Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 09:35

1700 руб.

Первые мои растяжки на бедрах и груди появились еще в подростковом возрасте, вероятнее всего на фоне гормональной перестройки произошел резкий скачок веса, на тот период я поправилась примерно на 10 кг. За 15 лет я привыкла к растяжкам, но получить и привыкать к новым не очень то и хотелось.

🍀 Общая информация о креме:

🌿 Упаковка. Крем находится в пластиковой тубе, объемом - 150 мл. Сама туба упакована в картонную коробку. (Коробку я сразу выкинула). На развороте тубы и на коробке Находится информация о составе и способе применения.

Крем против растяжек Elancyl Creme Prevention Vergetures

🌿 Консистенция крема. Крем по текстуре очень нежный и легкий, используется экономно, тубы хватило на весь третий триместр.
🌿 Аромат. Запах ненавязчивый, не смотря на то, что во время беременности меня раздражали почти все запахи, даже запах любимого бальзама для волос.)
🌿 Место приобретения. Крем заказывала через приложение «АптекаРу», выбирала по принципу - чем дороже, тем эффективнее.

🍀 Состав.

Water (aqua), carthamus tinctorius (safflower) seed oil (carthamus tinctorius seed oil), cyclopentasiloxane, peg-20 stearate, sorbitan stearate, cyclohexasiloxane, panthenol, propylene glycol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil (prunus amygdalus dulcis oil), carbomer, cety alcohol, disodium edta, fragrance (parfum), hydroxyproline, methylsilanol mannuronate, phenoxyethanol, sodium dna, sorbic аcid, tocopheryl acetate, triethanolamine.

Здесь я оставлю ссылку разбор состава : Состав и его разбор , не смотря на то, что состав оставляет желать лучшего, крем разработан для применения во время беременности.

Крем против растяжек Elancyl Creme Prevention Vergetures

🌿 Способ применения. Крем следует наносить один-два раза в день легкими массирующими движениями.
🍀 Мой опыт применения.
Крем начала использовать с начала третьего триместра, использовала 1-2 раза в день, когда как. Окружность живота на 38 неделе составляла - 106 см., начиная с 8-го месяца я все ждала, что кожа просто не вытерпит и лопнет, таким огромным был живот.

За неделю до родов
Сыночек родился крупным - 3,5 кг. Растяжки, как видите, так и не появились.
3 месяца после родов

Если я соберусь рожать еще раз, а я уже мечтаю об этом, то обязательно еще раз приобрету этот крем!

▪️Для тех, кого ждет КС, оставлю свой отзыв: Отзыв о кесаревом сечении

Достоинства
  • В моем случае справился со своей задачей
  • Консистенция и текстура
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Yany999рекомендует
04.04.2021
Где то лежит минька этого крема, надо попробовать, так как активно худею, не получить бы новую порцию растяжек...