Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 23:50

Я должна сказать этому шампуню "нет"! И сейчас расскажу почему...

Начиталась я тут отзывов, хотела выбрать что-то из масс маркета для моих волнистых, жирных у корней волос и суховатых на кончиках. Я как раз собиралась окрашивать волосы(потом стричь) и мне нужен был шампунь который хорошо промоет волосы и не окажет негативного влияния на корни. Тут многие рекомендовали этот шампунь именно для кудрявых волос.

Я никогда не жаловала шампуни от Garnier, но тут прям воодушевилась, решила, что они стали делать качественный продукт и , о, боже, не читая состава схватила его в магазине кажется рублей за 200.

Дома я уже прочитала состав, в котором оказались силиконы, да и вообще сразу было видно, что производитель слишком много обещает... Да и аромат был на очень большого любителя. Сладкий, но какой-то тяжёлый, неприятный.

Но я рискнула.

Пены, как видно на фото много(да-да, это пена именно от этого шампуня), а вот промывает он волосы отвратительно. На ощупь концы мне сразу показались не важными, я нанесла бальзам от Сиберики. И даже после бальзама, который мне подходит и используется давно, волосы выглядели уставшими, потерявшими объем и желание жить((. Блин, такое разочарование! От него же я не просила ничего сверхестественного, просто нормально промыть волосы... А тут, я почувствовала, будто у меня три волосины, давно со мной такого не было, чтоб я чистые волосы убрала в хвост с подоткнутыми под резинку концами и так весь день приходила, не зная что ещё с ними сделать . Слава богу, окраска и стрижка потом оказались удачными и мой объем волос вернулся, но больше я этой фирмы шампуни не куплю..хотя я ж ещё со времён Фруктиса зарекалась.))) Но в этот раз точно поняла, не подходят мне шампуни Garnier!

PS Моя дочь протестировала этот шампунь на себе, у нее очень длинные волосы и без сушки феном не обойтись. Как же воняло от волос в этот раз во время сушки, как будто что-то протухло(( Благо после запах пропал, но дочь тоже сказала, что шампунь этот ей не понравился. Тоже был "съеден" объем и чтоб промыть нормально волосы мы нанесли очень много шампуня.

Океанида Стиксне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на шампунь Fructis Superfood Банан Питание. Это веганский, на 98% натуральный шампунь от Fructis с перерабатываемой упаковкой. Легкая пена мягко очищает и интенсивно питает без утяжеления.