Опубликовано 17 Май, 2019 - 19:35

В это средство я влюбилась с первого применения! Моя жизнь никогда не будет прежней и я задаю себе только один вопрос: «Почему я не узнала об этом праймере раньше?». У меня сухая кожа и в попытках добиться комфорта при использовании тональных средств чего я только не перепробовала – различные увлажняющие/питательные кремы, сыворотки, через день да каждый день использовала маски для лица. А уж сколько тональников я перепробовала… И ничего не давало желаемый эффект, кожа сохла, шелушилась и у меня опускались руки.

До того дня, когда я решила начать поиски праймера для лица. Первый блин был комом, но ассортимент праймеров Smashbox был тщательно изучен и масляный праймер меня очень заинтересовал. Только было непонятно каким образом совмещать масло и декоративную косметику, ведь масло по идее не фиксирует косметику а, наоборот, должно её снимать. Спасибо ютубу, всего пара видосиков и вот я уже знаю о том, что масляный праймер – это спасение для сухой кожи и использовать его как базу не МОЖНО, а НУЖНО.

• Место покупки: Рив Гош. На момент покупки бренд Smashbox был представлен только там, зато сейчас он есть и в Золотом Яблоке, и в Иль де Ботэ (щщщастье).
  • Цена: 2894 рубля по Золотой карте.
  • Объём: 30 мл

Дорого, но это средство стоит каждого рубля, потраченного на него. Хотя я бы предпочла купить его для начала в тревел-формате, чтобы проверить работает оно или нет. Но именно этот праймер пока не представлен в тревел-формате. В любом случае, разочарована я не осталась.

Упаковка.

Флакон упакован в картонную коробку. Сам флакон сделан и прозрачного пластика «под стекло». Думаю, что это именно пластик, так как флакон не тяжёлый. Средство набирается удобной пипеткой, которая хорошо работает. Пипетка тут, конечно, не случайно, средства нужно совсем чуть-чуть, буквально несколько капель, чтобы нанести на всё лицо или добавить в тональный крем.

Текстура.

Жидкая, легко распределяется и относительно быстро впитывается. Имеет лёгкий аромат уже даже не помню чего, так как привыкла к нему и уже не ощущаю его при использовании.

Состав.

Короче говоря:

Не содержит парабенов, фталатов и силиконов.

Что нам говорит производитель о своём чудо-средстве:

• Смягчает тон кожи, придавая тональному средству естественный вид
  • Моментально впитывается и добавляет сияния
  • Содержит 15 эфирных и растительных масел, насыщенных липидами, в том числе увлажняющее масло жожоба и успокаивающее масло ромашки
  • Ежедневное использование утром и вечером повышает уровень увлажнения кожи всего за 4 недели

Способы применения и мои восторги впечатления.

1. Вообще Smashbox позиционируют это средство как уходовое. То есть рекомендуют наносить его не только перед использованием тонального средства, но и вечером. Да и вообще – рекомендуют использовать это масло не только на лице.

Кончиками пальцев массажными движениями распределяйте две капли масла на чистой коже утром и вечером. Перед нанесением макияжа дождитесь, пока основа впитается в кожу. Нанесите несколько капель на секущиеся кончики волос, кутикулу, локти или ключицы, чтобы придать коже свежесть и сияние молодости.

Я использую это средство только утром и только на лицо. Вечером не использую, так как в этом нет необходимости (мои кремы выполняют функцию увлажнения и питания отлично). Дело в том, что хоть масло и впитывается, но всё же это масло и оно всё равно оставляет жирность на лице. Утром я использую его поверх крема, так как чтобы тональный крем не пересушивал мне кожу, она должна быть ОЧЕНЬ увлажнена и напитана. А вечером я использую только крем, мне его хватает, масло не требуется.

2. Нанесение поверх макияжа для придания дополнительного сияния.

Попробуйте нанести поверх макияжа! Похлопывающими движениями распределите на коже скул для дополнительного сияния.

Вот не советую так делать. Поверх макияжа я наносила это средство лишь однажды и не ради эксперимента. Я думала, что это сработает. В общем, нанесла тональное средство, а затем решила капнуть пару капель в консилер, чтобы не сушил мне кожу под глазами (с консилерами у меня сложные взаимоотношения). Нанесла эту смесь поверх тонального средства под глазами, как и положено, и тональное средство просто стёрлось этим маслом. Так что для сияния используйте лучше хайлайтер.

3. Перед нанесением макияжа в качестве праймера поверх крема для лица. Это то, для чего праймер и нужен по сути. Для кого-то это может оказаться не самым удобным вариантом использования, так как приходится ждать, пока масло впитается в кожу. Сразу хочу сказать, что стойкость макияжа этот праймер не продлевает, но он и не должен. Зато тональное средство ложится на него как по маслу просто отлично! Этот способ использования масла не снижает плотность покрытия тонального средства, которое вы наносите поверх масла, и не снижает стойкость макияжа. Мне нравится наносить праймер-масло под тональное средство в тёплое время года. Но бывают дни, когда моей коже и этого недостаточно. И тогда я добавляю масло непосредственно в тональный крем.

4. Смешивать масло с тональным средством. Это то, как я использую этот праймер осенью, зимой и весной. Разница в эффекте с п.3 в том, что при таком использовании плотность покрытия тонального средства ощутимо снижается. Плюсом же является то, что в данном случае не нужно ждать пока масло впитается и само тональное средство становится просто супер-питательным (ну, не сам тональник, конечно, а ощущения на лице). Вы просто капаете несколько капель в тональное средство (я смешиваю всё это в ладони) и сразу наносите на лицо. В зимнее время я добавляла 7-9 капель (у меня очень сухие щёки), сейчас весной мне достаточно 4-5 капель масла. Кожа очень комфортно себя чувствует с этим маслом, особенно это было заметно зимой, когда и холод, и сухой воздух в помещениях постоянно подвергали и без того сухую кожу испытаниям.

Посмотрите как выглядит тональный крем на коже с маслом и без масла.

Без масла. Только уход и тональный крем.

Надо сказать, что тональный крем для этого фото я использовала один из самых удачных для меня, поэтому явных шелушений и сухости здесь нет. Фото сделано в первой половине дня и для меня здесь та грань, после которой кожа начинает сохнуть всё больше и больше. К концу рабочего дня шелушения уже будут.

С маслом. Уход, масло, тональный крем.

Для чистоты эксперимента здесь использован тот же самый тональный крем. По-моему разница очевидна.

Это масло поменяло моё представление об использовании тональных средств! Сейчас я почти любое тональное средство могу сделать «носибельным». Масло не уменьшает стойкость макияжа, но и не продлевает его. Да, оно уменьшает плотность покрытия тональных средств (при смешивании), но эту проблему можно решить, купив тональное средство со средним покрытием, например.

За 4 месяца (с января по апрель) практически ежедневного использования этого масла, я истратила около половины флакона, что очень экономично. И для меня это не сезонное средство, я планирую его использовать постоянно, так как даже летом у меня бывают шелушения на щеках. Просто для каждого времени года необходимо определить своё количество масла.

Я очень рекомендую это средство девушкам с сухой кожей!

late_decemberрекомендует
18.05.2019
Я тоже всегда перед макияжем наношу масло!
Спасение для сухой кожи.
Посмотрела состав - очень похоже на масляные сыворотки)
18.05.2019
Согласна, что это скорее уходовое средство, чем праймер. И, оказывается, подобные средства есть во многих брендах. Теперь хочется попробовать их все))
20.05.2019
Я тоже очень люблю масла в качестве праймеров - как же круто на него ложится макияж
  • 03.11.2014 - 16:42
    Кожа более ровная, но какой ценой?
    В последнее время я стала бьюти-шопоголиком. То ли это все из-за поглотившей меня рабочей и бытовой рутины, то ли я слишком много смотрела видео-уроков Крыгиной, где постоянно используется разнообразная косметика и ставятся бесчисленные эксперименты с ней....Но факт налицо - за последнее время…
  • 20.07.2017 - 14:00
    Мой мастхэв, который я буду покупать всегда. Для кого подойдет и почему он лучше классической версии.
    Удивленна, что до сих пор на Айреке нет отдельной ветки на этот праймер.   Я опробовала уже три продукта из линейки праймеров Smashbox: минимизирующий поры, классический праймер и облегченную версию классики, о которым сейчас и пойдет речь.
  • 21.05.2018 - 08:57
    Стойкий праймер с бронзирующим эффектом - Smashbox Photo Finish Radiance
    У меня не так много продуктов Smashbox, но все, что я пробовала, мне нравилось. Это профессиональная марка косметики и качество у нее соответствующее. Набор для сияния кожи создан в коллаборации с самым знаменитым в России визажистом-блоггером Еленой Крыгиной и состоит из двух полноразмерных…
  • 05.04.2018 - 06:10
    Праймер для сухой и комби кожи и для тех, кто желает дополнительно увлажнить кожу
    Добрый день, хорошего настроения и приятного чтения! J   Хочу поделиться своим мнение об УВЛАЖНЯЮЩЕМ ПРАЙМЕРЕ PHOTO FINISH PRIMERIZER. Начнем с того, что у меня комбинированная кожа, Т-зона жирнится (поры расширены), но в, то, же время бывают шелушинки на лице, не смотря на использование кислот и…
  • 18.09.2019 - 11:35
    Идеальный праймер для жирной кожи наконец-то найден 🖤 новинка от Smashbox - Photo Finish Oil&Shine Control
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о новинке от Smashbox - праймере Photo Finish для жирной, пористой и проблемной кожи Oil & Shine control       Именно этого и я жду от праймера, так как сейчас моя кожа вновь претерпевает не самые лучшие времена.
  • 11.01.2020 - 21:34
    Легкий и надежный-главные его качества!!
    Начнем с того, что же у нас заявлено на сайте самого Smashbox: Немного о внешнем виде: черно-белый тюбик (в моем случае объемом 12 мл) выглядит лаконично, не занимает много места в косметичке, сам праймер слегка прозрачного белого цвета (при нанесении становится прозрачным) И ведь действительно,…
  • 💋 Каков он: Освежающий праймер для лица от Smashbox? Мои впечатления, полный макияж и фото "До" / "После" 💋
    Всем большой привет! Некоторое время назад мне удалось потестировать парочку праймеров, которые оказались диаметрально противоположными по своим действиям, поэтому следующая серия постов будет посвящена именно знакомству с этими продуктами-новинками.
  • 12.07.2020 - 20:03
    От любви до ненависти...
    Добрый вечер уважаемые!   Хочу поделиться с Вами своим мнением о лимитке праймера для лица от Smashbox с апельсином. Цена: 2900 рублей Бренд: Smashbox Страна производитель: США Формат выпуска: Спрей Консистенция: Водянистая Объём: 116 мл Когда я купила этот спрей, меня переполняли эмоции.
  • 02.02.2016 - 01:25
    Хотите помаду которая будет ухаживать за губами, увлажняя их, советую обратить внимание на Smashbox! + Фото на губах
    Привет всем! Я продолжаю писать о единицах косметики, которые попалась мне в коробочке красоты Liferia. На этот раз, речь пойдет о помаде Smashbox . Если честно до этого я не была знакома с этой маркой. А когда увидела в коробочке помаду, в такой симпатичной упаковке, безумно обрадовалась.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 23.09.2020 - 19:08
    Мой первый продукт от Estrade: интересный, но не комфортный для меня СС-крем. Обзор оттенка 11 Фарфоровый на проблемной коже с покраснениями.
    Этот крем я купила на приличной акции в магазине "Мила". Признаться, давно слышала об этой марке благодаря Айреку, давно ходила вокруг да около в магазине, но попробовать не решалась. И только скидки и любопытство сделали свое дело. Выбор пал на СС с сатиновым финишем , как обещает производитель.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 03.11.2020 - 12:47
    Создала образ Джокера 5 раз, Харли Квин, Человека-паука, скелета, ведьмы из колодца, просто ведьмы и еще много всего с помощью одной этой палитры и парочки кистей.
    В это сложно поверить даже мне, но перед тем, как я села за написание данного отзыва я задумалась над тем, сколько же раз мне довелось в этом месяце воспроизводить образ Джокера-и как оказалось-5 раз. В этом году, среди парней этот образ стал невероятно популярен. Приветствую. Я Вика, и я визажист.
  • 10.10.2020 - 18:59
    Самый тяжёлый обзор, который я делаю. Не однозначно. Свотчи, макияжи
    Лирическое отступление(надеюсь на правильное понимание зачем оно и для чего, и как это важно): Хочется спросить у тех кто пишет, что тени прекрасны, Вы вообще ими красились? Такое чувство, что в погоне за самым быстрым отзывом теперь отзывы пишут после нанесения на руку.
  • 14.10.2020 - 18:17
    Расскажу почему продала эту палетку через 3 макияжа.
    Всем привет.   Ах, как же мне понравилась палетка, когда я в первый раз её увидела. И свочти и оттенки, все было прекрасно....Как только она появилась на сайте Филюника, я её сразу же заказала. Все было как обычно с одним исключением, что эта палетка была везде.
  • 26.09.2020 - 09:13