Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 23:43

Да, многим он подходит. Но не мне.
Когда возникла потребность сцеживать молоко, я купила себе такой Авент. Хотела облегчить себе эту процедуру. Почитала отзывы (преимущественно восторженные), даже врач мне его порекомендовал. Купила, простерилизовала, собрала. Приступила, собственно, к самой процедуре сцеживания. Не скажу, что мне было больно. Просто я ощущала легкий дискомфорт. Думала, так и надо, многие девочки говорили, что сначала не очень приятно, нужно разработать грудь. Скажу сразу, что действовала я ОЧЕНЬ осторожно. Сцедила мало. И все вроде бы ничего, но через час примерно на сосках появились огромные мозоли! А нужно было кормить ребенка! После прикладывания, когда боль утихла, я отняла ребенка от груди и увидела что он сосет кровь, причем видимо он ее выпил немало, т.к. срыгнул он потом кровью. Это было нечто! Он даже какал потом черным немного. А ранки потом долго заживали... А молокоотсос, вон валятся в коробке, больше я им не пользовалась. Сцеживалась я руками.
Я не спорю, вещь хорошая, но мне не подошел!
Достоинства
  • Многим подходит
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Болезненный процесс сцеживания
  • Высокая цена
  • Оставляет мозоли
  • Сложно собирать и мыть
Rozalyне рекомендует
19.11.2012
Ужас! Представляю, в каком шоке вы были! Мне тоже не подошел, хотя пробовала и электрический, и механический. Первый вообще ни о чем, а второй молоко может и сцедит, но соски трескаются, да и застой мало-мальский не расцедит. Руками проще всего вышло))) И бесплатно.
А многие с успехом пользуются. Наверное мы с вами какие-то не такие)))
Да, ужас конечно. Но мне отлично подошел.
  • Тяжелая беременность измотала мои нервы, я очень ждала родов и думала, что все проблемы связанные с моим самочувствием закончатся. Но все только начиналось. Сначала сухие, растрескивающиеся соски, которым тогда я не предавала значения и никто не подсказал, чем мне это грозит. Потом родился ребенок.
  • 15.08.2015
    И так написано много отзывов с подробностями использования и преимуществами. Это все так. Из всех известных мне ручных молокоотсосов этот - лучший. Но оценка 4, так как мне не подошел, потому что у меня очень маленькие и плоские соски. Из одного текла всего одна струйка молока, из второго - три.
  • 22.11.2012
    Во время беременности, при подготовке к роддому зашла в аптеку и купила себе самый обычный молокоотсос ручной за 80 рублей. Я не вдумавалась и не интересовалась, для чего они нужны будут, почему то была уверенна, что молока у меня будет мало и мне он не пригодиться.
  • 19.11.2012
    Во время сборов в роддом одну из первых строчек моего списка необходимых покупок занимал ручной молокоотос Авент. Перед тем, как его приобрести, я прочитала много положительных отзывов, потому сомнений в покупке у меня не было, уже на тот момент я была уверена, что он мне пригодится и не один раз.
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 03.06.2017 - 14:13
    💧🍼Ручной молокоотсос Avent Comfort - мамин помощник, возможность отлучиться из дома без малыша. А для некоторых - единственный способ кормить ребенка своим молоком.💧🍼
    Здравствуйте!   О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 16.03.2020 - 15:57
    Отличный помощник для занятых мамочек.
    Добрый день! Свекровь решила подарить мне на рождения ребеночка молокоотсос. Я на протяжении многих лет доверяю бренду Philips в том, что касается домашних приборов. Поэтому выбор пал именно на данный бренд, оставалось выбрать только подходящую модель.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.