Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2018 - 19:52

Здравствуйте! Как и 90% женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.

✔️ ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача. Ни отеками, ничем другим я не страдала, но тем не менее доктор уверяла, что отечность бывает практически у всех беременных, поэтому лучше заблаговременно купить его (Канефрон) от отеков и Хофитол (безобидный артишок) для помощи печени, на которую ложится большая нагрузка в этот ответственный период.

Это было одним из первых назначений, мысли ослушаться гинеколога даже и не возникло, и я ответственно пошла покупать.

Правда, забыла в какой именно форме мне рекомендовали, поэтому купила оба: Канефрон в таблетках и в каплях.

Скажу сразу: во время беременности Канефрон ни в одной из форм мне так и не пригодился - отеки не появились.

Но зато он очень пригодился впоследствии, когда у меня зачастил цистит.

В итоге Канефрон у меня стал одним из тех немногих препаратов, которые куплены и заблаговременно раскиданы по каждому из мест моего пребывания за год (я та ещё путешественница)

В этот список также всегда входят:

• Нурофен и Орвирем для ребёнка - при внезапной простуде или гриппе.
  • Полисорб - для всей семьи от отравления, при диарее, похмелье и вообще, очень классная штука
  • Лактофильтрум - если от смены воды/еды/места/окружения я вдруг пойду прыщами
  • Кларитин - ну я аллергик, это понятно

✔️ ЧТО ЛУЧШЕ, КАНЕФРОН ТАБЛЕТКИ ИЛИ КАПЛИ?

Как я уже написала, я на всякий случай купила оба средства. И теперь, когда позволяют финансы и грядёт циститный сезон (у меня это - лето), я не могу отказать себе в удовольствии и беру оба.

* такое случалось всего лишь 2 раза

В остальных случаях покупаю ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ.

Сейчас объясню почему. Состав активных ингредиентов полностью идентичен:

У каждой из форм выпуска этого препарата есть свои плюсы и минусы:

Например, Канефрон в каплях:

• по причине содержащегося в нем этанола не стоит принимать алкоголикам, настоящим и бывшим; детям - только после согласования с врачом;
  • и снова из-за этанола тем, кто водит машину, тоже не рекомендуется его накапывать себе перед поездками

• Мне он НЕ нравится по причине незамаскированного неприятного привкуса, однако во время цистита НА НОЧЬ он мне помогает лучше, чем таблетки: из-за спирта слаще спится и реже получается просыпаться.

• НО из-за формы выпуска срок хранения Канефрона в каплях проигрывает Канефрону в таблетках: всего 6 месяцев после вскрытия (закрытым он, как и таблетки, хранится 3 года)

А так как принимаю я его обычно на ночь и приём приходится на небольшой период летом (ну иногда немножко осени затрагивается), то случается и такое, что лекарство ещё плещется, пить бы его и пить - а срок годности уже все. Расточительство при его немилосердной цене.

С таблетками такое тоже бывало, но редко: за отведённый срок годности практически всегда успевала употребить.

✔️ Канефрон в таблетках

Думаю, эта форма выпуска более востребована и популярна по ряду причин:

• Долгий срок годности
  • Не влияет на концентрацию внимания
  • Удобство применения - можно брать с собой.

Единственное огорчение - в оболочку намешано много разного потенциально аллергенного. Ну тут уж что поделать.

Вторая печаль - детям до 6 лет нельзя. Но это на самом деле так себе печаль, поскольку:

(1) есть спиртовая альтернатива, которую можно

(2) я знакома только со взрослыми тетеньками, принимавшими Канефрон.

✔️ КАНЕФРОН ЦЕНА

Таблетки Канефрон достаточно дорогие: 500 рублей за 60 драже на данный момент.

Что равно 8 рублям за одно драже и 48 рублям за сутки приема (по 2 таблетки 3 раза в день)

Производителем рекомендовано применение аж до 4 недель после ослабевания симптомов, и каждая неделя с таблетками Канефрон будет стоить 336 рублей.

Дорого это или нет, каждый решает для себя сам. Я честно, говоря, так долго никогда не пью. Как симптомы исчезают, очень быстро забываю о необходимости приема. И одна пачка у меня может растягиваться аж на весь отпускной сезон.

✔️ КАНЕФРОН, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Первое, на что я обратила внимание - это то, что Канефрон - лекарство, а не БАД.

Состав таблеток Канефрон:

Состав содержимого таблеток:

Канефрон состав

Состав оболочки:

Чего только не намешано! Потенциально достаточно много аллергенов, но мой организм никогда не капризничает и всегда хорошо воспринимает лечение.

Канефрон: показания и противопоказания к применению

Канефрон показания и противопоказания

Канефрон при беременности:

Канефрон при беременности

Но как показал мой опыт, врач совершенно не взвешивала соотношение риска к пользе. Просто назначила на случай, если понадобится. А то, что понадобится - она была уверена.

✔️ КАК ПРИНИМАТЬ КАНЕФРОН:

Как принимать канефрон

Обращаю внимание, что нужно пить много воды во время курса приема. Но в принципе, во время цистита это частенько рекомендуется специалистами и без привязки к какому-либо лекарству: чтобы была возможность вымывать инфекцию из мочевого пузыря и не давать болезни разыграться.

А некоторые наоборот, выступают против обильного питья:

«Обильное питьё нужно было применять «до» для профилактики, когда болит – оно уже не имеет смысла и даже вредно: больший объём жидкости и мочи снижает концентрацию препаратов и их эффективность.»

Но здесь это прописано инструкцией, поэтому можно.

Также производитель не даёт никаких рекомендаций касательно привязки приема таблеток и еды. Это очень удобно на самом деле.

Прочая информация о Канефроне:

Канефрон инструкция

Канефрон инструкция по применению

✔️ КАНЕФРОН ПРИ ЦИСТИТЕ. МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА

- КАК БЫЛО РАНЬШЕ

Как я уже говорила, обычно цистит меня одолевает летом.

Когда перекупаюсь в холодной воде - всегда. Когда продует - тоже частенько.

Осенью, весной и зимой я стараюсь держать себя в тепле и поэтому в эти времена года обычно все хорошо.

И хоть это выглядит как "застудилась", врачи говорят, что просто ослабевает местный иммунитет и ранее дремавшие злодеи (как правило стафилококк или кишечная палочка) активизируются и получается вот это вот все.

Логично. Но я все равно это называю "застудила". Так короче и более понятно)

Раньше, когда я не была знакома с канефроном, то интуитивно при первых же симптомах лезла в тёплую ванну. По совету таких же "продвинутых" подружек, впоследствии стала добавлять ещё и всякие противовоспалительные травки типа ромашки и эфирные масла вроде чайного дерева для усиления эффекта. И помогало ведь!

Ну как помогало, на время. Как я прочитала позже, это временное облегчение наступало из-за расширения сосудов. И такая практика вполне имеет право на существование, только если вы уверены, что цистит не острый. В этом случае ванны противопоказаны.

Но все же без каких-либо лекарств, с использованием тёплой ванны все симптомы полностью уходили где-то дней за 6. По утрам было сложнее всего. Вечером же после работы спасала она, родимая ванночка.

- КАК СТАЛО С КАНЕФРОНОМ

Немного отвлекусь на характеристику таблеток: по сравнению с обычными, они малюююсенькие! Оболочка традиционно сладкая, но даже она не может замаскировать травяной запах внутренней части таблеток. Глотаются драже легко, для меня это важно)) так как от некоторых видов таблеток я даже могу отказаться, если они большие или плохо проглатываются.

После знакомства с Канефроном я была приятно удивлена! С привычных 6 дней течение болезни сократилось до 3. Это как правило. Иногда даже все проходило за два дня.

Надо ли говорить, что я никогда не прибегала к помощи антибиотиков, которых боюсь как огня?

Хоть мне и советовали переходить с травок на нормальные лекарства и уже наутро чувствовать себя огурцом, я сделала выбор в лишний день мучений, но на натуральных растениях.

- ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ

В один из приступов (он, кстати, случился не летом, а поздней осенью), я сразу поняла что случай особый. Это не было похоже на то, что было раньше.

Резь, жжение...из туалета я могла выйти максимум на 5 минут, после начиналось ощущение что с секунды на секунду случится неприятность.

О походе в магазин за продуктами не могло быть и речи. Ребёнка из садика забирать было сплошным мучением. К врачу записаться по той же причине не было никакой возможности. Точнее записаться возможность была, а вот доползти до кабинета - решительно нет.

Я резво доскакала до аптеки, взяла Монурал и Канефрон (на тот момент он закончился), и начала мучительно решаться на антибиотик.

Пока решалась, принимала Канефрон в надежде, что он поможет.

Но увы, как раньше, видимого ослабевания симптомов я не наблюдала.

На Монурал так и не решилась, легла спать в надежде на чудо и дала себе отсрочку в 1 день.

Утром чуда не случилось тоже. В этот момент я разочаровалась в Канефроне и уже достала Антибиотик, но прочитала, что принимать его стоит на ночь. А было утро...

Итак, пришлось снова ждать, сопровождая это все приёмом Канефрона. К вечеру случилось то, чего я так долго ждала: периоды между забегами в туалет увеличились с 5 минут до 10, и я снова дала более серьезному лекарству отсрочку.

Утром проснулась и обрадовалась: 15-20 минут спокойствия!

Решила, что если к вечеру это время не увеличится, то Монуралу быть.

Время увеличилось до получаса, поэтому я спокойно легла спать.

И наутро чудо все-таки случилось! Я проснулась без единого симптома! Даже поверить не могла и все держалась поближе к дамской комнате.

С начала до конца прошло 5 дней.

Я считаю, что заслуга Канефрона здесь однозначно имеется, потому что прогресс, и хороший такой прогресс без принятия дополнительных мер начала замечать именно после того, как начала приём.

Без него была бы совсем беда.

Но вывод на будущее сделала один: если снова случится "счастье" такой же интенсивности, как и было, то Канефрону, хоть он и делает все, что в его силах, здесь будет не место: только антибиотик. Слишком слаб для такого.

✔️ ЧТО ЛУЧШЕ, ЦИСТОН ИЛИ КАНЕФРОН? ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ

Более дешёвый аналог Канефрона из тех, что я пробовала - Цистон (больше таблеток при той же цене за упаковку и меньшее количество таблеток в день).

Некоторые спасаются им, но я отдала предпочтение Канефрону. На мне действует более эффективно.

Кстати, аналог он условный: действующие вещества абсолютно другие.

Канефрон или цистон

И что ещё хочу сказать: Несколько моих родственников при камнях в почках применяли цистон и он подействовал отменно!

Так что выбор препарата - дело сугубо индивидуальное, а при цистите (не остром) лично я выбираю только Канефрон!

Я бы, конечно, рекомендовала не болеть...

Но если уж беда случилась, то Канефрон рекомендую. Хуже он точно не сделает.

Достоинства
  • Можно принимать при беременности
  • На основе трав
  • Не вызывает аллергии
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
La_Sireneрекомендует
Хороший препарат!
Главное, что работает!!))
Да, работает то хорошо, но сейчас цены на зарубежную продукцию выросли ужасно, канефрон уже бьет по кошельку,я на наш отечественный нефростен урологический в таблетках перешла, состав аналогичный и работает также (нефростен лекарство, а не бад)
01.07.2018
Болела в детстве циститом вплоть до лёжки в больнице в свои 9 лет. Потом болезнь стала хронической, раз в год был Канефрон в таблетках и капли Уролесан (настолько горькая хрень, что рекомендовали заедать сахаром). Но в итоге лечение помогло: сначала случалось обострение раз в 2 года; потом какие-то эпизодические недомогания, которые сами проходили; а теперь уже лет 5 ничего не беспокоит.
Хорошее лекарство, не понимаю, почему его в БАД здесь записали.
01.07.2018
Да, почему-то назвали гомеопатией) ну бывает. А Уролесан куплю)
дочь пила- помогло
Полезный отзыв и шикарные фотографии!))) Smile
01.07.2018
Я при "почках" пью Уролесан - советовала хорошая знакомая (она врач на "скорой"). Только что-то болит или колет - сразу капаю.
Но, насколько знаю, его и при цистите можно
01.07.2018
Ого, никогда о нем не слышала. Куплю. Спасибо!
Мне тоже Уролесан очень помог справиться с циститом. Теперь при первых признаках только его и пью. А вот Канефрон к сожалению никак себя не показал.
01.07.2018
У Бионорики много хороших средств!)
01.07.2018
Тоже как раз сейчас принимаю эти таблетки.
Мне он очень помогал при цистите. Рекомендую! но я всегда беру его не в таблетках, а в жидком виде
Противоречивые о нем мнения.
01.07.2018
Мне при беременности назначали, когда в 4 месяца пиелонефрит схватил и была почечная колика, и до самых родов принимала его. Единственный препарат который можно было беременным.
Знакомый препарат ??
01.07.2018
Название на слуху, но я обычно толокнянку покупаю в таблетках.
01.07.2018
Цистит - неприятная вещь, знаю не по наслышке(( чуть хронический не заработала, было дело. С препаратом познакомилась до беременности, назначали в комплексе с Фурамагом, отлично помогал! Этот комплекс прям моя палочка-выручалочка был! А во время беременности, как ни странно, проблема обошла стороной, ни разу даже анализы не пересдавала)
box аватар
box
Свинка в ванной порадовала! Smile
01.07.2018
У меня в детстве часто бывал цистит, но канефрона в те времена не было, конечно. Лечили другими вещами, а потом проблема сама как-то исчезла. Желаю, чтобы и у Вас цистит прошел бесследно!
01.07.2018
Эффективный, как оказалось, препарат, хоть и гомеопатия.
*комментарий от человека, не верящего в гомеопатию. Smile
01.07.2018
Мне отлично помогает против отечности и очень жаль, что я раньше не знала о нем.
02.07.2018
Эффективный препарат по описанию. Не пробовала, Цистон пила как то -не помог.
02.07.2018
Спасибо за полезную информацию!
02.07.2018
Я тоже принимала в комплексе Канефрон в таблетках при цистите
02.07.2018
Хорошо, что помогли. Я засмотрелась на ложечку
02.07.2018
интересный препарат - я пока не принимала его, но запомнить название стоит...
Вас бы с этим отзывом недели 3 назад Sad
Приключился цистит, лечиться нечем, нашла антибиотики, оставшихся с прошлой болезни, и лечилась ими. Прошло. Но не без последствий, увы(
Хорошо что помогает
Препарат хороший, не раз выручал свекровь от цистит и деток моих.
Канефроном мне долечивали пиелонефрит. Загибалась тогда конкретно. Но добили. А к прогреваниям нужно с осторожностью относится,здесь ванна не поможет и даже навредит.
02.07.2018
Я беременная пила, помог! А сейчас ребенку назначили в каплях, горький говорит, не хочет пить (
29.01.2019
мне мама советовала прогревать и все родственники талдычили, в итоге положили в больницу допрогревалась,вылечили только цеф триаксоном! Попутно капала уролесан на сахар,но бестолку.Вот не помню пила ли канефрон на тот момент или нет. Так что ни в коем случае не прогревайтесь нет в этом смысла.
02.07.2018
Мне тоже он хорошо помогал не раз
Хороший препарат!В закладки!
02.07.2018
Хорошо, что на основе трав... Такой препарат можно использовать, качественный.
02.07.2018
Я тоже в беременность пила. Без анализов и не узнала бы, что там что-то было плохо, а стало снова хорошо
02.07.2018
Тоже сталкнулась с канефроном во время беременности, пиелонефрит был, к сожалению слабо помог, мне больше фитолизин нравился, гадость редкостная, но эффект получше))
P.S. Фоточки классные:)
Про Цистон я много наслышана, про Канефрон слышу впервые, спасибо за отзыв!
Брусничник лучше всего помогает, это если про натуральные лекарства.
Я таблетки пью редко, обезболивающие правда люблю. Потому лично я сразу пью антибиотик, помню один раз меня ночью такой приступ цистита прихватил, я даже лежать не могла, стояла как дура полночи(
Канефрон давали дочери, она не пила, невкусно. Таблетки нельзя было тогда еще( Сама тоже пила, напомнил какое-то успокоительное.
мне тоже такой назначали
02.07.2018
Неприятная болячка! Хорошо, что препарат помог!
02.07.2018
Я раньше отеками сильными страдала, потом начала пить мочегонные чаи вместо обычных и всё хорошо.
Не болейте!)
эффективное средство
02.07.2018
Монурал принимала, а вот Канефрон не пробовала.
02.07.2018
Пила Монурал 2 раза, оба в поездках с разницей во времени в год (всегда имею с собой что-то на этот случай). Каждый раз облегчение было почти моментальным. Обходилась одной пачкой, без антибиотиков и всего прочего. Лучшего средства реально пока не встречала. Хотя цистит меня одолевает лет 15 точно уже. Второй раз у меня такая была беда, что за неимением мочи, капала кровью над унитазом (извиняюсь за подробности) с ужасными болями и всем остальным. Но монурал помог. Потом вернулась в Украину - занялась лечением и профилактикой, хотя монурал снял все симптомы. Побочек не было.
Ещё 35 комментариев