Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 00:56

Немного фото моей кошки Smile

милая такая)

охотница^^

Вкусовые пристрастия у нее своебразные) Ест мало что, в основном мясные паштеты, очень любит черный хлеб, такой "советский кирпичик". Остальное по настроению)

обожает фотографироваться:)))

Еще кушает курочку вареную, субпродукты, иногда снизойдет до вареной рыбы) Но это редкое явление.

Т.к. накормить ее чем-то кроме хлеба проблематично, решила попробовать корм.

Пробовала несколько вкусов, однако только этот ей понравился.

Выглядит упаковка так:

И сзади так:

Вот что мы видим внутри:

Конечно, такая еда достается ей редко, все-таки лучше дать просто вареной курочки.

А насчет этих всех отзывов... О том что это яд... и т.д. Я, например, ем иногда чипсы, и ничего) И состав там похуже вискаса намного!)

И еще, пишут о 90% химии в составе и т.д.... Откуда эта информация?? Покажите мне в составе ваш яд и химию???Где он?? Или вы химики, и проводили собственноручно опыты?? Не понимаю этого негатива...

У меня кошку ни разу после этой еды не вырвало, извиняюсь, она всегда бодрая и довольная жизнью)

Шерсть блестит, очень мягкая, я даже завидую

В доказательство - фото шерстки на солнце:

Достоинства
  • Ароматный
  • Моей кошке нравится
  • Мягкий
  • Не отказывается и от другой еды
  • Недорогой
  • Хорошая упаковка
  • Хорошая шерсть
moon_riverрекомендует
19.11.2013
Вы хотите доказательства-всё просто сдайте анализы вашей кошки!И посмотрите!
Писать так как вы-реально забота и уход это не просто так,сразу видно у ветеринара не были и ни разу не говорили о питании и уходе! Кошка не привита и не стерилизована.не глистогонена!
Мало просто любить и подобрать-нужно уметь любить правильно!!!Столько отзывов,вы хоть 10 их прочитайте- сходите к ветеринару и поговорите с ним! Почитайте истории людей ,что уже похоронили своих любимцев!
вы любите свою питомицу,или так игрушка !!?
Рассуждение ей богу- как ребенок лет 10ти...
и еще не бывает привередливых кошек,бывают лишь не умные хозяева!
Кошка -это животное! она не человек,очеловечивать животное не нужно!
А есть-правильная натуралка это великолепно, но не у всех есть время и деньги(а деньги нужно сказать сразу-не малые)
каждый день готовить и покупать мясо(разных видов), овощи, фрукты,витаминные комплексы,прописанные ветеринаром
и подходящие именно вашему любимцу. Если животное заболело, и ему требуется специальный диетический-Лечебный корм,
от которого кошка может отказаться, потому что раньше ела другую еду-то тут будет большая проблема.Если в рационе у кошки есть каши или коммерческий сухой корм, в котором
содержится от 40 до 55% злаков, кукурузы или батата (сладкого
картофеля), то нормальной, здоровой микрофлоры кишечника ждать не
приходится. Тем не менее, и при натуральном питании возможны
расстройства пищеварения.
Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются ,
как правило уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена.
Но опять же - каждый сам решает. Ведь каждый в ответе за тех, кого приручил!
Не нужно меня оскорблять Smile
Ваших комментариев под подобными отзывами предостаточно!) Читала, спасибо!))
Я забочусь о своей кошке, не волнуйтесь...)
Ни в одном отзыве не доказано, что у кошек плохие анализы от ВИСКАСА
19.11.2013
ну-ну...Сходите к ветеринарам,поговорите! расспросите и кошку заодно сводите! выжженная печень,органы жкт,пищевод,опухоли! Всё это не единожды видели ветеринары всего мира за столько лет от отравы!
Вы можете спорить и твердить одно и тоже,но реально,сейчас о вашей любимице например переживаю я! Питание плохое,очень. Ухода толком нет!Как следствие проблемы и слабый иммунитет.
А ведь вы же так ее любите. Девушка,дать 4 стены -не всегда лучше!Задумайтесь над этим! Хотите спорить-спорьте с собой!Я помогаю и стараюсь спасти ваших питомцев!Чтобы они жили долго,были здоровы и счастливы!
Следите за мной-отлично-посмотрите ,что такое уход!настоящий уход за подобрашкой дворовым! И не одним и даже не двумя и не тремя за мою жизнь! Спасти и дать жизнь достойную-все в ваших силах.Я в вас верю!Главное будьте умнее!
19.11.2013
Не надо себе льстить, я за Вами не следила))) Насмешили. Перед тем, как купить первый раз корм, я прочитала много отзывов. И, наверное, в каждом были Ваши комментарии.
Пишите одно и то же, от вопросов уходите.. Еще раз задам вопрос: Где подтверждение, что анализы плохие от вискаса, а не от плохого питания (например сырая рыба, молоко), или наследственности?
«Питание плохое,очень. Ухода толком нет!» - это Вы как узнали? Эсктрасенс???
И еще раз попрошу, не стоит оскорблять меня, совершенно не зная!!
19.11.2013
И я дала вам ответ! А где ваше подтверждение -вы экстрасенс!?
Вы фелинолог? вы ветеринар? Вы занимаетесь реально кошками более 10 лет? вы знаете анатомию,физиологию ,строение организма хищников и кошачьих?
Слышали слово -вскрытие!? Хотите правды-выше в комментариях!Так же в отзывах.
Но если вам так безразлично ваше животное,не вините потом ветеринаров,вините только себя,если что-то случиться ...Вините себя-за ее здоровье.Вам дали советы,вам показали,так же здесь минимум 180 человек написали ,что произошло с их питомцами от отравы и дряни! Но если вы думаете,что у вас кошка уникум-вы заблуждаетесь. Я согласна с вами поспорить-сдайте анализы,выложите их и мы посмотрим,какой вискас и прочее "питание " Хищника-хлебом-здоровое и "хорошее"!!!
вы хотите спора,а я хочу счастья и здоровья для вашей питомицы,но пока я вижу ,к сожалению явную глупость...Это крайне печально.
В общем-вискас и прочее эконом класса-яд и отрава!
Я не экстрасенс ,я не рентген аппарат,я котомама с огромным опытом,а также ежедневными подопечными и все мои подопечные -Живы!" Всех кого успели спасти от отравы и отвратного питания счастливы,многие вылечены и спасены.
Подумайте! Дело-то за вами.Всего доброго.
Просто смешно. Досвидания)
Хамка, каких еще поискать. Моя кошка ЖИВА и здорова, отвечать вам больше не буду, быссмысленно.
19.11.2013
Киска Ваша - красавица!!!
Не слушайте эту чушь. Моя первая кошка умерла в 16 лет, и не было никаких страшных мучений. Всю жизнь она только вискас признавала. Прожила долгую и счастливую жизнь Smile
19.11.2013
С сожалением, вынуждена признать,что Вы не любите свою кошку.Уже давно ни один хозяин в здравом уме не станет скармливать питомцу таблицу Менделеева в полном составе(это станет заметно,позже,редко какое животное начинает болеть сразу же). Когда же наконец Вы поймёте, что в корме за такую цену не может быть ничего полезного вообще? Я не призываю кормить тем,чем я,но есть хотя более нормальный состав,уж не премиум,просто нормальный.
Здоровья Вашему питомцу! А Вы просто подумайте,почему ни в одном нормальном зоомагазине НЕТ и близко вискаса,китекета,фрискеса и им подобным.Производитель "Марс" изготавливает отраву для животных,гордо именуя её кормом, ещё совести хватает рекламировать эту дрянь.Предлагаю кормить этих "изготовителей" самих этим!
Полностью согласна с предыдущими отзывами!!!! МАРС-отрава!!!!! Sick
omalan , спасибо большое Smile
20.11.2013
Так автор сама, наверняка, "роллтонами" да гамбургерами питается, поэтому и на кошечку ей "тратиться" жалко. Кошка ведь "довольна" (видимо, лично сообщила), поэтому на состав её пищи и смотреть не стОит. А то, что ветеринары предостерегают, так фигня всё это, иногда-то можно, чё.
20.11.2013
О Боже, что за массовая истерия???? Какие-то глупые девочки, наслышавшись таких как Вы, любое недомогание кота списывают на Вискас!
У меня здоровая кошка!! Ее не рвет, она всегда бодрая, у нее отличная шерсть, что вы пристали??
Я питаюсь отлично! И вообще вас это не касается. Это сайт отзывов и я написала о своем опыте.
И если вы вообще потрудились прочесть отзыв, а не просто увидев что он о Вискас, сразу пишете этот весь бред, то вы видели, что кошка видит Вискас раз в месяц-два!!!!! Точно не умрет от такого колличества!
Забрала кошку с передержки, прежние хозяева так же как вы считали что кошка как помойка все съест и спасибо скажет. По факту, пищевая аллергия, пьем гормоны, они лечат и бьют по другому, налет на почках, песок в мочевом, зубной камень...все от питания .. На лечение, анализы , узи, осмотры летят тысячи , не говорю о том что на подбор корма аналогично, я очень люблю свою девочку , вылечу во что бы то не стало. Ну пожалейте кошек, сходите к ветеринару хоть разок. Не жалейте денег на члене семьи, поверьте потом на лечение потратите больше! Sad
02.02.2014
Для меня решающим фактором в том, что Вискас чистая химия стало то, что кошка на него подсаживается и потом отказывается есть что либо кроме него. Только своей силой волей и упертостью я отбила у неё эту истерию и она стала нормально есть более натуральный корм - от Хиллса. Серьезно, нормальная пища не должна вызывать у животного ломки.
Плюс, да, у нас от Вискаса песок в мочевом пузыре, что абсолютно не весело для бедной кисы у которой болит живот.

Никто не спорит, что возможно это никак и не навредит её здоровью, но такая вероятность все же есть. И я предпочитаю в таких случаях предохраняться, а не егать как сейчас по врачам. Удачи вам и вашей кисе.
02.05.2014
О мой Бог! Накинулись то, накинулись! Я всем противникам этого корма вот что скажу: я кормлю своего кота им КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении уже 11 ЛЕТ! И он жив, холён и на здоровье не жалуется. Шерсть блестящая, котик упитанный, в туалет ходит нормально, почки не отваливаются и пр. А те, у кого коты умирают как будто бы из за Вискаса интересно как это поняли? Они умирают и у тех, кто кормит их обычной пищей. Да вы погляньте сплошь и рядом люди ведущие ЗОЖ, не пьющие не курящие, мрут от рака без видимых на то причин! Лет 15 назад у нас умер кот, который и в помине не видел Вискаса. Его постоянно рвало, умирал мучаясь, лечили в те безденежные времена на последние копейки у ветеринара, и все равно не спасли. А нынешний Вискасом выкормленный живет и здравствует! Так что природа явление такое, не угадаешь. И не надо сваливать на этот корм все беды.
02.05.2014
Подписываюсь под каждым словом!!! Подруга тоже кормит кошку 12 (!!!) лет вискасом, абсолютно здоровая, энергичная кошечка! Спасибо за поддержку! Smile
31.05.2014
Да не парьтесь Вы по поводу "котомамы" со стажем!!! Один мой знакомый ветеринар, словак, "КОТОПАП" Smile))) сам держит питомник абиссинских кошек, выставляетс с ними, медали зарабатывает, и по поводу корма доступно объяснил: "Жрать одни сухари -- невозможно! Рацион должен быть приближен к естесственному, но и сухие-влажные корма нужны, они идут как дополнение" Я согласна с ним! Кошки все у него здоровы и запись на котят на пару лет вперед Smile Так что....все хоккей Smile
05.06.2014
miracle_delirium ,Ветеринар или заводчик,вы уверены ,в наличии ветеринарного образования !?
Дает абиссинам только вискас? Уверены? Анализы животных вы лично видели/? Вы лично,утверждать можете о здоровье животных!?
Поэтому не нужно писать то,чего не знаете!
все что я пишу подтверждено сотнями анализов животных,тысячами погибающих ежедневно в ветклиниках !
05.06.2014
WillowR, добрый день! Начну с того, что в моем комментарии ни слова не было о том, что абиссинцы едят Вискас :] Не так ли? Я лишь упомянула о том, что ВЕТЕРИНАР по образованию и КОШКОЛЮБ по жизни, мой хороший знакомый словак, против кормления животных только сухим кормом, ведь рацион должен быть максимально приближен к естесственному. Что касается анализов, то.....из поста в пост я вижу одно и то же Ваше заявление: "Вы видели анализы?", "Я спасла тысячи", "Сдайте анализы" и т.д. и т.п. Как судемедэксперт, могу сказать Вам, что бывают моменты, когда и анализы врут! Сдает, например, тетенька анализ, а ей бац в лоб --"Вы беременны", а там опухоль, что скоро метастазы даст и ведь будь врач ПОУМНЕЕ, то раскинул бы могзами и понял бы, что некоторые гормоны вырабатываются не только при беременности, а и при перерождении тканей! Касаемо Вискасов и прочих кормов, то не вижу никакой катастрофы, если изредка давать их. Форс-мажор или еще что-то! Никто не застрахован. А что до моих двух абиссинцев племенных, то им привозят корм из Америки "FELIDAE". Слышали о таком? И привозят не по заказу из интернет-магазинов, а родственница. Качество лучше, знаете ли, но при всем при этом, не гнушаются и Феликсом или Вискасом закусить. Да, и осматривает нас отличный ветеринар, анализы сдаем регулярно, даже на группу крови и все это не в России. Нет доверия российским гражданам, поскольку, ооооочень хорошо знаю нынешнюю систему и качество образования! Выпускники, вроде как врачи-ветеринары не знают даже ЧТО такое ГЛЮКОНАТ НАТРИЯ, интенсивно настаивая на том, что это усилитель вкуса! Многие "выдающиеся" отечественные ветеринары чесали мне про страшный-ужасный глюконат натрия! И сразу становилось понятно КТО передо мной! А химия, скажу я Вам, один из тех предметов, которые учат врачи долго, ведь кроме органики и неорганики есть токсикологическая и фармацевтическая химии! А Вам, по-моему Оксана, хочу сказать одно: требуя ото всех бланки с анализами, Вы, в свою очередь, покажите тех котов и кошек, которых Вы спасли.... Весьма интересно будет полюбопытствовать. Доброго дня Вам!
05.06.2014
miracle_delirium ,мне все равно кто вы . Абсолютно!
Отзыв написан на что,на судебную,человеческую медицинскую экспертизу?!? И какое отношение? Тему отзыва почитайте!И да я в курсе насчет фелиде и в курсе ,что многим он не идет,жирноват и тяжеловат для жкт.
Какое отношение-мои посты имеют непосредственное и прямое,а у вас,прошу прощения,разговор ни о чем!
И к слову тут отзыв на Вискас ,а не на холистик фелиде .
К отзыву и комментариям никакого отношения не имеет!К слову если вы своих породистых абиссинов даже изредка даете ,а даете им ее вы(сами они ее не покупают! даете ...,а не Шезир кет,Алмонейчерал,Ми-Ми ,Брит баночный . например,а зная про отсутствие хорошего и зная про гадость,то мне вас жаль и очень жаль ваших питомцев!)
Есть аргументированные мнения и их сотни и тысячи по всему миру,и горы анализов,узи,рентгена.
Мы не просто балаболим(в отличие от вас)наше мнение аргументировано!Где ваши аргументы ?
А если не знаете писать не нужно..
Всего доброго.
05.06.2014
WillowR Ангелина, помните, как у Лукиана: "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" С Вашего позволения, буду считать НАШ с Вами разговор пустой балаболией, ведь (если уж откровенно, смотря правде в глаза) я просила продемонстрировать результаты кропотливой работы по спасению четвероногих , однако.......томимая ожиданием - я - была названа Вами балаболкой! Соответсвенно, это дает мне право отбить сии камушки в Ваш огород. Все по справедливости. Уважайте людей и они начнут Вас уважать Smile
14.01.2015
Я советов никогда не даю, мнений множество,и все они имеют "право жить" однако этот корм был опробован и нами в свое время и убедилась, что это редкая дрянь. Кот 5 дней, как наркаман, просил и просил, ничего не ел, первые 2 дня ни воды ни молока не пил. Почему, спрашивается? Что-то в этот корм добавляют, и хотя я не специалист, это по поведению животного видно. Давным-давно кормлю кота хорошим, натуральным кормом, около года, никакого привыкания к нему не наблюдается.
12.12.2016
Кот красавчик!))) мы тоже такой корм кушаем)
Эти корма продаются чуть ли не на каждом углу. Однако, когда пришлось оперировать кота моей сестры (мочекаменная у него была), врач сказал, что нельзя кормить Вискасом, т.к. он тоже может провоцировать эту болезнь.
13.10.2017
Чем агрессивнее комментатор, тем лучше видно, что он не в теме и ни разу не ветеринар. Это просто попытки самореализоваться и выпятить свое "я". Эта девушка пишет одно и то же уже много лет и по всем сайтам-форумам, одни вопли и аргументов ноль, так что проблема тут явно хроническая. И дело явно не в корме.
13.11.2017
Выскажу свое мнение... Кормили нашу кошку вискасом влажным, и мясом, и сырым и вареным. Сметанкой, кисломолочку любила, варенец. Она ушла от нас, в возрасте 17 лет... причина - почечная недостаточность. То есть могла еще пожить. Сказать, что на 100% консервы вискас плохие или хорошие - даже не знаю. Если кошь подсаживать только на них - то да, ничего хорошего. У нас они шли, как половина рациона. Под настроение кошки. Были и премиум корма, Гурмет. Как выяснили, причина этого заболевания - то, что кошки по природе пьют мало воды. Высокобелковые корма для них также вредны. Вообще, навряд ли есть идеальные корма сейчас. Гурмет у меня вообще от рук не отмывался, весь день запах. Не думаю, что будет сильно вредно, если иногда давать кошке вискас. Но рацион должен быть сбалансирован, давать и натуральные продукты. И раз в год-два - обязательно к врачу провериться.