Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 23:44

полгода или более
    4500 руб

Всем привет!

Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины!☕

И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места. Ее размеры (Ш*В*Г) всего 32x26.5x18см!

Я люблю цветную технику, моя старая кофемашина была красной, а эта красивого светло-оранжевого или, даже, светло-абрикосового цвета. Я увидела ее в каталоге магазина бытовой техники и влюбилась в оттенок. В наличии данной оранжевой модели не оказалось - ее привозят под заказ; мне пришлось подождать несколько дней, но ожидание того стоило, она оказалась еще красивее, чем на фото.

Характеристики, вдруг кому надо😊

Технические характеристики

• Используемый кофе: капсулы
  • Мощность: 1400 Вт
  • Съемный резервуар для воды: объем 0.7 л
  • Возможность приготовления капучино: есть
  • Цвет: оранжевый

Особенности

• Съемный дренажный отсек для капель: есть
  • Регулируемая по высоте подставка для чашек: есть
  • Автоматическое выключение: есть
  • Автоочистка от накипи: есть
  • Индикатор уровня воды: есть
  • Вес: 2.2 кг
  • Световая индикация режимов работы: режим ожидания, автоматический режим, ручной режим, наполнить емкость водой, запустить режим очистки

Съемная емкость для воды 0.7 л встроена в боковую часть машины, объема хватает примерно на три чашки напитка. На емкости расположены две отметки: одна показывает максимальный объем воды, вторая - уровень, до которого нужно наполнить контейнер водой с чистящим средством для плановой очистки машины. Есть еще специальный индикатор-поплавок, но я не обращаю на него внимания.

Воду лучше использовать только очищенную.

Далее, удобная съемная подставка для чашки с поддоном, регулируется по высоте или можно вообще полностью убрать. Поэтому подойдут разные по размеру чашки и стаканы, в зависимости от объема выбранного напитка. Съемный дренажный отсек для капель(само ситечко с надписью Tassimo) легко снимается и моется.

Также в боковой части есть отсек, в котором хранится краткая инструкция и важная вещь - сервисный Т-диск. С его помощью нужно почистить машину перед первым использованием, прогнав через него несколько раз воду; а в последствии этим же диском и чистящим средством проводить плановую чистку кофемашины от кофейных масел.

Шнур кофемашины не слишком длинный, расположить ее лучше рядом с розеткой или взять удлинитель 1 - 1,5 м.

И главное, сам отсек для одноразовых капсул или, вернее сказать, Т-дисков. Здесь находятся игла, прокалывающая капсулы и интеллектуальная система-сканер для считывания штрих-кодов с капсул, с целью распознавания типа напитка, размера порции, времени заваривания и технологии его приготовления.

Включается кофемашина непосредственно в сеть. При бездействии и после окончания приготовления напитка сама отключается. "Разбудить" ее легко - открыв отсек для капсул.

Кнопка всего одна, вот она, с нарисованной чашечкой, ею же и запускается процесс варки кофе. Слева от нее, изображение крана с каплей - будет светиться красным цветом, когда в контейнере останется мало воды и потребуется долив.

Снизу от нее, CAIC, светится красным цветом, когда требуется серьезная очистка машины. При использовании фильтрованной воды, серьезная чистка от масел и солей нужна раз в 6-9 месяцев, необходимо купить специальные чистящие таблетки для удаления накипи, лучше фирмы BOSCH и следовать инструкции. Делается это для для увеличения срока службы техники и улучшения вкуса.

Уход за кофемашиной в остальное время: можно протирать иногда влажной тряпочкой.

Световая индикация, справа от изображения чашки, горит статично ярким желтым цветом при включении машинки и по окончанию приготовления напитка; и, мигает во время приготовления.

Имеется инструкция к кофемашине, но по большей части в картинках. Если у вас первая машинка и вы не хотите вглядываться в рисунки, то на Ютубе много видосиков, посвященных эксплуатации кофемашин капсульного типа BOSCH Tassimo.

Машина готовит, согласно ассортименту ее капсул: эспрессо, лунго, лате, капуччино, макиато, горячий шоколад и т.д.☕

Приготовим карамельный латте. Кофемашину в сеть мы уже включили, фильтрованной воды в контейнер налили и поставили на подставку чашку, объемом не менее 250 мл.. Берем две капсулы Latte Macchiato Caramel, одну с молочно-карамельным продуктом, вторую с эспрессо для этого напитка. Что хочу отметить: у моей старой кофемашины (правда, не BOSCH, а другого производителя), в молочных капсулах было сухое порошковое молоко, а вот в Tassimo именно молочный жидкий продукт и по вкусу Tassimo выигрывает.

Сначала кладем в отсек для капсул молочную, предварительно встряхнув ее и закрываем.

Кофемашина прокалывает капсулу в момент закрытия отсека.

Затем легко проводим пальцем по кнопке, световая индикация начинает мигать, а машинка издает очень тихий гул. Тут же происходит считывание штрих-кода капсулы с определением всех параметров для приготовления напитка. Сначала машина наливает на дно чашки некоторое количество карамельно-молочной жидкости.

После взбивает оставшуюся часть молока в пену.

Занимает это секунд 20-30. Дожидаемся, когда машина перестанет мигать, открываем отсек, выбрасываем пустую молочную капсулу, кладем кофейную и закрываем. Снова происходит считывание информации штрих-кода капсулы и под давлением подается вода. Необходимое количество воды нагревается непосредственно во время приготовления напитка.

Готово! На приготовление кофемашина тратит меньше минуты.

А черный кофе готовит еще быстрее.

И можно регулировать крепость приготовляемого напитка: окончить приготовление раньше, нажав на кнопку или, удерживая ее, добавить воды.

У кофемашины Tassimo заявлено низкое потребление электроэнергии, благодаря автоматическому отключению после приготовления кофе.

О покупке именно этой кофемашины я не жалею ни минуты. Импонирует простота, лаконичность, удобство и скорость работы; вкус напитков линейки Tassimo мне действительно нравится. В герметичных капсулах натуральный обжаренный молотый кофе, с различными оттенками вкуса и нежной пенкой; во время приготовления кофе, аромат распространяется по всей квартире.

Очень вкусные черные виды кофе; вкусные напитки на основе кофе: капучино, макиато и другие.

Всегда использую только оригинальные одноразовые капсулы Tassimo, во избежание поломки кофемашины.

И если вы хотите, чтобы ваша кофемашина служила вам долго и верно, рекомендую не пытаться обмануть ее, покупая на Али многоразовые Т-диски; не пытаться мастерить из использованной одноразовой капсулы многоразовую или еще как-то колхозить.

И вступлюсь за машины капсульного типа.☕

Нередко слышу отзывы вроде:"Машинка с капсулами - ерунда. Мы вот купили ее, кофе вкусный, ага, но капсулы же дорогие! Так мы немного поигрались, но капсулы же дорогие, так мы ее решили продать на Авито, раз капсулы дорогие и продавали долго-долго и все-таки продали всего-то чуть ли не за 300 рублей! Так что, машинка с капсулами - ерунда, ага".

А что же мешало ДО покупки кофемашины сравнить цены на ее капсулы и просчитать траты с учетом того, сколько чашек кофе в день потребляют в вашей семье?? Чтобы потом не продавать ее на Авито и не хаять. Если капсулы слишком большая статья расходов в вашем бюджете, зачем же изначально приобретать эту машину.

Капсульная кофемашина более ли менее подойдет вам, если у вас дома пьют 1-3, максимум 4 чашки кофе в день. Если вы глушите по 10 капсул в день, тогда да, очень дорого. Но если вы пьете те же 10 чашек в день в кофейнях, то в этом случае вам будет выгоднее любая домашняя кофемашина))

По поводу капсул(Т-дисков)

Я приобретаю их, в основном, на сайте OZON.

Там всегда найдутся магазины с капсулами, у которых именно сейчас скидки, никогда я не покупала по полной стоимости и не собираюсь. Например, капсулы L’or XL могут стоить по акции 380 р., а могут и 349 р., это 16 больших порций XL; если еще добавить молоко, то одной капсулы лично нам хватает на двоих, на две чашки. Капсулы Jacobs Americano Classico 16 порций по акции стоят 299 р., 16 капсул(порций) Cafe Crema по акции - 245 р., Jacobs Espresso Classico 16 порций по акции - 310р., и т.д. Сами посчитайте стоимость любой капсулы и стоимость чашки в кафе или в кофейне.

Да, виды кофе с молочными капсулами имеют на 16 капсул всего 8 порций и обходятся дороже, по акции: Cappuccino, Baileys Latte Macchiato, Latte Macchiato Caramel - 319 р. И все ж, в кофейне капучино и латте намного дороже и не всегда и не у всех есть время, силы да и средства пойти в эту самую кофейню.

Если в данный момент у вас нет возможности заказать кофейно-молочные виды капсул, а очень хочется, то могу посоветовать делать так: берем по акции самые дешевые капсулы с черным кофе, допустим, Cafe Crema. Затем подогреваем, но не кипятим небольшое количество молока(или большое, как вам больше нравится), после добавляем в молоко сахар и ваниль или какой сироп, там шоколадный, крем-брюле и пр. Затем переливаем молоко в чашку, устанавливаем ее на подставку кофемашины и прогоняем капсулу Cafe Crema. Дожидаемся окончания приготовления и вот у вас вкусный напиток. Конечно, при этом сверху не будет фирменной молочной пенки, но если уж очень она нужна, то можно взбить часть горячего молока и подручными средствами😉

Часто слышу о том, что у Tassimo скудноватый ассортимент. Даже не знаю, мне хватает.

К тому же, всяких топпингов и специй для кофе никто не отменял, при желании кофе можно разнообразить-переразнообразить.

Есть в линейкеTassimo фруктовый и зеленый чай и Milka Chocolate. Я пробовала их в гостях и меня не слишком впечатлило. Но некоторым Milka нравится.

Много мнений по поводу того, что только зерновая кофемашина это стОящая вещь, а капсульная - так себе, не пойми что.

Ну, во-первых, вкусный кофе (а "вкусно" - понятие ооочень субъективное) можно получить в обеих кофемашинах; а такой крафтовый напиток, какой умеет приготовить вручную бариста-профессионал, вам не изобразит ни один автомат.

Во-вторых, зерновая есть у моих родственников, ничего не имею против зерновых машин, но и могу уверенно сказать, что кофемашина этого типа далеко не для всех. Это и высокая стоимость, от нескольких десятков тысяч рублей до цены за сотню тысяч для флагманмоделей; и крупные габариты - если вы живете в хрущевке с кухней в 6-7 м.кв., то придется поломать голову, куда бы ее пристроить.

Также зерновая машина потребует особых настроек, в капсульных управление простейшее.

Еще считается, что высокая цена на зерновую кофемашину быстро окупится более низкой ценой на кофейные зерна, по сравнению с ценой капсул - не факт, может, если у вас большая семья и все, как один, любители выпить побольше кофе... К тому же, кофе в герметичной капсуле не теряет свойств, а вскрытый пакетик с зернами лучше поскрее использовать в течении определенного недолгого времени, иначе аромат зерен слабеет и появляется какой-то привкус, даже если хранить в закрытой банке.

Или вот, к примеру, желаете испить латте макиато карамель. В капсульную вы просто должны положить две капсулы поочередно, молочно-карамельную и кофейную. В зерновой же машине, для приготовления этого вида кофейного напитка, должны присутствовать дополнительные функции, встроенный капучинатор, а он есть не в каждой модели зерновых машин. И конечно, вам нужно будет дополнительно купить сливки, молоко, карамельный топпинг и т.д.

Капсульная машина готовит напиток гораздо быстрее, это идеально с утра, когда вы спешите и прекрасно вечером, когда приходите домой уставшими. А зерновая дольше, так как сначала произведет помол зерен, затем утрамбует молотый кофе в фильтр и только потом непосредственно варка. В капсульных машинах за счет меньшего времени приготовления и меньшей мощности, соответственно, меньше потребление электроэнергии, чем в навороченных зерновых.

За зерновой машиной уход частый и трудоемкий, ее нужно разбирать, мыть запчасти и ставить на место; вычищать кофейный жмых. В капсульной машине просто нажимаешь кнопочку для запуска процесса очистки. Специальные чистящие средства для профессиональной чистки раз в полгода, конечно, нужны обоим типам машин.

Есть еще такой момент, как шум. Встроенная кофемолка в зерновой машине при помоле кофе издает громкие и немелодичные звуки. И если вы встали с утра пораньше и хотите включить кофемашину, помол ею зерен может разбудить ваших домочадцев.

Я не умаляю достоинства зерновых кофемашин.☕

С помощью зерновой можно очень быстро напоить крутым кофе большую компанию.

А уж если вы настоящий утонченный кофейный гурман, потребляющий кофе в больших количествах, разбираетесь в рецептах приготовления, степени помола, температурах, давлении, читаете нотки и послевкусия, как открытую книгу; вам позволяет бюджет и не лениво мыть машину - именно для вас такой чудесный и многофункциональный агрегат, как зерновая кофемашина!

Не агитирую ни за капсульные машины, ни за зерновые!

Идеальных кофемашин не бывает, везде есть как свои плюсы, так и минусы. И выбирать нужно ориентируясь только на себя и свои потребности, а не на то, что какой-нибудь Вася на каком-нибудь форуме пофукал в сторону зерновых кофемашин, или, наоборот, капсульных.

А производители и продажники могут чего угодно понаписать и наобещать, им лишь бы продать свой товар.

Всем только вкусного кофе, удачных покупок и спасибо за внимание!☕

Достоинства
  • Визуально приятная глазу машинка))
  • Вкусный кофе
  • Герметичность капсул
  • Занимает мало места
  • Компактная
  • Не требует от хозяина особых навыков в управлении
  • Низкое потребление электроэнергии
  • Нормальный ассортимент капсул
  • Отлично вписывается в кухню
  • Пользоваться быстро и удобно
  • Приготовит Вам кофе менее, чем за минуту
  • Регулируемая подставка для чашек
  • Тихая!
  • Управление одним касанием
Недостатки
  • Все-таки Вы привязаны к ассортименту капсул
  • Для многих - цена капсул
  • Лучше использовать только оригинальные Т-диски!
  • На кофе из кофемашин быстро подсаживаешься))
missЮрекомендует
29.06.2021
Какая веселенькая!
  • Кофемашина-зверь!!! Купила и ни разу не пожалела! Кофе готовит как в кофейне, только ЦЕНА получается намного ДЕШЕВЛЕ!!(++ФОТО В РАБОТЕ)+ СЛОМАЛАСЬ, спу
    Вот уже больше полугода в нашей квартире не водится растворимый кофе. А все потому, что появилась кофемашина BOSCH. Думаю не многие знают что 4 чашки в день зернового кофе снижают риск сердечно -сосудистых заболеваний, сахарного диабета, борется с жировой дистрофией печени, а у женщин предотвращают …
  • 09.11.2018 - 09:57
    Отличная Кофемашина BOSCH без капсул и прочих расходников ★ Как она нам досталась с 50% скидкой ★ Фото приготовления ВКУСНОГО кофе пошагово. ★ Советы по уходу
    Приветствую всех Кофеманов!!!   Не могу представить себе бодрое утро без чашечки крепкого, горячего и насыщенного натурального кофе! Год назад муж решил подарить мне кофемашину. Сразу решил что она должна быть автоматическая и зерновая (никаких капсул) с автоматическим встроенным капучинатором!
  • 26.05.2014 - 14:10
    Утро всегда доброе (бодрое) с кофемашиной Bosch TAS 2001 EE Tassimo
    В один прекрасный вечер (как я понимаю это сейчас) я случайно наткнулась на акцию в интернет-магазине по покупке набора капсул и кофемашины в подарок. Я, в принципе, не сильный любитель кофе, предпочитаю молочные варианты типа капучино и латте, но это предложение меня вполне устроило, т.к.
  • 18.08.2014 - 11:30
    Быстро, вкусно, практично! +ФОТООТЧЕТ приготовления капучино!
    Кофемашина у нас появилась спонтанно. Так сказать, необдуманная покупка, а такие, как правило, обречены на провал. Но не в этот раз! Эта чудо-вещь, благодаря свей компактности, сразу вписалась в интерьер кухни. Немного технических характеристик: Обращаю ваше внимание, что кофе нужен В КАПСУЛАХ.
  • 20.12.2017 - 10:51
    Капсульная кофемашина Bosch TAS 3202 - бюджетный выбор для маленькой семьи
    Кофемашина Bosch Tassimo - мой первый опыт в использовании капсульных кофеварок.   Была куплена мной в качестве новогоднего подарка моей девушке. Покупалась в "Мвидео", на тот момент (декабрь 2016 года) стоила около 3800 руб.
  • 14.03.2017 - 19:04
    Мечта кофемана, которую легко исполнить. Самое выгодное мое приобретение за последнее время. Качественные вкуснейшие напитки всего за пару минут - это реально! Обзор кофемашины Bosch TAS 2001/2002/2005/2007EE Tassimo +фото получаемых напитков.
    Мое идеальное утро немыслимо без чашечки свежего ароматного кофе...Его аромат заставляет меня взбодриться, приводит мысли в порядок и помогает открыться новым идеям и вдохновению.
  • 01.11.2019 - 16:04
    очень просто пользоваться)
    Всем привет! Увидели рекламу, скидки и акции на данную модель кофемашины от производителя Bosch - капсульную Tassimo Happy Tas 1003 и купили , пока еще не пожалели об этом.   Очень простая в использовании, надо просто наливать воды, ставить капсулы с выбранным напитком в приемник и нажимать кнопку.
  • 03.04.2018 - 09:54
    Бюджетная капсульная кофемашина с далеко не бюджетными капсулами. Лайфхак как купить капсулы Tassimo дешевле!!!
    Бюджетные капсульные кофемашины набрали пик своей популярности около трех лет назад, да и продавались они по достаточно привлекательным акциям наборами - приобретаешь 10 упаковок капсул Tassimo и получаешь кофемашину всего за 1 рубль (общая стоимость такого набора была обычно около 3000 - 3500…
  • 22.12.2017 - 09:09
    ✦ Кофемашина BOSCH - отличная, прослужит долго ✦ Как чистить кофемашину ✦
    Кофемашина BOSCH - отличная, прослужит долго Как чистить кофемашину   Кофемашина BOSCH TCA 5201 - спонсор моего доброго утра уже на протяжении многих лет. Данную кофемашину мы приобрели давно, около 6 лет назад.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 10.07.2021 - 18:55
    Когда утро начинается с кофе. Для любителей кофейно-молочных напитков.
    Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет. Страна-производитель: Словения Габариты: ширина- 28 см высота 38,5 см глубина 47,9 см Вес 9,3 кг Общие данные Кофемолка Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола.
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 08.09.2021 - 00:44
    Удобный, мощный и недорогой помощник на кухне. Плюс, внутри отзыва рецепт шарлотки, которая всегда получается!
    Всем привет! Недавно сгорел мой старенький примитивный ручной миксер фирмы Brown с мощностью около 250 Вт, причем сгорел позорно, взбивая сливки с сахарной пудрой.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08