Опубликовано 3 Май, 2018 - 23:15

Итак, хочу рассказать вам о своём фаворите в ежедневном уходе за кожей лица. Это Питательные крем-сливки ОВСЯНКА от компании Рефарм.

ООО " Институт фармацевтических реактивов РЕФАРМ" существует более 20 лет. Я знакома с этой компанией где-то с 2002 года, когда подростком стала ходить к косметологу и увидела у неё продукцию этого бренда. Правда, тогда попробовать какое-либо средство как-то не случилось.

И вот в прошлом году мне дарят Особо питательный крем Рефарм с маслом какао. Наше знакомство оказалось более чем приятным, и я решила попробовать другие средства этого бренда.

Тут меня ждали некоторые сложности. Средства Рефарм в нашем городе продаются, в основном, в аптеках и некоторых магазинах натуральной косметики, но выбор, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В интернет-магазинах тоже найдёшь не во всех, да и доставку совершенно не хочется оплачивать. К счастью, я вспомнила о сервисе [ссылка]. Заказала там и получила в ближайшей аптеке. Кстати, за покупку продукции Рефарм там сейчас начисляют дополнительные витаминки, что тоже очень приятно. Крем-сливки Овсянка обошлись мне в 257 рублей. Что ж, цена вполне бюджетная.

Упаковка у крема лаконичная.

Туба с кремом
На тубе защитная фольга. Консистенция крема очень лёгкая. Это действительно крем-сливки, чуть гуще молочка, но не течёт. Крем без отдушек, но имеет лёгкий запах, так скажем, косметической основы.

Что касается состава, то в начале списка присутствуют оливковое масло и овсяная крупа. Также крем содержит бисфосфатный комплекс, являющийся визитной карточкой компании Рефарм. Подробнее почитать по этой теме можно на официальном сайте компании, ссылочка здесь: [ссылка]. Не может не подкупать соответствие крема государственным и международным стандартам, что отмечено на тубе со средством.

Состав

Меня поразил эффект крема. Буквально за неделю использования (утром и вечером) кожа стала нежной, гладкой и увлажнённой. Никакой сухости, никаких шелушений, никакого дискомфорта. Пока это лучший повседневный крем, которым я пользовалась. Он идеально подойдёт девушкам с сухой и нормальной кожей на летнее время. Наносится очень легко, прекрасно и быстро впитывается, не оставляя следов и жирного блеска. Фото сразу после нанесения и распределения крема-сливок по поверхности кожи.

Рекомендую ли я это средство? Безусловно! А моё знакомство с продуктами компании Рефарм на этом не заканчивается, впереди новые обзоры.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная текстура
  • Ненавязчивый легкий запах
  • Потрясающий эффект
  • Состав
Недостатки
  • Продается далеко не везде
Beloslavaрекомендует