Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2019 - 13:07

Недавно у нас случился переезд и ремонт. И поэтому наша кошка достаточно продолжительное время жила у родителей в деревне. Кормили мы её Royal Canin, но там такой корм не продавался и кормили её любым кормом, который был в магазине.

Раньше она всегда была плюшевая и блестящая. Выглядела дорого-богато, благородная мадам. Когда мы её забрали, видимо из-за того, что корм был похуже, ей не хватало витаминов и она начала линять так, что шерсть её была повсюду. Гладить было невозможно. За пару минут вычесывания расчёска забивалась раза по три минимум. А вот на блеске этот дефицит особо не отразился. Шерсть все так же блестела.

Надо было что-то с этим делать. Надо было купить какие-то витамины. Но проблема была в том, что у нас уже были попытки давать кошке витамины в виде таблеток, но они завершились неудачей. Она просто не стала их есть, хотя витаминчики были не из дешёвых. Витамины в виде капель, тоже не вариант, чтобы ей закапать надо брать её в руки и держать. А она это очень не любит. Дама независимая и с противным характером.

В Fix Price я часто видела в отделе для животных лакомства от Доктор Zoo. Но покупать их даже не пробовала, так как не думала, что кошка будет их есть. Ведь до этого ей было пофиг на подобные штуки.

Всё таки решила взять одну пачку на пробу. Цена не большая, если что и выкинуть не жалко. Да и надпись на упаковке "Здоровье кожи и шерсти" сразу бросилась в глаза. А кот с картинки смотрит тебе прямо в глаза.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв
На обратной стороне есть много информация об этом средстве. Это не витамины, а полезное и вкусное лакомство.
Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв

Состав указан на боковой стороне упаковки.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв

На другом боку реклама их продукции в виде ошейников.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв

Производитель и дата производства указаны на дне пачки.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв

Как видите, таблетки прямо с пылу жару, совсем свежие. Хотя у многих до сих пор Fix Price ассоциируется каким-нибудь тухляком.

Внутри пачки находится пакет с таблетками. Он легко открывается руками, не придется искать ножницы по всему дому, ведь как на зло их никогда нет под рукой, когда они так нужны.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв
Сами таблетки небольшие, светлого серо-коричневого цвета с небольшими темными вкраплениями. На каждой таблеточке изображена рыбка в короне. По консистенции лакомство достаточно рыхлое, видимо, чтобы кошкам было удобнее его есть. Попадаются сломанные таблетки, а под конец пакетика всегда остаются остатки в виде пыли или мелких крупинок, но не много.

Доктор Zoo "Здоровье кожи и шерсти" с биотином и таурином отзыв

Запах дрожжевой. На вкус я не рискнула пробовать, а кошка не рассказывает.

Как уже понятно из отзыва, наша кошка оценила данное лакомство. Да так, что каждое утро у нас теперь начинается с Доктор Zoo, иначе кошка не успокоится и будет ходить и орать, выпрашивая дозу своего наркотика.

Начинала я ей давай по одной, чтобы понять будет ли она их есть. Было такое, что покупали ей какую-нибудь вкуснятину, а она съест пару кусочков и больше не ест.

Постепенно мы дошли до 6 штук в день, хотя мне кажется, что если высыпать ей всю пачку, то она и ее сожрет. Так под конец первой упаковки, я рассыпала таблетки и не стала засовывать их обратно в пакет, а просто положила на верх когтеточки, в надежде отдать ей их на следующее утро. Туда она в последнее время вообще не запрыгивала и спала все время внизу в домике.

Конечно же вечером она их унюхала, запрыгнула и слопала.

После того как закончилась первая пачка, особого эффекта я не заметила, но все же купила вторую пачку. Ведь нашу мадам сложно чем-то удивить, а тут ей понравилось же. Одной пачки хватает дней на 10-14.

Результат появился недели через 2,5-3. Кошка стала значительно меньше линять. Теперь при вычесывании шерсти на расческе остается в 3 раза меньше. Стало не так страшно гладить кошку, потому что за рукой не тянется куча кошачьих волос. Шерсть стала блестеть еще сильнее.

Сейчас мы едим третью пачку. Теперь хожу в Fix Price не только для себя, но и для кошки. Буду покупать и дальше их для нее.

Полезное и вкусное лакомство с биотином и таурином для кошек Доктор Zoo рекомендую. Эффект виден уже через пару недель применения. Цена невысокая - всего 55 рублей. Главное кошка трескает их с удовольствием. Шерсть не сыпется по всей квартире.

Можете заглянуть также в другие мои отзывы на товары для животных:

Ошейник против блох и клещей RolfClub для средних собак

Противопаразитарные средства Stronghold Стронгхолд селамектин 6% для обработки кошек массой 2.6-7.5 кг

Контрацептивы Группа ЭСПА ЭКС-5

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • * не линяет
  • Адекватная цена
  • Кошки их любят
  • Помог решить проблему
  • Содержат биотин и таурин
  • Шерсть стала лучше
Недостатки
  • Наркоманские взгляды кошек
  • У некоторых может вызвать зависимость
♑_Romadinka_♑рекомендует
21.03.2019
Я такие брала кошке, шерстепад хорошо убирают
21.03.2019
Мне тоже эффект понравился. Самой что-ли их есть начать, а то волосы посыпались ужасно Puzzled