Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 14:15

неделя или более
    2400 рублей

Моя предыстория с самого начала и до момента использования скин кап.

2 года назад у крыльев носа у меня появились небольшие шелушения, которые сами ежедневно отслаивались и это не убиралось ни одним увлажняющим кремом, тоесть дело было не в банальной сухости кожи. Но эта проблема была настолько незаметна, что все следующие два года я не возвращалась к ней, пока мое лицо не превратилось в полный ужас, на который невозможно было смотреть без слез в зеркало.

Вот собственно мои еле заметные шелушения под носом. Фотография сделана за пару дней до того, как все это дело разрослось на все щеки.

Дальше происходили изменения в худшую сторону на протяжении 3ех месяцев, пока я не обратилась к дерматологу, кандидату медицинских наук.

На момент начала лечения - все в мелких пупырышках, зудит и чешется.

Дальше мне отменили все средства воздействующие на кожу и оставили только умывание водой на 2 недели, после которых по плану дерматолог должна была мне назначить какой то чудо крем. Я не могла дождаться этого момента! Сложно было просто бездействовать. Лицо по ощущениям было похоже на треснувшую пятку, и я пыталась между покраснениями разглядеть уцелевшие участки кожи.

Конечно в процессе было назначено и внутреннее лечение, но этот отзыв именно о Скин кап, потому что от внутреннего лечения кожа абсолютно никак не менялась.

Фото из серии которую я прислала своему врачу

Она ответила мне не сразу, сказала что нужно подумать, и на следующее утро написала - " Скин кап - 2 раза в день"

Я нашла его только в 1 из 6 аптек и стоил он 2400 рублей, тюбик 50мл.

Я не буду подробно описывать консистенцию, упаковку, свое отношение к цене, потому что для меня это не играло никакой роли и сказать мне об этом нечего. Даже если бы он стоил 3 или 5 тысяч, я бы точно так же спокойно его купила, потому что дело в ценности, а не в цене.

Первые 5 дней крем жег лицо, и не только при первых минутах нанесения, как написанно в инструкции, продолжалось это практически до того момента, пока я его не смою, после 6 часов на коже.

От жжения соответственно краснело лицо и выглядело оно еще хуже, Но! на лице вместо шершавой пятки появилась мягкая кожа, а все маленькие вздутики исчезли.

Это был кризисный момент после 5 дней, когда я несмотря на указания в инструкции не отменять крем при жжении отложила его на 1 день.

Все последующие использования Скин кап на лице в плане дискомфортных ощущений никак не проявлялся, я чувствовала только стойкий запах, как у обычного детского крема. И после использования крема в спокойном режиме, он порадовал меня уже в первый день.

Краснота спала, кожа мягкая! Конечно он не достал подкожные прыщи, я даже не знаю способен ли он на это, и не убрал шрамы от прошлых выдавливаний, но он однозначно сгладил кожу в целом.

После полного курса крема остальным займется косметолог.

В завершении хочу сказать, что Скин кап это не массовое средство для красоты кожи, а больше лекарственный крем, которое продается в аптеке и выписывается врачом по назначению.

Достоинства
  • Снимает шелушение
  • Убивает грибок
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Щиплет кожу при нанесении
НаталиШактирекомендует
13.12.2018
Какой ужас, а на что такая реакция, если не секрет?
Мелкие шелушения точно не знаю от чего, а бурное покраснение произошло от сбоя в организме, после долгих лет правильного питания - был месяц сладкого, мучного, сыров в огромном количестве. Реакция была моментальная, но я очень не сразу остановилась.
У вас все прошло?
11.03.2019
НаталиШакти, это не лекарственный крем, он убирает быстро симптомы, потому что гормональный. У меня после почти года использования этой дряни (после резкой отмены) состояние кожи было хуже, чем у вас первоначальный вид. Ни в коем случае не пользуйтесь им больше. Я готова повторять это постоянно:
Вы знаете, я на 100% уверена, что побочки произошли именно из-за скин-капа. Хорошо, я опишу ситуацию подробнее, чтобы было понятно и вам, и людям, которые читают.
Я могу уверить вас в том, что о побочках говорят люди, которые испытали "синдром отмены". О подробностях могут говорить только те, которые испытали все стадии развития синдрома и все стадии его лечения.
На ранней стадии использования скин-капа я не ощущала побочное действие, т.к. гормоны только заглушали симптомы (т.е. видимость красноты исчезала). После этого пятна от дерматита возникали снова и я продолжала им пользоваться, т.к. не знала о наличии гормона в нем и т.к. он скрывал пятна. Мне казалось, что это обычный крем с цинком, поэтому он убирает пятна и мазала кожу при этом месяцами! После того, как я стала замечать, что области распространения дерматитом стали увеличиваться (исчезают, когда мажешь скин-капом, появляются, когда не мажешь и уже с большей областью больной), я естественно пошла к врачу(в этот раз к другому), который смог вылечить от синдрома. Подробнее об этом. Врачи знают (хотя, и не все, я думаю) о том, что в скин-капе есть гормоны. Как только я прекратила пользоваться этим кремом, у меня произошел обратный эффект (кожа "насытилась" гомонами, и т.к. крем я отменила, и гормоны перестали заглушать симптомы, у меня произошла резкая вспышка). Кожу раздуло, лицо полностью было красное. Я уже не говорю о распространившихся очагах от себореи (в корочках все лицо). Это был ужасный момент, но, к сожалению, он возвращался снова и снова (синдром отмены длился около полугода). При этом вначале лечения ты постоянно ходишь с красным лицом. Тебе не выйти на солнце. Врач выписывал спецкрем солнезащитный от аллергии (т.к. в этот момент кожа очень чувствительная). Валентина, негативные последствия вызваны именно скин-капом, т.к. врач лечил меня именно от синдрома отмены (в этом случае применяется метронидазол в таблетках и наружно, при этом противоаллергенные препараты, т.к. кожа переносит очень большую нагрузку в этот момент. При этом, безусловно, я уже не пользуюсь скин-капом. На протяжении всего этого времени периодически происходят вспышки ( т.е. лицо светлеет где-то на неделю, потом все возвращается, лицо опять краснее и покрывается корочками). Так происходит примерно 4 месяца. Период со временем между вспышками увеличивается, их становится меньше, т.к. скин-капом я уже НЕ пользуюсь. Только где-то через полгода вспышки перестали появляться, но до сих пор я пользуюсь кремом с метронидазолом (до сегодняшнего дня). Сейчас я не пользуюсь скин-капом, кожа стала выглядеть намного лучше, хотя мне жаль, что я вовремя не остановилась и целый год пользовалась кремом, который распространил мой дерматит. Я могу подробнее описать еще ход лечения, могу подробнее описать свое заболевание, период между применением скин-капа и отменой. Все это произошло именно из-за этого крема: он действительно очень опасен.
26.02.2021
У меня тоже вызвал сильнейший синдром отмены. И я считаю, что он опасен именно тем, что заявлен как не гормональный.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 24.12.2020 - 20:02
    Так давно хотела попробовать CeraVe, но теперь сижу как бабка у разбитого корыта.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Это фирму рекламировала косметолог Амина в своем гайде, как очищение с прекрасным составом. Я долго думала над покупкой, так как за эти деньги можно купить 2 умывалки. Но в конце концов решила, что для себя любимой ничего не жалко.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 28.01.2021 - 15:31
    Тайские капли, превратившие на несколько дней мою жизнь в ад!
    Здравствуйте! Решилась наконец рассказать о своем последнем приобретении из Таиланда - назальных каплях от гайморита. Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, но информации в интерне немного, она преимущественно положительная, а мне бы не хотелось, чтобы кто-то еще оказался в моей ситуации...
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 03.12.2020 - 15:07
    Отличный бб крем за 1,5 доллара! Прекрасный живой эффект на коже. Но и без подвоха не обошлось.
    Доброго декабрьского дня!)   Мои постоянные читатели вкурсе , что я не очень то жалую белорусскую косметику, часто она вызывала у меня негативные реакции на коже.