Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:58

Привет всем заглянувшим!

Давайте угадаю: если вы зашли в этот отзыв - скорее всего, у вас есть котик Smile И, надеюсь, мой отзыв вам пригодится.

У меня живет вот такая полутора-годовалая девочка Соня, стерилизованная кошка, о питании которой я забочусь иногда больше, чем о своем:

И именно для нее я покупаю кошачьи вкусняшки. Поскольку, у нас пропал из продажи (надеюсь, временно) обожаемый Сонькой пауч Cheshire, выискала ему вот такую замену, Hill`s Паучи с форелью для стерилизованных кошек:

Корм для стерилизованных кошек Hill`s Паучи с форелью - отзыв

В первую очередь, мне понравилось соотношение цены и качества (сужу по составу). И попробовать я взяла сразу коробку, состоящую из 12 пакетиков, мда... Это была моя ошибка.

Никак не думала, что с моей беспроблемной кошкой могут случиться такие капризы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: Корм консервированный, пауч

Предназначено: для кошек

Бренд: Hill's

Серия: Science Plan

Страна-изготовитель: Франция

Основной ингредиент: Форель 4%

Вес одного пакетика: 85 гр, в коробке 12 пакетиков. Но продаются и по одному.

Возраст/порода: для стерилизованных и кастрированных животных от 6 месяцев до 6 лет, для любой породы

Цена за один пакетик: 66 ₽

Консистенция: кусочки в соусе

Срок годности: до 2021 года, после вскрытия - сутки в холодильнике

Условия хранения: в сухом прохладном месте

Мясо и производные животного происхождения, рыба и рыбные производные, производные растительного происхождения, яйцо и его производные, овощи, экстракты растительного белка, различные сахара, злаки, масла и жиры, минералы.

Содержание мяса: Форель 4%

Хим. анализ:

Питательные вещества:

Белок 7, 9%, Жир 2, 8%, Клетчатка 1, 1%, Зола 1, 3%, Влага 81, 0%

Минеральные вещества:

Кальций 0, 20%, Фосфор 0, 16%, Натрий 0, 08%, Калий 0, Магний 0, 02%; на кг: Витамин А 26 043МЕ, Витамин D3 318МЕ, Витамин E 123мг, Витамин С 19мг, Бета-каротин 0, 22мг.
Добавки на кг: 3b103 (Железо) 10, 3мг, 3b202 (йод) 0, 3b405 (медь) 1, 7мг, 3b502 (Марганец) 2, 3b603 (цинк) 26, 5мг; окрашено натуральной карамелью.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Hill`s - довольно крупный и известный производитель кормов для питомцев. НА их сайте всегда можно найти полную информацию о том или ином продукте.

Вот такое полное описание у Hill`s "Паучи с форелью":

Стерилизованные кошки или кастрированные коты, склонны к набору избыточного веса, поскольку у них увеличивается аппетит и снижается активность. Также у них увеличивается вероятность возникновения проблем с функциями почек и мочевого пузыря. Влажный корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов с нежными кусочками в соусе, с индейкой Hill's Science Plan Sterilised Cat содержит уникальную формулу контроля веса, поддерживающую идеальный вес, а также сбалансированный набор минералов для поддержания здоровья функций почек и мочевого пузыря.

- Влажный корм в форме пауча для стерилизованных кошек и кастрированных котов
- Уникальная формула контроля веса с L-карнитином, поддерживает энергетические потребности кошек и котов и помогает сохранить идеальный вес
- Сбалансированный набор минералов для поддержания функций мочевого пузыря и почек.
- Низкий уровень жира и высокое содержание L-лизина для поддержания энергичности
- Натуральные легко усваиваемые ингредиенты высокого качества
Тщательно сбалансированное питание, разработанное для удовлетворения потребностей стерилизованных кошек, с превосходным вкусом форели.

Не рекомендуется:

Для котят и беременных или кормящих кошек.

И еще несколько рекомендаций от производителя про перевод на данный корм:

Скорректируйте количество корма в соответствии с размером вашего питомца для поддержания оптимального веса. Если вы сомневайтесь, проконсультируйтесь с вашим ветеринарным врачом.
Пробуете этот рацион впервые? В течение 7 дней постепенно увеличивайте содержание нового корма по отношению к прежнему до момента его полного замещения.
Обеспечьте питомцу постоянный доступ к свежей воде.
Пищевые потребности вашего питомца могут меняться с возрастом. Уточняйте у вашего ветеринарного специалиста подходит ли текущий рацион вашему питомцу на каждом осмотре.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Как я уже упоминала, купила сразу коробку, в которой рядком уложены пакетики-паучи, 12 штук.

Что такое пауч:

Пауч представляет собой небольшой по объему пакетик из фольги с полиэтиленом. Такую упаковку называют мягкой. Обычно в пауч помещают 75-100 грамм питания. Для более крупных порций принято использовать жестяные банки.

Самое главное достоинство паучей – их компактность.

Паучи ценят и за их умение эффективно сохранять консервы от контакта с внешней средой. В такой упаковке продукт не портится, не разлагается и доходит до потребителя в свежем виде. Кроме того, при помощи мягкой тары удается сохранить на должном уровне показатель влажности корма – это примерно 80%.
Они безопасны и нетоксичны. Такая упаковка не влияет на вкус, цвет и запах продукта, что тоже немаловажно.

Сами пакетики оформлены простенько, но симпатично. Раньше, к слову, выглядело немного иначе, на сколько я смогла узнать, но недавно упаковку сменили.

На лицевой стороне на белом фоне сидит довольный котей у тарелки с лакомством (классика жанра) и указан бренд и название продукта:

Корм для стерилизованных кошек Hill`s Паучи с форелью - отзыв

На обратной стороне полная информация о корме, рекомендации по хранению и адрес производства, на нескольких языках. Фото можно увеличить, но выше в описании я уже указала все, что там написано:

Корм для стерилизованных кошек Hill`s Паучи с форелью - отзыв

Формат очень удобный. Упаковочка небольшая, ее легко открыть благодаря надсечке сверху. Предполагается использование за один раз, поэтому никаких застежек не предусмотрено. Но если, ваша кошка такая же миниатюрная как моя, и ей хватает половину пакетика, оставшуюся часть можно хранить в холодильнике, закрепив открытый край зажимом.

Внутри - небольшое количество плотных кусочков достаточно большого размера (примерно 1,5 см) в соусе, котейке их придется разжевывать.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ К КОРМУ ДЛЯ КОШЕК

В первую очередь, для меня имеет значение состав продукта питания для моей питомицы. Мы никогда не покупаем дешевые корма, а среди премиума стараюсь выбрать оптимальное соотношение цены/качества. Hill’s - не самый дорогой бренд этого сегмента, но и содержание мяса/субпродуктов там маловато, поэтому я понимала, что это не самое лучшее, чем можно накормить кошатинку. Но и лишних добавок, вредных компонентов там тоже нет. Равно как и соблюдены пропорции минеральных веществ для стерилизованных кошек. Поэтому, взяли попробовать, середнячок как середнячок Smile

Самое главное, что в итоге меня заботило, и что я ожидала - это то, чтобы Сонька его охотно ела.

СВОЙСТВА / КОНСИСТЕНЦИЯ

Подобных кусочков в соусе полно от разных фирм. Поэтому, такой вариант многим знаком уже. С изображением на упаковке полностью совпадает.

Соотношение твердой части и жидкости тут адекватное: кусочков побольше, соуса поменьше. Не сказать, что они в нем свободно плавают, но все же жидкости достаточно. Такое соотношение считаю неплохим.

Корм для стерилизованных кошек Hill`s Паучи с форелью - отзыв

Я почему-то привыкла, что влажные корма всегда мягкие. Либо нам такие попадались всегда. В Hill`s Паучи с форелью меня удивило, что кусочки твердые. На вид - это пресованная нарезанная "колбаска". Длину я уже упоминала - 1,5 см, а твердые они на столько, что даже приходиться прилагать усилия, чтобы размять их вилкой.

Консистенция равномерная, однородная, и у жидкой части, и у брусочков. Не видно никаких вкраплений ни там, ни там.

Цвет - желтовато-коричевый, как у вареной сгущенки. Выглядит не очень аппетитно, если честно, но людям оно и не должно нравиться Smile Цвет бульона - мутноватый, но примерно такой же, как и у твердой части корма.

Запах вполне приятный, даже на человеческий взгляд. Пахнет обычными рыбными консервами. Кошке, судя по всему, тоже очень нравится запах, потому что прибегает сразу же, стоит только вскрыть упаковку.

ОПЫТ КОРМЛЕНИЯ ОДНОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ВРЕДИНЫ

Бежать то на запах она бежит. А вот есть сразу же отказалась. Причем, даже безоговорочно: только понюхала, "закопала", ушла и больше не притронулась.

Вы спросите, а как же фото выше, где она уткнулась в мисочку носом?

А это уже, наши последующие трапезы. Она поменяла свои взгляды, но не так, как мы все ждали. Теперь она просто лакает всю жидкость из корма, выпивает ее до последней капли и уходит. К кусочкам не притрагивается. Хотя, например, сухим кормом с большими ломтиками, любит похрустеть. Так что, думаю, дело не в размере.

Я пробовала разминать это добро вилкой в подобие паштета. Пару раз предлагала такой вариант - тоже ни в какую.

Корм для стерилизованных кошек Hill`s Паучи с форелью - отзыв

Не помогли даже проверенные способы:

- подмешать немного в другой любимый ею жидкий корм (тоже не ест),

- дать ей хорошенько проголодаться несколько часов, убрав сушку из доступа.

Мы сдались. Оставшиеся пакетики, учитывая, что у них хороший срок годности, я на днях подарю толстопопому толстощекому британцу, живущему у моего брата. Он в два раза больше моей кошки размером, отличается прекрасным аппетитом и всеядностью, не смотря на голубую кровь Smile Авось, у них не залежится. Но если вдруг и там отвергнут - обязательно дополню отзыв.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ

Конечно, я расстроена. Сумма не так уж и велика, конечно, но на эти деньги можно было кормить Соньку другим кормом некоторое время.

Запах, внешний вид, хранение - все абсолютно точно в порядке. Что уж ее тут не устроило - ума не приложу. Может, не дотянул производитель до привлекательного и аппетитного корма, по ее кошачьему мнению.

Больше я никогда не совершу такой глупости, конечно, не куплю сразу много незнакомого корма. Меня извиняет только тот факт, что раньше она ела любое предложенное питание.

Вот такая грустнота.

Хотелось бы больше сказать об этом корме в отзыве, например, как изменилась шерсть, как повлияло на количество энергии и общее состояние кошки. Но, что уж есть. Возможно, и такой наш опыт кому-то будет полезен.

ИТОГИ

Что же я могу подытожить в результате:

- Корм недорогой и с неплохим составом

- Есть во многих зоомагазинах, легко купить

- Заявленное на упаковке соответствует внутреннему содержимому

- Приятно пахнет, но имеет непривычную твердую консистенцию

- Хорошее соотношение твердых кусочков и соуса

- Удобная упаковка

- Кошка его не ест

Корм все равно рекомендую, просто не повторяйте моих ошибок и сначала возьмите один пакетик на пробу. Цена у него в районе 70 руб, поэтому, не ударит по карману. И даже если не "зайдет", можно отдать уличным котейкам.

Кошки тоже все разные, как и люди, каждая со своими предпочтениями в еде. Возможно, вашему питомцу эти паучи понравятся.

P. S. А вы каким влажным кормом кормите своих котеев? Я в поиске новых вариантов.

_________
Спасибо за внимание!

_________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на очень удачный премиум-корм для кошек Arden Grange

Достоинства
  • Недорогой
  • Соответствует изображению на упаковке
  • Специализированный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Моя кошка его не стала есть
K_Gordeevaрекомендует
15.06.2020
Брала этой же фирмы, кот есть не стал
16.06.2020
Не самые удачные корма, видимо