Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 16:04

Приветствую вас, дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать про крем для лица, "Фиторевитализация" для зрелой кожи от российского бренда натуральной косметики Jurassic Spa.

Крем "Фиторевиталицация" - это моё первое знакомство с брендом Jurassic Spa.

Натуральная косметика Jurassic Spa по праву считается одним из лучших Российских производителей. Jurassic Spa представляет собой косметические средства, изготовленные на основе лечебной соли и грязи реликтовых озер Юрского периода Западной Сибири. Мы используем лечебную соль и грязь реликтовых озер, экстракты трав фармацевтического качества, отборные растительные масла, эфирные масла, пребиотики и многое многое другое, что может предложить природа для Вашей красоты.

На выбор для лица 7 кремов. Я выбрала "Фиторевитализация" ,так как предназначен для зрелой кожи.

Кожа считается зрелой с 35-45 лет, я как раз нахожусь в данном диапазоне.

Поскольку в креме нет компонентов, вызывающих привыкание, то его применение в более молодом возрасте не противопоказано, но физиологического смысла применять его до 35 лет нет.

Где купить: на официальном сайте, в интернет-магазинах, таких как Ozon, WILDBERRIES! Также бренд представлен в интернет-магазинах натуральной косметики.

Цена: 849 рублей. Это цена с официального сайта бренда.

На других площадках можно встретить скидки. Например, на момент написания отзыва, на Оzоn стоимость крема 900 рублей, но на него скидка и можно приобрести за 769 рублей.

В одном из интернет -магазинов натуральной косметики на данный крем скидка 50 % и стоит 425 рублей.

Если вы надумаете покупать крем, то промониторьте цены. Можно купить с очень хорошей скидкой.

Теперь перейду непосредственно к самому крему "Фиторевитализация".

Пожалуй, начну с оформления . Крем предлагается в коробке и хорошего картона. Оформление стильное и красивое, в нежной цветовой палитре. Коробку приятно держать в руках, небесно-голубой цвет радует глаза.

На коробке изложена исчерпывающая информация.

На одной стороне расписан состав крема, а также изготовитель.

Производителем является ООО "БИоконцепт" г. Москва.

На другой стороне расписано воздействие активных ингредиентов, таких как глюкозамин, маралий корень, кверцитин и курильский чай, масло вишнёвых косточек.

Здесь же мы узнаем способ применения.

Здесь всё стандартно. Рекомендуется использовать два раза в день, наносить по массажным линиям.

Получается, что крем универсальный, я применяла его в качестве дневного и ночного средства.

Сам крем предлагается в тёмной, стеклянной бутылке с дозатором.

Объём - 50 мл.

На бутылочку наклеена этикетка нежно-голубого цвета, на которой изображено название крема.

Также можно прочитать, что нам обещает производитель:

Значительное улучшение тургора , разглаживание мелких морщинок. Фитоэкдизоны из маралиевого корня стимулируют синтез коллагена, а глюкозамин - гиалуроновой кислоты. Курильский чай улучшает энергетический обмен.

Видимо для большей солидности используются термины, которые мало что скажут для массового производителя.

Лично мне термины "тургор" и "фитоэкдизоны" не знакомы.

Зато могу сказать, что теперь представляю, что такое тургор.

Пришлось погуглить, оказывается, тургор кожи – косметический термин, который используют для определения степени упругости и эластичности кожного покрова, а также его общего состояния.

С фитоэкдизонами всё оказалось сложнее, это природные соединения. Думаю, для тех, кто имеет прямое отношение к медицине, химии, косметологии, эти термины знакомы. Для меня, далёкой от этих сфер, эти термины мало о чём говорят.

Лично моё мнение, описание выиграло бы без использования этих "малораспространённых" терминов в обычной жизни с использованием понятных всем определений.

Крем светло-бежевого цвета, имеет пудровый аромат.

Текстура у крема очень приятная.

Ложиться на кожу прекрасно, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Каких-либо аллергических реакций, как-то покраснения, высыпания, крем у меня не вызвал.

У меня сухая коже. С моей сухостью крем справился на отлично.

Кожа после использования мягкая, наполненная, увлажнённая.

Расход у крема достаточно экономный, так как небольшого количества достаточно для комфортного нанесения на кожу лица.

Как я упоминала, использовала средство как ночной и дневной крем.

Утром мне нравится, как выглядит моя кожа после использования "Фиторевитализации"!.

Читая отзывы, можно встретить нарекания в сторону дозатора. Я сама не очень жалую упаковки с дозатором. Мне лучше самой взять необходимое количество крема.

В данном случае, нареканий к дозатору не было, работал на отлично.

Единственное, когда средства остаётся немного, дозатор уже бесполезен.

Какое-то количество крема (для использования 2-3 раза)остаётся на стенках бутылочки и на донышке.

Я из тех, кто предпочитает использовать всё, до капли. И конечно, когда я смотрю на донышко, стенки и вижу крем, чувству. себя как лисица, которая до винограда не может дотянуться.

В целом, крем мне понравился. Я довольна своим состоянием кожи лица в период его использования.

Не скажу, что я преобразилась, стала выглядеть на лет 20 моложе, а морщина взяла и разгладилась.

Конечно, нет. Как мне кажется, это задача не крема, а пластической хирургии и разным косметологическим процедуром.

Крем для меня - это прежде всего уход за кожей, чтобы она оставалась мягкой, не сухой, чтобы крем её питал и увлажнял, не закупоривал поры.

Со всем этим натуральный крем "Фиторевитализация" справился на отлично!

Что касается цены, то лучше купить со скидкой, раз её можно встретить!

Достоинства
  • Питательный крем
arsamрекомендует