Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 17:00

Сегодня мне захотелось, сделать отзыв в стиле разбора косметички и для этого я выбрала продут, которым я пользуюсь на протяжении очень и очень долгого времени!

5 лет? или даже 7? Честно, я даже и не вспомню теперь)

Но я точно вспомню, что ни один продукт дороже, не смог переплюнуть данный!

И так, моя легенда косметички №1, это черный карандаш от ТМ Гурмандиз.

Я достаточно рано стала красится, пробуя те или иные стили, но что всегда оставалось неизменным черный каял и глубокая ресничная проработка, много кто говорил, что глаз становится меньше, уже...А вот и нет, для примера оставлю фото без подводки)

Фото без карандаша

Если есть такие же фанаты, хорошей проработки глаз черным карандашом, вы поймете, чтобы крандаш был:

-умеренно мягким

-умеренно жестким, чтобы не ломаться и не сыпаться

-хорошо тушеваться

-иметь глубокий черный цвет, не люблю не дочерные, сероватые карандаши, это не то

-иметь умеренную стойкость

И все есть в этом карандаше!

Ах, да, он еще и стоит 80 руб) Ну разве не чудо!

Так же расходуется он очень экономично, покупаю я его раз в год-два. Отлично точится, не ломается и не крошится.

Сама оболочка деревянная, пластик мне чаще всего не нравится.

Так же стоит добавить, что удаляется он достаточно просто любой мицеляркой. Мало кто любит, тереть глаза до красноты.

Из минусов возможно стоит отметить, что карандаш трудно найти, в моем регионе он представлен только в сети Рив Гош и более нигде.

Также возможно он не очень хорошо пойдет для подложки под тени, т.к. все таки он умеренно мягкий и не супер стойкий, но я делала, держалось достойно.

Макияж с карандашной подложкой

Может у кого нет проблемы жирной кожи век, он будет держаться более уверенно. Я накладываю все это на базу и то ненадолго помогает. Но 6-8 часовой макияж. карандаш в качестве подложки не в жарко время года выдерживал.

В обычном вариант проработки каяла и межреснички, он также не супер стойкий, но я нашла для себя такой лайфхак: сверху покрывать карандашную проработку черными тенями, это дает дополнительную стойкость и эффект растушевки!

Один из моих вариантов привычного макияжа!

Ну и, конечно, не всем идет такой яркий мейк) Нужно обязательно понимать, что черный, это не всегда достаточно повседневный вариант!

Для меня это легенда на года, без него не представляю, что буду делать!

Всем красоты!

Достоинства
  • Дизайн
  • Маленькая цена
  • Насыщенный цвет
  • Умеренно мягкий
Busted_666рекомендует