крем», это на самом деле крем (уж, извините, за масло масляное). Продует имеет тонкий, ненавязчивый запах ванили. Мне аромат продукта понравился, но он настолько ненавязчивый, что быстро улетучивается с кожи. Цвет у продукта белый.

Отмечу, что крем не даёт обильного пенообразования. Если нанести продукт «голыми руками», то есть без специальных приспособлений, то образуется минимальное количество плены. По мне это даже не сколько пена, а скорее эмульсия.

Умываюсь без как либо приспособлений
Если же я использую сеточку (у меня самая простая с AliExpress), то меня уже намного больше. Она довольно густая и нежная (мне по консистенции напоминает пену для бритья).
Умылась при помощи сеточки

Моя кожа

по идеи, данный крем для умывания универсален и подходит для всех типов кожи. Но, я все таки немного расскажу о своей коже. Надеюсь, что это поможет читателю более детально понять мои ощущения от продукта.
Итак, мне полых 33 года. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне есть чёрные точки, расширенные поры. Высыпания редки. Кожа на щеках наоборот, в последнее время склонна к сухости. От «умывалки» я жду качественного очищения, без чрезмерного ощущения сухости.
Мой опыт использования данного продукта

кремом для умывания Riche я пользовалась утром и вечером. Что могу сказать, хотя пены продукт даёт и немного, но хорошо очищает кожу лица (иногда, даже до скрипа). После умывания (не наношу тоник или тонер, просто хочу оценить ощущения) кожа матовая, совсем не блестит (для меня это огромный, даже жирный плюс). И да, на утро, после использования серии Riche кожа матовая. Для меня это было прям, вау-эффектом, так как я привыкла (обладательницы комби- и жирной кожи меня поймут) просыпаться с блеском на носу. А тут прям, матовое личико.

Моя кожа до умыванием очищающим кремом Riche
После

Если наносить сразу тоник или тонер на кожу, то все ОК. Нет, ни стянутости, ни сухости. Но, мне то хотелось сделать настоящий тест-драйв продукту. Поэтому я решила, ради эксперимента, как-то не увлажнить лицо тоником и не наносить некоторое время крем. Так вот, крем для умывания Riche все таки сушит кожу. Не скажу, что лицо прям горело и было чувство, что у меня ни кожа, а печёное яблоко. Нет, но определенное ощущение дискомфорта было.

Другим негативным моментом, является цена. Для меня все таки дороговато платить 1200 рублей за тюбик 100 мл. Конечно, на сайте часто бывают скидки. Но, без скидки цена прямо таки не демократичная)))

Подводя итог...

в эпилоге, хочу сказать, что в целом крем для умывания Riche мне понравился. И я оцениваю его в четыре балла из пяти.

Из достоинств продукта могу отметить:

✅ хороший состав;

✅ качественное очищение кожи;

✅ матовая кожа после умывания;

✅ приятный запах и интересная текстура продукта;

✅ то, что продукт не тестируется на животных.

К недостаткам я отнесла:

❌ Все таки сушит кожу;

❌ цена (этот пункт субъективен, так как, то что дорого для меня для других может быть вполне бюджетно), поэтому за этот факт оценку снижать не стала.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Очищает поры и визуально их делает меньше
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного сушит
  • Тюбик быстро теряет внешний вид
Vrednaya Wikaрекомендует
24.04.2020
С сеточкой значительно лучше. Я люблю, чтоб при умывании много пенки было.